Перейти к содержимому

Новый Вирус


Spasatel

Recommended Posts

  • 1 month later...
В 31.01.2020 в 20:20, Spasatel сказал:

А новый вирус) Прощаться будем? Понимаю, что надоел, но Вы такие милые)

Прощаетесь с вирусом или с нами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2020 в 00:08, Веро сказал:

Прощаетесь с вирусом или с нами ?

 

Надеюсь, что с вирусом. Как говорят эксперты, ситуацию под контроль удастся взять к концу апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2020 в 19:50, Ingeborga сказал:

 

Надеюсь, что с вирусом. Как говорят эксперты, ситуацию под контроль удастся взять к концу апреля.

Говорили в марте 

Теперь апрель?)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,или мы возьмем ситуацию под контроль ,или вирус .

одно из двух)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, A... сказал:

Говорили в марте 

Теперь апрель?)

 

В новостях встречала именно апрель. Но судя по тому, что бацилла продолжает распространяться, есть вероятность, что срок опять перенесут. Каждый день информация меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня только читал, что по прогнозам китайских медиков, спад эпидемии короновируса ожидается в июле. И то, это произойдет лишь в том случае, если все страны будут следовать рекомендациям ВОЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2020 в 12:44, z0ng сказал:

Сегодня только читал, что по прогнозам китайских медиков, спад эпидемии короновируса ожидается в июле. И то, это произойдет лишь в том случае, если все страны будут следовать рекомендациям ВОЗ.

у них то уже не то что спад ,у них вроде все остановилось..

они выписали последних больных.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, A... сказал:

у них то уже не то что спад ,у них вроде все остановилось..

они выписали последних больных.

 

Китаю помогли справиться с вирусом жесткие меры правительства. Смогут ли предпринять такие же меры другие страны - вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда ИНФО? Статистика ВОЗ утверждает, что впереди у Китая еще долгие месяцы борьбы с этой заразой (https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6).

Изменено пользователем z0ng
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, z0ng сказал:

Откуда ИНФО? Статистика ВОЗ утверждает, что впереди у Китая еще долгие месяцы борьбы с этой заразой (https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6).

Нет, я неправильно поняла 

 

Имелось в виду ,что у них новых заболевших все меньше и меньше

 

За сегодня якобы только 1 случай.А в других странах ,наоборот,идет рост.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все закрыли, вводят карантин на 2 недели,  ограничили транспорт, работают только суперы и аптеки. На работе выдали комп для работы из дома( но я постараюсь до победного на работу ходить) работать из дома с моей профессией просто  невозможно, а еще когда и дети на карантине))))) 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lulu* сказал:

У нас все закрыли, вводят карантин на 2 недели,  ограничили транспорт, работают только суперы и аптеки. На работе выдали комп для работы из дома( но я постараюсь до победного на работу ходить) работать из дома с моей профессией просто  невозможно, а еще когда и дети на карантине))))) 

у нас грозятся закрыть ,но пока нет карантина 

ходим на работу ...

 

пока паники нет ,но со вчерашнего дня начались закупки у людей... 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, A... сказал:

у нас грозятся закрыть ,но пока нет карантина 

ходим на работу ...

 

пока паники нет ,но со вчерашнего дня начались закупки у людей... 

У нас  паники нету, но все равно все вымерло.  Закрыли много производств,увольнения , отпуск за свой счет( но гос. Платит  ,надо встать на учет, гос-во все оплатит.) Трассы пустые,  дорого на работу у меня в обычный день занимает 25-45 минут в пробках. Эти дни я доезжаю за 6- 8минут( если красный светофор)  

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2020 в 15:19, lulu* сказал:

У нас  паники нету, но все равно все вымерло.  Закрыли много производств,увольнения , отпуск за свой счет( но гос. Платит  ,надо встать на учет, гос-во все оплатит.) Трассы пустые,  дорого на работу у меня в обычный день занимает 25-45 минут в пробках. Эти дни я доезжаю за 6- 8минут( если красный светофор)  

если зеленый ,наверное ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2020 в 11:15, A... сказал:

если зеленый ,наверное ) 

6минут когда зеленый горит, 8 когда красный))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В 17.03.2020 в 12:20, z0ng сказал:

Откуда ИНФО? Статистика ВОЗ утверждает, что впереди у Китая еще долгие месяцы борьбы с этой заразой (https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6).

непонятно почему у них по второму кругу пошло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2020 в 14:35, Веро сказал:

непонятно почему у них по второму кругу пошло ?

Теперь из других стран им обратно везут )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Пишут, что новый, мутировавший вирус идет и с еще более страшными осложнениями. Вся проблема в осложнениях, не в самом течении болезни, это ерунда. Иногда и бессимптомно ведь проходит, а осложнения все равно могут быть, как и во всех болезнях. Но самое интересное, что это и не совсем болезнь, а что-то другое. Новое. "Спасибо" лабораториям, где кот на колбу наступил.Так что в любом случае надо беречься и готовиться. Лучше к хорошему, чем к плохому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Я уже третий день болею гриппом, надеюсь, что это не птичий. Из-за этого не сможем отмечать Торпаг-чершенбеси в ресторане.

Изменено пользователем Oblomov

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Что за новая болезнь распространяется в Китае?

Неизвестный вирус, вызывающий пневмонию и другие серьезные заболевания легких у детей, быстро распространяется в столице Китая Пекине и других крупных городах. Международные СМИ и эксперты уже несколько дней обсуждают эту новость.

709795_src.jpg

Китайское правительство отрицает существование нового патогена, объясняя всплеск инфекций обычным зимним кашлем и простудой, обострившимися после ослабления ограничений на COVID-19 в декабре 2022 года. Об этом пишет авторитетное американское издание Foreign Policy.

 

В утверждении Пекина есть доля истины, но это лишь часть истории, говорят эксперты. На самом деле Китай может таить в себе еще большую угрозу: выращивание устойчивых к антибиотикам штаммов распространенных и потенциально смертельных бактерий.

Опасения по поводу еще одного нового респираторного патогена, появившегося в Китае, понятны после пандемий атипичной пневмонии и COVID-19, которые Пекин скрывал. Обеспокоенность усиливается тем, что Пекин продолжает препятствовать любому независимому расследованию происхождения печально известного коронавируса.

709796_src.jpg
Привычка замалчивать и отрицать сыграла с Пекином злую шутку

Четыре года назад, в первые недели вспышки COVID-19, Пекин не сообщил о новом вирусе, а затем отрицал его распространение воздушно-капельным путем. Стараясь сохранить все в тайне, китайские власти наказали врачей, выражавших обеспокоенность, и запретили им разговаривать об этом даже с местными коллегами, не говоря уже о международных.

 

Об очагах недиагностированной пневмонии у детей на севере Китая ранее сообщала The Telegraph со ссылкой на ProMed (отслеживает вспышки заболеваний людей и животных по всему миру). По данным издания, китайские больницы «перегружены больными детьми», а вспышка заболевания уже распространилась на крупные города, такие как Пекин.

Отмечается, что именно предупреждение ProMed в конце декабря 2019 года привлекло внимание многих врачей и ученых к неизвестному ранее вирусу, который позже назовут SARS-CoV-2 (COVID-19).

709797_src.jpg

Как пишет РБК, о росте заболеваемости респираторными заболеваниями Национальная комиссия здравоохранения КНР впервые подтвердила 13 сентября. Тогда китайские власти объяснили это отменой антиковидных ограничений и циркуляцией известных вирусов гриппа.

Однако с каждым днем растут опасения, что это объяснение китайских властей не соответствует действительности. Потому что неизвестный вирус быстро распространяется, а число детей, поступивших в больницы с симптомами пневмонии, настолько велико, что перед больницами образовались толпы обеспокоенных родителей.

 

На одном из таких кадров, распространенном в интернете, видно, как перед одной из больниц собрались сотни родителей и пытались добиться от врачей объяснений, каким заболеванием заражены их дети.

709798_src.jpg

Сообщается, что наибольший рост числа заболевших фиксируется в Пекине и находящейся в сотнях километров от него провинции Ляонин, что трудно связать. Местные СМИ пишут, что там госпитали заполнены детьми с необычными симптомами - воспалением легких и сильной лихорадкой, но без кашля.

 

Daily Mail приводит мнение эпидемиолога доктора Дженнифер Нуццо из Центра по борьбе с пандемией Университета Брауна. Она предупреждает: ситуация настораживающая. От Китая уже потребовали ничего не скрывать и опубликовать результаты обследования больных.

Из-за вспышки заболевания во многих школах Пекина отменены занятия. Родители опасаются, что правительство скрывает истинное положение дел, а на самом деле по Китаю вовсю шагает новая эпидемия. Известно, что в среднем в больницах 9 из 12 детей страдают именно от этого загадочного заболевания.

709800_src.jpg

Всемирная организация здравоохранения также запросила у китайских властей дополнительную информацию о происхождении пневмонии, которая быстро распространяется среди детей.

В свою очередь, как пишет Daily Mail, аналогичный тревожный всплеск случаев пневмонии среди детей был обнаружен в Нидерландах.

 

Местные эксперты в области здравоохранения отмечают, что с августа уровень заболеваемости начал резко расти, причем большинство случаев приходится на детей в возрасте от 5 до 14 лет.

709801_src.jpg

Данные эпиднадзора показывают, что уровень заболеваемости, которая может оказаться опасной для жизни, уже почти в два раза превышает пик, зафиксированный в прошлом году. Вместе с тем эксперты отмечают, что это может быть местная сезонная эпидемия, которая случайно совпала со случаями в Китае.

Как сообщает телеканал NTD в программе China in Focus, в Китае зарегистрированы необъяснимые случаи смертей на фоне вспышек пневмонии. Новая «таинственная эпидемия» особенно опасна для детей.

 

«Китай уже несколько месяцев борется с резким ростом загадочных респираторных заболеваний. Больницы по всей стране переполнены больными детьми. Врачи говорят, что неясно, когда началась вспышка пневмонии, но это необычно, что так быстро заразилось много детей», — отмечает телеканал.

Один из китайских медиков сообщил в видеообращении, что 9 из 12 человек в его отделении страдают от высокой температуры.

«Всемирная организация здравоохранения дала Китаю 24 часа на предоставление важных подробностей о ситуации», — добавляет NTD.

709802_src.jpg

На фоне тревожных новостей о неизвестной болезни на улицы КНР вновь вернулись работники, занимающиеся химзащитой. Они дезинфицируют улицы и здания.

 

На кадрах, опубликованных в социальных сетях, работники общественного здравоохранения в полном защитном снаряжении на улицах северного Китая. Люди, одетые с головы до ног в защитные костюмы, дезинфицируют помещения и улицы. К слову, рабочие, работающие с химзащитой, стали символом непопулярной китайской политики «нулевого COVID». Поэтому многие китайцы опасаются, что принудительный домашний карантин может вернуться. Особенно на фоне возвращения социального дистанцирования и ношения масок.

Пока что остается неясным, было ли решение о дезинфекции улиц и зданий инициативой местного правительства или директивой центрального правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...