Перейти к содержимому

Не надо разжигать ненависть народов.


Recommended Posts

Бозгурд, вам особое уважение. нх

Служу Отечеству!

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Smert armyanam!

xvatit proshat ix.... v techenii neskolkix stoletiy mi soqlasilis tem chto ne smotrya na vashe proisxojdeniyi ot nas oni bili protiv nas, mi soqlasilis vas priyutit,mi soqlasilis snova podrujitsya s vami ne smotrya na qenotsiti ustroennie vami.....

no uje konets istorii drujbi...  esli mi eshe raz prostim armyan to mi ne narod, a kakoy to sobirun bezpamyatnix deshevok.......

unichtojit armyan!!!

Ваняй - не воняй... Собственно, этот вонизм, очень заразителен, как и все инфекционные грибковые заболевания перенимаются очень и очень быстро. Давайте, для начала перестанем вонять сами, и возьмемся за мечи и орала. О то в последее десятилетие ничего кроме угроз мы так и не предприняли.

Давайте не будем тут кричать и ругаться на бис, а потом кланяться друг другу в исступленческом респекте. Обычно, когда рот не занят болтовней, руки и голова работают активнее (это к тем, кто высоко сидит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По работе мне постоянно приходится иметь дело с социологическими опросами.

И я мыслю так же, как и большинство азербайджанцев.

Возможно. Но мне по работе проходилось сталкиваться с азербайджанскими коллегами. И многие из них мыслят так же как и я. Поверьте мне. И мы общались вполне дружелюбно. Так же мне и по icq приходилось иметь дело с вашими соотечественниками, которые были более склонны к анализу и непредвзятым рассуждениям. Поймите же, патриотизм патриоризмом, войан войной, но есть вещи, которые не меняются.

Вот-вот. Я ведь говорю не конкретно про тебя (хватит на "вы"). в данном случае речь идет о двух государствах.

Хорошо, давай на "ты". Ну вот, в таков случае будь любезен, выражайся так, чтоб было видно, что и кого именно ты имеешь в виду. Я рассуждаю так: преступления, убийства, зверства совершают вполне конкретные людих, конкретный Хачик, конкретный Мамед, конкретный Ашот и конкретный Аликпер. Я за Хачика не отвечаю, как ты не отвечаешь за Мамеда. И это разумно.

Да ничего, просто говорил то же самое.

Значить приличный был человек, не потерявший рассудок.

За примером ходить далеко не стану. Обрати внимание на труп ребенка внизу справа.

Сегодня эта девочка могла бы выйти замуж и растить детей. Но нет. Армянский выродок изнасиловал и убил ее. И с такими следует поступать аналогично. Кровь за кровь.

БОЗГУРД, ты же понимаешь, что таких трагедий было немало и у армян, такие же девочки, изнасилованные и убитые, и пр. И что, нужно ли распространять деяния каких-то, как ты правильно выразился, выродков на всех их соотечественников. Конечно же нет.

Да, ты прав, с таким надо постушать аналогично. Но с ТАКИМ. А не с таким ? Опять я вынужден упомянуть Баку или Сумгаит. В Баку по официальным данным (отчет МВД СССР) погибло на 26, как ты говоришь, а больше 100, точное количество не помню, конечно некоторые армянские агитаторы привирают аж до 3500, но это такая же пропаганда, как и твои 26. Или ты думаешь, что на Степанакерт падали конфеты вместо бобм и ракет ? Тут дело в другом.

Ты и Алкид оба правы, но готовы ли вы сделать следующий шаг. Осудить само явление, а не протиположную сторону. Вот лично я бы пристрелил такого выродка, а котором у нас идет речь, и рука бы не дрогнула, безотносительно того армянин он или азербайжданец, да пусть хоть китаец ! А вы оба согласны со мной ?

Давай лучше начистоту. Какова твоя оценка (как армянина) Карабахской авантюры?

Я не могу понять, что означает "оценка (как армянина) " . Я оцениваю, как самостоятельный мыслящий суб'ект. И потом, для чего тебе все эти формальности ? Я излагаю тебе свои мысли, исключительни личные, давай поговорим о них. Меня не интересует политика. Я могу сказать, что я думаю по этому поводу, я даже уже об этоб говорил в другом топике. По поводу всего этого я много грязи знаю, такой грязи, которую даже самым аргессивным патриотам стараются не показывать.

Кто-то наживает себе плитический капитал, кто-то удовлетворяет свои извращенные абмиции, а люди миллионами страдают, людей удивают, изгоняют из своих жилищ, насилуют и калечат, люди воюют друг с другом и ненавидят друг друга, а отморозки в костюмчиках и при галстучках этим всем манипулируют.

Хочешь эпизот карабахской войны ? Ночь перед серьезной операцией, лес, сидят армянский генерал, азербайджанский генерал и русский генерал с двумя офицерами пониже рангом и обсуждачт кто и что завтра берет, кто и куда двигает свои силы и т.д.

Изменено пользователем Monopole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне никогда не приходило в голову обвинять весь азербайджанский народ.Я видела своими глазами зверства подонков, не имеющих национальности. А многие здесь пишут о зверствах, о которых знают понаслышке.

И на этом основании приписывают себе роль обвинителей всего армянского народа. Я не говорю, что их не было. Было. Много пролилось крови и с той, и с другой стороны. И это ужасно. Ужасно, когда люди убивают друг друга только потому, что они принадлежат к разным народам. Ужасно, когда льется кровь, когда люди срываются с обжитых мест.

Ужасно, когда на крови и национальном самосознании делаются деньги и политические карьеры. Занимаясь националистической деятельностью - а даже высказывания в Интернет соотвествующего характера я считаю такой деятельностью - люди просто бросают очередную монету в копилку таких политиков и бизнесменов. Стоит ли этим заниматься? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Здраствуйте Ирэн и другие армяне форума.

Мне никогда не приходило в голову обвинять весь азербайджанский народ.

Вы может быть и нет, а вся идеологическая армянская пропаганда Да!

Я видела своими глазами зверства подонков, не имеющих национальности. А многие здесь пишут о зверствах, о которых знают понаслышке. И на этом основании приписывают себе роль обвинителей всего армянского народа. Я не говорю, что их не было. Было. Много пролилось крови и с той, и с другой стороны. И это ужасно. Ужасно, когда люди убивают друг друга только потому, что они принадлежат к разным народам. Ужасно, когда льется кровь, когда люди срываются с обжитых мест.

Это всё очень красиво что вы говорите, эстетично, гладко, даже с долей самокритики - мол оба виноваты, я-то признаю наши ошибки, а вы как были "неправы", так и остались...

Один всего лишь вопрос на который я хочу получить прямой, чёткий, без увиливаний ответ: Кто первым предъявил претензии к другой стороне и начал эту войну? КТО НАЧАЛ ЭТУ ВОЙНУ?

Не надо писать многотомник, ответьте на этот простой вопрос, а потом может продолжим нашу беседу... нх

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(URBUQAN @ Aug 4 2004, 08:58)

Smert armyanam!

xvatit proshat ix.... v techenii neskolkix stoletiy mi soqlasilis tem chto ne smotrya na vashe proisxojdeniyi ot nas oni bili protiv nas, mi soqlasilis vas priyutit,mi soqlasilis snova podrujitsya s vami ne smotrya na qenotsiti ustroennie vami.....

no uje konets istorii drujbi... esli mi eshe raz prostim armyan to mi ne narod, a kakoy to sobirun bezpamyatnix deshevok.......

unichtojit armyan!!!

Ваняй - не воняй... Собственно, этот вонизм, очень заразителен, как и все инфекционные грибковые заболевания перенимаются очень и очень быстро. Давайте, для начала перестанем вонять сами, и возьмемся за мечи и орала. О то в последее десятилетие ничего кроме угроз мы так и не предприняли.

Давайте не будем тут кричать и ругаться на бис, а потом кланяться друг другу в исступленческом респекте. Обычно, когда рот не занят болтовней, руки и голова работают активнее (это к тем, кто высоко сидит)

--------------------

Judif, приветствую вас. Читаю я вас и соглашаюсь с вами - надеюсь вы проследили за полемикой (темы коррупция и алиев vs ататюрк)которую я имел с вышеуказанным форумчанином, который к счастью скорее исключение чем правило... Не знаю понимаете ли вы по-французски, речь шла об "абрутизации" как страны так и форума...

Насчёт исступлённого почтения, ваша реплика надеюсь не относилась ко мне, но скажу что являясь единомышленником Бозгурда, и каждый раз читая его посты, я проникаюсь всё большим уважением к нему - давить врагов надо по всем фронтам - а вас уважаю за то, что вы делите с Азербайджаном не только радости, но и потери... Меч конечно нужно сейчас обнажать, а орала - это после разминирования и разарменирования Гарабагской земли... с уважением, нх

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Здраствуйте Ирэн и другие армяне форума.

Вы может быть и нет, а вся идеологическая армянская пропаганда Да!

Один всего лишь вопрос на который я хочу получить прямой, чёткий,  без увиливаний ответ:  Кто первым предъявил претензии к другой стороне и начал эту войну? КТО НАЧАЛ ЭТУ ВОЙНУ?

Нет я не пропаганда! И нет желания вести пропаганду!

А насчет войны!Мне казалось, что это настолько очевидно, что говорить об этом излишне. Но последние годы, и то, что доводиться слышать и читать - убеждают в обратном.

Чесно.........Я уже не знаю кто это начал!

Действительно, как доказать, что один народ "хуже" другого?

Думаю, надо спросить опять же у тех самых создателей войны...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы может быть и нет, а вся идеологическая армянская пропаганда Да!

Не надо писать многотомник, ответьте на этот простой вопрос, а потом может продолжим нашу беседу... нх

Да, как и вся азербайджанская пропаганда. Мы же сейчас не о пропаганде говорим.

Один всего лишь вопрос на который я хочу получить прямой, чёткий,  без увиливаний ответ:  Кто первым предъявил претензии к другой стороне и начал эту войну? КТО НАЧАЛ ЭТУ ВОЙНУ?

Армения пред'явила териториальные претензии. Это все знают. Да, в этом аспекте зачинщиками конфликта безусловно явились хорошо известные силы.

Кто начал войну, в смысле полномасштабные военные действия, вопрос не такой уж и простой, в Аербайджане говорят, что Армения, в Армнеии - что Азербайджан. Правды ни Вы, ни я не сумеет узнать.

Ну и что из этого следует, что всех армян надо давить везде и что все они подонки и убийцы ?

Между прочим первая кровь пролилась с Сумгаите, невинная кровь. Ну и что, надо из этого какие-то далеко идущие выводы делать ? Нет, конеюно. Пора перестать на детсадовском уровне выяснять, кто первый. Тем более нельзя этого самого "кто" отождествлять со всеми остальными. Нельзя мешать политику и простые человеческие отношения.

Вы удовлетворены ответом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае националист помещает себя и всех тех, кто ему верит, в иллюзорный мир. Все это не имеет ни малейшего отношения к тому, что произошло и происходит между армянами и азербайджанцами. В России, в которой я сейчас живу - то есть на нейтральной территории - они сидят за одним столом и поднимают бокалы за здоровье друг друга.

Сейчас Вы начнете опровергать это-но это Факт! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно.........Я уже не знаю кто это начал!

Действительно, как доказать, что один народ "хуже" другого?

Какой абсурд!

Ирен))))))))))))))))))))))))))))))))) Вы меня развеселили... Не знаете, кто начал?

Дуракам все сходит с рук, и даже святая наивность. А прикидываться дураком, может только умный.

Это так, вступление.

Так вот если вы не знаете, я могу вам разъяснить. Войны бывают справеддливые и не справедливые. Справедливые - освободительные. Не справедливые - завоевательные. Надеюсь советский учебник по истории вы так же читали, как и мы. Территорию завоевали ваши соотечественники, окупировали и узурпировали. Назвали тошнотворным именем арцах, и все... Все шито-крыто. Ну кто скажет что АРЦАХ - земля тюрков-Азербайджанцев?

А кгода выкалывали глаза, и резали пятки нашим шушинцам ваши иракезы на нашей собственной земле?

Ха, интересно, кто же начал а?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите Никель, я в порыве возмущения ответила Ирен раньше чем вам.

Я точно так же глубоко уважаю г-нв Бозгурда, который не раз доказывал свою разумность и патриотизм, не граничащий с истерией (щас это модно стало). Точно так же питаю уважение и к вам и вашему мнению...

Мой булыжник был направлен не в вас и ваши посты. А в общий котел респектов.

кстати, о терминах, не поясните?Я ффранцузским не владею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монополь, я частично удовлетворён вашим ответом - по крайней мере вы ответили по теме и проявили определённую искренность - с вами я продолжу дискуссию чуть попозже если позволите.

Ирэн, ваш ответ я не понял, хотя мой вопрос был преднамеренно очень простым. Ответ типа: 1) это происки России или же 2) обе страны начали одновременно предъявлять претензии друг к другу и поэтому вина будет делиться 50/50 не принимаются - если вы это имели ввиду... Также, не вам называть меня националистом (сначала надо на себя посмотреть), а мюртадов пьющих за здоровье армян азербайджанцами я и не только я не признаю - мы враги. ВРАГИ.

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из истории ведь известно, что немцы не все поддерживали Гитлера. Но пострадала вся Германия..............

Только не надо так нервно нападать на меня! Я не красный и не белый! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно враги так враги! Ладно счастливо hmm ! Я лучше пойду к моему любимому мужу и дочьке (азербайджанцам)! Моя глупость была зайти на этот форум! Ну что поделать а иногда и любовь бывает между нами!

Все равно я Вас всех уважаю и понимаю! И вместе с Вами осуждаю всех ублюдков! :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из истории ведь известно, что немцы не все поддерживали Гитлера. Но пострадала вся Германия..............

Только не надо так нервно нападать на меня! Я не красный и не белый! :blink:

Нервно? Да ну что вы. Я просто эмоциональный человек.

Очень уж у вас интересная точка зрения:"Я не красный и не белый!"

Может вы миротворец? Ась? Сеете семя мира и добра на уже отнятой и присвоеной вами нашей земле? Конечно, очень удобно, г-жа Ирен - Терезия.

Очень мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот если вы не знаете, я могу вам разъяснить. Войны бывают справеддливые и не справедливые. Справедливые - освободительные. Не справедливые - завоевательные. Надеюсь советский учебник по истории вы так же читали, как и мы. Территорию завоевали ваши соотечественники, окупировали и узурпировали. Назвали тошнотворным именем арцах, и все... Все шито-крыто. Ну кто скажет что АРЦАХ - земля тюрков-Азербайджанцев?

Ха, интересно, кто же начал а?????

Война не может быть справедливой !!! Плевать я хотел на советский учебник ! Согласен, что война может быть вынужденной, но справедливой - никогда !!!!

А кгода выкалывали глаза, и резали пятки нашим шушинцам ваши иракезы на нашей собственной земле?

А ваши, как Вы выражаетесь ирокезы, по-вашему мороженное детям бесплатно раздавали и помогали старушкам хлеб печь, когда врывались в армянские деревни ?

Я с вами не согласен в том, что наличие "ирокезов" Вы пытаетесь преписать только одному народу, закрыв глаза на аналогичные преступления ваших соотечественников. Как я уже неоднократно повторял, я в равной степени неприязненно отношусь ко всем ублюдкам, вне зависимости от национальности, а Вы пытаетесь только обвиниять противоположную сторону конфликта. Это примитивно, в действительности черного ибелого не существует. Все гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот если вы не знаете, я могу вам разъяснить. Войны бывают справеддливые и не справедливые. Справедливые - освободительные. Не справедливые - завоевательные. Надеюсь советский учебник по истории вы так же читали, как и мы. Территорию завоевали ваши соотечественники, окупировали и узурпировали. Назвали тошнотворным именем арцах, и все... Все шито-крыто. Ну кто скажет что АРЦАХ - земля тюрков-Азербайджанцев?

Ха, интересно, кто же начал а?????

Война не может быть справедливой !!! Плевать я хотел на советский учебник ! Согласен, что война может быть вынужденной, но справедливой - никогда !!!!

А кгода выкалывали глаза, и резали пятки нашим шушинцам ваши иракезы на нашей собственной земле?

А ваши, как Вы выражаетесь ирокезы, по-вашему мороженное детям бесплатно раздавали и помогали старушкам хлеб печь, когда врывались в армянские деревни ?

Я с вами не согласен в том, что наличие "ирокезов" Вы пытаетесь преписать только одному народу, закрыв глаза на аналогичные преступления ваших соотечественников. Как я уже неоднократно повторял, я в равной степени неприязненно отношусь ко всем ублюдкам, вне зависимости от национальности, а Вы пытаетесь только обвиниять противоположную сторону конфликта. Это примитивно, в действительности черного ибелого не существует. Все гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война не может быть справедливой !!! Плевать я хотел на советский учебник ! Согласен, что война может быть вынужденной, но справедливой - никогда !!!!

А ваши, как Вы выражаетесь ирокезы, по-вашему мороженное детям бесплатно раздавали и помогали старушкам хлеб печь, когда врывались в армянские деревни ?

Я с вами не согласен в том, что наличие "ирокезов" Вы пытаетесь преписать только одному народу, закрыв глаза на аналогичные преступления ваших соотечественников. Как я уже неоднократно повторял, я в равной степени неприязненно отношусь ко всем ублюдкам, вне зависимости от национальности, а Вы пытаетесь только обвиниять противоположную сторону конфликта. Это примитивно, в действительности черного ибелого не существует. Все гораздо сложнее.

Дрожайший Монополь,

Война не может быть справедливой !!! Плевать я хотел на советский учебник ! Согласен, что война может быть вынужденной, но справедливой - никогда !!!!

Абсурд. По вашему, Азербайджан будет не прав и н справедлив, если попыается вернуть отнятые нахально земли? Что за маразм? Эти земли исконно азербайджанские, и сама справедливость взывает о том, чтобы их вернули МЫ. Взывают разрушенные армянами дома, убитые люди... Мы будем ничтожеством, если проглотим это оскорбление.

А вас, как нейтральную сторону я попрошу не вмешиваться в конфликт, где есть правый и неправый. Вы у нас пацефист...

Об ирокезах... Еще раз повторяю, армяне отняли у нас наши земли, убивая при этом и грябя, насилуя.... А чего вы ждали в ответ? Хлеба, соли и голубя мира?

я вам поражаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Odno vremya ya sidel i na neskolkix mestnix forumax, i na forumax S6A , sporil so vsemi armaynami kto popadal na qlaza, dokazival im chto oni kak tsiqani.. Poyavilis ot drevnix nashix je, a potom ne priznali nas i t.d i druqoe

no shyas ya uje ustal....

ya teper vsyacheski budu jit tolko dlya odnoqo...

UNICHTOJIT VSEX ARMYAN!

VSE!!!

KONKRETNO!!!

SMERT ARMYANAM!!!

i vzqinte voobshe ne tolko iz etoqo foruma . a iz vseqo mira...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азярбайджан эскяриня би дяня союг пивя  :DD

:DD :DD :DD

Ещё раз почтение Judif - я вам напишу на приват если позволите насчёт французского термина (герой моих размышлений выскочил выше как всегда некстати).

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

Монополь, следующий вопрос если позволите: отдали бы вы просто так без войны, без возмущения, например Зангезур если бы Азербайджан попросил бы его у Армении? СТАЛА БЫ АРМЕНИЯ ЗАЩИЩАТь "СВОИ" ТЕРРИТОРИИ ВООРУЖЁННЫМ ПУТЁМ ЕСЛИ БЫ АЗЕРБАЙДЖАН РЕШИЛ БЫ АННЕКСИРОВАТь ТОТ ЖЕ ЗАНГЕЗУР НАПРИМЕР??? Как всегда, ответ короткий и честный, пожалуйста...

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно враги так враги! Ладно счастливо buket11 ! Я лучше пойду к моему любимому мужу и дочьке (азербайджанцам)! Моя глупость была зайти на этот форум! Ну что поделать а иногда и любовь бывает между нами!

Все равно я Вас всех уважаю и понимаю! И вместе с Вами осуждаю всех ублюдков! :)  :P

Ещё одна ЕКатя ,тьфу ты блин .Бу ермени хахчыглары юхудада бизи гёрюрлар.

Онларын ерляри хоруздылар 100%/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз почтение Judif - я вам напишу на приват если позволите насчёт французского термина (герой моих размышлений выскочил выше как всегда некстати).

Буду очень благодарна за сеанс ликбеза... Тем более бесплатный :P Жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монополь, следующий вопрос если позволите: отдали бы вы просто так без войны, без возмущения, например Зангезур если бы Азербайджан попросил бы его у Армении? СТАЛА БЫ АРМЕНИЯ ЗАЩИЩАТь "СВОИ" ТЕРРИТОРИИ ВООРУЖЁННЫМ ПУТЁМ ЕСЛИ БЫ АЗЕРБАЙДЖАН РЕШИЛ БЫ АННЕКСИРОВАТь ТОТ ЖЕ ЗАНГЕЗУР НАПРИМЕР??? Как всегда, ответ короткий и честный, пожалуйста...

Хм...не знаю насколько правомерно сравнивать Зангезур с Карабахам...но допустим правомерно...

Тогда я скажу, что если подавляющее большинство населения было бы азербайджанским, и если бы оно изьявило желание жить отдельно или в составе АР, и если бы в ответ начались бы массовые убийства, погромы и насилие над азербайджанцами в Ереване и Масисе,используя всех подонков и ублюдков каких только можно найти, а потом начались бы попытки выселения азербайджанцев Зангезура с использованием совестких войск, за спинами которых прятался бы армянский ОМОН, который занимался бы в основном опять же лишь мародерством и убийствами оставшихся стариков , и если бы в ответ на это начались бы создаваться азербайджанские отряды самообороны, постепенно переросшие из партизанщины в регулярную армию, сумевшие не только зашитить свой дом , но и перенести боевые действия на терреторию врага, если бы армянская армия драпала , так что пятки сверкали, бросая оружие в немыслимом количесве, если бы армянские власти не эвакуировали

какой нибудь армянский аналог Ходжалы, оставив их на заклание, и в конце концов попросили бы перемирия.... То чтож, тогда (даже и скрепя зубами) мне придется признать что зангезурцы отвоевали кровью себе право жить независимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкид, я знаком с вашими постами и поэтому вопрос был адресован не вам, а Монополь. Кроме того речь шла о коротком и о честном ответе... это не про вас, мне с вами нечего обсуждать... нх

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкид, я знаком с вашими постами и поэтому вопрос был адресован не вам, а Монополь. Кроме того речь шла о коротком и о честном ответе... это не про вас, мне с вами нечего обсуждать... нх

Вопрос был задан на публичном форуме, что обычно предполагает его публичное обсуждение... в противном случае есть приват...

А вот грубить не надо.... я обрисовал ситуацию как есть со всеми аналогиями...

Так что если и сравнивать Зангезур, то максимум с Нахичеваном, где не произошло всего того..чего не произошло в Зангезуре,а произошло в Карабахе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монополь, следующий вопрос если позволите: отдали бы вы просто так без войны, без возмущения, например Зангезур если бы Азербайджан попросил бы его у Армении? СТАЛА БЫ АРМЕНИЯ ЗАЩИЩАТь "СВОИ" ТЕРРИТОРИИ ВООРУЖЁННЫМ ПУТЁМ ЕСЛИ БЫ АЗЕРБАЙДЖАН РЕШИЛ БЫ АННЕКСИРОВАТь ТОТ ЖЕ ЗАНГЕЗУР НАПРИМЕР???  Как всегда, ответ короткий и честный, пожалуйста...

Я, честно говоря, не улавливаю смысла в подобных разговорах. Тем более, ен не понятно зачем задавать вопросы, ответы на которые очевидны. Вы к чему-то клоните, так прямо и без обиняков выскажите свою мысь, как это делаю я, правда не находя понимания, но это уже отдельная тема.

И потом, я уже столько раз повторял, что я не могу оывечать за всю Армению, ее население и политические силы.

Хотите сказать, что Азербайджан иммет право отстаивать свою территориальную целостнось силой оружия ? Да, правильно, если рассамтривать только этот аспект, то безусловно имеет.

Но я говорил и говорю совсем о другом. Я ведь не политуку тут обсуждаю, хотя иногда приходится и до этого скатываться.

Это Вам короткий и честный ответ.

А дальше что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОЗГУРД, ты же понимаешь, что таких трагедий было немало и у армян, такие же девочки, изнасилованные и убитые, и пр. И что, нужно ли распространять деяния каких-то, как ты правильно выразился, выродков на всех их соотечественников. Конечно же нет. Да, ты прав, с таким надо постушать аналогично. Но с ТАКИМ. А не с таким ?

А для этого в корень зреть надо. Для того чтобы на соотечественников не распространяли, соотечественники должны дать отпор тем, из-за кого потом им будет неловко смотреть в глаза соседям.

Я приведу такой пример. В начале 90-х объявился некий аликрам гумбатов, который с легкой подачки персов провозгласил "талыш-муганскую республику" на территории Азербайджана. Чистой воды сепаратизм. Однако свои же талыши его впоследствии сдали властям и выразили желание оставаться лояльными Азербайджану. Так же они поступили с его окружением.

Еще пример. Когда (тоже с легкой подачки, но уже русских) главари лезгинской группировки "садвал" начали мутить воду на севере Азербайджана, свои же лезгины и аварцы, после того как поняли к чему это может привести - сами стали оказывать им сопротивление и также выдали.

Среди армян никто массового сопротивления дашнакам не оказывал. Не отрицаю, у многих были соседи, особенно женщины, которые, разведясь с армянами-мужьями, отказались выезжать из Азербайджана. Сейчас многие из них живут в Баку. Карабахский армянин Роберт Аракелов по сей день преподает математику азербайджанским детям в двух бакинских школах. Однако имел ли место массовый протест карабахских и других армян против действих дашнацаканов? Не было. И неудивительно что азербайджанцы недоверительно относятся к армянам.

Опять я вынужден упомянуть Баку или Сумгаит. В Баку по официальным данным (отчет МВД СССР) погибло на 26, как ты говоришь, а больше 100, точное количество не помню, конечно некоторые армянские агитаторы привирают аж до 3500, но это такая же пропаганда, как и твои 26. Или ты думаешь, что на Степанакерт падали конфеты вместо бобм и ракет ? Тут дело в другом.

Я читал личное дело григоряна (скоро будем размещать). Если бы цифра 26 была вписана азербайджанцем, я бы мог засомневаться. Однако расследование проходило при участии московской комиссии из ген.прокуратуры и проставлены их подписи.

Ты и Алкид оба правы, но готовы ли вы сделать следующий шаг. Осудить само явление, а не протиположную сторону. Вот лично я бы пристрелил такого выродка, а котором у нас идет речь, и рука бы не дрогнула, безотносительно того армянин он или азербайжданец, да пусть хоть китаец ! А вы оба согласны со мной?

Согласен с небольшой поправкой. Осудить явление и НАКАЗАТЬ ЗАЧИНЩИКОВ. А н это армяне так как было описано выше не пойдут.

Алкид - придурок, который заявил что армяне дают нам шанс жить в мире. Я уже прокомментировал его бред.

Кто-то наживает себе плитический капитал, кто-то удовлетворяет свои извращенные абмиции, а люди миллионами страдают, людей удивают, изгоняют из своих жилищ, насилуют и калечат, люди воюют друг с другом и ненавидят друг друга, а отморозки в костюмчиках и при галстучках этим всем манипулируют.

Ну вот с такой целью я и размещал тему "Будь бдительны!" (там есть ссылка на интервью генриха двузадого) - показать, что сегодня, после того как аппетиты временно удовлетворены, нас будут стараться заставить забыть и простить все содеянное.

Хочешь эпизот карабахской войны ? Ночь перед серьезной операцией, лес, сидят армянский генерал, азербайджанский генерал и русский генерал с двумя офицерами пониже рангом и обсуждачт кто и что завтра берет, кто и куда двигает свои силы и т.д.

Я не люблю фантастику.

И вопрос был поставлен иным образом. Была ли права армянская сторона, когда заявляла о "притеснениях прав карабахских армян", когда призывами "zinvel!!!" ("к оружию!!!") создавали ажиотаж, когда выселяли азербайджанцев из Ханкенди ("степанакерта"), спровоцировав тем самым события Сумгаите?

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Molodets Iren.

Pobolshe by takix person kak vy i vsemojno ochen bistro uladit'. Sushestvujut ubljudki armianei ubljudki azeri.No u oboix narodov est'massa zamechatelnix ljudej. K sojaleniju takix v etom forume ne mnogo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкид - придурок, который заявил что армяне дают нам шанс жить в мире.

Ну вот начинается банапьнейшее - дурак ..сам дурак..а ты дважды дурак.....

бредом является то что ты пыжишься представить "коментариями"...

А шанс жить в мире один раз вам дали...

быстро же позабыли кто у кого вымаливал перемирие....

Чего стоят такие бозы как ты, мы уже видели...

максимум их хватает на гавкание в инете ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое замечание.

АЛКИДУ

"А шанс жить в мире один раз вам дали...

быстро же позабыли кто у кого вымаливал перемирие...."

Перемирие как раз никто не вымаливал. Беда Азербайджана в том что в самый ответственный момент начали делить власть и для того чтобы скомпроментировать оппонента устраивали военные провалы. Так было и в Шуше, на Южном фронте, в Агдаме, в Кельбаджарах и т.д.

Я не хочу сказать что армяне не должны были воспользоваться благоприятным стечением обстоятельств. Смогли воспользоваться - молодцы. Например Шуша, захват, которой армянская сторона преподнесла как эпический подвиг "героической армии самообороны" была практически пустой. Алкид поверьте мне, я очень дорожу своим честным словом и именем и даже в Сети не стал бы лгать.

Как только власть в Баку стабилизировалась наступление армян остановилось.

Более того на некоторых участках их отбросили назад. Примером может служить например бои за Худаферинский мост. Несмотря на все усилия, армяне практически без сопротивления занявшие несколько южных районов, не смогли отбить ранее зачваченный мост. А ведь это символическое для нас место. Так что не надо перегибать палку с "вымаливанием мира". Не мне Вам говорить в каком состоянии были армянские силы. В Азербайджане на тот момент только провели настоящую мобилизацию. Не пойманных на улицах пацанов-призывников, а взрослых мужчин. За 2-3 месяца предшествовавших остановке военных действий только на нашем полигоне было подготовленно 7 полноценных батальонов. Есстественно это были не супербойцы за пару месяцев хорошего солдата не подготовить. И тем неменее их было достаточно чтобы остановит армянское наступление. При мобилизации особого восторга никто не испытывал. Война всё-таки. Но после заключения перемирия всех охватило чувство досады. "Чего собирали если воевать не будем". Это слова не 18 летних мальчиков, а взрослых людей.

Так что не выдавайте желаемое за действительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что не выдавайте желаемое за действительное

Постараюсь...

Но факты есть факты... перемирие просила азербайджанская сторона...

И именно из за того что после каждого сорванного вами предыдушего перемирия наступление наших только усиливалось...

Я не очень хорошо представляю как пустая Шуша бомбила несколько лет

Степанакерт....

Но после заключения перемирия всех охватило чувство досады. "Чего собирали если воевать не будем".

Ну на это можно только улыбнуться...

И сделать аналогичный совет.. не выдавайте желаемое за действительное..

Можно конечно после свершившегося найти миллион причин чтоб оправдаться..

и обьяснять что все наши успехи есть плод "благоприятных стечений обстоятельств", ну так то для внутреннего потребления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...