Перейти к содержимому

Интервью с мусульманами и не очень


Xanadu

Recommended Posts

нет, означает что нет никакого смысла в твоих вопросах, в моем понимание, ессесно. А на бессмыслицу время тратить не хочется.

Xanadu, я тебе вопросы задавал не для того, чтобы ты там смысл нашел. Ты ведь сам признаешь, что тебе не дано это. Естественно, если тебе не дано, то ты там смысла не увидишь. Твое дело ответить на вопросы, если тебя на это хватит конечно. А смысл я тебе потом, если захочешь, растолкую.

Ну так что? Можешь ответить или будешь опять ломаться?

Ты уверен, что ты правильно понял Христианство?

Ты уверен, что ты правильно понял Иудаизм?

Ты уверен, что ты правильно понял Буддизм?

Ты уверен, что ты правильно понял Индуизм?

Ты уверен, что ты правильно понял Шаманизм?

Ты уверен, что ты правильно понял Атеизм?

Ты уверен, что ты правильно понял Кришнаизм?

Ты уверен, что ты правильно понял Сатанизм?

Если не можешь ответить, так и напиши, я тебе другой вопрос задам :smoking:

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Нет. Он путал меня с каким-то юзером. Я дал ему понять, кто я. Вот и все.

Плюс, безобидный оффтоп я не трогаю, я уже говорил об этом. Ведь не удалил  Ваш потс, хоть он и не отвечает условиям интервью.

А разве у нас нет раздела "флуд" для "безобидного оффтопа"?

Вот цитата из темы Осы "Обращение к юзерам раздела, Просьба всем прочесть"

Убедительная просьба ко всем участникам Раздела!

1, Не забывать, что это не чат и не аська, где можно вести любые дискуссии безотносительно какой-нибудь темы.

2, Перед тем как писать пост, перечитать ещё раз название раздела Религия и Философия и его определение.

3, Перед тем как писать пост, перечитать ещё раз название темы, и подумать, имеет ли пост прямое отношение к её названию.

Подытожу.

1, Все подобные разговоры будут удаляться.

2, Все оффтопы будут удаляться.

3, Любая дискуссия, не касающаяся основной темы, будет удаляться.

Как модератор вы должны были прочесть правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брюнетка, я тебе ответила в Предложениях.

Не забывай, это Интервью. Здесь нет конкретной темы, здесь задают вопросы конкретному человеку, который на них отвечает. Так что твоё понятие "оффтоп" явно не привязывается к постам, приведённым тобой на Предложениях.

И просьба в дальнейшем здесь вопросы модерирования не обсуждать.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тебе ответила на предложениях, мне просто интересно, при чем тут свадьба старого? Может, старый - Шейхюлислам Пашазаде?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тебе ответила на предложениях, мне просто интересно, при чем тут свадьба старого? Может, старый - Шейхюлислам Пашазаде?))))

Я же Вам оветил. Зиядлы мой хороший друг в жизни, он не знал что я это я и путал меня с другим. Вот я ему и дал знать, но так чтоб другие не догадались. На этом данный вопрос думаю исчерпан.

И просьба в дальнейшем здесь вопросы модерирования не обсуждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не можешь ответить, так и напиши, я тебе другой вопрос задам 

не, ответить могу. Скажу, что не знаю. Следующий вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не знаешь правильно ли ты понял все эти мной перечисленные религии и мировозрения, так?

Ты любишь говорить, что ты шел к Исламу сколько-то там лет (14 по-моему). Не знаю, через что ты там прошел, если не можешь ответить на эти вопросы, но это уже не важно.

Следующий вопрос. Если ты не уверен, что ты все это правильно понял, то как ты можешь быть уверен в том, что Ислам - единственно правильная религия и что Ислам является Истиной, а все остальное - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eto intervyu s odnim moim drugom britansem,kotoriy prinal Islam.Dumayu budet interesno ego procitat.

1. I am originally British, I was born in the United Kingdom and am now 20

years old. I have 2 brothers who are 23 and 29 years old. Both of them are

also Muslims. My parents are currently not Muslim however we are trying our

best to change that.

2. Both my brothers converted to Islam one at the age of 16 and the other at

the age of 19. My parents are both Christians.

3. I found out about Islam firstly when my oldest brother became Muslim when

I was 9 years old. After that I began to learn about Islam and was very

impressed by the religion and saw that Islam was the truth.

4. This religion speaks about all other religions that came before it, like

Christianity and Judaism. The Qur'an clearly explains how these religions

were only regional and that Jesus and Moses were only sent for the children

of Israel and not for the whole of humanity.

5. Alhumdillah may family were supportive of my move to be Muslim. My

parents see Islam as a good thing since I'm not a trouble maker and they

don't have to worry about me getting into trouble.

6. I wish to marry a white Muslim since I can start a generation of white

British Muslims. Currently Islam is seen as an eastern religion but I wish

to change that view. When people start seeing large numbers of white Muslims

I feel people will start to enter Islam in large numbers.

7. Currently I am studying Arabic at an Islamic university in the UK the

website is www.eihs.org.uk

8. Currently Islam in the UK is very weak. Only a small number of Muslims go

to the Mosques and pray. The majority of Muslim aren't interested in Islam.

They are more interested in fast cars and sky TV. There needs to be a

revival of Islam in this country. I ask Allah to give us the ability to have

this revival.

9. Alhumdillah at the moment there is no problem on a government side, but

there are some individuals who cause problems and there have been some

isolated cases which have given problems to Muslims sisters wearing the

Hejab.

10. In the future inshaAllah I would like to become an Imam and do my best

to bring Islam to the UK in a big way. I have allot of studies I wish to

complete before starting this work but inshaAllah in the future I can

benefit the Muslims.

esa@esa.me.uk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не ты, это точно. А че он ничего не говорит. Я пишу, что я против модерства Ксанаду, если он и есть ЭнтароАдун, а он мАлчит :loool:

А кто ткой энтаро адун?? :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не знаешь правильно ли ты понял все эти мной перечисленные религии и мировозрения, так?

Нет, не так. Это лишь озачает, что я не изучал все тобою перечисленные религии (во втором списке) в той степени, чтоб ПРАВИЛЬНО их понять.

Что касается Ислама, ты не спросил, правильно ли я понял Исла, как таковой, ты спрашивал про Коран и ответ я тебе дал, что мало кто может похвастаться, правильным (так как подразумевал Аллах) пониманием Корана. Люди десятилетиями его изучают, а я еще только начал.

Koran dla jivix,a ne dla mertvix

Неправильно. Смотрите в теме Вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не так. Это лишь озачает, что я не изучал все тобою перечисленные религии (во втором списке) в той степени, чтоб ПРАВИЛЬНО их понять.

Я это и имею в виду. Если ты не изучал все это, почему ты тогда считаешь, что Ислам - единственная верная религия из всех? Как ты можешь судить о том, чего не знаешь?

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это и имею в виду. Если ты не изучал все это, почему ты тогда считаешь, что Ислам - единственная верная религия из всех? Как ты можешь судить о том, чего не знаешь?

1. Постулат иудаизма, что он был послан только для евреев, меня не устраивает

2. Христианская троица меня тоже не устравивает

3. Все другие я нахожу несостоятельными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Чем тебя не устраивает Троица?

Исус не может быть сыном Бога, он его посланник. Бог не являтся человеком. Называть Исуса Богом тоже не считаю правильным. А святой дух вообще не понимаю при чем тут.

3. Их религию. Я эти религии не могу представить, как глобальные. Мусульмани как и малазийцы, так и турки, так и а рабы, христиане тоже самое. А вот индуизм, кришнаизм, буддизм и т.л. очень национальные религии, а такие не могут претедовать на религию мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Чем тебя не устраивает Троица?

Исус не может быть сыном Бога, он его посланник. Бог не являтся человеком. Называть Исуса Богом тоже не считаю правильным. А святой дух вообще не понимаю при чем тут.

3. Их религию. Я эти религии не могу представить, как глобальные. Мусульмани как и малазийцы, так и турки, так и а рабы, христиане тоже самое. А вот индуизм, кришнаизм, буддизм и т.л. очень национальные религии, а такие не могут претедовать на религию мира.

Если бы ты сказал что тебя устраивает троица, то он бы спросил чем она тебя устраивает...

greenyes:obed:greenno

Ему лижбы воду переливать из пустого в порожнее... Смысли и выводе его не интересуют... :obed:greenflip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лек,

Релякс :ofigel:) Ты новичок у нас, еще с Ульти не знаком. Он хоть абсолютно нелогичен и очень запутанно выражает свои мысли, что никто понять не может, но, в принципе, он неплохой :ofigel:)

Ульти, greenflip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanadu, Lector меня знает, я с ним общался на одном из форумов, он там был модером, если не ошибаюсь. Помню, меня там забанили в результате нашей дружеской беседы :D

Насчет вопросов позже...

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanadu здравстуйте.

вы сказали,что начали изучать ислам недавно.А как получились,что вы к этому пришли? что или кто послужили причиной этого? и верили ли вы во что-нибудь до этого?

заранее спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы сказали,что начали изучать ислам недавно.А как получились,что вы к этому пришли? что или кто послужили причиной этого? и верили ли вы во что-нибудь до этого?

Спасибо большое за вопрос. Мне и самомму интересно вспонить был ли я когда-то неверующим. Наверно был, когда еще ничего не осозновал, в года мои три, но с тех пор как я себя помню, всегда был мусульманином, правда и не много понимал, что это такое.

Основная заслуга в этом моего деда, кто хоть и небыл практикующим мусульманином, но многое знал об этом. На ночь он рассказывал мне сказки про наших Пророков, всегда всхволял Аллаха. Даже когда мы играли шахматы, а я их очень хорошо играл, он порой бывало, что он меня выигрывал и тогда говорил, чтоб я сел на колени в сторону Каабы и попрасил Аллаха, чтоб он мне помог выграть. Дейи не знаю он мне поддавался или нет, но после этого я всегда выигрывал :) Подчеркиваю, что я и без этого тоде его выгрывал.

Родители сами, хоть и не были тоде практикующими, но обладали меньшим иманом (верой) кажись, так как они говорили главное урейин тямиз олсун, главное твориь добро и т.д. А там намаз и дргое не нужно (естегфируллах) :) Зато щас обещают сами начать делать намаз :)

МБольшое влияние на мою веру оказало общение с братьями мусульманами. Да я верил, я яро защищал Ислам, но никак не мог начать делать намаз. И вот на прошлый Рамадан я начал делать. вы не поверите, первые несколько дней я читал его сидя, потом в машине, потом так, потом сяк и вот где-то Числа 16-го Ноября я начал совершаь пятикратный намаз как пологается. И то не мог делать на работе, стеснялся. Приходил домой все сразу делал. А потмо потихоньку все встало в норму. Теперь когда не могу совершить молитву вовремя, очень нехорошо себя чувтсвую, а совершив становишься очень счатсливым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты покопайся в поискавиках, пообщайся с братьями.узнай о чем я спрашиваю :DD короче работайте.работайте

вопросы кста серьезные и мне очень оинерресно твое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассалам Алейкум.

Хизбут-тахрир-это партия исламского освобождения.

Ихван-дословный перевод,будет(братья),а так,первоначально ,это было военное формирование,которое привело к власти саудитов.

Подобные формирования,имеют политический характер.

Алик, уточните о ком конкретно шла речь и правильно ли я вас поняла? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твое от ношение к нашему земляку Гейдар Джамалю?

К нашим землякам у меня хорошее отношение :))

Ксанаду,

ваши ответы я поддерживаю по поводу троицы и другого.

Приятно когда есть единомышленники :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начсчет Гейдар Джамаля-я серьезно...........рн мой любимый,так сказать салаф-шиит))))умнейшая личность советую разузнать о нем по больше

ВасСалам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем тебя не устраивает Троица?

Ксанаду, если ты сам знаешь, что ты неправильно понял Христианство, тогда какой смысл в твоем ответе на мой вопрос? Я просто не въехал в твою логику. Ты рассказываешь мне то, что ты сам же заранее считаешь неверно понятым.

Исус не может быть сыном Бога, он его посланник.

Это твоя точка зрения или точка зрения, которую ты 'одолжил' у Ислама?

Бог не являтся человеком. Называть Исуса Богом тоже не считаю правильным. А святой дух вообще не понимаю при чем тут.

Ну естественно, ты ведь это неправильно понял, поэтому тебе так кажется. Вопрос. Знаешь ли ты какие-нибудь другие толкования или объяснения Святой Троицы? Если ты согласен, я могу тебе описать еще один вариант того, что люди подразумевают под Троицей, а ты выскажешь свое мнение об этом. Идет?

Их религию. Я эти религии не могу представить, как глобальные. Мусульмани как и малазийцы, так и турки, так и а рабы, христиане тоже самое. А вот индуизм, кришнаизм, буддизм и т.л. очень национальные религии, а такие не могут претедовать на религию мира.

Ок. Здесь вроде все понятно.

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лек,

Релякс :)) Ты новичок у нас, еще с Ульти не знаком. Он хоть абсолютно нелогичен и очень запутанно выражает свои мысли, что никто понять не может, но, в принципе, он неплохой :))

Ульти, :cheers:

718215[/snapback]

Да заю его, причём очень давно.... :dayatebya: :smoking::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ихван-дословный перевод,будет(братья),а так,первоначально ,это было военное формирование,которое привело к власти саудитов.

Подобные формирования,имеют политический характер.

А кто же тогда вахабисты ??? :kavkaz:bhayu

А вообщено, ихван - кажется произошло от "Ихвануль Муслимин" - "Братья мусульмане", военизированая группировка в Египте, если не ошибаюсь её руководителем был Сайид Кутуб, за что и был повешан...

Изменено пользователем LEcTor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам Лектор:-)

Это две разные группировки,существующие в разные времена и в разных странах.

Ихваны,существовали в С.А.в 20 годах,эти ополчения были направлены против османитов,они так и назывались-Ихван.

Ихвануль Муслимин-группировка в Египте,действительно её руководителем был Сайид Кутуб(индииц по нации),который в последствие был повешен.

Это было в 50-х годах если я не ошибаюсь ,в то время когда у власти был Джамал Абдул-Насыр.

Именно поэтому я попросила Алика уточнить кого именно он имел в виду,чтобы не получилось недоразумений.

А кто же тогда вахабисты ???

Как это кто,Ксанаду конечно! greenflipgreenflip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто же тогда вахабисты ???  :)  bhayu

А вообщено, ихван - кажется произошло от "Ихвануль Муслимин" - "Братья мусульмане", военизированая группировка в Египте, если не ошибаюсь её руководителем был Сайид Кутуб, за что и был повешан...

721823[/snapback]

Ихван это множественное число слова "эхи"- брат по арабски. За историю Ислама многие себя называли "ихванами" (не путать с "иваном")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...