Перейти к содержимому

Кто должен делать первый шаг?


Extazy

Recommended Posts

Существуют некоторые стереотипы, связанные с отношениями мужчин и женщин. Возможно, в других странах эти архаизмы давно изжили себя, но не у нас в стране. А вопрос вот в чем.

Принято считать, что первый шаг в отношениях должен делать мужчина.

Вопрос женщинам: А вы когда нибудь сами ухаживали за мужчиной, чтоб добиться его расположения?

Вопрос мужчинам: Каково ваше отношение к женщинам, которые берут инициативу в свои руки?

Речь не просто а факте доминантной личности, а именно об ухаживании, в самом прямом смысле этого слова. У нас ( уж не знаю, исторически ли, или на уровне ментальности) мужчины ухаживают, дарят цветы, делают комплименты и т.д. и т.п. Есть ли у вас примеры, когда все это делает женщина, а мужчина благосклонно принимает?

панда никуда не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вопрос женщинам: А вы когда нибудь сами ухаживали за мужчиной, чтоб добиться его расположения?

Экстази) а что, та высокомодная Мадама пыталась тебя расположить к своей незаурядной персоне?))

Как и все, что касается людей, в ухаживании и обхаживании - все очень индивидуально (с умным видом).. ведь если за тобой ухаживает абсолютно непривлекательная тебе лично особа, то это уже называется "она за мной бегает"..а вот обратить внимание понравившегося мужчины на себя - это ведь тоже ухаживание) косвенное... нет разве?) и я не имею ввиду декольте до пупка и томные взгляды) хоят, и это пускается в ход) ведь все подвиги, в том числе и ухаживание, совершаются ради женщины и провоцируются тоже женщиной)

если честно, я против явного и ярого доминирования женщин в какой либо области отношений.)

и уже совсем по теме, да, я ухаживала, ухаживаю и буду ухаживать ) и нас это взаимно) и мне это нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют некоторые стереотипы, связанные с отношениями мужчин и женщин. Возможно, в других странах эти архаизмы давно изжили себя, но не у нас в стране. А вопрос вот в чем.

Принято считать, что первый шаг в отношениях должен делать мужчина.

Вопрос женщинам: А вы когда нибудь сами ухаживали за мужчиной, чтоб добиться его расположения?

Вопрос мужчинам: Каково ваше отношение к женщинам, которые берут инициативу в свои руки?

Речь не просто а факте доминантной личности, а именно об ухаживании, в самом прямом смысле этого слова. У нас ( уж не знаю, исторически ли, или на уровне ментальности) мужчины ухаживают, дарят цветы, делают комплименты и т.д. и т.п. Есть ли у вас примеры, когда все это делает женщина, а мужчина благосклонно принимает?

Положительное !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый шаг принадлежит мужчине, так выглядит намного благородней и интересней, когда он всякими усилиями добивается девушки. И менее интересно когда девушка сразу отвечает на его желания.

Ухаживания за мужчиной и так приписано женщине на всю ее жизнь(готовить, красиво накрыть стол, держать его убежище в порядке и чистоте, сохранять его одежду в аккуратности ) при этом еще успевать оставаться красивой, ухоженной и т.п

Дарить цветы, совершать неожиданные поступки, больше подходит мужчине, нежели девушке.

что касается ухаживания за мужчин в цели добивания его расположения, на мой взгляд это ниже достоинства, ухаживать как??? Приглашать его в ресторан? Дарить подарки каждый день? Если она ему не нравится, то все равно ничего не добьется, будет выглядеть просто ярой охотницей за мужчин, что не очень одобряет добрая половина мужчин.

Есть ли у вас примеры, когда все это делает женщина, а мужчина благосклонно принимает? 

Был один который все принимал, ему так было удобно, а она из-за любви все делала, очень хорошая женщина, просто ей не повезло что у ее отца было много денег, после свадьбы он получил и квартиру и машину, и точку (дело было в Москве), но с его стороны она любви все равно не добилась, альфонс еще тот, быстро обнаглел , в результате остался без всего, а она одна растит теперь 6-ти месячного сына. Лучше остаться и ухаживать за единственным родным тебе мужчиной- сыном, чем терпеть неблагодарного альфонса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют некоторые стереотипы, связанные с отношениями мужчин и женщин. Возможно, в других странах эти архаизмы давно изжили себя, но не у нас в стране. А вопрос вот в чем.

Принято считать, что первый шаг в отношениях должен делать мужчина.

Вопрос женщинам: А вы когда нибудь сами ухаживали за мужчиной, чтоб добиться его расположения?

Вопрос мужчинам: Каково ваше отношение к женщинам, которые берут инициативу в свои руки?

Речь не просто а факте доминантной личности, а именно об ухаживании, в самом прямом смысле этого слова. У нас ( уж не знаю, исторически ли, или на уровне ментальности) мужчины ухаживают, дарят цветы, делают комплименты и т.д. и т.п. Есть ли у вас примеры, когда все это делает женщина, а мужчина благосклонно принимает?

Сама никогда не ухаживала и предпочитаю возлагать эту миссию на мужское население. :girlsnogami:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый шаг принадлежит мужчине, так выглядит намного благородней и интересней, когда он всякими усилиями добивается девушки. И менее интересно когда девушка сразу отвечает на его желания.

Ухаживания за мужчиной и так приписано женщине на всю ее жизнь(готовить, красиво накрыть стол, держать его убежище в порядке и чистоте, сохранять его одежду в аккуратности ) при этом еще успевать оставаться красивой, ухоженной и т.п

Дарить цветы, совершать неожиданные поступки, больше подходит мужчине, нежели девушке.

что касается ухаживания за мужчин в цели добивания его расположения, на мой взгляд это ниже достоинства, ухаживать как??? Приглашать его в ресторан? Дарить подарки каждый день? Если она ему не нравится, то все равно ничего не добьется, будет выглядеть просто ярой охотницей за мужчин, что не очень одобряет добрая половина мужчин.

Полностью согласен.

ухаживание женщины может где-то в глубине и льстит, но если честно, то меня раздражает.

и в общем-то ухаживание бывает разным если это делается красиво и женщина красивая то ... все-равно не то и раздражает.

у меня такое было и я ей сказал что это меня оскарбляет если посчитаю клеить кого-то то это сделаю сам.

но одна из них мне нравилась и я ей просто сказал угомонись и я сам буду тебя клеить - она была счастлива и мне хорошо-)))

ухаживать за женщиной даже если она уже и жена и мать твоих детей должен мужчина, в этом его смысл он "мужчина" "муж" а не "самец" и "партнер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый шаг принадлежит мужчине, так выглядит намного благородней и интересней, когда он всякими усилиями добивается девушки.

-------Ненси, тебе важно как и что выглядит? в чьих глазах? )

И менее интересно когда что касается ухаживания за мужчин в цели добивания его расположения, на мой взгляд это ниже достоинства,

--------если достоинство есть, то даже )) ухаживание ниже быть не может)

Ухаживать как??? Приглашать его в ресторан? Дарить подарки каждый день?

---------ухаживать достойно) писать стихи и музыку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, когда девушка мне даёт понять, что она была бы не против...И тогда я беру инициативу в свои руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют некоторые стереотипы, связанные с отношениями мужчин и женщин. Возможно, в других странах эти архаизмы давно изжили себя, но не у нас в стране. А вопрос вот в чем.

Принято считать, что первый шаг в отношениях должен делать мужчина.

Вопрос женщинам: А вы когда нибудь сами ухаживали за мужчиной, чтоб добиться его расположения?

Вопрос мужчинам: Каково ваше отношение к женщинам, которые берут инициативу в свои руки?

Речь не просто а факте доминантной личности, а именно об ухаживании, в самом прямом смысле этого слова. У нас ( уж не знаю, исторически ли, или на уровне ментальности) мужчины ухаживают, дарят цветы, делают комплименты и т.д. и т.п. Есть ли у вас примеры, когда все это делает женщина, а мужчина благосклонно принимает?

А вы когда нибудь сами ухаживали за мужчиной, чтоб добиться его расположения?

эту тему я уже открывал

а во вторых это зависит от ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют некоторые стереотипы, связанные с отношениями мужчин и женщин.

"Кто должен делать первый шаг?"

---кто угодно только не я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya sama nikoqda nizakem ne uhajivala......i navernoe ne sobirayus.....no mojno vzqlyadami ili namekami dat' emuponyat', 4to ne otkazalas bi ot uhajivaniya.... :DD (1-2 defe goz suzdurerem ona i vse....)

no perviy shaq eto, 4to-to druqoe....eto ne uhajivanie....moqu poyti i skazat' emu v litso, 4to ya v neqo vlyubilas, esli bilsem ki, u neqo moqut bit' kakie-to pri4ini ne priznat'sya samomu pervim........ne nado upustit' svoe s4ast'e ..... :heart::heart::heart:

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый шаг принадлежит мужчине, так выглядит намного благородней и интересней, когда он всякими усилиями добивается девушки. И менее интересно когда девушка сразу отвечает на  его желания.

Ухаживания за мужчиной и так приписано женщине на всю ее жизнь(готовить, красиво накрыть стол, держать его убежище в порядке и чистоте, сохранять его одежду в аккуратности ) при этом еще успевать оставаться красивой, ухоженной и т.п

Прально.

И дело здесь в нашей психологии. Для мужчины ценнее и любимее будет женщина, которую он завоевал сам, чем та, которая завоевала его.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто должен сделать первый шаг? - Оба, или хотя бы один из двух :DD

Как вы относитесь к девушкам делающим первый шаг? - Положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xorosho, net prosto otlichno kogda mujchina uxajivaet za jenshinoy.....

No esli jenshine kto to nravitsa, a on poka ne ponyal eto , to nado dat znat...

Net ne veshatsa emu na sheyu , ne vkoem sluchae...eto ne duamyu chto privedet k chemu to xoroshemu....

xotya priznayus ne delala etogo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг должен делать мужчина - однозначно!

Но дело есть ещё и в другом:

подталкнуть к шагам (желаемым шагам) должна женщина (тк очаг и его сохранение зависит от неё) и от неё очень многое зависит. Как говориться как поставиться себя человек(Женщина или Мужчина), так и будет (не считая что жизнь сыграет свою злую шутку, но и это зависит во многом от человека)

Малая терминология: Начало отношений зависит от женщины, её (их) будущее от Мужчины... ©

Отклонения от норм приводит к другим отклонениям, т.е. если будет зависимость будущего от женщины, то мужчина - это уже не мужчина и далее продолжать не стоит.

Изменено пользователем _Devil's_Advocate_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

восточные женщины избалованы мужским вниманием: наши мужчины умеют ухаживать. за это им отдельный риспект!

а по теме: мужчина и только мужчина должен делать первый шаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый шаг принадлежит мужчине, так выглядит намного благородней и интересней, когда он всякими усилиями добивается девушки.

-------Ненси, тебе важно как и что выглядит? в чьих глазах? )

И менее интересно когда что касается ухаживания за мужчин в цели добивания его расположения, на мой взгляд это ниже достоинства,

--------если достоинство есть, то даже )) ухаживание ниже быть не может)

Ухаживать как??? Приглашать его в ресторан? Дарить подарки каждый день?

---------ухаживать достойно) писать стихи и музыку)

ЙОйошка, как в чьих глазах, конечно же в его. Если мне он мне нравится, то как я могу опустится до того, чтобы упасть в его глазах.

Писать стихи и прозы, это у меня красиво получается, подтвердят те кому нравятся мои прозы, пусть сделает первый шаг, немножко поухаживает ,так я прозу и посвящу))))

поделюсь, что не так давно сделав глупость согласилась с друзьями на пари что попытаюсь приклеить парня, которого все считали очень высокомерным и бабником, пари было заключено всего лишь среди 5 -х, мы даже не подумали об окружающих, веселое пари обернулось злой шуткой, почти все окружающие думали что это правда с моей стороны, результат плачевный гыгы,я просто призналась типа ему в любви при всех, пари выиграла, но зато заслужила неуважение от парня, который может быть и уважал меня до этого:(Он то поверил лоооол еще пуще загордился вел себя как царь земли, очень холодно, вобщем ужас, я еще подумала как хорошо что, я не люблю этого холодного человека ,и что это просто игра, и быстро смотала удочки :blink: А ведь есть такие, что любят по настоящему и борются за свою любовь я их не осуждаю, наоборот горжусь их смелостью и терпением, но сама бы никогда не хотела бы ощутить, что я для кого то лишь пиявка и чувствовать себя не любимой.

Я не говорю ,что девушка должна быть как скала непробиваемой и как лягушка холодной, все должно быть в меру. Девушка должна себя чувствовать желанной и любимой, быть уверенной в нем, тогда может и ухаживать лучше него, при взаимных чувствах я могу даже пойти на безумие и риск ради любимого, но гоняться не за моим, давеча не зная, хочет ли он быть со мной, нет это не по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

восточные женщины избалованы мужским вниманием: наши мужчины умеют ухаживать. за это им отдельный риспект!

Что ни говори, но наши мужчины самые внимательные и за это им отдельное спасибо :blink:

Знакомая была этим летом в Дагестане и в Москве, там, будь ты хоть красавица неписанная, кроме мимолетного взгляда и комплимента вроде "Ласточка" ничего не услышишь, не то что у нас "Джейран, Марал, Довшан, Джигяр..." :P , фантазия не иссякает. У нас большинство девушек страдает не от недостатка внимания, а скорее от его избытка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как я не согласен.

ясно дело несогласен...ведь сколько Людей столько и мнений .

а почему если несекрет ?

..... и немного страннное несогласие... если учесть что Маме ЕЕ можно, а Ей нет.......

только что мысль пришла

Первый шаг должен делать тот кто Первый ВЛюбился..........

Изменено пользователем Frontier Guard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поделюсь, что не так давно сделав глупость согласилась с друзьями на пари что попытаюсь приклеить парня

ой Ненси, как ты могла это сделать??) прямо кино получилось How to lose a guy in 10 days)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...