Перейти к содержимому

Линзы


Sky

Recommended Posts

Я собираюсь заказать линзы (т.е покупаю не в Баку), но для правильного подбора мне необходимо узнать кое какие параметры (радиус кривизны, диаметр) В "Анар оптик" - проверяют только если линзы покупают у них. :plach:

Кто нибудь может подсказать куда я еще могу обратиться! :)

Спасибо! :kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

При всем уважении к Ширхану, Собиленз - дерьмо, не надо с ними связываться. Сборище жуликов.

Прямо в пяти метрах выше за магазином Пред-а-порте есть врач Абдул Шамов, один из лучших в Азербайджане окулистов, специализирующихся на контактных линзах. Настоятельно рекомендую. Сам я ношу линзы с 1994 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо в пяти метрах выше за магазином Пред-а-порте есть врач Абдул Шамов, один из лучших в Азербайджане окулистов, специализирующихся на контактных линзах. Настоятельно рекомендую. Сам я ношу линзы с 1994 года.

Спасибо Ширхан!

Тота Thanks! (а у него номер тел. есть? я хотела бы кое-что уточнить прежде чем пойти) :girlsnogami:

Я уже выбрала марку и тип линз (Bausch&Lomb - SoftLens66 or Comfort) - осталось только узнать параметры глаз чтобы заказать точно!

buket11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был его номер, но, к сожалению, я его потерял.

Ничего я к нему сестру отправила, заодно и номер узнает! :))

Удачи  с новыми глазами!))

greenyes спасибо! :girlsnogami:

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скай, тебе нет нужды заказывать линзы где-то за рубежом. Абдул привозит как раз Бауш енд Ламб из Москвы и цены у него вполне конкурентноспособные.

Я бы не советовал покупать линзы без примерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sky, надеюсь, Вы прислушаетесь к советам Тоты, по поводу Собиленз. Очень непорядочно они работают. Сама чуть менее 10 лет назад чуть не заказала у них, хорошо, что вовремя поняла, что меня попросту обдуривают.

Шамов - отличный врач, сама не ходила, но от близких людей слышала только очень положительные отзывы! Насколько я знаю, у него огромный опыт в этой области.

И без примерки не советую Вам покупать. В Баку мне давали примерять, я заказывала в разных местах, везде с обязательной примеркой. Там, где я живу сейчас(Европа) мне вообще дали линзы, чтобы я походила в них несколько часов, после этого проверили состояние моих глаз на какомто аппарате, и только после этого я оплатила.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, ты что-то путаешь. Дают поносить на несколько часов, а обычно на день, только лишь после глазного экзамена. Никогда не слышал, чтобы в магазинах давали линзы поносить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, ты что-то путаешь. Дают поносить на несколько часов, а обычно на день, только лишь после глазного экзамена. Никогда не слышал, чтобы в магазинах давали линзы поносить ))

726354[/snapback]

Вроде не путаю..

В самом магазине есть кабинет врача. Как перед покупкой линз, так и перед покупкой очков, (очки я там тоже покупала) там проверяют. Ну вот, мне проверили зрение, я примеряла разные линзы - только для цвета, потому что они у меня ещё и цветные. Линзы заказала. Когда они их получили, гдето через неделю, я пришла, одела там. После этого я и носила их несколько часов))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты имеешь в виду в первый раз самый-самый? Но ведь тогда ты начинаешь их одевать по прогрессирующему каждый день количеству времени.

Если нет, то не понимаю. Вроде приходишь в магазин, показываешь бумажку от врача и они дают тебе линзы. А по секрету скажу, что можешь по интернету заказать и без бумажки, если знаешь, что тебе именно нужно.

Изменено пользователем Sh@ten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в первый раз именно здесь..Ну и, конечно, по прогрессирующему одеваю. Понимаешь, это магазин просто, вернее, сеть магазинов (линк на них - для интереса)) в котором есть кабинет врача.. Не просто продают, а ещё и проверяют. Я не знаю, возможно, я могу и в лазарете проверку пройти, и принести туда от врача бумажку.

И, насколько мне там объяснили, как бы я ни почувствовала себя в них комфортно в первый раз, всё равно они должны проверить на какомто аппарате - как сидят они через несколько часов..

А по Интернету - да, я в курсе, спасибо за секрет)))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. У нас здесь идешь в магазин, проходишь экзамен (если в первый раз), и пока дожидаешься линз (если их нет в наличии), то тебе выдают комплект один двухнедельных линз, предварительно проинструктировав как их надо одевать и снимать (самая смешная часть), которые и начинаешь одевать по прогрессии, после чего приходишь через неделю, проходишь проверку на подходимость их для тебя, забираешь линзы и уходишь. В принципе, можно нагрузить их и домой доставить, если очень хочется ))

http://www.lenscrafters.com

Изменено пользователем Sh@ten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видишь, система отличается) Но в любом случае, как бы ни отличалась, это более профессионально, чем в некоторых местах в Баку - приходишь, тебе говорят "Какое зрение? Минус три, говорите? Аааа, ну щас дадим))"

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только здесь обнаружил, что у меня совсем другое зрение (и даже разное на обоих глазах), плюс на одном глазу легкий астигматизм. Так что соглашусь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже только здесь обнаружила, что у меня, оказывается, немного другое зрение, и разное на обоих глазах. Хотя в Баку проверялась)))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота, да не тестовые линзы это, а самые что ни на есть обычные двухнедельные disposable линзы. Хотя, есть вариант, что ты сам процесс так называешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше, сын мой, пулун пул олан вахты))) на них писали "test lenses. Not for sale". Видно, сейчас они просто краткосрочные линзы используют в качестве тестовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отче наш, меня как-то больше интересовала судьба моих глаз, чем мелкие буквы на упаковке ленз )) Тем более, что контейнер с флаконом жидкости вперед попал, от радости вообще позабыл упаковку из мусорного контейнера вытащить и прочитать надпись эту :girlsnogami:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sky, мне кажется не стоит останавливать свой выбор на конкретной марке линз до того, как пройдешь обследование и оденешь их, чтобы проверить насколько комфортно они сидят - в зависимости от чувствительности и напряжения глаз в течение дня, тебе могут потребоваться линзы с разным содержанием кислорода и влаги. Если ты выбираешь линзы по рекламе - не стоит, так как я сам неоднократно замечал, что в рекламе пишут одно, а окулисты говорят совсем другое.

Сам я ношу линзы уже 10 лет, с переменным успехом. Первые пары брал в Штатах, потом - чаще всего в Москве. В Соби Ленз брал всего одну пару - кроме того, что дорого (тогда было, сейчас - не знаю) больше ничего сказать не могу. А вот глаза у меня почему-то все хуже и хуже переносят линзы - пересыхают. Причем раньше, когда я одевал линзы "годового ношения", проблем было меньше и комфорта больше, чем сейчас, когда я опускаю эту планку все ниже и ниже и в конечном итоге купил последними линзы двухнедельного ношения, которые имеют максимальное содержание влаги и кислорода после однодневных. Искуственная слеза (типа Алконовских Tear Naturale) помогает мало и кратковременно. Не знаю почему мне все труднее носить линзы долгое время, но я уже все чаще одеваю очки...

Кстати, Тота - где, говоришь, этот магазин и этот чудо-доктор? Что-то я не совсем понял где этот Прет-а порте...

Спасибо Ширхан!

Тота Thanks! (а у него номер тел. есть? я хотела бы кое-что уточнить прежде чем пойти)  :lol:

Я уже выбрала марку и тип линз (Bausch&Lomb - SoftLens66 or Comfort) - осталось только узнать параметры глаз чтобы заказать точно!

buket11

719353[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тима, это чуть выше "Чудо-печки" на Рашид Бейбутова. Такой щитский магазин женской одежды бездарного розового цвета (то есть магазин розовый, а не одеждаgreenflip) ). На магазине надпись "Контактные линзы", если стоять лицом к магазину с правой стороны есть проход во двор. Во дворе слева есть маленькая лесенка и коричневая дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отче наш, меня как-то больше интересовала судьба моих глаз, чем мелкие буквы на упаковке ленз )) Тем более, что контейнер с флаконом жидкости вперед попал, от радости вообще позабыл упаковку из мусорного контейнера вытащить и прочитать надпись эту  :mikka:

726430[/snapback]

Да, то что габаг попадаешь, это приятный момент))) У нас в аптеках, маленькие такий флаконы продают с жидкостью для линз, на которых написано "not for sale"greenyes)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто искал телефон доктора Шамова - 931133.

Он действителньно очень хороший специалист и приятный человек.

Хотя, в его клинике тоже подбирают линзы если вы заказываете их там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже год беру линзы у Шамова. До этого тоже купилась на рекламу и отправилась в Собиленз. Последствием этого похода было страшное раздражение глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота, это не тот доктор Абдул, который работал в Mr Ushiro лет шесть назад? Если это он - то это отличный доктор, я и сам обследовался у него и покупал линзы. Они и тогда ещё привозили линзы Bausch& Lomb - Это лучшие линзы. Если это тот самый доктор, то не раздумывая бегите к нему и покупайте линзы. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прочитал в журнале, что ношение контактных линз ограничено периодом в 8-10 лет. После этого, в связи с тем, что при постоянном ношении наблюдается недостаток кислорода и влаги для роговицы, она начинает "стареть". А затем развивается непереносимость к этим самым линзам. Учитывая, что линзы я начал носить аж в 1993, когда особенно никто не заморачивался пропускной способностью линз в отношении кислорода и содержанием влаги (а про сроки ношения вообще я никогда ничего не слышал, производители контактных линз что-то не особенно охотно делятся такой информацией, впрочем, как и врачи), то становится вполне понятно, почему я раньше спокойно носил линзы по целому году и чувствовал себя великолепно, а сейчас ощущаю дискомфорт даже от линз 2-недельного ношения - вот она, та самая непереносимость... Так как очки по удобству ношения никогда не приблизятся к линзам, вероятно мне вскоре придется всерьез задумываться о лазерной коррекции. Эххх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать вам собственную историю ношения линз, думаю, будет поучительно и интересно.

Я страдал прогрессирующей близорукостью с восьми лет, в итоге к десятому классу степень миопии достигла -11-ти. Это был далекий нынче 1998-й год. Тогда я отправился в Мистер Юширо и заказал у в ту пору никому не известного доктора Шамова линзы. Это были мягкие линзы фирмы Бауш энд Ломб. Я был безмерно счастлив избавиться наконец от ненавистных очков. Однако, счастье длилось недолго - через три месяца у меня начался конъюнктивит, покраснение глаз, зуд, сухость и т.д. Я проконсультировался с доктором Шамовым и услышал кошмарную новость - оказывается, мне линзы противопоказаны. Дело в том, что я оказался тем одним из сотен тысяч людей, у которых аллергия на собственный белок. (Ай бу иммунны системанын няjини деjим!). На все мольбы и увещевания доктор Шамов лишь направил меня к нашему старому знакомому врачу, отличному хирургу-офтальмологу Галибу Искендерову. Тот прописал мне капать Дексаметазон и на пару месяцев ситуация выправилась. Потом началась та же катавасия и тогда Шамов посоветовал мне заказать жесткие линзы, которые стоят чуть дешевле, травмируют глаза, но при этом на них не откладывается белок и нет аллергии. Что я и сделал. Носил два года эти линзы, страшно мучался с раздражением глаз, перенес то, что и врагу не пожелаю. Тем не менее, уже на первом курсе университета, "обладая" зрением в -14, я отказался от линз и вновь перешел на очки. И тогда, когда уже зрение мое стало -16, встал вопрос о лазерной коррекции, которую я успешно перенес в 2001-м и 2003-м году (в два этапа), и теперь имею зрение в -1 - 1,5, да и то это заметно лишь по вечерам, но для вечеров я прикупил очки -1,5 и доволен жизнью и благодарю Бога за чудо возвращение полуслепому человеку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...