Перейти к содержимому

Баку


ORXAN-BEY

Recommended Posts

Не знаю Орхан, где ты видел грязные и темные улицы??? :smoking:

За 2 года в городе все пошло по нарастающей, улицы стали чистыми, дороги почти в городе отремонтированы, много посажено зеленых насаждений и просто жить в нем одно удовольствие. :flower:

Ему пора уезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А если я где-то и видел изменения, то к сожалению, пока только в худшую сторону: стало как-то грязнее на улицах и темнее.

темнее и грязнее? гы

Орхан, ты не Цивилизации пишешь, смешить людей не надо.

Изменено пользователем Spanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы все прицепились к грязным и тёмным улицам )) Я вам скажу так: такое впечатление сложилось после первого вечера, но последующие опровергают это, Баку светл и чист как и прежде! )) Любите вы вредничать, форумчане ))

конечно грязные, даже порою в центре...........и темные. невсегда включают эти самые Фонари, чаще включают на тех улицах . где Президент, Правительство проезжают.......а так экономят ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы все прицепились к грязным и тёмным улицам )) Я вам скажу так: такое впечатление сложилось после первого вечера, но последующие опровергают это, Баку светл и чист как и прежде! )) Любите вы вредничать, форумчане ))

Нежнее Орхан..................нежнее.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с большим удовольствием посмотрели всей семьёй прекрасный фильм "Мимино" по телеканалу "Лидер". Честно говоря, был немного удивлён, потому как на основании форумского общения сложилось мнение, что фильм, где армянин в одной из главных ролей на азерайджанском телеканале быть показан не может. ))

Впереди посещение некоторых злачных мест города Баку )))

Если будешь судить об Азербайджане по форуму, тебе еще ждет масса удивительных открытий.

Удачи и не теряйся (все не так уж и страшно) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Орхан бей. А что вы можете сказать о публике, населении, контингенте, так сказать...?? Я помню больше всего меня шокировало то что, как сказал один из моих старых друзей - "Баку теперь это большая деревня"... И последний трамвай разобрали... И город стал грязнее, а насчёт культа личности - очень мягко сказано...

А ваш взгляд на Баку я нахожу намного оптимистичнее - наверное соскучились сильно. С уважением, никель хром

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никель Хром,

я был в Баку последний раз два года назад и сейчас огромных изменений не чувствую. Естественно, город стал практически полностью азербайджаноязычным и русскую речь услышать можно лишь изредка. Ну и понятие "бакинец" сейчас уже имеет иной смысл, нежели тот, который вкладывали в него в советское время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

город стал практически полностью азербайджаноязычным и русскую речь услышать можно лишь изредка

а я-то все думаю - что это народ так реагирует на мой русскоязычный мат... upset.gif

Отвыкли оказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

город стал практически полностью азербайджаноязычным и русскую речь услышать можно лишь изредка.

Nado gordit'sya etim faktom, Orxan. Nakonec-to!!! Shukur!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Орхан бей.  А что вы можете сказать о публике, населении, контингенте, так сказать...??  Я помню больше всего меня шокировало то что, как сказал один из моих старых друзей - "Баку теперь это большая деревня"...  И последний трамвай разобрали...  И город стал грязнее, а насчёт культа личности - очень мягко сказано...

А ваш взгляд на Баку я нахожу намного оптимистичнее - наверное соскучились сильно.  С уважением, никель хром

От вашего поста даже ничуть вашей подписью не веет. :cherep:

Не нужно основываться на том, чего сами не видели.

Город заново расцвел, только недруги могут говорить плохо о столице Азербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От вашего поста даже ничуть вашей подписью не веет. :cherep:

Не нужно основываться на том, чего сами не видели.

Город заново расцвел, только недруги могут говорить плохо о столице Азербайджана.

Halal olsun eee mishenok!Canini yeyerem vetenimin,gayidacam ve torpagida opecem ee Vallah!

Under the heaviest tribulations most submissively patient.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deirem goren bizimkiler bu rus dilinden niye bele berk yapishib?osobenno bu ``gorodskoy`` dediyimizler, ele ``kruglar`` taniyiram ki,ana dillerini emelli bashli bilmirler,ve rus dilini bilmeyene de chushka!!! deirler,amma nedense turkler,ingilisler ve s. gelende o dili ele yaxshi oyrenirler ki. bes o nece olur ki,turkler Bakiye teze-teze ``tokulushende`` rus! gizlar nedense serbestce turkce danishmaga bashladilar,amma ayri vaxti izvinite,ya azerbaijanskiy ploxo znayu deyardiler...eeey Vallah ureim bu barede doludu,istemirem chox uzadim...ne vaxta geder ki,biz beleyik...ermenilerde Shushada kef edecek ve esir ``ana-bacilarimizla`` mezelenecek!!!

Изменено пользователем Dreamer

Under the heaviest tribulations most submissively patient.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня встал рано утром и отправился гулять по утренней столице. :) Прогулялся по Торговой, Бульвару, дошёл до своего детского садика, куда ходил в своё время...Надышался родным запахом Каспия. В общем - всё как подобает ))

З.Ы. Сделал для себя ещё одно открытие: в Баку любят поспать )) в 8 утра центр города был абсолютно пуст. Сделал очень много фотографий, в ближайшее время они появятся на Арт-Галерее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nado gordit'sya etim faktom, Orxan. Nakonec-to!!! Shukur!!!

Что за слово такое- гордиться? Недавно был в Прибалтике- там русский язык возвращается вовсю. Умные люди понимают что при любых обстоятельствах знание еще одного языка не помешает. К тому же речь идет о языке с огромным культурным наследием. Ну а остальные пусть гордятся дальше свое ограниченностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От вашего поста даже ничуть вашей подписью не веет. :)

Не нужно основываться на том, чего сами не видели.

Город заново расцвел, только недруги могут говорить плохо о столице Азербайджана.

только недруги могут говорить плохо о столице Азербайджана.

=========

Во во- кто не с нами тот против нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флинт думаю даже несмотря на темпы возвращения русского прибалты все таки свой родной язык знают лучше в отличие например от меня ( к моему стыду). И вообще если знание лишнего языка это плюс почему большинство баакинцев не потрудились в свое время выучить азербайджанский?

ЗЫ А русский надо знать обязательно нас с этим государством очень многое связывает и будет связывать еще долго.

А Баку стал другим это правда но ведь никто и ничто не стоит на месте. Есть минусы как разрушение Ичари шахар а теперь и некоторых старых кварталов но есть и плюсы- стало чище сносят одноэтажную рухлядь, ремонтируют дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никель Хром,

я был в Баку последний раз два года назад и сейчас огромных изменений не чувствую. Естественно, город стал практически полностью азербайджаноязычным и русскую речь услышать можно лишь изредка. Ну и понятие "бакинец" сейчас уже имеет иной смысл, нежели тот, который вкладывали в него в советское время.

И что плохого в том, что столица Азербайджана стала более азербайджаноязычной? :girl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за слово такое- гордиться? Недавно был в Прибалтике- там русский язык возвращается вовсю. Умные люди понимают что при любых обстоятельствах знание еще одного языка не помешает. К тому же речь идет о языке с огромным культурным наследием. Ну а остальные пусть гордятся дальше свое ограниченностью.

Речь, по-моему, идет не о возвращении русского языка, а о порабощении им азербайджанского, потому как, к великому моему сожалению, русский и азербайджанский никогда не сосуществовали в Баку на равных... видимо, никогда и не будут (особенности национального характера)... а посему, уж пусть лучше преобладает азербайджанский - согласитесь, это как-то более гармонично в Азербайджане-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром встал и пошел на работу. Очень жарко, давно не видел такой жары в Баку. Но несмотря на это я люблю свой город, но не люблю свою работу. Подготовил пару документов, если интересно скажите, вывешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай адамлар вя йузерляр!

бясти дя дава елядиниз!

Гойун репортажа гулаг асаг!

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения Орхан бей, не поблагодарил вас - спасибо за ответ на мой пост.

Пойдём дальше: а что в Азербайджане запрещено говорить на разных языках? Я например в совершенстве владею моим родным азербайджанским языком и горжусь этим - в то же время я пишу на русском чтоб меня понимали все кто заходит на форум "бакилилар". А против 10-копеешных националистов призывающих к "гелин ана дилимизде язаг" (не буду называть имён, таких несколько на форуме) имею сказать то, что незачем прикрывать своё невежество ложным патриотизмом - именно таких "миллиетчи" я видел во Франции просящих "полит убежище" из-за того что они оказывается не такие как все, хотя именно такая толпа и правит бал в Азербайджане.

А "деревню" я видел своими глазами и был неприятно поражён - и не только я так думаю. Понимающим привет! нх

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется наш любимый Баку становится (или уже стал ) всё более мононациональным городом . А лучше это или хуже не мне решать ...Каждый народ выбирает свой путь сам . greenno

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...