Перейти к содержимому

Темная лошадка


Extazy

Recommended Posts

хотелось бы поинтересоваться,

когда Вы принимаете в коллектив нового человека, как долго Вы к нему присматриваетесь, есть ли испытательный срок?

Вопрос возник в связи с тем, что в моём коллективе появился новый человек. Вроде бы все хорошо, справляется, ошибок не много, но что-то настораживает в поведении.

За те полтора месяца, что этот человек у нас работает, его заметили в некоторых не очень хороших ситуациях:

1. В первые же недели по внутренней связи отвлекал других людей от работы разговорами ни о чем. После вмешательства директора, разговоры прекратились. (мои слова не действовали).

2. Пришлось очень долго объяснять, как у нас расчитывается зарплата в фирме, ибо этот человек посчитал, что ему недоплатили. (достал разборками всех, от бухгалтера до директора).

3. Теперь опять от него поступают жалобы, что уже другой человек якобы имеет претензии к нему. Вчера весь день только и видели этого человека то у меня с жалобами, то у директора..

Формально придраться не к чему - человек нормально выполняет свои обязанности, а вот ощущение от работы так себе.

Кроме того, заметен неявный подхлимаж к директору с его стороны, так что и не знаешь, как завести разговор о том, что этот человек не устраивает большую часть коллектива...

Я в небольшом недоумении - как лучше себя повести?

Хотелось бы пресечь такое поведение, а вот способ пока не ясен. ©Янтарь

панда никуда не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Янтаря.

Но я и сам сталкивался с подобной проблемой. Отсюда и интерес к теме.

панда никуда не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

©Янтарь

-----

так это не у тебя на работе такая ситуация произошла, а у Янтаря какого-то? Тогда и помогать советами не интересно...лично мне по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экс, в этом случае нужно просто забить.

Но если тебя лично коснутся выходки такого чела, то после работы поговори с ним. Если не поможет тактично обьясни начальству и обьясни, что это вредит работе, а не тебе лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы поинтересоваться,

когда Вы принимаете в коллектив нового человека, как долго Вы к нему присматриваетесь, есть ли испытательный срок?

Вопрос возник в связи с тем, что в моём коллективе появился новый человек. Вроде бы все хорошо, справляется, ошибок не много, но что-то настораживает в поведении.

За те полтора месяца, что этот человек у нас работает, его заметили в некоторых не очень хороших ситуациях:

1. В первые же недели по внутренней связи отвлекал других людей от работы разговорами ни о чем. После вмешательства директора, разговоры прекратились. (мои слова не действовали).

2. Пришлось очень долго объяснять, как у нас расчитывается зарплата в фирме, ибо этот человек посчитал, что ему недоплатили. (достал разборками всех, от бухгалтера до директора).

3. Теперь опять от него поступают жалобы, что уже другой человек якобы имеет претензии к нему. Вчера весь день только и видели этого человека то у меня с жалобами, то у директора..

Формально придраться не к чему - человек нормально выполняет свои обязанности, а вот ощущение от работы так себе.

Кроме того, заметен неявный подхлимаж к директору с его стороны, так что и не знаешь, как завести разговор о том, что этот человек не устраивает большую часть коллектива...

Я в небольшом недоумении - как лучше себя повести?

Хотелось бы пресечь такое поведение, а вот способ пока не ясен. ©Янтарь

Postaraysa pristavit k nemu svoego celoveka i v to je vrema, sdelay e svoim celovekom, do pori do vremeni! Kogda otrabotaesh etot resurs, mojesh smelo izbavlatsa ot nego! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что в моём коллективе появился новый человек

Может новичок и не всё понимает и боится чего-то упустить.

Надо дать шанс новичку!

Но если это всё будет продолжительно с ним надо поговорить указать на проступки если не поймет, то досвидание такому работнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиста ))))))))))

Рекомендация спеца по кадрам- любой прием в моем коллективе на работу подразумевает наличие испытательного срока, от 1 до 3 месяцев, рекомендации с предыдущего места работы приветствуются. В течение этого срока могу уволить человека в любой момент, разумеется, с объяснением причин и с предшествующими предупреждениями, в случае их игнорирования. Это моя официальная позиция, ну а неформально я обычно присматриваюсь к новичку, собираю мнения о нем у коллег, интересуюсь его впечатлениями о работе, проверяю производственный результаты за определенный период. В штате на этот случай дожен быть грамотный кадровик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не стыыдно..*)))) а может кто-то тут на форуме Знает челоВека, появившегося в коллЕктиве Экстази..*)) Это же запрещено...*)

_________

Да, кстати. Экс, это же вроде запрещено*))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирать мнение о нем у коллег и

др. - половинчатая мера.

Неплохо бы раздобыть сведения о родителях, затем, выбрать предлог и навестить , поближе познакомится с семьей, с женой, желательно ее биографию изучить. Пустить слегка пробный шар по поводу сексуальной ориентации, политическим пристрастиям. Мысль о создании поста с сильным кадровиком очень своевременная, такая "лишняя" единица сэкономит массу денег предприятию, избавит от нервных издержек. Грамотно, респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирать мнение о нем у коллег и

др. - половинчатая мера.

Неплохо бы раздобыть сведения о родителях, затем, выбрать предлог и навестить , поближе познакомится с семьей, с женой, желательно ее биографию изучить.  Пустить слегка пробный шар по поводу сексуальной ориентации, политическим пристрастиям. Мысль о создании поста с сильным кадровиком очень своевременная, такая "лишняя" единица сэкономит массу денег предприятию, избавит от нервных издержек. Грамотно, респект!

SLAVA deyatelam nashey Doblestnoy Razvedki!!! Kstati, do boli znakomiye metodi!!! :pimp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно морально раздавить. Например, обойти ВСЕХ сотрудников, и громко говорить о поездке, скажем, в Алты Агач. Поговорив с каждым, подойти к темной лошади, и громко сказать: "А тебе - залупу на воротник, а не пиво, свежий воздух и анекдоты". Сие действенно исключительно в случае, если темный конь меньше тебя весом и ростом, в противном случае можно схлопотать нехилых люлей, после чего видеть Алты Агачи и прочие Набрани только по телевизору, в Клубе Кинопутешественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе надо работать

А если такое дерьмо достаёт всех - флаг ему в руки и ветер в ж..у, и пусть идёт достаёт домашних.

А кадровик грамотный - никогда никому не мешал.

Моральная обстановка в коллективе - самое главное.

Когда начинаются подковёрные дела - считай пропало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с Гейз..на фирмах обычно дают 3 месяца испытательного срока..но если нет притензий к работе, шеф может и не прислушаться к коллективу..тогда..хм..надо сделать предложение, от которого новичок не сможет отказаться..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, с Вашими физ. кондициями можно смело пойти навстречу буре.

Второй вариант все равно не прошел бы : кто же рискнет , когда за спиной проверенные братки, так и ждущие проявить солидарность путем навешивания тех самых замечательных люлей?

Кадровик хорош при большом предприятии, скажем порядка не менее 40 чел. и при этом возложенными на него дополнительными секретарскими и иными функциями,. Во всяком случае на Западе так обстоит дело, иначе при маленьком коллективе - просто надо этого человека содержать,( скрытый велфер по-старосоветски).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально придраться не к чему - человек нормально выполняет свои обязанности, а вот ощущение от работы так себе.

Если этот человек нормально выполняет свои обязаности, т.е. на данный момент к нему нет притензий то Я думаю его просто нужно оставить в покое. Если не выполняет работу за которые ему платят или каким либо образом мешает продуктивности предприятия то ему нужно дать предупреждение в тактичнои форме, если не исправится - уволнение с работы. А то что он не устравиает большенство коллектива, это нормально, коликтив будет полностью удивлетворен, только когда компания будет испытывать постoянную нехватку кадров - тогда они будут чувствовать себя "вне конкуренции".

Изменено пользователем Gang Marshall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы поинтересоваться,

когда Вы принимаете в коллектив нового человека, как долго Вы к нему присматриваетесь, есть ли испытательный срок?

Вопрос возник в связи с тем, что в моём коллективе появился новый человек. Вроде бы все хорошо, справляется, ошибок не много, но что-то настораживает в поведении.

За те полтора месяца, что этот человек у нас работает, его заметили в некоторых не очень хороших ситуациях:

1. В первые же недели по внутренней связи отвлекал других людей от работы разговорами ни о чем. После вмешательства директора, разговоры прекратились. (мои слова не действовали).

2. Пришлось очень долго объяснять, как у нас расчитывается зарплата в фирме, ибо этот человек посчитал, что ему недоплатили. (достал разборками всех, от бухгалтера до директора).

3. Теперь опять от него поступают жалобы, что уже другой человек якобы имеет претензии к нему. Вчера весь день только и видели этого человека то у меня с жалобами, то у директора..

Формально придраться не к чему - человек нормально выполняет свои обязанности, а вот ощущение от работы так себе.

Кроме того, заметен неявный подхлимаж к директору с его стороны, так что и не знаешь, как завести разговор о том, что этот человек не устраивает большую часть коллектива...

Я в небольшом недоумении - как лучше себя повести?

Хотелось бы пресечь такое поведение, а вот способ пока не ясен. ©Янтарь

а с чево ето слова Янтарь принимаются за чистую монету

как уже сказали во первых, существует испытательный срок, во время которого и прицениваются к работнику

во-вторых, есди у кого то личная антипатия к соседу по столу.. ето еще не повод строить козни против антипатичного коллеги...

///В первые же недели по внутренней связи отвлекал других людей от работы разговорами ни о чем///

не верю, прямо он/а бедняжка отвлекал/а, а те уж прямо жертвы отвлекаловки.. значит так работать хотелось им что клюнули на отвлекаловки bhayu или например четко не прописан регламент в конторе

///как завести разговор о том, что этот человек не устраивает большую часть коллектива...///

ну а ето прямо вопиюще.. коллектив vs индивидуум....не устраивает чел может только профессbонально, а остальное все "политика"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:flower: Надо сшить ему хорошую торбу.Это лошатка может со временим кого-нибудь лягнуть.

Согласен! Могу посоветовать хорошие курсы Торбатикянства :garabala:

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зам, подпись рулит ))))))

"Неплохо бы раздобыть сведения о родителях... поближе познакомится с семьей, с женой, желательно ее биографию изучить"

- а соответствующий пункт в личной карточке на то и существует :)

"Пустить слегка пробный шар по поводу сексуальной ориентации, политическим пристрастиям. "

- система входящих тестов.... :)

Что касаецца малого предприятия, то как практика показывает, там руководитель и бух, и кадры, и секретарша, и грузчик.... и штат набираецца как правило из более близкого и проверенного окружения, нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gaze, приятно иметь с человеком, у кот. хорошее чувство юмора( честно говоря, думал обидетесь, немножко поругал себя что так "хохмил").

Согласен, стараются взять родствеников(но с грузчиком переборщили).

. однако это не значит, что исполнительскую фунцию на высоком уровне доверят исключительно из общинных интересов. К примеру, у моего босса зам его сын, так вот, он заставил сына учиться пару лет на менеджера и год финансовые курсы, а бух. и секретарша - уже профессионалы с улицы.

Непотизм - дело хорошо себя зарекомендовавшее непосредственно связанное с гос. имуществом, бюджетом. "ничейными" деньгами и собственность. Согласитесь, если Ваш брат( или мой) понимает толк в плане(косяк) или частенько навеселе....то это прямые убытки бизнесу. А тем более друг ( Ты мне друг но истина дороже!)

А что касается темы, весьма странно, что такой ненормальный тип прошел интервью. Одних профкачеств маловато и опытный и пристальный приемщик обязан просто чут-чуть раскрыть характер новичка.

У меня друг - менеджер и одновременно принимает интервью. Когда компания начала набирать обороты и встал вопрос привлечения и замены малопригодных специалистов, он в течении недели умудрялся принимать по 45-50 чел. В течении нескольких месяцев отсеялось более 400. Кроме проверки на проф.годность очень большое значение уделялось на психологическом уровне, сообразительности, юмор, умении держать себя с одним человеком, в компании, проигрывались различные ситуации. Ну, конечно, он прошел курсы(есть и такие) как принимать интервью, всякие там под рукой программки имеются, тесты,короче - по-научному, плюс свой жизненный опыт.

Пока Янтарь будет колебаться тот новичек вырастет в акулу и развалит коллектив, Этому Янтарю посоветовал бы сразу "ставить бан" уже по первому пункту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы поинтересоваться,

когда Вы принимаете в коллектив нового человека, как долго Вы к нему присматриваетесь, есть ли испытательный срок?

Вопрос возник в связи с тем, что в моём коллективе появился новый человек. Вроде бы все хорошо, справляется, ошибок не много, но что-то настораживает в поведении.

За те полтора месяца, что этот человек у нас работает, его заметили в некоторых не очень хороших ситуациях:

1. В первые же недели по внутренней связи отвлекал других людей от работы разговорами ни о чем. После вмешательства директора, разговоры прекратились. (мои слова не действовали).

2. Пришлось очень долго объяснять, как у нас расчитывается зарплата в фирме, ибо этот человек посчитал, что ему недоплатили. (достал разборками всех, от бухгалтера до директора).

3. Теперь опять от него поступают жалобы, что уже другой человек якобы имеет претензии к нему. Вчера весь день только и видели этого человека то у меня с жалобами, то у директора..

Формально придраться не к чему - человек нормально выполняет свои обязанности, а вот ощущение от работы так себе.

Кроме того, заметен неявный подхлимаж к директору с его стороны, так что и не знаешь, как завести разговор о том, что этот человек не устраивает большую часть коллектива...

Я в небольшом недоумении - как лучше себя повести?

Хотелось бы пресечь такое поведение, а вот способ пока не ясен. ©Янтарь

uvol' ego.. ne zamenimix net ne on tak drugoy.

net takoy vazmojnosti esli

tebe chto? sidi svoim delom zanimaysya.. poka duraki derutca umnie babki zarabatevayut. staraya evreyskaya pogovorka.

купим подпись

тут про секс рассказы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...