Перейти к содержимому

Гланды


lsd

Recommended Posts

Интересно как удаляют гланды в старшем возрасте (>30)

Есть ли кто прошедший эту процедуру - интересны впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления не из лучших.

Какая-то скотина в белом халате воскликнула: "да они у него такие рыхлые! Срочно удалять, это чревато последствиями".

Как потом выяснилось, удалять нужды не было. :(( :(( :((

Изменено пользователем БОЗГУРД

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда

Ничего хорошего пока не слышал ... 2 скотины в белых халатах говорят что надо удалять, а одна говорит что надо лечить ... ну так больно было и потом сколько дней отходил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня их ни одна скотина в белом халате не нашла..

.Температура 39 горло уже цвета заката, но гландов никто не видит...

Так и хожу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как удаляют гланды в старшем возрасте (>30)

Есть ли кто прошедший эту процедуру - интересны впечатления

Насколько я знаю, ощущения не самые лучшие... Сутки разговаривать нельзя... Постельный режим... Протертая пища...

Сама не решуcь удалить.

Вообще, говорят, что лучше лечить, а не удалять.

Изменено пользователем Форумчанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду удалять. У меня тоже гландов мало. Просто температура 37,2 - 37,4 держится уже больше года, все возможные анализы сданы и никакого результата, одно подозрение - на горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, ощущения не самые лучшие... Сутки разговаривать нельзя... Постельный режим... Протертая пища...

Сама не решушь удалить.

Вообще, говорят, что лучше лечить, а не удалять.

Гм, сутки не разговаривать и лежать в постели я согласен. Протертая пища тоже сойдет. Просто не хочется портить этими ощущениями скорый отпуск, приеду - подумаю еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне удалили в прошлом году. (26 лет) Но у нас под анестезией делают, ничего не помню, упал, очнулся - гипс. Но потом было ужасно больно. Я даже воду пить не могла(( Умирала с голоду. Мечтала о шашлыке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне удалили в прошлом году. (26 лет) Но у нас под анестезией делают, ничего не помню, упал, очнулся - гипс. Но потом было ужасно больно. Я даже воду пить не могла(( Умирала с голоду. Мечтала о шашлыке)))

Вот меня интересует, сколько времени потом болит и какие ограничения в еде/питье. А то я собрался в отпуск в жаркие страны и думаю - стоит ли оперировать до поездки - и вообще - стоит ли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня интересует, сколько времени потом болит и какие ограничения в еде/питье. А то я собрался в отпуск в жаркие страны и думаю - стоит ли оперировать до поездки - и вообще - стоит ли ...

7-10 дней. Есть можно жидкую пищу, но всё равно глотать больно. После операции лучше находиться под наблюдением врача, на всякий случай. А вообще оперировать стоит, конечно, если они у вас воспаленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое что и обрезание в 30 лет наверное, но без наркоза и еще пилой а не скальпелем. и еще не в больнице а на ферме (как я понял удаляют "скотины") в принципе я тоже учился на "скотину"

и еще в 30 лет по-моему нет нужны удалять гланды. они свое дело уже сделали к 30-ти годам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое что и обрезание в 30 лет наверное, но без наркоза и еще пилой а не скальпелем. и еще не в больнице а на ферме (как я понял удаляют "скотины") в принципе я тоже учился на "скотину"

и еще в 30 лет по-моему нет нужны удалять гланды. они свое дело уже сделали к 30-ти годам

Так, а что они сделали к 30-ти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ревматизм, ревмакардит, пороки сердца, поражения сосудов мозга (расеянные, не грубые) организм поддет серьезно.

гипоксия, головные боли, общая слабость и т.д.

и многое другое

до 30-ти гланды доводить не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз собирался создать похожий топ.

Мне 23. Болею (слава Богу) редко. Но есть одна проблема, стоит съесть мороженое или выпить чего нить холодного, или просто жевать мятные жвачки/конфеты - воспаляются гланды. Сопровождается воспаление разве что болью.

Вопрос – надо ли удалять гланды?

Если - да, плз посоветуйте к кому лучше обратится

Зы. Прошу прощения за некоторое отклонение от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Ну вот я и удалил эти самые гланды. Впечатления далеко не приятные, сначала что-то надрезали в горле а затем выдернули инструментом типа пистолета. Больно почти не было, только неприятно. Но вот через пару часов, когда местная анестезия отошла, начало болеть. Вкололи еще чего-то и стало терпимо. Уже 3-й день, говорю с трудом, питаюсь только молоком и бульоном. Горло кровит, но допустимо. Еще пару дней сидеть дома. Черт его знает - хорошо это или плохо, поживем-увидим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в детстве удаляли. не помню, помню только как медицинский стол опрокинул ногой.

Побольше ешь мороженное :lol: .

История повторяется, это одна из ее недостатков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между прочим Рауль пав ,

у меня чуть холодное выпью так горло болело, потом начал закалять, пью ледяную воду и ни в одном глазу.

просто бояться не надо и настраивать себя что вот простужусь-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как удаляют гланды в старшем возрасте (>30)

Есть ли кто прошедший эту процедуру - интересны впечатления

711900[/snapback]

Сама процедура не из приятных, длится примерно минут 30. Потом возможны кровотечения, но это редкий случай. Примерно неделю нормально кушать и пить нельзя. Кажется все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама процедура не из приятных, длится примерно минут 30. Потом возможны кровотечения, но это редкий случай. Примерно неделю нормально кушать и пить нельзя. Кажется все.

768918[/snapback]

Да я уже почувствовал на собственной шкуре ... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

VSEM!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

GLANDI UDALET NELZE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Obyasnu ,glandi u cheloveka ne prosto ,a to udaleli bi pri rojdenii,glandi zaderjivayut infekciyu,kotoraya mojet proyti dalshe,naprimer v bronxi -vi chto i bronxi udalet budete,a potom legkiye itd.,glandi ochen nujnaya vesh,a udalit vsegda mojno,vracham lijbi rezat,kesarit-chtobi bistro,........

Umenya glandi s greckiy orex bili,i mne govorili-rezat,,zato moya babushka ochen xoroshiy Vrach,kotoraya protiv vsekix vmeshatelstv,posovetovala-Kalendula i Evkalipt(kotoroy edet kuali),poloshite 3 raza v den,v konce vipivayte 2-3 glotochka,organizmu tolko polza,i dle drugix organov i voobshe nikakogo vreda,u mene seychas,voobshe daje kusochka ne vidno,a vrach govorit,nu komu kak povezet-NICHEGO PODOBNOGO,tolko lenitse ne nado,poloskayte,ya vas uvereyu VSE PROYDET,VSE VASHI GNOYNIYE MESHECHKI RASSASUTSE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

BUDTE ZDOROVI!

Sweet sweet life......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления не из лучших.

Какая-то скотина в белом халате воскликнула: "да они у него такие рыхлые! Срочно удалять, это чревато последствиями".

Как потом выяснилось, удалять нужды не было. :(( :(( :((

Так у Вас впечатления плохие из-за скотины а не из-за гланд greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VSEM!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

GLANDI UDALET NELZE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Obyasnu ,glandi u cheloveka ne prosto ,a to udaleli bi pri rojdenii,glandi zaderjivayut infekciyu,kotoraya mojet proyti dalshe,naprimer v bronxi -vi chto i bronxi udalet budete,a potom legkiye itd.,glandi ochen nujnaya vesh,a udalit vsegda mojno,vracham lijbi rezat,kesarit-chtobi bistro,........

Umenya glandi s greckiy orex bili,i mne govorili-rezat,,zato moya babushka ochen xoroshiy Vrach,kotoraya protiv vsekix vmeshatelstv,posovetovala-Kalendula i Evkalipt(kotoroy edet kuali),poloshite 3 raza v den,v konce vipivayte 2-3 glotochka,organizmu tolko polza,i dle drugix organov i voobshe nikakogo vreda,u mene seychas,voobshe daje kusochka ne vidno,a vrach govorit,nu komu kak povezet-NICHEGO PODOBNOGO,tolko lenitse ne nado,poloskayte,ya vas uvereyu VSE PROYDET,VSE VASHI GNOYNIYE MESHECHKI RASSASUTSE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

BUDTE ZDOROVI!

+1 я с вами согласна,гланды это как аппендикс если не беспокоит то нельзя трогать ведь в него тоже собираются ненужные вещи.

Просто у нас врачи на это не смотрят,они говорят РЕЗАТЬ НАДО,РЕЗАТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ. greenyes:D:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Для операции существуют показания. И оперировать надо по показаниям - вот и все.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать больно, не сказать ничего....Тогда мне было 13.

Я думала ко мне голос никогда не вернётся((( И я никогда не смогу говорить...Боль адская, резали без наркоза (да к тому же после, начали вырезать аденоиды) .К этому времени я была уже без сил...А поначалу даже умудрилась вытянуть руку из-под ремня, которым приковали к креслу и ухватиться за хирурга , да так что он сам отлетел от меня.

Одним словом Гестапо. Нет, я не против врачей...Моя мама работала в той же больнице, где мне делали операцию на гланды и как выяснилось всё старались сделать максимально грамотно. Сколько это длилось по времени не помню, но тогда мне казалось что прошла вечность...Встав с кресла мне всё-таки сделалось плохо и я плюхнулась на пол... Помню как меня спарашивали :"тебе плохо?"..... )))) Нет мне было "шикарно")))) :)

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...