Перейти к содержимому

Rammstein


Rammstein

Recommended Posts

дэ уж..если бя там была..я б всё разнесла..Куин клёво спели..Земфира молодца

А мне наоборот Куин и Земфира не понравились.. Земфира вживую плохо спела, кажется она ваще слова песни забыла.. А Брайан Мэй как расстолстел..Ужас :(

И ваще вся церемония как то тупо и неинтересно прошла((

Для чего нужна жизнь если в ней нет никого

И соль его слез забирает вода

Никем не видимых капель любви и добра

Ты не заметишь никогда как плачет Дельфин

Если ты одинок то он просто один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

  • 3 years later...

Прально: РаммштАйн

Так вот,выскажемся: Раммштайн-окно,сквозь которое открыто дуют ветры откровения человеческой души. Их тексты откровенны,никаких табу. Лично мне безумно нравится эта сердечная лирика Тилля,такая цепляющая,временами до боли знакомая (хех,замечаю порой,что мы с ним одинаково смотрим на мир). И этот магический голос,который действует на подсознание,и его манера пения...и музыка,несущая огонь,страсть,ритм,вызов и протест! Рихи соло бесподобны,люблю его игру...и сочетание клавишных с ударными,мммм...ещё если добавить стиль и поведение,непохожесть и оригинальность-то группа поистине великая. Молодцы парни,так долго быть и работать вместе и при этом держать марку. Немецкое качество)

Любовь-холодная повязка на горячем лбу желания. Или она нагреется,или же остудит голову. © Т.Линдеманн

Взвейся над собой-брось искажённое нутро,откинь мысли,замешанные на поверхности,забудь о толпе,какой бы она ни была,забудь свои опыты с примесью грязи,подлости,лицемерия,лжи,цинизма,вычисти душу от сравнений и относительности,освободи дух из оков терзаний и сомнений,выбери правду...пусть она станет твоей истиной,и тогда найдёшь ты свою глубину и точку отсчёта,и тогда,возможно,встанешь на путь совершенствования,недочеловек. © Г.Гессе

С такими союзниками,как итальянцы,врагов уже не нужно. © Г.Майгрихель

На,кажется,подвешенном канатике

Я-маленький плясун

Я тень своей же тени-я лунатик

Двух тёмных лун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 3 months later...

После Nightwish это моя любимая группа. Уже почти 5 лет как слушаю. Обожаю Hilf Mir, Mann Gegen Mann, Benzin, Keine Lust, Ich Will, Bestrafe Mich,......

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прально: РаммштАйн

Так вот,выскажемся: Раммштайн-окно,сквозь которое открыто дуют ветры откровения человеческой души. Их тексты откровенны,никаких табу. Лично мне безумно нравится эта сердечная лирика Тилля,такая цепляющая,временами до боли знакомая (хех,замечаю порой,что мы с ним одинаково смотрим на мир). И этот магический голос,который действует на подсознание,и его манера пения...и музыка,несущая огонь,страсть,ритм,вызов и протест! Рихи соло бесподобны,люблю его игру...и сочетание клавишных с ударными,мммм...ещё если добавить стиль и поведение,непохожесть и оригинальность-то группа поистине великая. Молодцы парни,так долго быть и работать вместе и при этом держать марку. Немецкое качество)

О, да, присоединяюсь, добавлю - энергию.

Уж солько лет слушаю и любовь к ним не угасает. Правда признаюсь сразу, не все песни обажаю, есть исключения.

Только мне показалось, что в Баку их особо не знают и не слушают((( возможно ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, да, присоединяюсь, добавлю - энергию.

Уж солько лет слушаю и любовь к ним не угасает. Правда признаюсь сразу, не все песни обажаю, есть исключения.

Только мне показалось, что в Баку их особо не знают и не слушают((( возможно ошибаюсь.

В Баку как раз-таки это наверное самая слушаемая рок-группа.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку как раз-таки это наверное самая слушаемая рок-группа.

Верю, я редко там бываю, летом на море и всё, там обычно попсу крутят день и ночь, Раммштайн ни разу не слышала.

Хотя конечно это неудивительно, ведь они не для широкой публики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rammstein, как говорится, Die Sonne Scheint :)

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seemann, Stripped, Mutter, Du hast..........ааааа и ещё много чего!!!.... здорово!

А вот "du hast misch" - это типа ты имеешь меня))))))) или как?

Изменено пользователем Ханг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно так. Hast дословный перевод - ненавидеть, но в песне несёт смысл "Ты меня достал".

А припев - это обычный традиционный бракосочетательный процесс.

Willst du bis der Tod euch scheidet

treu ihr sein für alle Tage

Nein.

Клянётесь ли вы хранить верность друг другу,

пока смерть не разлучит вас.

Нет.

Хотя песня не блещет смыслом, но очень заводная, радостная и энергичная.

П.С. Но самая дикая песня, конечно, Mann Gegen Mann.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя песня не блещет смыслом

)))) Переводы лучше не читать и смысла лучше не искать, а то так и до разочарований недалеко)))

П.С. Mann Gegen Mann мне чё то сАвсем не нравится((( ну что ж. как говорят - на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя песня не блещет смыслом

)))) Переводы лучше не читать и смысла лучше не искать, а то так и до разочарований недалеко)))

П.С. Mann Gegen Mann мне чё то сАвсем не нравится((( ну что ж. как говорят - на вкус и цвет...

Я очень долгое время даже не проигрывал эту песню. Не вслушивался. Но однажды, случайно слушая альбом, до меня дошло, что это шедевр. :)  Я после этого месяцами её слушал и до сих пор обожаю. Есть такие песни-шедевры, которые поначалу кажутся нам слишком тяжёлым тарам-пурумом, но являются шедеврами. К ним кроме Mann Gegen Mann относятся Nightwish (Devil & the Deep Dark Ocean, Beauty and the Beast и Pharaoh Sails to Orion) и Children Of Bodom (Everytime I Die). Я знаю, что Mann Gegen Mann чересчур сложная песня для понимания, впервые прослушав её хочется больше не слышать, но это моя любимая песня, наряду с перечисленными выше.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frau Lindemann, мне очень нравится ваш последний пост. Эти слова произнёс бы и я.

П.С. И подпись у вас отличная, со смыслом.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так легко в этой песне как кажется. Песня сама сплошная игра слов. Некоторые нюансы:

1) HABEN - иметь. При склонение Ich habe - Du hast. HASSEN - ненавидеть. При склонение Ich hasse - Du hasst. Произношение du hast/du hasst одинаковое. Поэтому в начале песни когда поется DU HAST MICH, можно узреть смысл HASSEN: "я тебя ненавижу". Однако, потом уже в предложении DU HAST MICH GEFRAGT подразумевается как раз глогол HABEN. Перевод "ты у меня спросила"

2) Вторая половина песни дословно взято из свадебоного обряда, когда священник спрашивает жениха и невесту о их клятве. Ответ почему-то: нет

3) Впоследний раз клятва изменена на формат: "Willst du, bis zum Tod erscheidet, sie lieben auch in schlechten Tagen?". Произношение подчеркнутых слов совершенно одинаково с оригиналом "Willst du, bis der Tod euch scheidet, treu ihr sein für alle Tage?". Однако перевод оригинала "Будишь ли ты хранить верность друг-другу в трудный день, пока смерть не разлучит вас?". Вторая строка: "Будишь ли ты также любить ее, пока смерть не разлучит вас?". Если же прочитать одинаково созвучно Tod der Scheide - буквальный перевод: "Будишь ли ты также любить ее, до смерти ее влагалища?"

Игра слов существует во всех песнях Раммштайн.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты еще переводы других песен не слышала. а там такое творится...

тот же самый . Там есть строчка: Ich nie mein Schicksaal in die Hand. Перевод: "Я беру в руки свою судьбу". Учитывая о том о чем песня (о гомосексуальной любви), вполне однозначно ясно что за "судьбу" он берет в руки :D

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неважно что они поют..Но под песней Ду хаст я однажды чуть не убился на трассе..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты еще переводы других песен не слышала. а там такое творится...

тот же самый . Там есть строчка: Ich nie mein Schicksaal in die Hand. Перевод: "Я беру в руки свою судьбу". Учитывая о том о чем песня (о гомосексуальной любви), вполне однозначно ясно что за "судьбу" он берет в руки :shades:

Вот это точно, особенно Rein Raus (всунь и высунь) и Zwitter (про гермофродитов). Как-нибудь напишу поподробней. :)

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так легко в этой песне как кажется. Песня сама сплошная игра слов.

:) Вот это да..... спасибо.

А помните случай в Европе, людоедство по обоюдному согласию, история двух п....в с психическим отклонением?

Та вот, песня Mein Teil именно по мотивам и проблемам этой истории. Как-то иначе воспинемаешь песню зная подоплёку.

В одном интервью, Тиль сказал, что ничего страшного нет в том, что один покушал другого, ведь они сами этого хотели,

тогда как люди, никогда не спрашивают у животного согласия на его съедение)

Короче, непростые они парни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как людоедство, но у меня в наличие видео, где Рихард готовит сосиски, нечаянно с Пуалем тыкает вилкой в одну сосиску и немного подумав отвечает "Mein Teil".

П.С. Клип мне очень нравится.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильный клип у "Mein Teil".Однозначно..Песня тоже груженная.

..частоты голоса, пускаемые Тиллем - словно, рушит, создает, опять рушит, опять создает..в итоге - таранит.

Его затяжка в "Bestrafe Mich", полное затишье и "высокий" припев в "Keine Lust", топорная сила в "Links"..моментов уйма, при том, что сами песни - не дохлые.

"Mutter", "Du Hast" и т.п - классика.

"Штиль" - на русском языке - рубит с немецким акцентом.

На его счету фраза:

"Сумасшествие - лишь тонкий мостик, между инстинктом и разумом."

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..частоты голоса, пускаемые Тиллем - словно, рушит, создает, опять рушит, опять создает..в итоге - таранит.

ааааа.....в самое сердце..... кто это сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как всегда сказал мудрый Каа и я с ним как всегда согласен.

Классика: Seemann, Du Hast, Stripped, Du Riechst So Gut, Engel, Tier, Sehnsucht........

Самое пробивное популярное: Reise Reise, Keine Lust, Ich Will, Sonne, Mein Teil...

Самое жёсткое, душераздерающее: Mann Gegen Mann, Benzin, Feuer Frei!, Zerstoren, Hilf Mir....

Самое красивое: Feuer und Wasser, Ohne Dich, Ein Lied, Mutter, Bestrafe Mich.....

Самый красивый бек-вокал: Morgenstern(хор), Amerika, Moskau, Stirb Nicht Vor Mir....

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиллю предложили стать вокалистом "Nirvana" и он согласился. Скорей всего, новым солистом "Rammstein" будет Рихард. Жаль. Придётся слушать Нирвану ((((((.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиллю предложили стать вокалистом "Nirvana" и он согласился. Скорей всего, новым солистом "Rammstein" будет Рихард. Жаль. Придётся слушать Нирвану ((((((.

???????

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиллю предложили стать вокалистом "Nirvana" и он согласился. Скорей всего, новым солистом "Rammstein" будет Рихард. Жаль. Придётся слушать Нирвану ((((((.

Слухи??? Ссылка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Нирваны - иная идеология.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуда Тиль не уходит. Не пойму откуда добыта информация, но это сплошной обман.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Прослушал "Hilf Mir" и понял, что у меня к этой песне необъяснимая тяга. Уже 3 года эта песня в моём списке "ТОП-100". В ней поётся про мальчика, который остался один дома, доигрался со спичками и сжог весь дом. А сам приварился заживо к полу. И что мне больше всего нравится - Тилль отлично передаёт всё происходящее и непосредственно текст песни очень ясно отражает все эмоции горящего ребёнка. Песня действительно очень качественная. Даже во время прослушивания неожмданно поймал себя поющим.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Это как всегда сказал мудрый Каа и я с ним как всегда согласен.

Классика: Seemann, Du Hast, Stripped, Du Riechst So Gut, Engel, Tier, Sehnsucht........

Самое пробивное популярное: Reise Reise, Keine Lust, Ich Will, Sonne, Mein Teil...

Самое жёсткое, душераздерающее: Mann Gegen Mann, Benzin, Feuer Frei!, Zerstoren, Hilf Mir....

Самое красивое: Feuer und Wasser, Ohne Dich, Ein Lied, Mutter, Bestrafe Mich.....

Самый красивый бек-вокал: Morgenstern(хор), Amerika, Moskau, Stirb Nicht Vor Mir....

к третьей строчке добавил бы еще Links ...

а к четвертой - Stein um Stein ...эту еще к душераздирающим можно отнести)...

Rammstein - поистине великая музыка....

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rammstein-великие? :gizildish: опупеть!!!!! они просто появились в нужное время на волне альтернативы и индастриала:подобных групп до пупка развелось в то время просто этих раскрутили сильнее :smoking: и они ну типа соригинальничали начав петь на родном:мейнстрим одним словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...