Перейти к содержимому

Анархия!


Rammstein

Recommended Posts

самые трушные анархисты. Кто они?

как отличает коммерцию от тру?

кто на ваш взгляд самые трушные анархисты?

в моем понятии это

1.Гражданская оборона

2.Янка

3.Напалм Дэз

4.Секс Пистолс

5.Кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дану нафиг ,не инетереснО*)

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет brainstorm ..

Курт только гитары ломал, а Сид убил свою девушку охотничьим ружьем, изнасиловал секретаршу когда группа ждала в офисе чтобы расписаться в контракте, избил до полусмерти родного брата и умер от передозировки в возрасте 21-го года..

Сид это бассист Sex Pistols

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курта тоже можно включить в список отнюд не иза поломанных гитар.

Скажу что Сид это легенда.Это личнгость.

Знаете...а я не верю что он убил Ненси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sex Pistols - ОднозначнО!!!!

про ГРОБ не забывайте!!!

Летов по идее более панк чем Сид.перед Сидом не было таких запретов как пере Егором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е-е-е-е-е, Рамм, не мешай в кучу анархию и панков. Оно, конечно, всё рядом, да не совсем. Панк - скорее всего анархист, но не всякий анархист - панк.

Сначала попробую показать на пальцах, что такое "панк":

Вот ситуация - Петя и Коля. Два друга с детского сада. Не разлей вода. И случается им побывать в одной компании. Ну, протягивают руки, здороваются с остальными. Петя протягивает руку и говорит: "Я - Петя". А Коля протягивает руку и говорит: "Я - Боря" То, что происходит в этот момент в голове Пети и есть панк. (история из жизни)

Почему Коля так сказал? А захотел и сказал. Чем имя "Боря" хуже имени "Коля"? Только тем, что этим именем не назвали Колю родители? Другими словами, Коля дал понять, что ему "на*рать на своё лицо". (Рамм, ты понял - это уже Летовское).

А по поводу панков - то всегда в первых рядах поминаю Майка Науменко. Но Майк, конечно же - это уже наше почти.

А из тех, первых - Вишес, да.

Кстати, Гэри Олдман, будучи ещё начинающим актёром сыграл Вишеса в фильме "Сид и Нэнси". По-моему, одна из лучших его ролей. Оба англичане, в жилах обоих кровь снобов, оба пытаются выжить, оба пытаются заткнуть ладонями дырки в голове...

Да, и ещё - вот панк-рок слушать не надо. Его надо понимать, принимать и воспринимать, всеми органами чувств. Это не музыка, это нечто большее.

Давайте прогуляемся в прошлое, когда искусства, в нынешнем его понимании, не было. Да, были архитектура, скульптура, театр, литература - но всё это носило, скорее, культовый характер. Древние греки ходили не для того чтобы получить эстетическое наслаждение, нет - театр был ритуалом. И смотрели они представления не несколько часов, как в современном театре, а по трое суток. Целью этого был катарсис - что означает потрясение, т.е. выплёскивание негативной энергии. В-общем, испытав неплохой шок от просмотренного, греки расходились по домам пасти барашков и выжимать масло из олив.

Человек был лишь слегка затуманен тоненькой прослойкой культуры. Нам же, людям современным, подавай эту самую эстетику во всём, что есть, что видим, чего желаем, чем обладаем.

Мы безнадёжно испорчены современной цивилизацией. Древний же человек был чист и невинен, ибо не имел моральных и прочих заморочек, без которых мы жить не можем, в своём мозгу. А панк - это движение, направленное на искоренение всех непонятно откуда взявшихся человеческих "ценностей" из наших умов. Очиститься, вернуться назад, стать снова невинными - вот цели панка, да и вообще всей рок-культуры, которая по сути является контркультурой, т.е. культурой противоположной традиционной культуре.

Панк - это не музыка, не литература... Это - образ жизни и необычный образ мышления. Да простят меня форумчане, но возьму на себя смелость и назову панком (анархистом?) Омара Хайяма. Удивлены? Извольте:

К чёрту пост и молитву, мечеть и муллу

Воздадим полной чашей Аллаху хвалу

Наша плоть, в бесконечных своих превращеньях

То в кувшин превращается, то в пиалу

Брось вино, попадёшь, говорят мне, в беду

В день суда испекут тебя черти в аду

Это так, но не лучше ли вечного рая

Миг божественной истины в пьяном бреду

Нет ни рая ни ада, о сердце моё

Нет из мрака возврата, о сердце моё

И не надо надеяться, о моё сердце

И бояться не надо, о сердце моё

Вхожу в мечеть покорно, с поникшей головой

Как будто для молитвы, но замысел иной

Здесь коврик незаметно стащил я в прошлый раз

А он уж поистёрся, хочу стянуть другой

В мечетях, в храмах, в капищах богов

Боятся ада, ищут райских снов

Но тот, кто сведущ в таинствах творенья

Не сеял в сердце этих сорняков

А вот, ещё, вставляет кто-то говорят

Что будет смотр - и кто испорчен в ад

Швырнут и вдребезги. Не верю, сплетни

Наш Добрый Друг устроит всё на лад

Рыба утку спросила Вернётся ль вода?

Что вчера утекла, если да, то когда?

Утка ей отвечала: Когда нас поджарят

Разрешит все вопросы сковорода.

Протест против несправедливости мира, с которой все живут и свыклись - разве нет? Пропаганда вина (мягко сказано), насмешка над религиозными догматами - нет?

Так что Anarchy in the UK - совсем не пионеры в панке...

Итак, мой список - Вишес, Моррисон, Науменко, Летов.

зы: Рамм, спасибо за тему. Я ещё про коммерцию не сказала - чуть позже))

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана , прекрасно!!!

А Давай я начну то есть попробую сказать что такое панк.

В переводе с инглиша слово панк ничего хорошего не означает . Что то на подобие бомжа.Что же такое панк?

Шпана на углу? Грязный наркоман? Отбросок общества?

Егор Летов

Панк - показатель того, что общество больно. Это гной, указывающий на обострение процесса. Скорее всего, он исчезнет не скоро. На наш век хватит. Но я всегда буду против.

Панк это отбросок общество. Добровольный изгой. Не желающий быть частью какой то продажной массы людей. Возможно я сликшом резко все сказал. Но чего тут скрывать..я не столь высокого мнения о обществе

Опять таки панк это музыка а образ жизни. Старая касета которая у меня была и которую я потерял. Там был акустический концерт Летова и интервью после него.

Те кто считают то что я делаю музыку могут смело идти на х**

Вот отрывок из интервью. Возможно не помню до словно но идея была такая.

Для того что бы быть панком не обзеательно слушать панк-рок , ходить в вонючих носках , проклывать ухо ,делать иракез.

Я слышал что то на подобие "кодекс панка" то есть основные правила каким должен быть панк. Это высшая степень идиотизма. Потому что первый панк - Сид был просто собой. А сейчас....коммерция и дешевые понты . типа:

Смарите я панк!!! Это круто.

сопляки , сосунки и не более того...

а про коммерция в музыке ...об этом можно и даже обезательно нужно открык новый топик.

Как пела покойная Янка . Продано!!!

Коммерчески успешно принародно подыхать

О камни разбивать фотогеничное лицо

Просить по-человечески, заглядывать в глаза

Добрым прохожим

О, продана смерть моя продана

Украсить интерьеры и повиснуть на стене

Нарушить геометрию квадратных потолков

В сверкающих обоях вбиться голым кирпичом

Тенью бездомной

О, продана тень моя продана

Иду я на веревочке вздыхаю на ходу

Доска моя кончается сейчас я упаду

Под ноги под колеса под тяжелый молоток

Все с молотка

О, продана смерть моя продана

Подмигивает весело трехцветный светофор

И вдаль несется песенка ветрам наперекор

И радоваться солнышку и дождичку в четверг

Жить-поживать

О, продана смерть моя продана

Коммерчески успешно принародно подыхать

О камни разбивать фотогеничное лицо

Просить по-человечески, заглядывать в глаза

Добрым прохожим

О, продана смерть моя.

панк это просто тот человек который имеет на все свое мнение и не желает соглашатся с большинством. Он вечно против :общества ,государства ,религии , и всего всего !!!

пока я жив ,я буду вечно против

сказал как то панк.

что же такое анархия?

нарушение обще принятых законов .

А панк?

Тот кто против обще принятых законов.

Панк и Анархия.

Они синонимы и в то же время несколько разные понятия.

попытаюсь чуть по позже обяснить... голова болит после вчерашнего)

Продолжение следует после отрезвления

Изменено пользователем Rammstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Летов давно уже никакой не анархист,а разжиревший котяра,давно забивший на все громкие лозунги,и тихо делающий бабло на своем имени.Повоевал и хватит!НЕТ НИКАКИХ АНАРХИСТОВ!И НЕ БУДЕТ!В молодости можно поорать,скандалить,быть эксцентричным(Против!Даёшь анархию(или коммунизм)!Попса!)Ну отсидишь немного за мелкое хулиганство.Большая доблесть-кого-то изнасиловать,раздолбать гитару,баловаться наркотой и в том же духе.Я про Запад и не говорю,они зажрались просто.А в старости хочется хорошо отдохнуть после боевой молодости,иметь хороший дом,бабло,машины,семью и сидеть рассуждать:Вот да МЫ!Да!Давали всем прикурить!было времечко!Хотя Летова я конечно люблю и уважаю.Но что бедолаге делать.Надо семью кормить.Ну теперь песни про советский период,революции,коммунизм(кстати,"Звездопад" Егор неплохо сварганил,ась?).А Цоя я не считаю анархистом или еще кем-то таким.Он просто был,даже нет слов...Цой это Цой.Таких ,наверное,уже и не будет.Туда же А.Башлачева отнесу.А вопли и т.д,и т.п.- это все на публику,ПОПСА, причем в худшей своей форме.Не знаю,я много лет слушал(и сейчас слушаю) и метал((самый разный),и рок.Но пришел к этому выводу.Хотя конечно очень много действительно классных музыкантов и групп,и они сразу выгодно отличаются от остальной попсни и халтуры.И музыка,и политика,и идеи- по большей части- бизнес.Надо стремится к чему-то иному.Это моё ,сугубо личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летов давно уже никакой не анархист,а разжиревший котяра,давно забивший на все громкие лозунги,и тихо делающий бабло на своем имени.Повоевал и хватит!НЕТ НИКАКИХ АНАРХИСТОВ!И НЕ БУДЕТ!В молодости можно поорать,скандалить,быть эксцентричным(Против!Даёшь анархию(или коммунизм)!Попса!)Ну отсидишь немного за мелкое хулиганство.Большая доблесть-кого-то изнасиловать,раздолбать гитару,баловаться наркотой и в том же духе.Я про Запад и не говорю,они зажрались просто.А в старости хочется хорошо отдохнуть после боевой молодости,иметь хороший дом,бабло,машины,семью и сидеть рассуждать:Вот да МЫ!Да!Давали всем прикурить!было времечко!Хотя Летова я конечно люблю и уважаю.Но что бедолаге делать.Надо семью кормить.Ну теперь песни про советский период,революции,коммунизм(кстати,"Звездопад" Егор неплохо сварганил,ась?).А Цоя я не считаю анархистом или еще кем-то таким.Он просто был,даже нет слов...Цой это Цой.Таких ,наверное,уже и не будет.Туда же А.Башлачева отнесу.А вопли и т.д,и т.п.- это все на публику,ПОПСА, причем в худшей своей форме.Не знаю,я много лет слушал(и сейчас слушаю) и метал((самый разный),и рок.Но пришел к этому выводу.Хотя конечно очень много действительно классных музыкантов и групп,и они сразу выгодно отличаются от остальной попсни и халтуры.И музыка,и политика,и идеи- по большей части- бизнес.Надо стремится к чему-то иному.Это моё ,сугубо личное мнение.

720832[/snapback]

весьма интересное мнение...и скажу что точное.

но я бы не стал так набрасыватся на Егора и обвинять его в коммерции. Помните тот год когда ДДТ в последний раз выступали на рок фестивале "Наществие"? Тогда Шевчук пригласил ЕГора , но Летов заявил что в подобных коммерческих фестивалях не участвует.

Говоришь что он устал? да. А с другой стороны все то против чего он был теперь уже этого нету. Батюшка Ленин покрылся на плесень и на липавый мед.

Все прошло. А он уже сликом стар что бы заводить нову войну ,выдвигать новый протест. Согласен!

Нынешняя Анархия не более чем пазёрство и коммерция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

норвежец один был, в тюрьме сидел и оттуда писал, еще его сподвижники несколько церквей сожгли. забыл имя (((

Если у вас появились лишнее время и деньги, займитесь автоспортом, не останется ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...