Перейти к содержимому

Любовь за закрытыми дверьми?


Ariel

Recommended Posts

Вот интересная ситуация.. Слышала однажды как одна наша знакомая делилась с подругами, что ее ужасно злит, когда ее сын при ней оказывает знаки любви своей жене, то бишь ее невестке... Обнимет ее, или поцелует... И это при том, что с невесткой у нее прекрасные отношения и она к ней очень хорошо относится... Казалось бы, радоваться должна женщина, что сын счастлив в браке... Но... Не могу, говорит, видеть, как они милуются )) Что это - материнская ревность или признаки вредного характера?? А вы, дорогие форумчане, оказываете ли вы знаки любви своей половинке при ваших родителях, или сдерживаете порывы на комсомольском расстоянии до закрытых дверей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я думаю это не совсем удобно...НЕ хорошо при матери давать волю чувствам. Должен быть барьер приличия.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что в некоторых случаях она (ревность) имеет место быть. Чаще всего это встречается у матерей одиночек, вырастивших единственного сына.

Типичный пример материнской ревности показан в фильме «По семейным обстоятельствам»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что это ревность, просто во многих семьях так не принято, воспитание другое. Видимо мать не привыкла к такому и это ей неприятно. Сама тоже считаю неуместным целоваться на глазах у родителей, некрасиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет -это скорее всего излишки менталитета, наши *устои* так называемые,...мол *айыбды гайнананын янында беле шей етмек*.Как были дерЕвней, так и останемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не удобно при родителях(( даже не знаю почему..муж при своих родителях не стесняется и даже иногда демонстративно все выставляет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересная ситуация.. Слышала однажды как одна наша знакомая делилась с подругами, что ее ужасно злит, когда ее сын при ней оказывает знаки любви своей жене, то бишь ее невестке... Обнимет ее, или поцелует... И это при том, что с невесткой у нее прекрасные отношения и она к ней очень хорошо относится... Казалось бы, радоваться должна женщина, что сын счастлив в браке... Но... Не могу, говорит, видеть, как они милуются )) Что это -  материнская ревность или признаки вредного характера?? А вы, дорогие форумчане, оказываете ли вы знаки любви своей половинке при ваших родителях, или сдерживаете порывы на комсомольском расстоянии до закрытых дверей??

да. в таких случаях говорят Материнская Ревность............а может устои, морали у Человека такие что считает что Целоваться и нежиться должны наедине ? хотя отношения если с женой сына хорошие. значит дала согласие, Она Ей понравилась и видела это до свадьбы.....то должна была привыкнуть....

Если в этой жизни будет половинка то буду скорее всего...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет -это скорее всего излишки менталитета, наши *устои* так называемые,...мол *айыбды гайнананын янында беле шей етмек*.Как были дерЕвней, так и останемся!

А Вы из той же деревни, что и многие здесь, так что выбирайте выражения ! Если чье-то воспитание не такое как Ваше, это не значит что можно так высказываться, будете своих детей воспитывать по своему продвинутому вкусу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы из той же деревни, что и многие здесь, так что выбирайте выражения ! Если чье-то воспитание не такое как Ваше, это не значит что можно так высказываться, будете своих детей воспитывать по своему продвинутому вкусу...

только прошу неругаться на этом прекрасном форуме...........

...Allure..........деревня это тоже почетно......там природа, молоко, свежие kend yumurtasi....которые Любят многие горожане.........

но и у Lady^X и у Вас может быть свое мнение о чьих либо понятиях.......Вы обе имеете право на мнение..........так что выражение это Как были дерЕвней, так и останемся! было сказано.....только лишь со смыслом собственного мнения......о деревне.....

Будьте Дружными ! Город -Деревня- Друзья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоре всего это глупая ревность, да и потом какая необходимость нежиться при родителях или же при других.

Что трудно уединиться после??? :)

Уважающий себя человек не может поступить таким образом. Родители - свято, хотя они часто перебарщивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о простом поцелуе в щёку, то не вижу ничего плохого.

На сколько я понял, речь именно об этом и идет.

панда никуда не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХВАТИТ ДА ФЛУДИТЬ лучшее переходите к теме...как всегда я должен всем обосновать

НЕ ХОЧУ ДЕЛИТЬСЯ - НЕ ВЕЛЮ ЖЕНИТЬСЯ

Материнской ревностью чаще всего страдают женщины либо властные по своей природе, либо те, для кого процесс воспитания ребенка стал единственным смыслом существования в ущерб собственной личной жизни. И наиболее сильную ревность, как правило, испытывают женщины, вырастившие своих чад в "неполной семье" - без мужа.

Так или иначе, основа материнской ревности - стремление всегда держать ребенка под контролем (даже тогда, когда его уже и ребенком-то неудобно называть). И когда этот "ребенок" решает построить собственную семью, мама пугается: теперь дитя перестанет быть послушным и во всем ей подчиняться! А этот страх, опять же, по сути и есть ревность

Складывается так, что матери чаще ревнуют сыновей к их женам. Да, для любой женщины уже на бессознательном уровне власть над мужчиной всегда более ценна, чем власть над другой женщиной. И мама, сумевшая подчинить себе сына (мужчину!), всегда особенно дорожит этим завоеванием. Ведь чем труднее манипулировать "объектом", тем эта возможность ценнее и значительнее (так же, как власть над тигром ценится выше, чем власть над кроликом). В связи с этим замечу, что если дочь в свое время начнет показывать зубки, тогда руководство такой дочерью тоже станет значимым для матери. И эту дочку мама тоже будет ревновать к ее мужу, потому что маме страшно терять власть, добытую нелегким трудом.

И если дети все же обзаводятся семьями, мамы продолжают действовать, спасая чувство господства над "ребенком". Здесь самая очевидная позиция, безусловно, у свекровей. Ведь вернуть манипулирование собственным чадом проще всего, если подчинить себе и его избранника (в данном случае соответственно избранницу). Таким образом, "злая свекруха" в большинстве случаев подавляет невестку не из чувства мести, а потому, что просто хочет подчинить себе обоих "детей". Более того, порой мать, стремясь по-прежнему влиять на сына, решает воздействовать на него через попавшую под ее каблук невестку.

Иные отношения складываются у тещи с зятем. Зять все же мужчина, и откровенной демонстрацией силы со стороны тещи его чаще всего не возьмешь. Тогда теща, порой бессознательно, использует вечное женское оружие - флирт. Как же еще слабая женщина может подчинить себе сильного мужчину? Только очаровав его, чтобы он потерял голову...

Но по отношению к зятю с тещей это выглядит как минимум смешно. Зять не понимает, с какой целью теща заигрывает с ним: ему и в голову не придет, что таким образом она пытается подчинить себе дочкиного мужа вместе с самой дочкой. А если мамины чудачества будут замечены дочерью? Мама ведь ни за что не признается дочке, что строит глазки ее мужу с целью взять их обоих на короткий поводок!

Как же быть в подобной ситуации выросшему ребенку, которого мама ни за что не хочет отпустить из-под своего властного крылышка?

Прежде всего освободиться от маминого диктата раньше, чем познакомите маму с будущей женой или мужем. Не давайте маме проявлять неограниченное господство над вами, а если при совместном проживании это невозможно - ищите способы отдалиться от деспотичной родительницы.

Что в той же ситуации можно порекомендовать маме, страдающей от чувства ревности? Самое важное для такой мамы - понять, почему ей так ценна власть над собственным ребенком и почему столь сильна ее ревность как страх эту власть потерять. Вероятнее всего, маме необходимо поставить себе иные задачи вместо пожизненного воспитания ребенка. А если мама испытывает постоянную потребность управлять, ей проще всего завести какое-нибудь животное, например собаку. Таким образом, у нее будет кем командовать без ущерба для остальных членов семьи.

И еще одно страдающее лицо - тот самый избранник или избранница, воспринятый в штыки ревнующей мамой. Вам прежде всего нужно понять, что эта ревность - не что иное, как страх потери влияния на свое дитя. А затем помогать супругу или супруге начать существовать независимо от мамы. Ведь, если мама всю жизнь так опекала ребенка, самостоятельности у него практически никакой, и он какое-то время будет нуждаться в вашей поддержке.

Но, с другой стороны, не давите на будущего спутника или спутницу жизни. Иначе какой ему (ей) смысл попадать из огня да в полымя - от маминого диктата к вашему? И, в конце концов, если все это для вас слишком трудно, признайте ваш выбор неудачным и оставьте маме ее драгоценное дитя. Если вы изначально не потрудитесь, чтобы изменить ситуацию, в итоге либо ваша пассия сбежит от вас к маме, либо эта мама будет управлять вами обоими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна со многими....если оказывать знаки внимания или же с нежностью поцеловать свою жену или обнять,то ничего плохого нет в этом........ну если все пойдет дальше,то это йже не прилично...даже если это не родители,а просто люди намного старше семейной пары

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что с мамой нужно постараться построить самые доброжелательные отношения. Вам виднее, как это сделать, но сделать нужно обязательно!!! Мама не должна чувствовать себя отгороженной. Она всю жизнь старалась для вас и теперь ей просто трудно перестроить свое сознание и понимание. Будьте с мамой мягче. Может не так быстро, как хотелось бы, но она поймет вас и все будут довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамы очень ревнивы.Их чувства можно понять,это боязнь,что их,даже большому ребёнку,могут причинить боль.И ревнуют не только сыновей.

Подсознательно любая мать с ревностью относится к своему ребёнку.

Многие мамы могут сдерживать свои эмоции,ну а есть такие,которые не

могут с собой собладать.Думаю,не стоит смотреть на ревность матери,как

на что-то анормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамы очень ревнивы.Их чувства можно понять,это боязнь,что их,даже большому ребёнку,могут причинить боль.И ревнуют не только сыновей.

Подсознательно любая мать с ревностью относится к своему ребёнку.

Многие мамы могут сдерживать свои эмоции,ну а есть такие,которые не

могут с собой собладать.Думаю,не стоит смотреть на ревность матери,как

на что-то анормальное.

наоборот стоит смотреть на ревность матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки мне кажется что дело тут не в ревности, просто мать всегда воспринимает своего сына как своего "ребенка, дитя", а не как мужчину (т.е партнера). Поэтому когда она наблюдает как они милуются, сын предстает перед ней как "мужчина, муж", она наблюдает его совсем в другом ракурсе, становится невольным свидетелем его интимной жизни (слишком громко сказано для это случая, но все же) и это вызывает негативные эмоции. Она не ревнует его как мужчину, просто открывает его для себя немного по-другому, что для нее неприемлимо и неприятно.

Те же негативные эмоции возникают и у детей, когда они видят как милуются их родители, ведь это тоже нельзя назвать ревностью. Дети привыкли видеть в родителях именно "родителей", и многим из них неприятно когда родители целуются перед ними (я не имею в виду легкий поцелуй или объятие, это даже необходимо чтобы дети чувствовали любовь родителей друг к другу). Просто интим лучше оставить для двоих, и ревность тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например психологи утверждают,что матери ,имеющие сыновей,гораздо чаще становятся тиранами по отношению к ребёнку,чем матери ,имеющие дочерей.Почти каждая третья мать испытывает удовлетворение,когда нелады в его браке.

Например личная жизнь Андрея Миронова была далеко не так лучезарна,как его кинематографическая судьба.Он очень любил свою мать - актрису Марию

Миронову,и порой ему приходилось буквально разрываться между ней и любимой женщиной.По свидетельству людей,знавших Миронова,мать сыграла не последнюю роль в его разводе с первой женой - актрисой Екатериной Градовой.Она же приложила руку,чтобы разрушить отношения Миронова с актрисой Татьяной Егоровой.

А для звезды Голливуда Мэтта Дэймона непререкаемым авторитетом является его мама - Нэнси Дэймон.На вручение "Оскара" он пошёл не со своей любимой девушкой Минни Драйвер,а с матерью.Нэнси не одобрила избранницу сына и тут же указала ему на её недостатки.Вскоре Мэтт и Минни расстались.Не в восторге она была и от следующей подружки Мэтта - Одессы Уитмайр.Может быть,поэтому 33-летний Мэтт всё ещё не женат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки мне кажется что дело тут не в ревности, просто мать всегда воспринимает своего сына как своего "ребенка, дитя", а не как мужчину (т.е партнера). Поэтому когда она наблюдает как они милуются, сын предстает перед ней как "мужчина, муж", она наблюдает его совсем в другом ракурсе, становится невольным свидетелем его интимной жизни (слишком громко сказано для это случая, но все же) и это вызывает негативные эмоции. Она не ревнует его как мужчину, просто открывает его для себя немного по-другому, что для нее неприемлимо и неприятно.

Те же негативные эмоции возникают и у детей, когда они видят как милуются их родители, ведь это тоже нельзя назвать ревностью. Дети привыкли видеть в родителях именно "родителей", и  многим из них неприятно когда родители целуются перед ними (я не имею в виду легкий поцелуй или объятие, это даже необходимо чтобы дети чувствовали любовь родителей друг к другу). Просто интим лучше оставить для двоих, и ревность тут не причем.

просто при матери не надо признаваться в любви ,не надо обнимать свою половинку как в постели...и тому подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...это не вредный характер, это просто материнская ревность...

...но думаю не стоит давать волю нежностям при родителях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это материнская ревность )))И вообще думаю нельза при отце или матери целоваться с женой или сидеть в обнимку))Это не культурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще дело не в маме...Не нужно выставлять свои отношения на показ другим...особенно нежности...Мышёнок демишкян можно же уедениться...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели нельзя просто обнять свою жену и смотреть семейно фильм?....неужели из-за этого надо идти в спальню?

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...