Перейти к содержимому

Афоризмы,красивые выражения и фразы


BELOCHKA

Recommended Posts

"Себя великим не считай, гордясь величьем предков,

Величья не добудешь ты и золота ценою!

Хоть светит на небе луна, но отраженным светом -

Чужою славой не живи, не будь второй луною!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 450
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Весь мир театр!В нём женщины,мужчины все актёры,у них свои есть выходы уходы и каждый не одну играет роль!!!

Изменено пользователем BELOCHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фразы из фильма 12 стульев:

Половина моя - половина наша...

Скажите... А двести рублей не могут спасти гиганта мысли?

Туды яво в качель...

Вы знаете, кто этот мощный старик? Это гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближённая к Императору.

Говорю вам как человек, измученный Нарзаном.

Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?

Кто скажет, что это девочка - пусть первый бросит в меня камень!

Может быть тебе дать ещё ключ от квартиры, где деньги лежат?

Мой папа был турецкоподданный!

Мы с Вами чужие на этом празднике жизни.

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Лёд тронулся!

За это морду бить надо!

- Ваше политическое кредо?

- Всегда!

Я дам вам парабеллум!

Я полагаю, что торг здесь неуместен!

Почём опиум для народа?!

- Позвольте, товарищи! У меня все ходы записаны!

- Контора пишет!

Поедем в номера?

Остапа понесло...

- Ну что, отец! Невесты в вашем городе есть?

- Кому и кобыла невеста...

- Больше вопросов не имею.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нужно друга, который во всем бы со мной соглашался, менял со мной взгляды, кивая головой, - ибо тень делает то же самое!!!

Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это - самая смешная шутка на свете!

*Б.Шоу*

Умный человек найдет выxод из любого сложного положения ,

Мудрый в этом положении не окажется !

"Три пути у чекловека, чтобы разумно поступить:первый, самый благородный - размышление, второй - самый легкий - подражание, третий, самый горький - опыт..."Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Интерес человека к миру -это просто переизбыток интереса к самому себе"

Б.Шоу

"Нельзя быть хорошим для всех"

"Похвала указывает путь, порицание -подметает лестницу"

"Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

"Не всё так плохо, как етсь на самом деле"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Слова-врата ума, если держать их открытыми ум ускользнет наружу"

"Где мало слов,там вес они имеют"-Шекспир.

"Люди,которые не имеют своего ума, умеют ценить чужой часто поступают умнее умных,лишенных этого умения"

"Ирония всегда является элементом трагедии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не расстраивайтесь из-за пустяков.Не позволяйте пустякам - в жизни они всего лишь муравьи - разрушить ваше счастье".

"Женщина в любви похожа на арфу, она передает лишь тому свои тайны, кто хорошо на ней играет."О.Бальзак.

"Откровенно говорить о наших недостатках мы можем лишь с теми, кто признает наши достоинства."

"Мало иметь цель в жизни,надо уметь метко стрелять."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я могла,то пожелала бы стать твоими слезами,чтобы рождаться в твоих глазах,и умирать на твоих губах.Но если бы ты был моими слезами,то я бы никогда не плакала бы,в страхе потерять тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труднее всего выбиться в люди и остаться человеком

Не желайте людям того чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы

Цена совершенства делает ее нецелесообразной. Приблизительность обходится намного дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе:

каждый человек есть часть Материка, часть Суши;

и если Волной снесет в море береговой Утес, меньше станет Европа,

и также, если смоет край Мыса или разрушит Замок твой или Друга твоего;

смерть каждого человека умаляет и меня, ибо я один со всем

Человечеством, а потому не спрашивай никогда,

По ком звонит Колокол: он звонит по Тебе”.

Джон Донн

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.

Альберт Эйнштейн

Легче бороться за принципы, чем жить в соответствии с ними.

Адлаи Стивенсон

Мы научились летать как птицы и плавать как рыбы, но нам все еще надо учиться просто ходить по земле как братья.

Мартин Лютер Кинг

Слишком много людей думает о защите вместо того, чтобы думать о возможности. Кажется, они больше боятся жизни, чем смерти.

Бенджамин Франклин

В нашей душе может быть великий огонь. Но никто может так и не прийти погреться у него, потому что проходящие видят только струйку дыма.

Винсент Ван Гог

Мы никогда не живем, мы лишь надеемся, что будем жить.

Вольтер

То, что для гусеницы — конец света, для бабочки — день рождения.

Ричард Бах

Вера состоит в том, что мы верим тому, чего не видим; а наградой за веру является возможность увидеть то, во что мы верим.

Августин Блаженный

Жизнь - это то, что происходит, когда ты занят реализацией других планов.

Слова Джона Ленона перед тем, как его застрелили

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба, но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь.

Ричард Бах

Я попадал мимо более 9000 раз за свою карьеру. Я проиграл почти 300 матчей. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок и я промазал. Я очень часто терпел неудачи в своей жизни. Именно поэтому я преуспел.

Майкл Джордан

Когда говоришь взрослым: "Я видел дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби," - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков," - и тогда они восклицают "какая красота".

А. Сент-Экзюпери

— Вы не будете столь любезны сказать мне, какой дорогой мне следует выйти отсюда?

— Это в значительной мере зависит от того, куда вы хотите прийти, - ответил кот.

— Мне безразлично, куда, - сказала Алиса.

— Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот.

Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление. (Моруа)

Трудно поверить, что человек говорит вам правду, когда вы знаете, что на его месте вы бы солгали. (Менкен)

Ни один собеседник не стал бы вас слушать, если бы не знал, что потом наступит его очередь говорить. (Хоу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Жизни стыдно за тех, кто сидит и скорбит,

Кто не помнит утех, не прощает обид."

Омар Хайям

"Жизнь тебя, если будешь веселым, утешит,

Если будешь рыдать - безутешно пройдет."

Омар Хайям

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.

"Если вы достаточно сильно стремитесь к результату, вы непременно достигнете его. Если вы хотите стать богатым, вы станете богатым, если вы хотите стать ученым, вы станете ученым, если вы ходите стать хорошим, вы будете хорошим Но только вы действительно должны хотеть этого, и только этого, а не стремиться одновременно с такой же силой к сотне других несовместных вещей."

Генри Джеймс

"Кто про свои дела кричит всем без умолку,

В том, верно, мало толку...

Великий человек лишь громок на делах,

И думает свою он крепко думу

Без шуму."

И.А. Крылов

"Кто верить сам в себя умеет,

Тот и других доверьем овладеет."

Г. Гете

"Ничто не является хорошим или плохим. Все зависит от того, как мы смотрим на вещи."

У. Шекспир

"От сердитого не жди ума."

Испанская поговорка

"Если вы спорите, раздражаетесь и возражаете, вы можете иногда одержать победу, но победа эта будет бессмысленной, ибо вы никогда не добьетесь расположения вашего противника."

Бенджамин Франклин

"Тот, кто мягко ступает, далеко продвинется на своем пути."

Китайская пословица

"Не жалуйтесь по поводу того, что на крыше соседа лежит снег, если ваш собственный порог не очищен."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночи плащ, луной заплатан, вскользь струится по халату, с сада мрак взимает плату скорбной тишиной - в нетерпении, в смятенье меж деревьев бродят тени, и увенчано растенье бабочкой ночной...

Под покровом темноты стояли друг против друга темнота и свет

И сразу же ниже моя подпись разве это не лучшие выражения высказанные человеком !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плачь потому что это закончилось,

Улыбнись потому что это было spletnya

(Г.Маркес)

Не плыви по течению,

Не плыви против течения,

Плыви поперек него,

Только так можно достичь берега.

(Китайская мудрость)

Светлое будущее всегда будет строиться лишь на забытом прошлом. Ты не сможешь жить полной жизнью пока не отпустишь прочь прошлые обиды и разочарованья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду переводить на русский, на English звучит красивее

"When You was born You was crying

And everyone around You was smiling.

Live Your life so that when You die

You are the one who is smiling

And everyone around You is crying "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не идет вперед, тот идет назад - стоячего положения нет.

Нет ничего печальнее жизни женщин, которые умели быть только красивыми.

В ревности больше самолюбия, чем любви.

Когда мужчины неуважительно относятся к женщине, это почти всегда показывает, что она первая забылась в своем обращении с ними.

Хороша любовь искомая... Ещё лучше рождающаяся без исканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай человеку то, что он хочет и ты лишишь его смысла жизни.

Сильнее всех - владеющий собой.

Проницательность - это совесть остроумия.

Компромисс всегда обходится дороже, чем любая из альтернатив.

Красота порождает самоуверенность.

Хуже, чем вчера может быть только завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво оно или нет,но одно из моих любимых выражений:

Если надо объяснять - то не надо объяснять.(Зинаида Гиппиус)

Мудрость.Любовь.Творчество.Смерть.Бессмертие.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек

Важно здоровье телесное, но гораздо важнее здоровье душевное. Иоанн ЗлатоусОбраз мыслей человека - его божество. Гераклит

Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее.

Болтливы те, кто не умеют думать. Шеридан

Каждый человек носит в себе тайну.

Остерегайся человека, который хвалит тебя за отсутствующие достоинства, ибо он может поносить тебя за отсутствующие недостатки. Восточная мудрость

Дурак страдает от жажды у самой реки. Петроний

Когда мы встречает обязанного нам человека, то сейчас вспоминаем, что он должен нам быть благодарен. А как часто мы сами встречаем людей, которых должны благодарить, и об этом нисколько не думаем! Гете

Талантливые живут своим творчеством и поэтому сами по себе совсем неинтересны. Великий поэт - подлинно великий - всегда оказывается самым празаическим человеком. А второстепенные - обворожительны. Чем слабее и стихи, тем эффектнее наружность и манеры. Если человек выпустил сборник плохих сонетов, можно заранее сказать, что он совершенно неотразим. Он вносит в свою жизнь ту поэзию, которую не способен внести в свои стихи. А поэты другого рода изливают на бумагепоэзию, которую не имеют смелости внести в жизнь. О.Уальд

Делай все так, как будто бы на тебя смотрели. Сенека

Главный вред брака в том, что он вытравляет из человека эгоизм. А люди неэгоистичные - бесцветны, они утрачивают свою индивидуальность.О.Уальд

Нет людей более грубых, чем чересчур утонченные натуры.М.Твен

Человек ответственен за качество мышления, ибо оно или творит или разрушает.Рерих

Человек время от времени спотыкается о правду, но чаще всего он вскакивает и бодро продолжает идти.Комментарий Хансена относительно человека

Одежда делает человека. Голые люди имеют малое или вообще нулевое влияние на общество.М.Твен

Тот, кто воображает что может обойтись без других людей, очень ошибается, но тот, кто воображает, что без него не могут обойтись люди, ошибается еще больше . Ларошфуко

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи

Человек - единственное животное, способное краснеть. Впрочем, только ему и приходитсяМ.Твен

Если некто, кем вы беспредельно восхищаетесь и кого уважаете, погружен в особенно глубокие раздумья, наиболее вероятно, что это раздумья об обеде.

Будь самим собой!' - самый плохой совет , который можно дать некоторым из нас. Том Мэссон

Трубка дает умному человеку время подумать, а дураку - подержать что-то во рту.Парадокс Тришмена

Духовная пустота делает безликой внешность человека. Сухомлинский

Человек подобен луне - у него тоже есть темная сторона, которую он никогда никому не показывает.М.Твен

Бывает, что у человека нет дурных привычек, но зато есть нечто худшее.М.Твен

Часто бывает, что человек, который ни разу в жизни не соврал, берется судить о том, что правда, а что ложь.М.Твен

Плохие свидетели глаза и уши у людей, которые имеют грубые души. Гераклит

Если человеку жалко себя, то тогда он начинает видеть себя в другом человеке и жалеть его. А.Пинт

Счастье

Счастье иногда так неожиданно сваливается, что не успеваешь отскочить в сторону.

" Мы думаем о каком-то конечном когда-то достигнутом счасть. Но в поисках совершенства жизни таится та же бесконечность что и во времени, что и в пространстве. Жизнь - это уже счастье, Смерть - это уже счастье. Все, что есть на земле и в космосе - это счастье. Потому что это есть. Потому что небытия нет и не может быть." Алексей Бельмасов

" Пришло несчастье - человек сам его породил, пришло счастье - человек сам его вырастил. У несчастья и счастья одни двери, польза и вред - соседи." Конфуций

Хочу убедиться что не в деньгах счастье.

"Самое большое счастье в жизни это уверенность что тебя любят." Гюго

"Когда человек счастлив он всегда хорош, но не всегда хорошие люди бывают счастливы." О.Уальд

Конечно, счастье не зависит от количества денег. Но лучше плакать в лимузине, чем в автобусе.

В юности кажется, что счастье будет, а в старости кажется, что счастье было.

"Мысль возвышенная или радость устремленная, порывы духа и каждое внутреннее насыщение мощью могут умножить явления психической энергии. Именно изнутри этот сокровенный источник может пополняться. Стремлени к высшим достижениям окрыляет души и нагнетает запас психической энергии... Каждый восторг уже отлагает крупицу сокровища. Каждое восхищение перед прекрасным собирает зерна света. Каждое любование природою создает луч победы. Научитесь радоваться каждому листку, проснувшемуся к жизни. Выработка в себе постоянного , ничем не сломимого устремления к свету во всех его проявлениях будет развитием психической энергии. Психическая энергия есть любовь и устремление, она возобновляется прежде всего чувством, но не физическим отдыхом..." Рерих, Блаватс

...несчастный человек выше счастливой свиньи."Г.Померанц

"...счастье увеличивается от того, что им делишься с другим." Ламерти

Не многие из нас могут вынести счастье - разумею, счастье ближнего.М.Твен

Cчастье живет только в обмене, в передаче от одного другому. Им нельзя владеть, как домом или поместьем, обособившись от других. Только давая, не спрашивая взамен, можно вызвать его к жизни. Только рискуя потерять счастье, можно умножить его."Г.Померанц

"... без высокой чувствительности человек не знает ни счастья, ни несчастья... Счастье - не высочайшая, но достаточно высокая ценность. Способность к счастью - признак гармонической личности, свободной от страха, суеты, запутанности в заботах, личности, способной брать от жизни то, что жизнь дает, и давать ей все, что жизнь требует. Когда человек, достигнув цели, не чувствует себя счастливым, это значит, что он стремился к ложной, второстепенной цели, приняв ее за истинную( главную), а главную упустил. " Г.Померанц

Мудрость

"Возможно, ты ешь черствый хлеб, думая, что вкушаешь изысканное блюдо.

Возможно ты вкушаешь изысканное блюдо, думая что ешь черствый хлеб. " Раздумья Ванталы

Всякий может ударить слабого, но только слабый хочет ударить слабого. Раздумья Ванталы

Монета, упавшая на дно реки может показаться рыбам подарком с неба. Что они будут делать с этим подарком? Раздумья Ванталы

Теплый климат спасает от холода ничуть не хуже теплого дома. Раздумья Ванталы

Если увидишь нечто, к чему стоит приложить руку, поступи не так, как подсказывает разум, но как велит настроение. Раздумья Ванталы

Hа каждом корабле есть свой якорь, не дающий ему плыть. Зло ли это? Раздумья Ванталы

Hикто не скажет тебе куда идет, но лишь куда надеется прийти. Раздумья Ванталы

Будь готов к тому, что не найдешь того, что ищешь. Раздумья Ванталы

Что же объединяет происходящее вокруг тебя? Раздумья Ванталы

Вода в реке всегда течет прямо, как бы извилисто не было русло. Раздумья Ванталы

Если ты видишь, куда идешь, зачем тебе идти туда?

Если ты не видишь, куда идешь, зачем тебе идти туда? Раздумья Ванталы

Гармония - не цель, а средство, когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее. Раздумья Ванталы

Вся определенность сосредоточена в прошлом. Раздумья Ванталы

Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда. Раздумья Ванталы

Кое-чего тебе суждено достичь, только противясь судьбе. Раздумья Ванталы

Hе бойся нарушить ход событий - укажи Миру слабое место! Раздумья Ванталы

Если то, что ты делаешь трудно тебе - посмотри, нуждаешься ли ты в этом. Раздумья Ванталы

В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

Если ты можешь сделать нечто случайно, почему бы тебе не сделать этого нарочно? Раздумья Ванталы

Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега. Раздумья Ванталы

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся. Раздумья Ванталы

Есть ли цель в том, что ты делаешь? Принадлежит ли она тебе? Раздумья Ванталы

Если время, место, помощники или способ действия выбраны плохо или не тобой, не удивляйся, если что-то не получится. Раздумья Ванталы

"Рыбная ловля - беспечное занятие. Но в руках вы держите орудие, могущее лишить жизнь. Игра в шахматы - безобидное развлечение. Но оно внушает мысли о смертельном поединке. Нельзя не видеть: из всех дел самое приятное - ничегонеделание, а безыскусность выше самой тонкой изощренности. Вкус Корней Хун Цзычен

Годы и месяцы тянутся долго, а суетливый человек сам себя торопит. Небо и Земля простираются широко, а низкий человек сам себя стесняет. Времена года повинуются непреложному закону, а человек докучливый не перестает сомневаться и всю жизнь перебывает в суете. Вкус Корней Хун Цзычен

Пора цветения трав, когда поет иволга и склоны гор одеваются в зеленый наряд, - это обманчивая видимость нашего мира. Когда деревья обронят в воду листву и скалы будут стоять оголенными, тогда людскому взору воистину явится доподлинное естество Неба и Земли. Вкус Корней Хун Цзычен

Услышав удар колокола в ночной тишине, пробуждаешься от сна, в котором видишь сны. Созерцая отражение луны на глади вод, прозреваешь себя вне себя. Вкус Корней Хун Цзычен

В щебете птиц и жужжании насекомых хранится тайна послания от сердца к сердцу. В красках цветов и узорах трав проступают письмена святой правды. Тот, кто предан учению, должен в самом себе почтить движущую силу Неба и душою стать, как чистая яшма, дабы сердцем откликаться каждому существу. Вкус Корней Хун Цзычен

" Люди умеют читать книги, состоящие из письмен, и не умеют читать книгу, не имеющую письмен. Им ведомы звуки лютни, имеющей струны, и не ведомы звуки лютни без струн. Если жить мертвой видимостью вещей и не внимать жизни духа, поймешь ли, что такое книга без письмен и лютня без струн? Вкус Корней Хун Цзычен

"Возможно твои ошибки - это то, что нужно Миру. Раздумья Ванталы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка, отлично.... спасибо :kiss:

Если можешь понять - пойми, поскольку больше такого случая не представится.

Когда борьба начинается внутри самого человека, он чего-то стоит.

Льстить - значит говорить человеку то, что он думает о себе.

ТОлько покойники и глупцы никогда не меняют своих мнений.

Кто много говорит, тот чаще ошибается.

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.

Трудно избежать будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший способ обмануть - прикинуться обманутым.

Вагов я забрасываю цветами... в гробу.

Человек может долго жить на деньги, которых ждет.

На вечные вопросы обычно дают временные ответы.

Большинство людей достойны друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка, отлично.... спасибо  :kiss:

Если можешь понять - пойми, поскольку больше такого случая не представится.

Когда борьба начинается внутри самого человека, он чего-то стоит.

Льстить - значит говорить человеку то, что он думает о себе.

ТОлько покойники и глупцы никогда не меняют своих мнений.

Кто много говорит, тот чаще ошибается.

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.

Трудно избежать будущего.

всегда пожалуйста Keniya :))

а мне очень понравились эти слова

"ТОлько покойники и глупцы никогда не меняют своих мнений"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Люблю ли я музыку? Я не знаю: слишком часто я ее и ненавижу. Но музыка любит меня, и стоит лишь кому-то покинуть меня, как она мигом рвется ко мне и хочет быть любимой.

Ницше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человечество так старо что всегда приходиться идти по чьим либо стопам.

История повторяется, это одна из ее недостатков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жители нашей страны обладают тремя драгоценными сокровищами:

свободой слова, свободой печати и благоразумной осторожностью в пользовании ими.

История повторяется, это одна из ее недостатков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот печальный мир одевает одетого и раздевает голого.

История повторяется, это одна из ее недостатков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Себя великим не считай, гордясь величьем предков,

Величья не добудешь ты и золота ценою!

Хоть светит на небе луна, но отраженным светом -

Чужою славой не живи, не будь второй луною!!!"

699263[/snapback]

Каждый человек подобно Луне имеет свою не освещенную сторону, которую он никому не показывает.

История повторяется, это одна из ее недостатков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...