Перейти к содержимому

Интервью с юзером Jane


Recommended Posts

Еще раз напоминаю ))

Юзер, согласившийся на интервью, должен в течении той недели, во время которой интервью будет открыто, иметь возможность посетить тему хотя бы три раза и посвятить теме по час-полтора. При наличии вопросов, разумеется.

Единственное ограничение на количество вопросов - это в пределах разумного! За бессмысленные и и/или флудовские вопросы юзера могут попросить больше вообще не задавать вопросов на этом субразделе. Даже если отметился по одному разу в нескольких.

Вопросы должны быть корректными, неоскорбительными и не слишком интимными

Интервьюируемый имеет право не ответить на любой вопрос без объяснения причин. В конце концов, слишком много отказов лишь сделают его/ ее интервью неинтересным и дополнительные ограничения бесполезны.

Подробности:

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=19181

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, господа! :DD

Спасибо большое, что заглянули! :kiss:

Прошу прощения за задержку с ответами. Я тут нахожусь в эпицентре событий: переезда, экзаменов, отъезда одних гостей и приезда других, жизнь бурлит и требует полной отдачи! Но ваш доброжелательный интерес к моей персоне - бальзам на душу в этой круговерти. Постараюсь быть искренней насколько это возможно. :mikka:

Итак, приступим, что ли? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в реале ваше имя т.е как вас зовут?
Бакинка, ты не поверишь, так и зовут. )))

А история такова. При рождении нарекли меня Евгенией. Мама часто читала мне сказки и невероятные истории. И вот, одна из историй была про кошку по имени Джейн и маме так запало в душу это имя, что оно надолго стало моим домашним прозвищем. Потом я появилась в МИРКЕ в чате Бакилилар под ником Jane (Самир не даст соврать, если помнит). Когда я уехала жить в Турцию, оказалось, что турки в большинстве своём не способны выговорить или запомнить моё имя, и посему пришлось называться Джейн для краткости (чем-то напоминает Женя, не правда ли?). Я и теперь Джейн, и моё настоящее имя уже никто не помнит, не исключая моего мужа. И банковский стейтмент тоже приходит на имя Джейн. И рабочий пропуск был выписан на это имя. Один бывший коллега всё уговаривает меня сфотографироваться на улице Jane возле станции метро Jane c журналом Jane в руках. )) ОднакО с недавнего времени по ряду причин мне захотелось вернуться к своему "родному" имени, так что я сейчас плавно трансформируюсь в "Юджинию". :girl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем ты видишь смысл жизни, и в чем находишь утешение?
Юдечка, милая, сейчас я нахожусь в тоске, что в общем-то мне не свойственно. То ли когда-то свернула не там, то ли в общем и целом пересечение океана и всё с этим связаное всколыхнуло основы души, не буду гадать, не знаю. Тут причина не лежит на поверхности, или может я её отчаянно игнорирую. Вот утешения-то как раз-таки и нет. Но это временное, "и это тоже пройдёт", и всё устаканится. Иначе и быть не может.

Смысл жизни? Интересный и трудный вопрос. В чём я вижу смысл и как я его живу - это разные вещи. Очень важные мои три кита - рост вглубь, вширь, ввысь, никогда не останавливаться, сохранять ясность восприятия; любовь (ко всему живому, как потребность о ком-то заботиться, романтическая, жалостливая, - разная); творчество в самом широком смысле.

По большому счёту меня "ведут" и по прошествии лет становится ясным, что всё, что случилось, было необходимым, всё сходится как кусочки пазла. "Я такая им нужна. Хоть пока не вижу цели, меткой пущена рукой Может быть не промахнусь".

Сейчас я как бы начинаю жить с нуля, и это и хорошо и плохо. "На всё про всё" осталось не так уж много реального физического времени. В это время требуется уместить как можно больше всего необходимого для того, чтобы жизнь "состоялась". Сейчас мой смысл жизни (при сохранении неизменных трёх китов) в том, чтобы как можно скорее создать все возможности для рождения ребёнка. После этого, я думаю, моя жизнь, характер, взгляды сильно переменятся.

Моя аллегория времени: думая о нём, я вижу бокал с шампанским. Со дна золотыми дорожками непрерывно поднимаются к поверхности пузырьки воздуха и лопаются с тихим шелестом. Неотвратимо и быстро. Вот этот жуткий шелест стоит у меня в ушах. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хо.... )))

Заходи ко мне на огонёк.... :flower::type::cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейн, мы тут собираемся в Нью-Йорке. Есть желание/возможность обрадовать нас своим присутствием?
Здравствуй, сосед! :loool:

Очень хочу увидеть city that never sleeps )) Желание есть, возможности, вроде, тоже. Недавно у мужа обнаружилось несколько одноклассников и друзей детства в NYC. Так что он рвётся туда со страшной силой. Не будь у меня экзамена 25-го июля, мы бы уже побывали в ваших краях. Со мной дела обстоят посложнее, я учусь non-stop и ближайшие "каникулы" будут в декабре. До них ещё дожить нужно, а там видно будет, сам понимаешь. В одном уверена - не увидев New York'а не помру. :loool: За приглашение огромное спасибо. greenflip Надеюсь, что вы собираетесь не в последний раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zdravstvuyte.  U vas ochen' interesniye otveti, osobenno svyazaniye s iskusstvom.

Vi govorite ob ekzamenax, mojno uznat' v kakom fakul'tete uchites'? Vasha spetsialnost'?

Spasibo.

Здравствуйте, Viva, спасибо, а я уж даже и не помню когда я в последний раз что-то об искусстве писала.)) Наверное критиковала кого-то. :P

Как ни странно, я экономист. Как это получилось, сама не знаю. 5 лет пролетели как во сне. И что ещё более странно, сейчас я продолжила эту "линию" и учусь в Йорском Университете на.... бухгалтера. Потом я смогу специализироваться в одной из четырёх областей и имя будет мне Chartered General Accountant. Учиться я люблю, но сейчас мне жутко трудно. Канадская налоговая система сможет повергнуть в уныние даже оптимиста, кое-что было бы тяжеловато для восприятия и на русском, к тому же мне придётся повторить курс высшей математики и статистики, для чего нужно сдать предварительный экзамен по алгебре, геометрии и тригонометрии, от чего я, мягко скажем, не в восторге. Иногда приходится корпеть над учебниками по 9 часов в день. В иные моменты у меня даже какое-то чувство азарта появляется, я смотрю на себя как бы со стороны и наблюдаю, есть ли какой-то предел человеческих сил и способностей и удастся ли мне прыгнуть выше головы на этот раз. Правда, нужно отдать должное, условия для учёбы здесь великолепные. Система отличная от привычной нашей, жёсткая и иногда жестокая, но всё зависит только от тебя. Да, и ещё здесь престижно хорошо учиться. Отличниками восхищаются. Есть за что, если честно. Если будет время, как-нибудь открою отдельную тему так как у меня накопилось довольно много интересных наблюдений о "ихних" и о "наших" студенческих буднях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaranee izvinyayus' za latinicu(

Zdravstvuyte,Jane :)

Ispitivayu ogromnuyu simpatiyu k vashemu virtual'nomu obliku.

Itak voprosi:

Kak davno vi pokinuli rodinu?Kakovi prichini?Prixodilos' li vam sojalet' ob etom?

I voobshe,kak proxodila adoptaciya i vse takoe?Prostite za kalambur.

S Uvajeniem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Viva, спасибо, а я уж даже и не помню когда я в последний раз что-то об искусстве писала.)) Наверное критиковала кого-то. :D

Если будет время, как-нибудь открою отдельную тему так как у меня накопилось довольно много интересных наблюдений о "ихних" и о "наших" студенческих буднях.

Naprimer ob avatare odnoy forumchanki govorili, interesno bilo, vidno bilo chto znaete tolk v kartinax, jivopistsax. Ne znayu eshe gde-to vstrechala.. Vsegda s interesom chitayu vashi otveti. :lol:

Jdem temu. Eto tochno: mnogo raznitsi v sisteme obrazovaniya, v xarakterax prepodavateley, studentov i v tom kak oni sebya vedut.

Spasibo za otvet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kak davno vi pokinuli rodinu?Kakovi prichini?Prixodilos' li vam sojalet' ob etom?

I voobshe,kak proxodila adoptaciya i vse takoe?Prostite za kalambur.

S Uvajeniem.

Здравствуйте, Sonik! :DD

Спасибо на добром слове.)) Теперь по порядку:

Kak davno vi pokinuli rodinu?
В 1998 году уехала окончательно.
Prixodilos' li vam sojalet' ob etom?
Скорее нет чем да. Внешне в моей жизни в Баку всё выглядело замечательно: работа лучше которой пожелать было нельзя, заработаный авторитет в своей области, перспективы и очень хорошие деньги по тем временам. Поэтому когда я бросила всё и уехала за полюбившися мне человеком, многие , в том числе мои родные, этого не поняли, осудили и предрекали недолгую жизнь моему браку.)) Только одной мне было известна причина моего бегства. Внутри меня росла какая-то неудовлетворённость, мне казалось, что я не полностью использую свой потенциал, мне стало как-то тесно и скучно в Баку что-ли. Тем не менее решение уехать далось мне тяжело и я целый год металась туда-сюда взвешивая все за и против. В первые два года после отъезда, которые оказались самыми тяжёлыми, моё решение неоднократно подвергалось проверке на правильность, но как бы то ни было, я ни о чём не жалею.
I voobshe,kak proxodila adoptaciya i vse takoe?

Адаптация была болезненной. Наверное она усугублялась резкой сменой обстановки. Сама себе хозяйка back home, я оказалась в чужой стране, в чужой семье (мы жили с родственниками мужа), на зависимом положении домохозяйки, не имеющая достаточно средств чтобы приезжать в Баку чаще чем раз в год, вынужденная играть по чужим правилам. Мои жизненные ценности претерпели серьёзные изменения. Я жутко скучала по дому и Баку, бредила морем, "слышала" знакомые звуки, мне мерещились знакомые запахи и голоса. В то же время я понимала, что не могу больше находиться в Баку более чем 2 недели. Теперья знаю, что подобное "раздвоение", кода "там" очень скучаешь по дому, а приехав, вскоре начинаешь хотеть назад, свойственно определённой части эмигрантов. Ни с тобой, ни без тебя, называется.)) А ещё есть специфические болезни эмиграции, которыми страдает каждый третий: чувство удушья по ночам, приступы страха, фантомные боли в сердце... Страсти-то какие, да? ))

Когда я оказалось в Канаде, первые несколько месяцев меня не покидало чувство эйфории от осознания свободы, долгожданной самостоятельности, возможности быть только вдвоём с моим мужем. У меня не было сильного шока от переезда, я знала язык, была готова к тому, что нас тут никто не ждёт, не страдала от необходимости перебиваться любой работой (опыт падения с пьедестала я уже проходила), понимала как обращаться с банковскими карточками и т.п. Словом, вписалась довольно легко. Самое интересное, что за границей происходит не ассимиляция, а, напротив, самоидентификация. Канаде, по крайней мере, быть не таким как большинство, не возбраняется. Здесь я трепетно храню фотографии Баку, слушаю "нашу" музыку, болею душой за то, что происходит дома. Наверное сейчас я большая патриотка чем была живя в Баку. Очень хочу приехать, но есть небольшой страх, что Баку окажется не таким каким я его помню. Скучаю всегда, временами скучаю безумно. Но, тем не менее, идеальным вариантом для меня было бы жить там где я могу ("гражданин мира" кими))) и иметь возможность приезжать в Баку так часто как я того захочу.

Prostite za kalambur.
Что вы, вопросы были предельно чёткими и ясными, одно удовольствие отвечать! greenyes Надеюсь, не утомила пространным повествованием. "Остапа понесло", что называется. :DD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jdem temu. Eto tochno: mnogo raznitsi v sisteme obrazovaniya, v xarakterax prepodavateley, studentov i v tom kak oni sebya vedut.
Viva, ну вот, тема такая появилась.)) spletnya Мне кажется, что вам есть что сказать, присоединяйтесь! :cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :yemishbash:

Кстати, потрясающий ник "Жизнь прекрасна". :thumbs:

самый полезный совет, который тебе давали?..
Самые полезные советы, которые мне давали, были медицинского свойства. :blink:

По правде же, не люблю советы и советчиков по жизни, я очень упряма и хочу иметь право на собственные ошибки и отмеренное мне количество шишек. К тому же я столкнулась с тем, что многие советы, даже даные из лучших побуждений, либо неразумны, либо способны обломать крылья. Выслушаю совет скорее человека со здравым смыслом, чем с богатым жизненным опытом. К сожалению, одно другому не замена. Советы же медика, юриста и специалиста по налогам ценны, но весьма дорого стоят.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровой аппарат - великая вещь!

Фото сделано сегодня, 07.08.2004 за моим "рабочим" столом. Подловили меня случайно. Называется "Вы спрашиваете, Jane отвечает" :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jane, а ведь здорово- за любимым на край света поехала..

какой ты видишь вше будущее?

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Maestro, привет, приятно что зашёл на огонёк :))

Ну так курица - не птица, Турция - не заграница.)) Это я о крае света.

Мы уже почти 7 лет как вместе, так что будущее оно можно сказать уже наступило...))). Ну а если серьёзно, то не знаю, и эта непредсказуемость меня устраивает. Мы оба очень свободолюбивые люди и "с характером" и будем вместе пока нам хорошо и интересно вдвоём. На будущее особых планов не строю, пусть всё идёт своим чередом. Наслаждаюсь каждым мигом настоящего и что бы ни было суждено в будущем, буду благодарна за всё что было, оно стоит того.

Самый сложный вопрос. :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

У Вас имеет место быть дар рассказчика. Как по Вашему этот дар даётся человеку

с рождения или нарабатывается со временем.

Расскажите как Вы познакомились со своей половинкой.

Судя по вышенаписанному Вы непоседа. Канада это конечный пункт назначения

или всего лишь следующая станция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я безумно извиняюсь за своё молчание! Мне показалось, что интерес к моей невиртуальной персоне уже иссяк, а тут такие любопытственные вопросы заждались, оказывается.)))

У Вас имеет место быть дар рассказчика. Как по Вашему этот дар даётся человеку с рождения или нарабатывается со временем.
У меня с рождения.)) Не знаю как это бывает у других. Я косноязычием никогда не страдала. Разговаривать начала в 11 месяцев читая наизусть "Айболита". Сколько себя помню, всегда что-то рифмовала. Пик писательского или скорее писательного самовыражения пришёлся на 11-15 лет. Я и сейчас я жуткая болтушка и мне даются языки.

Во мне спало столько способностей, а потом они проснулись и все смылись куда-то. :lol::cherep:

Расскажите как Вы познакомились со своей половинкой.

Это оооочень длинная история. Надеюсь, что вы не пожалеете, что спросили.))) Итак, у меня был сосед, с которым мы дружили с младенчества, а потом его родители переехали в микрорайон, а моими соседями на 8-м км остались его бабушка с дедушкой. В микрорайоне у него появился друг. Они с другом приезжали на 8-й км и, пытаясь создать рок-группу, до одурения играли на электрогитаре, благо старики были практически глухими.)) Так мы и познакомились с другом, причём в тот момент, когда горе-металлисты, утомившись, направлялись домой, а я, вся при полном параде, дефилировала в театр с поклонником. Потом я писала им тексты песен, безуспешно училась играть на гитаре и пить пиво.

У нас была замечательная, жутко творческая и живая компания - девушка с восьмого (я) и парень из микрорайона, и парень с восьмого и девушка из того же микрорайона, благо к тому времени мой друг детства обзавёлся пассией.)) Очень славное было время, с сумашедшинкой.)) Потом была их свадьба, очень весёлая и с кучей смешных недоразумений. Так и быть, расскажу забавный эпизод.))

Глухой ночью, после свадьбы, мы вчетвером - молодожёны и мы, верные друзья, причём я с зеркалом в руках, приехали на 8-й чтобы оставить молодых у дедули с бабулей. Оказалось, что притомившиеся старики, уехавшие со свадьбы незадолго до нас, уже успели уснуть, и учитывая их глухоту, жених с невестой оказались в комичной ситуации перед запертыми воротами. Переночевать у меня дома по соседству они отказались.)) :P Когда мы исшутились вусмерть, кто-то из нас перелез через забор и разбудил стариков. Потом платье невесты оказалось настолько широким, что не пролезало в узкую калитку.... Да, такое не забывается, и это только небольшая иллюстрация того, что мы тогда испытали.)) А потом, спустя некоторое время, была уже наша свадьба, но, к сожалению в Турции без друзей и родственников в консульстве Азербайджана. Зато вместо марша Мендельсона женились мы под портретом президента ("мы и партия" - на всех фото - втроём))) и гимн страны. У нас было 4 свидетеля из 4-х разных стран... Тоже достаточно забавно.)))

Судя по вышенаписанному Вы непоседа. Канада это конечный пункт назначения  или всего лишь следующая станция.
Специально этого не планируем, но, скорее всего, это очередная станция.)) Хотя штаб-квартиру, или "гнездо", как вам угодно)) наверное будем создавать здесь. Эдакий плацдарм для набегов на соседние державы.)) Охота к перемене мест, что поделаешь..)) :yemishbash:

Спасибо.)))

П.С. Кстати, "спасибо" произошло от "Спаси Бог", недавно узнала. Интересно, правда?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, можно ещё.

В реале людей встречают по одежке, провожают по уму.

Ваша формула для мира виртуального.

Хотелось бы после окончания учебного заведения продолжить

и получить учёную степень?

Для кажого из нас важна хорошая работа, любящая семья, что ещё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flash :P)

1. Конечно, ни одёжки, ни особого ума в виртуале не увидишь...))) Шучу!

Мне очень трудно составить впечатление о ком-то в виртуале. Для меня очень информативны лицо и весь облик человека, улыбка, голос, жесты (да и одежда тоже, если на то пошло)) и т.п. Когда всего этого нет, то приходится особенно долго приглядываться. Я вообще аккуратно отношусь к оценкам чьего-либо характера. Осторожничаю наверное.)) Возникшее мнение потом долго, можно сказать вечно корректируется и проверяется в соответствии с постами этого человека. Временами случаются приятные сюрпризы. Не важно, насколько объективно хорош или плох тот или иной форумчанин, важны скорее мои с ним отношения. Есть несколько вещей, которые отталкивают сразу или раздражают и в реале и в виртуале - но это скорее не вина людей, а отражение моих собственных комплексов.

2. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.)) Хочу стать CA - Chartered Accountant.

3. Учиться, учиться и учиться.... Шучу.)) Славы хочу.... снова шутка!))

Семья, работа, всё это, конечно, имеет топ прайорити, но мне лично всё время не хватает адреналина. Я проявляю себя с лучшей стороны в экстремальных условиях. Мне нужно чего-то достигать, куда-то стремиться, изучать что-то, быть в центре и в курсе, развивать какие-то качества, причём в условиях лимита времени или риска что-то потерять. Ещё мне бы очень хотелось жить лет 120 из... любопытства! Ощущение скуки и пресыщенности - это не моё! Столько нового изобретается буквально на глазах, я мечтаю увидеть каким будет мир через 20, 30, 60 лет именно с технической точки зрения..... Словом, помимо прочего, важно быть в форме. Но умереть когда-нибудь я тоже не против - это тоже интересный опыт.

Спасибо за вопросы.))) :ororo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 4 months later...
Привет!

Вы думаете, есть душа? В частности женская  душа существует ? И почему вы так думаете?

935255[/snapback]

Сорри, проглядела вопрос.

Отвечу сейчас, вы не обиделись? :kav:

Да, я думаю, душа есть. Вот например, лет 8 и килограмм 19 назад я была такой тощей, что все интересовались, в чём душа держится? Ну и поскольку душа у меня явно женская, то она самая тоже существует.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
×
×
  • Создать...