Перейти к содержимому

Вопросы про Ислам


Xanadu

Recommended Posts

Лек,

Замяли. Все эти дискусси бесперспективны. Удаляюсь.

А новруз байрам это похуже нового года и рождества, так как связан с огнепоклонниками. Можете праздновать приход весны, не надо прыгать через огни, зажигать свечки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Лек,

Замяли. Все эти дискусси бесперспективны. Удаляюсь.

А новруз байрам это похуже нового года и рождества, так как связан с огнепоклонниками. Можете праздновать приход весны, не надо прыгать через огни, зажигать свечки и т.п.

941430[/snapback]

браво.....Я тоже такого мнения

Еще вопрос

Можно ли смотреть ТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот одну историю читал

Телевидение - "ЗА" и "ПРОТИВ" ~

~

-Удивительно! Я раньше никогда так не смотрел на телевидение, - сказал Мухаммед.

-Мы вообще-то с трудом позволяем тебе его смотреть, -рассмеялся мистер Саид, его отец.

-Я знаю, - сказал Мухаммед,- и все-таки это поразительно. Абдуллах показывает нам все хитрости, которые телевидение использует на зрителях. Он изучает СМИ и телепроизводство в колледже и говорит, что телевидение- это самое сильное, когда-либо придуманное орудие, по промывке мозгов и пропаганде. Поэтому мы почти не смотрим его. Кстати, я не думаю, что стоит ходить туда каждый вечер. У них ведь есть и кабельное телевидение, правда? По кабельному телевидению показывают только плохие вещи.

- Я знаю, - сказал мистер Саид, - Мы не смотрим кабельное ТВ или какие-нибудь плохие программы то ТВ - сказал Мухаммед, - хотя если подумаешь над тем, что ты смотришь, то понимаешь, что обычные вещи оказываются достаточно плохи. Абдулла объясняет нам эти вещи в виде урока и я даже делаю записи. Мухаммед показал отцу тетрадь, которую он купил.

- Ты серьезно увлекся этим, не так ли? - спросил мистер Саид.

- Конечно. – сказал Мухаммед, - я не хочу становиться рабом своих желаний, что бы какие-то компании обогащались за мой счет.

Мистер Саид кивнул:

- Абсолютно верно, - сказал он. Мухаммед разговаривал уже как ученик колледжа.

- Кстати, пап, эти передачи о природе и новости, которые ты разрешаешь нам смотреть, тоже могут быть довольны опасны. Если мы собираемся их смотреть, то нужно знать, как их правильно анализировать.

Мистер Саид улыбнулся:

- Не говоря уже об анализе рекламы, которую показывают во время этих программ.

- Правильно, - сказал Мухаммед.

- Ладно, - сказал мистер Саид, - можешь ходить туда, но когда закончишь этот курс, я хотел бы увидеть, чему ты научился. Можешь показать нам свои выводы.

- Прекрасно, - сказал Мухаммед, - они заберут нас из дома Дауда, - сказал он у двери.

- Встретимся у мечети на молитве аль-Ишаа, - сказал отец.

- Хорошо, - сказал Мухаммед, - ас-саляму алейкум.

- Уа алейкуму-с-салям.

Абдулла был старшим братом Латифа, друга Мухаммеда. Он объединил вместе короткие курсы по медиа-обзору и сделал программу для колледжа. Сейчас он проверял этот курс на одноклассниках брата.

- Итак, - сказал Абдулла, перемотав видеокассету к началу. – Сколько раз здесь встречается неправда, сомнительные утверждения и недоказуемые заявления?

- Я обнаружил ложь в трех местах, - сказал Мухаммед. Ложь в том месте, когда женщина говорит, что искусственный бекон на вкус как настоящий. Этот продукт сделан из индюка. Я никогда не ел бекон, но даже я знаю, что мясо индюка и бекон на вкус разные. Далее мужчина кривит, когда говорит, что его жена гениальна только потому, что она купила фальшивый бекон. И потом тоже он лжет, когда говорит, что это лучшее изобретение с тех пор, как был придуман завтрак.

- А у меня еще четвертое, -сказал Мустафа, - сам продукт тоже ложь. Эта индюшатина, которую они показывают, вкусом и запахом похожа на что-то другое. Его называют “превосходный бекон”, хотя это только переработанная индюшатина.

- А как насчет танца? – спросил Абдуллах.

- Ага, - сказал Дауд,- разве бекон танцует?! Даже фальшивый индюшачий бекон не может танцевать! – и все засмеялись.

- А я нашел еще кое-что, - сказал Латыф, - вся реклама полный обман. Мужчина и женщина не женаты, эти дети не их дети. Все они просто актеры, которым просто заплатили. Все это - не правда, все это только для того, что бы вы купили что-нибудь.

- Сомнительного и недоказуемого там было предостаточно, - сказал Мухаммед. – Как вы можете доказать, что вы «впереди вкуса на милю»? Это просто бессмыслица.

- А меня особенно рассмешило, когда она сказала: «Два кусочка также ценны для вас, как полный стакан молока». Что это значит? В каком смысле ценны: витаминами, протеинами, ценой, вкусом?

- Держу пари, что кое-что никто из вас не заметил, - сказал Абдулла.

Он включил видеокассету сначала и остановил на кадре, где крупным планом показан завтрак. Там были яйца, бекон и тосты на тарелке. Рядом лежало половинка грейпфрута в чашке. На маленькой тарелке лежали кусочки масла, еще стоял стакан апельсинового сока рядом с чашкой дымящегося кофе. В середине стола стояла ваза с цветами.

- Разве эти яйца не выглядят привлекательными и аппетитными? – спросил Абдулла. Он не ждал ответа. – Их сварили задолго до съемки и покрыли глицерином, чтобы они выглядели свежими. Если кто-нибудь съест их, то отравится. Фальшивый бекон и тосты, вероятно были покрашены. Масло сделано из пластика. Если кто-нибудь съест все это, то наверняка умрет. Кстати, те цветы, тоже не настоящие, их даже нельзя будет положить на могилу того бедняги.

Все ребята дружно засмеялись. Мухаммед не мог поверить этому.

- Ты хочешь сказать, что вся эта привлекательная рекламная еда, всего лишь подделка?

- Именно так. – сказал Абдулла. – Это полный обман.

- А как насчет журнальных объявлениями? – спросил Мустафа.

- Все это тоже фальшивое. Телевизионщики придумывают что-нибудь эдакое, так как настоящие вещи выглядят недостаточно хорошо, чтобы мы купили их. Помните фотографии, где какая-нибудь жидкость наливается в стакан?

- Конечно, сказал Дауад. – Обычно это что-нибудь алкогольное.

- Правильно. Ну, так вот, это не совсем жидкость. То, на что вы смотрите всего лишь жидкий цветной пластик. И кубики льда тоже. Есть специальные люди, которые занимаются тем, которые придумывают искусственную еду, которую мы видим в рекламах.

- У рекламы нет ничего общего с правдой, - сказал Абдулла. – Это искусство сделать вещей такой, при покупке которой изменится вся ваша жизнь. Это сделает тебя счастливым, беззаботным, принесет успех, тебе никогда не будет скучно.

Абдулла посмотрел на часы и сказал: - На сегодня это все. Уже почти время молитвы Ишаа. Завтра мы закончим рекламы и перейдем к детским играм и дневному телевидению.

Позже, направляясь из мечети вместе с отцом домой, Мухаммад потрясенно заметил:

- Это удивительно.

Мистер Саид посмотрел на сына и спросил:

- Как прошел урок?

- Невероятно! – сказал Мухаммед. – Ты знал, что если съешь еду, которую показывают в рекламе, то заболеешь? Они используют разные материалы, чтобы все выглядело красиво перед камерой Они тратят миллионы долларов, только на один ролик!

- Должно быть реклама очень эффективна, иначе они не тратили бы на это деньги. – сказал М-р Саид.

- Ты прав, это эффективно. Это так называемая промывка мозгов. Они изучают психологию, а потом используют на своих потенциальных клиентах. Они могут заставить людей хотеть то, что им не нужно и нуждаться в том, чего они не хотят!

Мистер Саид засмеялся: - Это цитата твоего учителя?

- Нет, это цитата из рекламы. - сказал Мухаммед

- Есть еще одна фраза, которую можно добавить к этому: Они могут заставить купить то, за что вы не в состоянии заплатить. И это на не только лично, но и на уровне целой сраны. Поэтому каждый так занят зарабатыванием денег, что с трудом находит время, чтобы подумать о чем-нибудь еще. Боьшинство людей полностью увязли в этом кругу. Это ловушка, в которой они теряют самих себя.

- Ты знаешь, что ТВ признано правительством жизненной необходимостью? – спросил Мухаммед. -Девиз "Даже если ты разоритесь, то не продавайте свой телевизор".

- Нет уж, спасибо. Если я когда-нибудь и разорюсь, то телевизор станет мне ни к чему.

Недельный курс быстро прошел. Абдулла объяснил все от детских мультфильмов до ночных ток-шоу. В конце недели Мухаммед почувствовал, что пелена сошла с его глаз. Раньше он думал, что ТВ это пустое развлечение. А теперь он понял, что это просчитанное воздействие.

- Это битва за сердца и умы людей, - сказал Аюдулла. – Вы должны осознавать, что на телевидении все поминутно рассчитано для достижения максимального эффекта. В рамках этого производства не существует ни диалога, ни фона, ни одной подставки, чтобы не было умышленно использовано для того, чтобы вызвать у вас ответную реакцию.

В последние дни были записаны кассеты, чтобы ребята могли показать своим родителям, чему они научились.

На следующий вечер Мухаммед находился дома в гостиной рядом с телевизором. Он поставил кассету, а его семья усаживалась для просмотра. Он тренировался все выходные в том, что собирался рассказать.

Когда все замолчали, он начал.

- Добро пожаловать в мир бесконечных желаний. Это мир, где вас научат хотеть и поклоняться деньгам, женщинам или мужчинам, и конечно новым, сверкающим товарам через обман и трюки.

Единственная цель в этом мире – изменить ваши мысли и поведение так, чтобы вы охотно купили то, что здесь продается. Миллионы и миллионы потрачены здесь на то, что манипулировать вашими душами.

Добро пожаловать в мир, где каждый находится в опасности, а особенно маленькие дети.

В Священном Коране Аллах предупреждает нас (толкование):

«Итак, видишь ли ты того, кто ставит на место Бога свои пустые желания? Аллах знающий сбил его с пути и запечатал его сердце и его слух и поставил пелену на глаза. Кто же потом выведет его, кроме Аллаха? Не послушаетесь ли вы тогда Его предупреждение?»

Это предупреждение напрямую направлено к зрителям ТВ.

Затем Мухаммед включил кассету. На протяжении ленты он останавливал, чтобы показать хитрости и приемы, которые там использовались. Он проанализировал очевидные и скрытые послания, направленные на зрителя. В один момент он спросил своего младшего брата Джамаля.

- Помнишь гоночную машину, которую ты видел в рекламе и так хотел купить?

- Не помню.

- Та, в которую накачивается воздух, а потом он стремительно выталкивается.

- Ах, да!- вспомнил Джамаль.

- Она оказалась не такой большой как ты думал, правда?

- Да. Она была крошечной и даже не доехала до середины комнаты.

- И она сломалась в первую же неделю, так?

Джамаль кивнул.

- Я покажу вам как это делается, чтобы игрушки выглядели красивыми. Они могут сделать машину большой, хотя она маленькая и быстрой, хотя она медленная. Они делают все, чтобы она выглядела прочной, хотя ради одной рекламы могут сломать до двадцати штук.

Потом он рассказал о подавляющем использовании «волшебства» как предмета в программах и рекламах. Затем он поменял тему и спросил отца:

- Ты бы пригласил убийцу в дом?

- Конечно, нет.

- А пригласил бы ты прелюбодеев, наркоманов, воров и психов на вечер?

- Конечно же, нет!

- Ну так вот этим мы и занимаемся, смотря телевизор. В дневное время показывают беседы с реальными людьми, которые делают все эти вещи, а ночью вы видите их игру. В любом случае вы наполняете свой дом людьми, которых вы избегаете, насколько это возможно в реальной жизни. А в результате получаем разврат. Люди думают, что все в порядке, ведь это только ТВ. Но это ТВ продает нам товары.

Мухаммед закончил свое выступление с обзором насилия.

- Сколько убийств ты видела в своей жизни? – спросил он свою сестру Фатиму.

- Ни сколько. – ответила она.

- Сколько грабежей ты видела, мам?

- Н одного. – сказала она.

- Сколько изнасилований и нападений ты видел, папа?

- Слава Богу только два нападения.

- Итак, если мы сложим все года, которые мы вместе прожили на планете, то получится 92. за эти 92 года жизни мы видели только 2 нападения. В один субботний день я смотрел телевизор и видел: 9 убийств, 6 нападений, 12 грабежей, изнасилование, да бунта. Это не включает нападений в мультфильмах, их просто не сосчитать. Также у нас одни телевизор и нужно переключать каналы, чтобы представить полную картину. Мы не смотрим кабельное ТВ и не считали те случаи насилия, о которых говорили, но не показывали. И мы выключили телевизор в 11 часов вечера. Вывод: насилие продвигается. Потому что насилие продается.

Мухаммед закончил свое выступление отрезвляющим фактом.

- Сегодня ТВ стало начальным образованием детей Америки. К тому времени, когда ребенок заканчивает школу, он или она провели более чем 20000 часов перед телевизором. Это 2,6 года непрерывного просмотра.

- Это ужасно, - сказала миссис Саид.

- Пугает то, что людей контролируют. А они даже не знают об этом, - сказал м-р Саид.

- Мне очень не понравилась часть о насилии, - сказала Фатима.

- Мне понравились «Большие Колеса», - сказал Джамаль. Держу пари, эта машина бы не сломалась как моя.

М-р Саид взглянул на Джамаля. Он понял, что его сын, даже зная, что увиденное по телевизору обман, захочет попросить эту игрушку.

- Думаю, лучше оставим телевидение от греха подальше, - сказал м-р Саид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а в интернациональных семьях, какую религию дать несовешеннолетнему ребёнку, если мама например, христианка , а папа мусульманин, или наоборот?

Изменено пользователем Nano4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а в интернациональных семьях, какую религию дать несовешеннолетнему ребёнку, если мама например, христианка , а папа мусульманин, или наоборот?

941634[/snapback]

Вырастит сам поймёт и выберит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно в таких семьях религия не существует.Я очень много знаю таких.Если женщина христянка,то мужчина взявший её в жены постепенно забывает о своей религии.И рожденные дети тоже попадают под власть мамы,грубо говоря.

Настояший мусульманин не возмет себе в жены христянку или еврейку.А если очень захочется,то она должна принять Ислам.А потом Аллах хошбехт етсин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что ребенок сам поймет и решит.Даже в некоторых мусульманских семьях бывают затруднения в этом вопросе. :soska:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, в моём классе девочка, папа азерб, а мама русская, девочке 6 лет, она крещённая. А, если вдруг когда она вырастет захочет стать мусульманкой?

П.С. Если можно ппосоветуйте, что можно почиатать про религию (про Ислам) не очень осведомлённому человеку.

Изменено пользователем Nano4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, в моём классе девочка, папа азерб, а мама русская, девочке 6 лет, она крещённая.

Лоооол наверно папа тоже крещённый.....

А, если вдруг когда она вырастет захочет стать мусульманкой?

Просто скажет одну волшебную фразу, и вуаля - она мусульманка

П.С. Если можно ппосоветуйте, что можно почиатать про религию (про Ислам) не очень осведомлённому человеку.

Лоол зайди в тему "Исламская Литература", там много всего, обязательно найдёшь то что тебе нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а в интернациональных семьях, какую религию дать несовешеннолетнему ребёнку, если мама например, христианка , а папа мусульманин, или наоборот?

941634[/snapback]

Мусульманка не может выйти замуж за христианина,только за мусульманина.А мужчина может жениться на тех кто признает Аллаха .Это может быть христианка,мусульманка,но не огнепоклонники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, в моём классе девочка, папа азерб, а мама русская, девочке 6 лет, она крещённая. А, если вдруг когда она вырастет захочет стать мусульманкой?

П.С. Если можно ппосоветуйте, что можно почиатать про религию (про Ислам) не очень осведомлённому человеку.

942172[/snapback]

http://www.islam.az/koran/00.htm

islam.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос

Правда ли это?

В приближении Конца Света, по Воле Аллаhа, Иисус будет ниспущен на землю: Он придет к людям не как Пророк, а как ученый-теолог Ислама для подтверждения посланнической миссии последнего Пророка Аллаhа – Мухаммада, мир Ему. Он будет призывать людей к соблюдению Шариата, ниспосланного Пророку Мухаммаду, мир Ему, а когда умрет, похоронят Его в Медине, рядом могилой Пророка Мухаммада, мир Ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос

Правда ли это?

В приближении Конца Света, по Воле Аллаhа, Иисус будет ниспущен на землю: Он придет к людям не как Пророк, а как ученый-теолог Ислама

942261[/snapback]

Лоооол почему-то, после этих слов я сразу всмопнил Ильгара из мечети джума.... :pooh_go:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

He жeнитecь нa мнoгoбoжницax, пoкa oни нe yвepyют: кoнeчнo, вepyющaя paбыня лyчшe мнoгoбoжницы, xoтя бы oнa и вocтopгaлa вac. И нe выдaвaйтe зaмyж зa мнoгoбoжникoв, пoкa oни нe yвepyют: кoнeчнo, вepyющий paб - лyчшe мнoгoбoжникa, xoтя бы oн и вocтopгaл вac.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, в моём классе девочка, папа азерб, а мама русская, девочке 6 лет, она крещённая. А, если вдруг когда она вырастет захочет стать мусульманкой?

П.С. Если можно ппосоветуйте, что можно почиатать про религию (про Ислам) не очень осведомлённому человеку.

942172[/snapback]

Вот я и об этом сперва женятся на русских, а потом и свой язык забывают, не то чтобы религию!!! :loool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и об этом сперва женятся на русских, а потом и свой язык забывают, не то чтобы религию!!! :o

942412[/snapback]

даже не гоовории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и об этом сперва женятся на русских, а потом и свой язык забывают, не то чтобы религию!!! :blink:

942412[/snapback]

UMUMI DEMEK OLMAZ! Men evlenmemishem (hele ki), amma "o" rusdillidir! Ne dilimi deyishdim, ne vetenimi, ne de dinimi! EKSINE ONU ISLAMA GETIRDIM (Allah getirdi, men sadece vasitechi idim)! Baglanir, Ibadet edir, Imanina ise herden paxilliq edirem, I ESHE XODIT V SAMIY PRESTIJNIY MECHET :ofigel: ABU BEKR!

Sen ise, bacim---dilin hani? Oglanlar evlenende dilini unudur; Qizlarimiz ise ere getmemish dilini unudur! Azerice danishan qiza rast gelende kasiblara nezir paylayiram(...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоооол наверно папа тоже крещённый.....

Просто скажет одну волшебную фразу, и вуаля - она мусульманка

Лоол зайди в тему "Исламская Литература", там много всего, обязательно найдёшь то что тебе нужно...

942230[/snapback]

Почему это вызвало у вас столько смеха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UMUMI DEMEK OLMAZ! Men evlenmemishem (hele ki), amma "o" rusdillidir! Ne dilimi deyishdim, ne vetenimi, ne de dinimi! EKSINE ONU ISLAMA GETIRDIM (Allah getirdi, men sadece vasitechi idim)! Baglanir, Ibadet edir, Imanina ise herden paxilliq edirem, I ESHE XODIT V SAMIY PRESTIJNIY MECHET  :flowers1:  ABU BEKR!

Sen ise, bacim---dilin hani? Oglanlar evlenende dilini unudur; Qizlarimiz ise ere getmemish dilini unudur! Azerice danishan qiza rast gelende kasiblara nezir paylayiram(...)

943073[/snapback]

А разве меечти бывают тоже престижные? Абу- Бекр, разве туда не вахабиты в основном ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это вызвало у вас столько смеха?

943116[/snapback]

Да так вспомнил одну пьесу Афаг Башир Гызы....

Когда мать умирает, и собираются её дети, один в росси живет, другая в англи.... так вот тот который в росси, маруську притащил свою и она твёрдо решила что для отпетия своей свекрови нужен поп.... ну а сын естественно её поддержывал...

Кстате вы нашли интересующую вас литературу в том разделе??

Изменено пользователем LEcTor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так вспомнил одну пьесу Афаг Башир Гызы....

Когда мать умирает, и собираются её дети, один в росси живет, другая в англи.... так вот тот который в росси, маруську притащил свою и она твёрдо решила что для отпетия своей свекрови нужен поп....  ну а сын естественно её поддержывал...

Кстате вы нашли интересующую вас литературу в том разделе??

943134[/snapback]

В какой-то степени. Если честно, то я ищу нучный исследования и объяснения ислама. До того, как я приду к намазу, хочу изучить всё, чтобы не осталось вопросов (а их у меня уйма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой-то степени. Если честно, то я ищу нучный исследования и объяснения ислама. До того, как я приду к намазу, хочу изучить всё, чтобы не осталось вопросов (а их у меня уйма).

943170[/snapback]

http://www.harunyahya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nur_yolcusu

Sen ise, bacim---dilin hani? Oglanlar evlenende dilini unudur; Qizlarimiz ise ere getmemish dilini unudur! Azerice danishan qiza rast gelende kasiblara nezir paylayiram(...)

===============================================

Qardas, kasiblara nezir paylamaq ucun, behane axtarma!!! Menin dilimse yerindedir! Bu forum rusdili yonlu olduquna gore ekseriyyeti bu dilde yazir. Ve bu o demek deyil ki, oz dilimizi bilmirik.Senin nezerine catdirmaq isterdim ki, men orta ve ali tehsili azerb. dilinde almisam. Men basqa dillerden istifade edirem ki, yadimdan cixmasin.Meselen,turk forumlarinda turkce yaziramsa- bu o demek deyil ki, men oz dilimi unutdum ve turk oldum.

Senin sayende kimse Islama gelibse, cox gozel. Amma mecidler arasinda bolgu etmeyin!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bu forum rusdili yonlu olduquna gore ekseriyyeti bu dilde yazir. Ve bu o demek deyil ki, oz dilimizi bilmirik.Senin nezerine catdirmaq isterdim ki, men orta ve ali tehsili azerb. dilinde almisam. Men basqa dillerden istifade edirem ki, yadimdan cixmasin.Meselen,turk forumlarinda  turkce yaziramsa- bu o demek deyil ki, men oz dilimi unutdum ve turk oldum.

BILIRSEN BIZIM XALQIN BEDBEXTLIYI NEDEDIR? 2 RUS 3 AZERI OLAN YERDE RUSLAR HECH VAXT AZERICE DANISHMAZ, AMMA 2 RUS 5 AZERI BIR YERDE OLAN KIMI AZERILER RUSCA DANISHIRLAR! Bezen azeri xalqimiz rusca danishmayani CHUSHKA adlandirmaqdan da chekinmir!

Rus dili chooox gozel bir dildir, bu dilde men de danishiram, amma SAYT, SENED, FILM, TELEVIZIYA, REKLAM, RADYO ve s. Azerbaycani terennum eden yerlerde oz dilimizce danishsaq daha gozel olar!

BAKILILAR adli sayti RUSYONUMLU etmekde insanlarin niyyetini anlamiram, amma biz azerice yaza bilerik! Deyilmi?

Senin sayende kimse Islama gelibse, cox gozel. Amma mecidler arasinda bolgu etmeyin!!!!!

MEN BUNU ZARAFATCA YAZDIM! SMAYLIKI GORMEDIN? Men ora getmirem!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём различие суннитов и шиитов в наше время, только в количестве намаза совершённого за день?

944326[/snapback]

Как раз таки этим то они и не отличаются... И шииты и сунниты делают по 5 намазов в день, просто шииты любят делать намазы в 2 подхода по 2 повторения, а сунниты каждый намаз делают в отдельности, да ещё помимо основных намазов у них есть добровольные намазы, т.е. хочешь делай, а хочешь не делай, рекомендованные Пророком(С.А.С)...

Но это так, чисто внешние отличия, а есть ещё уйма более важных отличий, и главное - это отличие в акиде (т.е. в том как и во что надо верить)

Шииты придерживаются принципа, типа что плохого том что я придумаю и это, и это и ещё это, самое главное чтобы было не так как у суннитов, а сунниты придерживаются принципа, что Мухамад(С.А.С), выполнил свою пророческую миссию и полностью передал нам весь Ислам, так, что любые добавления в него, пусть даже и на первый взгляд безвредные, имеют отрицательные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём различие суннитов и шиитов в наше время, только в количестве намаза совершённого за день?

944326[/snapback]

YALNIZ BIR FERQ VAR! ONLAR BIDETCHI VE QONDARMA TARIXCHILERDIR!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь, как мне понять к кому я отношусь?

945048[/snapback]

Раз вы не знаете к кому вы относитесь, то значит, вы ни к кому не относитесь...

К ним не относятся, их выбирают...

Изменено пользователем LEcTor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MUKUNSE MENE ISLAMIN 4 BOYUK XELIFESININ HAKIMIYYET ILLERI LAZIM IDI, ALLAH RAZI OLSUN!

945675[/snapback]

Абу Бакр ас-Сиддик (11/632 - 13/634)

Умар ибн аль-Хаттаб (632/13 - 634/23)

Усман ибн Аффан (23/644 - 35/656)

Али ибн Абу Талиб (35/656 - 40/661)

Хасан ибн Али (40/661 - 41/662)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз вы не знаете к кому вы относитесь, то значит, вы ни к кому не относитесь...

К ним не относятся, их выбирают...

945690[/snapback]

Это означает что я сама должна выбрать? Или какие родители такие и я? Или например, если в семье есть и сунниты и шииты, я склоняюсь к кому сама захочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...