Перейти к содержимому

Моя первая книжка


BELOCHKA

Recommended Posts

Хочу уйти в далекое,но прекрасное детство.Когда я была совсем маленькая я тогда еще не умела читать.Но моя мама читала мне много книжек:рассказы ,стихи,сказки.А когда я немного подрасла я научилась читать сама.Книга по которой я научилась читать была Азбука.По ней я научилась читать самостоятельно.А самая первая моя книжка,которую я прочитала самостоятельно, была С.Я.Маршака.Это было в пятилетнем возрасте.

А какая ваша 1 книжка :)

И в каком возрасте вы ее прочитали :2100df:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... разве ее запомнишь... Я тут не помню, какая моя последняя книжка была, не говоря уже о первой. А читать я вроде научился рано. Годика в 4. Читал детские книжки, что же еще - сказки, типа Айболита, фигню всякую. Но, не брезговал и журналом "Наука и Жизнь" - серъезно :) Правда это было уже попозже, лет в 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pervuyu kniqu ne pomnyu...no pomnyu tol'ko to, 4to do 7-qo klassa skazki 4itala....ves den'.. :cherep: .(stidno priznat'sya daje... :cherep: )

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pervuyu kniqu ne pomnyu...no pomnyu tol'ko to, 4to do 7-qo klassa skazki 4itala....ves den'.. :lol: .(stidno priznat'sya daje... :) )

а мне стыдно сказать что первые книжки были медицинскими и еще научная об основании Рима, потому что детские книжки мне читали, когда я не могла читать, и я стала сама читать взрослые. еще была "убить пересмешника") никто даже не знал что я читаю, я вообще скрытный ребенок была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О гыз, поверь, нет ничего постыдного в том, что ты до 7-го класса читала сказки*)Я до сих пор иногда читаю сказки и ни капельки этого не стыжусь*)Гофмана читают и в 20 и в 30 и в 40...*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О гыз, поверь, нет ничего постыдного в том, что ты до 7-го класса читала сказки*)Я до сих пор иногда читаю сказки и ни капельки этого не стыжусь*)Гофмана читают и в 20 и в 30 и в 40...*)

Гофман страшноват)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще скрытный ребенок была)

-----------

кажется ты совсем и не изменилась :soska:

Первые книги не помню. Перечислю те которые запомнились и чему-то научили в раннем детстве - "Робинзон Крузо" Д.Дэфо, "Приключения Тома Сойера" М. Твен, азербайджанские народные сказки(с Мелик-Меммедом), Ганс Христиан Андерсен "гадкий утёнок", Аксаков "аленький цветочек" и конечно Астрид Линдгрен"Пеппи Длинный чулок", "Карлсон живущий на крыше".

Во взрослой жизни прочла сказки для взрослых от Андерсена... посчастливилось сделать это на его родном языке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня учили почему-то по "Алисе в стране чудес",я ее не навидел и книгу и саму Алису,мне хотелось во двор.Кажется тоже в 5 лет это было.

И потом я тоже жутко не любил читать,у меня был друг-вундеркинд,он чуть-ли не в 3 года научился читать и с тех пор не останавливался,:46dd: и меня все время попрекали,вот посмотри какой у тебя друг молодец,а ты только улице думаешь.

А потом однажды я заболел мне было жутко скучно и мне под руку попалась какая-то книжка про птиц,Бианки ,кажется,и я так увлекся,что за этот день прочел ее и еще какую-то.Вот,так я и начал читать.

А несчастную Алису прочел нормально я уже только после школы и пришел в восторг.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасная тема! Вызывает добрую улыбку, оживляя далёкие воспоминания. Я научилась читать в 6 лет, в первом классе. Первая моя самостоятельная книжка называлась "Приключения муравья Ферды" Анджея Секоры. Я и до сих пор листаю её иногда. А после я ничего не читала. А в 10 лет неожиданно сняла с полки А.Дюма "Графиня де Монсоро" и с тех пор постоянно читаю :kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя первая книжка была "Дифференциальные уравнения по Теоретической механики"

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще скрытный ребенок была)

-----------

кажется ты совсем и не изменилась :)

мою не первую книжку Блеск и нищета куртизанок я читала тайком, не потому что мне бы не разрешили, а потому что мне было бы неловко если взрослые знали бы, что я ее читаю из-за названия хотя бы, она лежала у меня в ящике письменного стола и я закрывала дверь, когда ее читала, но не вынимала из ящика. У нас гостили тогда моя тетя с мужем из Вильнюса, а он был старым КГБ-шником, так он мне сказал как-то тихо на ухо чтобы никто не слышал: Николетточка, когда задвигаешь ящик если кто-то к тебе входит - делай это потише и подмигнул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первой книгой которую я прочёл, если мне не изменяет память, тоже была книжка Самуила Яковлевича.

Замечательный был писатель....

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор читать не умею. скажете, как написал, если не читал? Деля помогла, дай Бог ей здоровья.

Onda Delyaya de, senin imzandaki sehvi duzeltsin :smoking: :DD

Po teme:jurnali " Veselie kartinki", "Murzilka " greenno:soska:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется это было произведение К.Чуковского - "Федорино Горе" :)

Я не злопамятный,но очень злой.И память у меня хорошая! -©-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...