Перейти к содержимому

Иран может ударить по Грузии


Recommended Posts

Как сообщает ИА "Кавказ-Пресс" в случае конфликта Иран готов ударить по Грузии, если там расположатся американские базы.

Как заявил журналистам руководитель центра военного прогнозирования Института политического и военного анализа РФ, кандидат военных наук, профессор академии военных наук Анатолий Цыганок, эта угроза прозвучала в заявлениях иранских руководителей, - сообщает источник. "Осенью Иран жестко предупредил Грузию о том, что если грузинская сторона предоставит свою территорию американцам, то в случае конфликта Иран нанесет удар по этим базам", - отметил Цыганок. По его словам, под этот удар попадут не только американцы, но и жители Грузии и Азербайджана. "Азербайджан сделал выводы, Грузия пока нет", - подчеркнул российский аналитик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ботовня всё это.

Очередная провокация России. Россия теряет самоконтроль над Кавказом вот и пытается держать его под психическим давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иран ударяет по грузии... инандырычы деjил.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"что если грузинская сторона предоставит свою территорию американцам, то в случае конфликта Иран ..." , то есть ЕСЛИ Иран оодвергнется нападению (со стороны США), с использованием этих баз в Грузии. По этой логике, Иран также ударит и по американским базам в Ираке, в случае войны со США. По этой логике Ирак в своё время мог также ударить по Турции, по её натовским базам, в случае их использования против Ирака.

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США бьет по Ирану, Иран по Грузии а может быть не только по Грузии, Россия со стороны смотрит или не только смотрит. Как они желают этого.... Вот потому говарят и греются

могу слушать, могу говарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amerikanskie bazi sami sebya ne ploxo zashishayut eri gelse. Pomnitca eshyo davno za adnu Amerikanskuyu bazu ushli Xerasima i Nagasaki.

купим подпись

тут про секс рассказы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного в желании Ирана ударит по американским базам в Грузии нет.Даже мышка дерется как лев если её прижать к стенке.Я думаю это не просто угрозы.

Солнц

//Amerikanskie bazi sami sebya ne ploxo zashishayut eri gelse. Pomnitca eshyo davno za adnu Amerikanskuyu bazu ushli Xerasima i Nagasaki. //

Но до Нагасаки и Хиросимы эта самая база йернен йексан олунмушду.Не очень то я доверяю этим американским Петриотам.Максимум они защитят свои базы.А Тбилиси наврядли. Короче грузинам тоже попадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот Иранын сабах мыхы дурар, возьмет и ударит по грузии нах, что мало не покажется.

кстати, один иранский армейский корпус эквивалентен всем вооруженным силам всех трех закавказских республик, так что мугаят олун :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пехотный полк китайской народной армии насчитывает 40000 чел.Полк.

А про армейский крпус я молчу. Ну и что ? :blink:

Биз хейр ола отуран йерда мугайат олаг ?

И вообъще....

Деведан боюк фил вар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного в желании Ирана ударит по американским базам в Грузии нет.Даже мышка дерется как лев если её прижать к стенке.Я думаю это не просто угрозы.

Солнц

//Amerikanskie bazi sami sebya ne ploxo zashishayut eri gelse. Pomnitca eshyo davno za adnu Amerikanskuyu bazu ushli Xerasima i Nagasaki. //

Но до Нагасаки и Хиросимы эта самая база йернен йексан олунмушду.Не очень то я доверяю этим американским Петриотам.Максимум они защитят свои базы.А Тбилиси наврядли. Короче грузинам тоже попадет.

Петриотам.Максимум они защитят свои базы.А Тбилиси наврядли. Короче грузинам тоже попадет.

- bizness.

купим подпись

тут про секс рассказы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец, Иран стал понимать, что угрозы США реальны, а не просто болтовня. Всему виной не только режим мулл, а резкий рывок "арийцев" приобрести бомбу. Причем, сильнейшее раздражение вызвали тем, что пытались водить за нос инспекторов. Когда нашли следы , пообещали свернуть это направление....Затем вдруг (через 9 месяцев мурыживания)заявили, что все дела Ирана - это дела Ирана.

На все сто уверен, что разрабатывается эффективный план атаки атомных центров. Удары возможны с баз Турции, Ирака,Узбекистана, Грузии.

Возложение этой задачи на израильские ВВС - одна из рассматриваемых возможностей, но связана с нежелательной политической конфронтацией и обострением, да и технически осуществить значительно тяжелее, чем было в прошлом с Ираком: дальность, современные мощные средства обнаружения, учет иракского опыта .

Предвижу новое обострение отношений Ирана с Азербайджаном( не только в связи с атомным делом), а также переориентацию Азербайджана на поиск новых союзников.

Иран никак не пойдет на грузинскую( или азербайджанскую авантюру) без риска получить американские пощечины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю первый же легкий, 20 килотонный ядрен фугас, опрокинутый Ираном на бошку любого из соседних государств, сочуствующих янкам, раз и навсегда усмирит все страсти вокруг Ирана и желающих приватизровать его фрагменты :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю первый же легкий, 20 килотонный ядрен фугас, опрокинутый Ираном на бошку любого из соседних государств, сочуствующих янкам, раз и навсегда усмирит все страсти вокруг Ирана и желающих приватизровать его фрагменты

_______________________________________________

Кстати, весьма реальный вариант. И вообще, пословица есть: варлылар бир бирини дояндя, орталыгда кясыбын с**и гырылыр. Иран не Сербия, не Ирак, и уж конечно же не Моника, тут такая драка начнется, только держись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иран лучше расчленить изнутри, просто дать поддержку внутренним анти-правящим силам а их - противников молла системы не мало в Иране.

Внешний фактор может быть непредсказуемым, тем более для США. Янки не умеют воевать, это уже доказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг Десперейт, а почему бы Азербайджану и Грузии не заняться собственными проблемами, и не сувать нос в дела Ирана? Если у Ирана что то где то чешется, то он сам, наверное, поскрeбется, не безрукий, все таки. А если его станут бить с нашей территории, то перспектива получить в ухо от них мне совсем не улыбается. Может, от болього ума, и свои войска туда пошлем?

ЗЫ. Вопрос к сторонникам незамедлительного наваляния люлей Ирану:

Если Штаты сколотят очередную "антитеррористическую коалицию", и по доброй традиции, наше с вами правительство, виляя хвостиком и радостно перебирая лапками полученные гранты, к ней подключится, лично вы пойдете воевать за Тебриз, который никогда в жизни не видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Штаты сколотят очередную "антитеррористическую коалицию", и по доброй традиции, наше с вами правительство, виляя хвостиком и радостно перебирая лапками полученные гранты, к ней подключится, лично вы пойдете воевать за Тебриз, который никогда в жизни не видели?

Да, хотя бы по той причине что там живут такие же азербайджанцы как мы.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ираке сейчас одинаково плохо как арабам так и курдам туркманам и всем остальным. Если курды до сих пор не получили даже автономию в Ираке неужели вы думаете что они дадут ее азербайджанцам в Иране? Да нет просто натравят их с фарсами друг на друга. Так что я лично против всяких коалиций- спасибо никто не скажет Карабах никто не вернет а запросто могут или бомбу подложить или поймать кого-то из наших и напоказ секир башка. И фысе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 200 лет мы стали двумя разными народами, брат. Мы формировались в одних экономич. условиях, они - в других.

Это не сделало нас разными народами. Я постоянно общаюсь с ними. Среди них есть явно проирански нстроенные, но большинство их, в отличие от некоторых "северян", мечтают о воссоединении и работают ради этой цели. Это будет долгий процесс, но терпение и труд все перетрут. А в терпении им не занимать.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, весьма реальный вариант. И вообще, пословица есть: варлылар бир бирини дояндя, орталыгда кясыбын с**и гырылыр. Иран не Сербия, не Ирак, и уж конечно же не Моника, тут такая драка начнется, только держись.

===================================

Истина в последней инстанции, товарищ Че. Тут еще надобно бы учитывать фактор недалекости. Моллайа фугас атмаг, это как для гайнаны башмаг атмаг )))не думаю что айатулла Хамнеи шибко чешет в квантовой физике и гамма зизилучениях :D И в экологии небось тоже самое. Так что как прикажет бить кяфиров по яйцам, так полетят "шихабы" в разные стороны. Тем более у этого "чуда" ракетостроения точность попадания +/- где то 150 км :) кинут скажем по Тыбылиси - накроет Гянджу медным унитазом ))) потом будут беженцы с шестью пальцами и тремя сиськами, как в дешевых американских фентези фильмах )))

===============

Иран лучше расчленить изнутри, просто дать поддержку внутренним анти-правящим силам а их - противников молла системы не мало в Иране.

Внешний фактор может быть непредсказуемым, тем более для США. Янки не умеют воевать, это уже доказано.

===============

янки воевать умеют. чужими ручками правда. но кизил не в этом.

дело в том расчелнять Иран никакие из иранцев не настроены. даже самые яро-оппозиционные, ...ну или недоношенные как Чехрагани энд ко)) Тут вопросЪ в такой науке необъяснимой вещчи как иранский патриотизм (которому не мешало бы поучится в принцЫпе) вот взять к примеру самых сепаратный этнос из усех сепаратных - курдов. Послушаешь здесь в Баку турецких курдов-студентов так трандец. Самая милая речь о собственном государстве (Турции) это примерно "с***М Тыркиенин лап ортасыны, biji Khordestan!" клево да? А в самой Турции уж не мне амырику открывать че творица. Доблестная турецкая армия уже 30 лет воюет с курдскими бабами. Прогресс правда есть - Оджалана поймали)) ну или иракские курды. Бунтуют, с Саддамом воевали, мошонки отрезали иракским солдатам вжувую , и все такое. Прирожденные партизаны словом. Иосиф Брос Тито отдыхает.

а иранские курды что? х%% в пальто. Все из ся такие проиранские. Вообще у них в иране все проиранское. И корды и торки и лоры.,, и даже арабы с пуштунами. Какого не дернешь типо, не хотел ли б ты мил человек развала вашей бандуры, так они сразу глаза в лоб и таращатся типо "ты че несешь антихрист? йашасун азиз Иранымыз, Аллах Акбар , Харе Кришна, " и все такое. Отчего - не пойму. Может вода качественная ехр знает. Мы ж куринскую воду употребляем. а от нее как известно никакого патриотизма, один ограшизм цветет. ))

==============

а почему бы Азербайджану и Грузии не заняться собственными проблемами, и не сувать нос в дела Ирана? Если у Ирана что то где то чешется, то он сам, наверное, поскрeбется, не безрукий, все таки. А если его станут бить с нашей территории, то перспектива получить в ухо от них мне совсем не улыбается. Может, от болього ума, и свои войска туда пошлем?

===============

Во во, верно. Грузия и так расчленена почти, ну там абхазия осетия джавахетия итд, и вообще рискует в случае чего превратиться в Картлийское царство. Хотя ну их нах. Нашим тоже нех выеживаться. 15000 кв км просрали еще Ирану бармах делаем. Завтра если по ним станут долбить с нашей территории, то даже если полных пендюлей не получим, то обстановка от мугани от астары до физули будет такой же харабой как кампучийская граница. а нах оно надо товарищчи? с запада война, снизу война, с севера Россия того гляди подожжет че нить, потом чего? , Гобустанско-абшеронская республика останется , с наскальными изображениями , грех один. На попу приключение ищем, чесслово..

================

ЗЫ. Вопрос к сторонникам незамедлительного наваляния люлей Ирану:

Если Штаты сколотят очередную "антитеррористическую коалицию", и по доброй традиции, наше с вами правительство, виляя хвостиком и радостно перебирая лапками полученные гранты, к ней подключится, лично вы пойдете воевать за Тебриз, который никогда в жизни не видели?

=================

Да, хотя бы по той причине что там живут такие же азербайджанцы как мы.

=================

За 200 лет мы стали двумя разными народами, брат. Мы формировались в одних экономич. условиях, они - в других.

=================

гы :) я не пойду воевать за Тебриз ))) а нах он мне облокотился собственно? И вообще, какие они "азербайджанцы как мы"? И что вообще подразумевается под азербайджанцами? народ? нация? этника? нет такой этники и не было. АЗербайджанцы это такой же фрукт как иранцы, афганцы, иракцы, дагистанцы. Вот в Иране к примеру. В провинции Западный Азербайджан - это по большинству курды. Причем, курды близкие не к Азербайджану или Турции, и даже не к иранским курдам. Тамошние курдские племена один к одному родня иракским курдам. Точнее теже самые племена: барзан, назни ипх. Ну и что у вас общего с североиракскими и урмиинскими курдами? :lol:

Дальше едем.. остан восточный Азербайджан. племенное население в основном тюрки шахсевены и карапапахи и курды- кюрманжи. Состав такой же как наши карабахцы и муганцы. остан Ардебиль - талыши и тюрки. Подытоживая., опять таки, вопрос, кого вы считаете преусловутыми южными азебайжанцами? Только тюрок? тюрок и курдов? а талыши? талыши кстати в Ардебиле не заканчиваются, в Иране их 2 млн., как же с остальными? И наконец, еще раз, кто такие азербайджанцы с вашей точки зрения? этнос? или народ одноименной страны? если этнос, то что это за этнос собственно? и так далее.

А на мой взгляд, если кому еще интересно, мня вообще с т.н. "южным Аз" ниче не роднит. Нет, в 18-20 лет я тож разумеется верил в эту чепуху. Но это в прошлом. С чисто земляческой точки зрения, между непосредственно мной и "югоазербайджанцами" ничего общего. они мне такая же родня как и жители турецкого города Зонгулдаг))) Во первых, мои родичи ширвано-абшеронцы. А у наших всю дорогу связи были по морю. С Тегеранцами, энзелийцами,казвинцами. даже акцент тегеранский и бакинский одинаковы. Теперь что , 16 миллионный Техран тоже присоединим к себе ? :) э-э-ээээ ... лабуда это всё, ребяты..

Очевидно одно - проиграл когда то имперский Иран немного землицы имперской России, а потом на тех землях провозгласили нашу с вами республику. Это - истина. От нее и надо отталкиваться. А там Южный Азербайжджан мян ня билим восточный Хорасан итп.. брехня это все. Псевдонаука нах, которую вбили в голову себе миллионные массы. ай мяння билим разделенные народы... разделенные тюрки, разделенные талыши, разделенные лезгины, разделенные бля пуштуны :lol: Государства не учитывают и (в подавляющем большинстве) ВООБЩЕ не построены на основе этнородства и этники как таковой. Отсюда и разделенные их(государств) границами -народности, племена, этносы итд. Так устроен весь мир, че поделаешь? Все и вся такие разделенные и несчастные нах.:) Не нравится?- так упраздните систему государств вообще, и будет всем щастие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг Десперейт, а почему бы Азербайджану и Грузии не заняться собственными проблемами, и не сувать нос в дела Ирана? Если у Ирана что то где то чешется, то он сам, наверное, поскрeбется, не безрукий, все таки. А если его станут бить с нашей территории, то перспектива получить в ухо от них мне совсем не улыбается. Может, от болього ума, и свои войска туда пошлем?

Че, согласен, Азербайджану лучше заняться собственными делами, но в моем видении Иран является своего рода реактором многих наших проблем.

Зная что фактор Южного Азербайджана есть хотят они этого или неть и есть контингент людей в Иране и в Азербайджане которые желают освобождения Южного Азербайджана, Иран будет всегда сопутсвовать углублению конфликта вокруг Карабаха, несомненно будет организатором различных этнических вспышек на территории Азербайджана.

Одним словом для Ирана выгодно, что Азербайджан всегда был занят своими внутренными проблемами.

Насчет какой либо коалиции против Ирана, я не сторонник такого подхода и не это имел в виду. Просто, можно ювелирно и очень тонко поддержать внутренние оппозиционные силы и различные хярякаты в Иране и в какой-то мере неофициально учавствовать в разавале моллинской системы. Во всяком случае любое движение в Иране будет касаться нас, двадцать семь миллионов сородичей как ни как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто был в Иране, может подтвердить что это государства которая извне просто с бомбешкаи не возмеш. Но...

\\Ариман\\

как толька садишься в Иранском Астаре на такси до Тегерана дорога дальняя и говариш о том осем, заходишь в чайхану и находиш собеседника, или как только в каком не будь кархане разговареваешь с коллегой о том о сем за penco-penco руской столичной (к стате только графинка) так сразу же понимаеш что вся патриотизм государственности у них очень похожа на ту каторую мы имели при советах. Которая очень в короткое время (yatsaydix yuxumuza gelmezdi) пожелала нам быть.

Так что стена та тухлая, просит одного толчка. Но.... Изнутри.... Можно с помощью с наружи.

могу слушать, могу говарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто был в Иране, может подтвердить что это государства которая извне просто с бомбешкаи не возмеш. Но...

\\Ариман\\

====================

Мирзабейли, читайте повнимательней и не выдумывайте от моего времени. я не пишу подобных безграмотных строф. даже с бодуна.

=====================

как толька садишься в Иранском Астаре на такси до Тегерана дорога дальняя и говариш о том осем, заходишь в чайхану и находиш собеседника, или как только в каком не будь кархане разговареваешь с коллегой о том о сем за penco-penco руской столичной (к стате только графинка) так сразу же понимаеш что вся патриотизм государственности у них очень похожа на ту каторую мы имели при советах. Которая очень в короткое время (yatsaydix yuxumuza gelmezdi) пожелала нам быть.

Так что стена та тухлая, просит одного толчка. Но.... Изнутри.... Можно с помощью с наружи.

=====================

ну-у ... чайханские разговоры как я понимаю для вас истина в последней инстанции чтоли? вот я тоже спускаюсь в чайхану на мяхялля, и слушаю разговорчики тамошние про нашу страну. Разговорчики примерно такие:

девлятди бу? с***сян беля дёвлятин ичини, г*тханаду. Или всяческие подтрунивания в стиле "гёрян торпахлары хачан аладжейляр ки? ала нейвия гяряй хачан, истийирляр галанларыныда версюнляр, лап беля атамын дашшахына ки"

Как вы считаете, Мирзабейли, позволяют ли эти разговорчики делать вывод о скорейшем крахе нашего государства в ближайшие 6 месяцев ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариман

По моему ты немного нервный.

Во первых Nikolayi pich-pich yixdi.

Во вторых я вообщим то хотел сказать что в Иране очень многие не довольны с молла режимы. Помню 80-е годы у нас в чайханах и в такси тоже самое говарили. И получилось всем известные события. Так что не надо нервинчать и сердится.

Но все дело в том что в Иране я недовольныж видел не только в чайхане и по проезду в такси но и довольно таки и среди людей которые делают Иранскую экономику.

А по поводу не грамотности извени, вообщим то я не русский и мне 50% скидки можно сделать если позволете

могу слушать, могу говарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирзабейли, ты странный человек, фальсифицируешь цитату от моего имени и сам на нее отвечаешь :) relax)))

а режим мулл туфта, с этим не поспоришь. Туфта чисто в бытовом плане., ну там, бабы в чадрушах, жизнь серая и все такое))) Правда, кто кайфует тот при любом режиме кайфует.))

Но сам муллинский режим недооценивать не стоит. По крайней мере последние 20 лет ихнее гос-во нинакакие уступки никому не идет, упертая братва нечего возразить. Все остальное покажет время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\Ариман\\

С чего вы взяли что (можно я на вы) я цитирую Вас.

Я как русскоязычный чушка попытался ответит на Вашу вот эту мысль

"Вообще у них в иране все проиранское. И корды и торки и лоры.,, и даже арабы с пуштунами. Какого не дернешь типо, не хотел ли б ты мил человек развала вашей бандуры, так они сразу глаза в лоб и таращатся типо "ты че несешь антихрист? йашасун азиз Иранымыз, Аллах Акбар , Харе Кришна, " и все такое. Отчего - не пойму. "

И вспомнил наш советский патриотизм. А что получилось с этим патриотизмом в одночасье....

А мысль в начале о том что (которую Вы сосчитали позором своей гении мышления) Иран могущественная страна и его просто так с силой не возмешь принадлежит даже не мне. В нем может убедиться каждый кто мало-мальски знаком с Ираном.

могу слушать, могу говарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
а почему вопше такая не приязень к Ирану? :unsure:

709438[/snapback]

А почему должна быть "приязнь"? Назови хотя бы одну причину. Я назову несколько.

1. иран помогает хаям

2. в пооткрывали там-тут у нас в провинции школы, где вклинивают детям одну и ту же мысль: АЗЕРБАЙДЖАН - не государство, а северная провинция ирана.

3. проводят шовинистическую политику персидизации южных азербайджанцев, за что наконец допрыгаются.

Хотя бы по этим причинам у меня к персам чувство гадливости.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему должна быть "приязнь"? Назови хотя бы одну причину. Я назову несколько.

1. иран помогает хаям

2. в пооткрывали там-тут у нас в провинции школы, где вклинивают детям одну и ту же мысль: АЗЕРБАЙДЖАН - не государство, а северная провинция ирана.

3. проводят шовинистическую политику персидизации южных азербайджанцев, за что наконец допрыгаются.

Хотя бы по этим причинам у меня к персам чувство гадливости.

725845[/snapback]

1. to chto iran pomogaet xayam... ok teper' kajdaya strana kotoraya satrudnichaet s xayami ploxaya? eto vsego lish bizness.

2. eto kto skozal? ti slishal? est' uchinik ukazevayushiy pal'cem na uchitellya?

3. eto Iran... tamashnie azerbaijanci zaxotyat protestanut.

купим подпись

тут про секс рассказы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...