Перейти к содержимому

Может кому-то интересно...


Sathya

Recommended Posts

Сегодня мы печатаем эксклюзивное интервью с академиком Анатолием Евгеньевичем Акимовым, директором Международного института теоретической и прикладной физики. А.Е. Акимов своей работой подтверждает близость Нового Мира.

Вопрос: Анатолий Евгеньевич, как Вы натолкнулись на явления, которые в понимании многих людей стоят вне реальности?

Анатолий Евгеньевич: В старших классах школы у меня был довольно большой интерес к физике. И это, в свою очередь, привело к возникновению интереса ко всему новому в науке.

В середине 50-х годов появилась масса новых идей в физике, генетике, биологии, биофизике. Так началось сочетание биологии с современным физическим инструментарием.

И у меня в поле зрения оказались не только физические, но и медико-биологические проблемы. В конце 50-х годов я работал в организации, в те времена очень закрытой, она занималась спутниковой связью. А моя младшая сестра после школы с первого захода не сумела поступить в институт, не добрав баллов, и поступила только на следующий год. Она захотела этот год поработать, потому что для работающих были определенные льготы при поступлении. Поскольку она интересовалась биофизикой, то просила меня помочь ей куда-нибудь устроиться. И "совершенно случайно", сидя в лаборатории и разговаривая с коллегами, а я сам работал всего полтора года, а предприятие очень большое, около трех тысяч сотрудников, громадное количество отделов, подразделений; один из моих сослуживцев сказал, что у нас есть лаборатория, которая занимается телепатией, сходи к ним, поговори.

Я не знал даже о существовании такой лаборатории. Мне удалось найти общий язык с ее руководителем, я познакомился с сотрудниками, они взяли на работу мою сестру, и через нее я оказался на переднем крае работ того времени.

Тогда стали появляться первые сообщения в нашей печати в связи с тем, что вышел из заключения Вольф Мессинг, а также по поводу его способностей, во-вторых, появились публикации о передаче сенсорным путем информации в виде карт Зенера на подводную лодку Наутилус, и эти сообщения, как потом я выяснил, дошли до тогдашнего министра радиопромышленности Колмыкова, который пользовался очень большой поддержкой в политбюро ЦК. Он проявил личную инициативу, потому что вы знаете, что наш президиум АН СССР бдил чистоту науки — ничего нельзя делать этакого, выходящего за рамки традиционных представлений. Все жестоко вычищалось, а он организовал закрытую лабораторию, которая должна была ответить на вопрос: а вообще возможна ли дистантная передача чего-либо, не важно, карт Зенера или нет?

Так, с 1980 года я оказался вовлеченным в эту сферу.

В. Но мы понимаем физику как науку, которая может многое объяснить, уложить в формулы. А телепатия, наверное, ее в формулы уложить очень трудно?

А.Е. Не все, но многое можно и в формулы уложить.

В конечном итоге, для физики важно не столько формулы, сколько понимание сущности явления на уровне процесса. Вот это главное. А формулы — это вопрос уже вторичный, тем более, что математика развита настолько сильно, что трудно сказать, чего нельзя с помощью математики. С помощью математики можно все втиснуть в математические представления и в математические формулы, к сожалению, даже то, что, с точки зрения физики, является бредом.

У меня ситуация была довольно неоднозначная, т.е. все время развивались как бы два параллельных сюжета. С одной стороны, у меня был круг интересов в области чистой физики, а с другой стороны, параллельно, я постоянно не выходил из круга проблем, контактируя с людьми (тогда слова "экстрасенс" не существовало, оно позже появилось), которые занимались или телепатией, или телекинезом, либо прямо, либо через посредников, которые на них выходили.

И эти два сюжета, в конечном итоге, где-то ко второй половине 80-х годов сложились в следующие две ситуации. Ситуация первая — с одной стороны, было понято, и эксперименты подтвердили, что эффект есть (а они даже в 59-м году выполнялись на очень серьезном и строгом уровне). Коль скоро для меня, с точки зрения физики, было понятно, что если на большом расстоянии одно действует на другое, то должно быть материальное поле, которое переносит воздействие от одного объекта к другому.

С другой стороны, продолжая наблюдать за всякого рода необычными экспериментами чисто физического плана, а у меня такая библиотека данных постоянно накапливалась, стало понятно, что в физике существует большое количество экспериментальных результатов, которые в рамках, традиционных представлений объяснений не находят. Значит, физика не полна, значит, нужно искать какие-то новые представления, которые могли бы объяснить необычные явления в чистой физике.

В какой-то мере была надежда, что может быть проблемы разрешатся одновременно, поскольку я постоянно помнил высказывания Бора, который говорил, что будущая физика должна включать в себя сознание, как равноправный объект наряду с физическими телами.

В конечном итоге, поиски увенчались успехом, и оказалось, что и то, и другое может найти объяснение в рамках единых представлений, которые были сформулированы на строгом научном уровне в теоретической физике Г.И. Шиповым, а на уровне моделей и технических решений, мной.

В. А когда с Геннадием Ивановичем Вы познакомились?

А.Е. У нас с Шиповым разница по учебе на физическом факультете в 1,5 года. За время учебы на физфаке, а это большая организация, всех знать нельзя, у нас пути не пересекались. У него все теоретические работы носили, казалось бы, чисто физический характер — работы физика-теоретика. Но тем не менее, насколько мне известно из многочисленных бесед с ним, что процесс познания совершенно нового направления появился после прочтения книг Е.П. Блаватской и Е.И. Рерих, и это тоже произошло в молодые годы. Мы с ним познакомились довольно поздно — это была вторая половина 80-х годов, и только тогда усилия были объединены.

В. Мы знаем, что у Геннадия Ивановича есть духовный аспект в его творчестве на уровне физики, он это не скрывает. А кто явился Вашим духовным светильником?

А.Е. В те времена, в 50-е годы прочесть ни Елену Ивановну, ни Блаватскую было негде, в библиотеках их книг не было, они тогда не издавались.

Но наше семейство лечила врач-гомеопат — доктор Скобозева В.И., которая была очень старая. Она еще в начале века закончила Первый медицинский институт в Москве и уже в зрелые годы перешла на гомеопатию, училась в Австрии. Мы с ней общались очень часто просто так не потому, что мне надо было что-то лечить. Она была очень интересным человеком. И однажды, это было где-то в начале 60-х годов, она сказала: "Может быть тебя заинтересует эта книжка?" И дала мне копию книжки Е.П. Блаватской "Тайна синих гор", и с того периода я начал читать книги по эзотерике.

В. Анатолий Евгеньевич, во всех этих книгах говорится о факторе, который присутствует в эволюции — это фактор зла. Может ли сегодня физика сказать, что это воздействие каких-то энергий?

А.Е. Нет. С точки зрения физики, то, чем владеют светлые и темные силы, одинаково, т.е. они владеют одним и тем же физическим аппаратом, который есть в природе. И это конкретный опыт, который мы уже имеем, а не просто умозрительные заключения. Он говорит о том, что неправильно представлять: темные силы — это левые торсионные поля, а светлые силы, благоприятно влияющие на человека — это правые торсионные поля. Вот вам древнекитайская, древневосточная концепция о необходимости сочетания инь и янь, т.е. двух противоположностей, и она является объективно необходимым фактором развития даже на уровне вещества, не говоря уже о тонком полевом уровне. Так вот, черное и белое отличается не на уровне физических возможностей, а на уровне космических законов. А для физики имеет значение, на основе каких критериев надо пользоваться ей — во имя добра или зла.

В. Не было ли у Вас опасений, что на базе генератора можно создать психотронное оружие?

А.Е. Этот вопрос постоянно возникает, и для меня он был очевиден с самого начала.

С точки зрения и физики и техники, мы не можем назвать ни единого примера, чтобы какое-то природное явление, воспроизведенное технически, не могло быть использовано как во имя добра, так и во вред человеку.

Я могу взять слабенький лазер, как это делается в глазных клиниках, и пришивать сетчатку к дну яблока, если сетчатка отслаивается, но можно взять мегаватный лазер и не сжечь человека, а просто превратить его в газ. И так во всем. Поэтому проблема развития науки и техники сама по себе не несет понятия ни духовности, ни нравственности. Но в зависимости от того, в какой, с точки зрения духовности и нравственности, среде развивается наука и техника, и определяется то, куда она направляется. Поэтому я хочу сказать, что и генераторы, так же как и другие технические средства, могут быть использованы во вред человека; да, эта опасность существует.

В. Есть мысли, что общее психотронное воздействие затруднено, так как каждый человек имеет индивидуальный код, т.е. пароль вхождения. Можно ли это подтвердить на физическом уровне?

А.Е. Да, конечно, но ситуация не столь проста, как это заложено в самом вопросе. Да, любой человек имеет, с точки зрения торсионного поля, такую, казалось бы, невероятную индивидуальность, что воздействуя на одного человека, нельзя воздействовать на другого. Но в действительности это не совсем так. Дело в том, что в коде присутствуют элементы, которые являются общими для целого эгрегора и поэтому можно использовать этот эгрегорный признак — на полевом уровне действовать не на одного человека, а на представителей всего эгрегора или населения, какой-либо территории, как это было в Ливане в 1983 — 1995 г.г. И это известно, к сожалению, экспериментально и на международном уровне.

В. Человек, который обладает знаниями о возможности такого воздействия, должен его почувствовать и у него внутри есть механизмы защиты?

А.Е. Да, конечно. Я думаю, что да.

В. Вы верите, что в будущем те законы, которые мы получили с Востока, как Реинкарнации, Кармы, Свободной Воли будут описаны, как энергетические, физические законы?

А.Е. Точнее физические и я в этом не сомневаюсь.

Видите, дело в том, что на уровне моделей, на уровне описательном, уже сейчас можно построить убедительный физический сценарий, как с точки зрения физики всё происходит на уровне неких механизмов и процессов. А как это получить в проявленном виде, это уже дело не физики, это уже дело техники.

И здесь есть некие вопросы: "Что произойдет дальше?" Понимаете, одно дело, когда есть на миллионы один человек видящий. Из-за того, что он один, миллионы ему могут не верить. Но когда все обладают зрением и все видят, что вот эта лампочка загорается, когда ее включают, тут уже сомнений не возникает, независимо от того, знает человек теорию электричества или нет. Он просто знает, что это есть как факт. Вопросы заключаются в следующем: я не знаю, что произойдет раньше, то ли на каком-то этапе через 5,7,10 лет, ранее или позднее, то ли в результате тех перемен, которые уже идут на Земле, с людей будет снят запрет, и все обретут видение и получат доступ к своим реинкарнациям. Тогда ни у кого не будет сомнений. Каждый на своем опыте это сможет увидеть.

Возможно, что с точки зрения сценария эволюционного развития, который имеет место Наверху, нам будет позволено раньше сделать технические какие-то приборы, которые позволят это наблюдать. Что будет раньше я не знаю.

В. Вы верите в теоретическую возможность построения такого прибора?

А.Е. Я просто не сомневаюсь в том, что это возможно, весь вопрос упирается только в то, какое время это может занять. Потому что если мы в состоянии визуализировать объекты на уровне нормального зрения, то с помощью определенных методик и техник сможем получить изображения полевых структур, невидимых обычным глазом, подобно тому, как можно визуализировать тепловые излучения человека, невидимые просто глазами, с помощью тепловизора.

В. Возможно ли создание приборов, которые определяли бы направление торсионных полей?

А.Е. Уже есть разработанные приборы размером с небольшую коробочку, которые измеряют торсионное поле. И этим прибором можно различать, какая волна — левая или правая.

В. Мы сталкиваемся с тем, что к нам поступают пациенты, которые были у экстрасенсов, и лечить их очень трудно. Определяя их потенциал по методу Накатани, мы видим у этих пациентов стойкое снижение энергопотенциала на определенных меридианах.

А.Е. Есть люди, которые либо ошибаются, либо сознательно спекулируют на этом, но которые в действительности экстрасенсами не являются. Они никакого воздействия вообще не оказывают. Они реализуют некий ритуал: зажигают свечки, выставляют шары, размахивают руками, строят глаза. Но в действительности при этом ничего внутри человека, у пациента не меняется. Это одна категория людей.

Вторая категория людей, которые независимо от того, владеют они этим или нет, в состоянии они собой управлять или не в состоянии, но они оказывают воздействие на человека, и это воздействие негативное. При этом я хочу сказать, что я не знаю, натыкались Вы или нет, но в Москве есть именитые сенсы и очень сильные, но у которых помимо их воли, в целом ряде случаев, результаты их "лечения" приводят к ухудшению состояния здоровья больных. Они не могут с этим смириться, не могут это признать, по-прежнему принимая десятки и сотни больных, но тем не менее часто они понимают, что больной может выйти от них еще более больным. Вот это страшно, тем более, что через такого рода людей, как говорят сенсы, "подключки" темных сил наиболее просты.

Если человек сам не может управлять этими процессами, или у него нет хорошо проверенного очищенного канала, вот тут и возникает то, что может оказывать даже отрицательное воздействие не им самим, а через него. И как я полагаю, что может быть эти самые трудные случаи как раз связаны с полевыми матрицами-блоками, когда через этого сенса внедряется темная энергоструктура. С этим действительно бороться очень тяжело.

В. Вы говорите об одержании?

А.Е. Об одержании экстрасенса, но не в явном виде, не проявленном.

В. И он является проводником для одержателя?

А.Е. Да. Это те случаи, с которыми мы столкнулись в Москве. Внешне это нормальные, с обычной точки зрения, люди. Их никак невозможно заподозрить в том, что у них есть одержимость.

И хотя на сегодняшний день мы можем различать усиление и ослабление энергетики, наличие левого поля или правого поля, но мы не только не имеем приборов, но пока даже не знаем подходов к проблеме, как отличать добрые воздействия от недобрых. Вот этим, к сожалению, на приборном уровне я пока не владею. Не владею не только технически, но пока не представляю, как подойти к решению этой проблемы.

В. Нам кажется, что эта возможность будет открыта именно психологией, на уровне сознания.

А.Е. Дело в том, что не далее, как вчера, когда мы беседовали с очередной группой сенсов, работающих на сильном и чистом канале, и я, обсуждая аналогичную проблему, сказал, что вообще, независимо от того, обсуждаем мы наши проблемы с министрами, или с администрацией президента, или с Академией наук, разрабатываем ли различную аппаратуру для металлургии, связи, энергетики, для двигателей и т.д., мы это делаем не для того, чтобы внедрить массово в практику, а для того, чтобы доказать людям, что все это людям не нужно. Человек может все и без техники. Ведь очевидно, что более совершенное устройство, чем то, которое представляет из себя Вселенная, Абсолютный Разум, мы не придумаем. Мы лишь проводники.

В. Вы считаете, что человек является высшим существом, и он может сделать все, что угодно?

А.Е. Совершенно правильно, и мы это экспериментально доказали, хотя человек вовсе не является высшим существом. Были проведены эксперименты в Киеве, в Институте проблем материаловедения Украинской Академии наук, который возглавлял вице-президент Украинской АН Виктор Иванович Трифилов. Эксперименты проходили под руководством завотделом, доктором физматнаук В.П. Майбороды. И они это документально зафиксировали в виде отчетов, которые подписывались В.И. Трифиловым и изданы в виде препринтов. А цель этих экспериментов сводилась к следующему. У нас в начале 90-х годов было создано малое предприятие во Львове, которое объединило очень сильную группу с чистым видением, их было 5 человек, и все обладали приблизительно равными возможностями. Предварительно экспериментально мы убедились, что действительно, видение у них есть. И далее было сделано следующее: в лаборатории была цельнометаллическая установка, печь Таммана, диаметром порядка 60 см., внутри которой находился расплавленный металл. На расстоянии 1,5 метров стоял наш генератор, который изменял структуру металла, в результате менялись его физико-химические характеристики. В.П. Майборода привел сенсов в комнату и сказал:

- Посмотрите, что излучает этот прибор? Вы видите, понимаете, что это?

- Да, мы видим.

- А теперь посмотрите, что в этой металлической коробке, как плавится металл и что и как там меняется под действием излучения, которое вы видите.

Потом они пошли в другое помещение, беседовали, пока за три часа эта печь остыла, металл вынули и опять расплавили такой же металл. Привели их, убрали генератор и сказали:

- Вы сенсы? Вы видели, что менялось в расплаве в печи Таммана, теперь сами действуйте на этот металл, чтобы там происходили те же изменения, которые происходили тогда, когда был включен генератор.

В экспериментах, когда мы действуем генератором, меняется прочность металла, меняется пластичность и остальные физические характеристики.

А что же сенсы? Так вот, в результате их воздействия, у металла произошли все те же самые структурные изменения, но разница заключалась в том, что все физические параметры прочности и пластичности увеличились на 12 -15%, чем при действии нашего генератора.

Возникает вопрос: "Зачем этот генератор нужен, если у сталевара открыто видение, он действует на печь и получает металл любых структурных характеристик, которые ему необходимы?" Так что в конечном итоге, если у человека будут открыты эти возможности, то тогда масса технических устройств станет просто ненужной.

И вы стоите на правильной точке зрения, что проблемы, в сущности своей, нравственные, духовные и т.д. И они действительно будут решаться на психофизическом уровне, а не на уровне аппарата.

В. А как по Вашему, хотя бы теоретически, возможна ли подготовка таких людей? Думали Вы об этом?

А.Е. Да, ответ на этот вопрос, как я полагаю, Вы можете дать просто автоматически и без меня.

Вы наверняка наблюдали такие ситуации и в своей практике, когда пациент приходит на прием к целителю и то ли на первом же сеансе, то ли на втором, то ли на третьем, у пациента открываются новые возможности. И ему говорят: ну давай, теперь ты сам себя лечи.

Это довольно частое явление там, где источник чист, но надо исключить громадное количество школ целителей, которые работают на бизнес, которые ничего людям не дают. Больные как ничем не обладали, так ни с чем уходят с этих курсов.

Но при разумно поставленной методике, можно помогать людям открывать каналы, по крайней мере, тем, у кого нет кармических запретов и тем, кто к этому предрасположен.

В. Но, к сожалению, мы сталкиваемся с тем, что все время нарушаются эти запреты. Мы стоим на позиции, что, прежде всего, человек сам должен осознать себя как личность и найти путь исцеления в соответствии с Космическими Законами.

А.Е. Да, я с Вами согласен на сто процентов, но хочу сказать, что ситуация такова, что если человек предрасположен к тому, что даже если он сегодня не следует космическому закону, но у него есть какие-то внутренние духовные качества, может быть даже и непроявленные, но которые могут подвинуть его к тому, что он может стать на путь следования этим законам.

В. Тогда мы говорим об эволюционных накоплениях.

А.Е. Совершенно правильно. И я не могу сказать, что каждый день, но довольно часто встречал ситуации, когда у людей возможности открывались в пенсионном возрасте.

В. Мы сейчас работаем с группами пенсионеров и видим, что в самом деле происходят удивительные вещи.

Анатолий Евгеньевич, а в медицине применяются ли сегодня ваши генераторы?

А.Е. Нет, никакие приборы не применяются, потому что у нас среди сотрудников медиков нет, а медико-биологические проблемы должны решать профессионалы. Это наше убеждение, а не просто следование букве закона. Государство не нашло на протяжении 15-ти лет средств для того, чтобы финансировать медико-биологические работы. Такие попытки предпринимались, но с каждым годом денег становится все меньше и меньше, потому что их воруют все больше и больше, и на протяжении последних 6-ти лет развернуть эти работы в большем или меньшем масштабе, к сожалению, не представилось возможным. Работы медико-биологического плана, которые мы проводили в медицинских учреждениях, носили фрагментарный характер. Мы могли их проводить только отрывая от физических работ какую-то часть средств и используя их для оплаты работ медико-биологических учреждений. Плюс к этому, я хоть и физик, но я довольно много сотрудничаю с Минздравом и, вообще, с медиками, поэтому я прекрасно понимаю, что отнюдь не прихоть тщательные медико-биологические проверки, в том числе и долгосрочные.

Если даже установка действует хорошо сейчас, то на энном поколении не приведет ли это к генетическим или еще каким-то изменениям? Это очень серьезная проблема, она гораздо более серьезнее, чем проблема радиационной безопасности, которая возникла в начале века. А это время и деньги. К сожалению, пока ни та, ни другая проблема своего решения не нашла. Поэтому медико-биологические работы — это, в основном, те результаты, которые связаны с тем, что я просто исходя из неких своих собственных дилетантских медико-биологических представлений и на свой страх и риск получал, изучая действия торсионных генераторов на себе. Из чего я мог сделать вывод, что это воздействие очень эффективно.

В. Вы говорили о том, что есть приборы, которые улавливают поля. Где их можно увидеть и как можно наладить сотрудничество?

А.Е. Вы знаете, здесь имеют место два момента. Сейчас этот прибор имеется всего в нескольких экземплярах, как лабораторные макеты, с которыми продолжаются работы по их совершенствованию. Я так полагаю, что работы медико-биологического плана с такого рода приборами можно будет проводить не раньше конца следующего года. Потому что надо до конца этого года завершить первый этап чисто технической отработки устройств, а затем, по меньшей мере, год уйдет на патентование, в лучшем случае. И будет точно так же, как с генераторами. Они запатентованы, и уже изготавливаются, тем не менее ни одной штуки за 15 лет никому продано не было. Генераторы только предоставляются во временное пользование под конкретные договора, под конкретные исследования. И те приборы тоже будут на интервале какого-то времени предоставляться на такой же основе. Но даже в таком ограниченном варианте для совместной работы это можно будет сделать к концу следующего года.

В. Расскажите о тех программах, в которых работают сейчас приборы.

А.Е. На сегодняшний день невозможно назвать ни одну отрасль деятельности человека, и не только в промышленности, которая не была бы областью наших интересов, где может быть использована торсионная технология. Это касается создания новых, экологически чистых источников энергии на новых физических принципах, на принципах торсионных полей, экологически чистых двигателей для нового транспорта, это касается новых систем коммуникаций и связи, поиска полезных ископаемых и мониторинга окружающей среды, медико-биологических проблем, сельского хозяйства. Практически все.

В. Часть этих проблем решается уже сегодня?

А.Е. Есть какие-то проблемы, которые не только обоснованы теоретически, но и экспериментально подтверждены выводы теории. А есть работы, которые доведены уже до технологического внедрения, например, в металлургии. Первые изделия из металла, которые получены по нашей технологии, появятся уже в начале следующего года. Я так полагаю, что не исключена возможность, что будет готова для внедрения аппаратура приема и передачи информации с использованием торсионных волн. Это возможно в конце этого года или в середине следующего года. Я полагаю, что уже начался процесс внедрения тепловых установок, это как раз пример, как торсионные поля могут быть использованы в сугубо промышленных целях.

Есть наши работы, которые требуют клинической проверки, например, есть технология перезаписи лекарств на воду, которая отличается от большого количества известных методик тем, что она может это реализовывать на массовом уровне. Не готовить единичный препарат на одного больного, а делать это быстро и в большом количестве на конвейере. Но это требует, конечно, проверки. Можно выбрать какой-то препарат и попытаться отработать режимы перезаписи лекарства с помощью нашего генератора так, чтобы эффективность его была, по крайней мере, не хуже, чем исходного препарата.

В. Можно и растительные средства?

А.Е. Естественно, и в сельском хозяйстве это можно использовать для борьбы с вредителями.

В. Разве их можно уговорить, чтобы они не прилетали?

А.Е. Нет, но как это сделать, было известно еще с довоенного времени, просто один американец Абрамс случайно, я так полагаю, ему просто свыше было дано, без всяких генераторов научился это делать.

Но если переложить это на сегодняшний день, то ситуация такова: известен пестицид, который используется для борьбы с каким-то жучком, который пожирает кукурузу, но если я этим пестицидом воспользуюсь, то заражу почву и заражу растение. Жучка погублю, но и весь урожай даже скоту не смогу скормить. Поэтому возникает следующая ситуация, потенциально возможная, но которая требует проверки. Я создаю излучение, которое промодулировано торсионными частотами этого пестицида. Попадая в поле действия этого излучения, жучки погибают. Казалось бы все прекрасно, растения и почва не заражены, но я действовал излучением и записал на растение и на землю это воздействие. Они стали вредными на полевом уровне. При химической обработке никаким пинцетом по молекуле, поштучно невозможно удалить этот пестицид ни из растения, ни из земли. Но мне никто не мешает взять этот торсионный генератор и стереть, как на магнитофонной пленке, эту запись и на растениях, и на земле, и привести их в исходное состояние.

Это готово к проверке. Я хочу сказать, что, в принципе, есть вещи, которые можно проверять уже и сейчас.

В. Анатолий Евгеньевич, Вы рассказали об очень интересных вещах. Читателям нашего журнала хотелось бы знать о "стратегических" планах на будущее.

А.Е. Наша задача заключается в том, чтобы решить три проблемы.

Первая — самая главная задача заключается в том, чтобы решить взаимосвязано две проблемы, с одной стороны, надо сделать достоянием сознания всех то, чтобы каждый человек знал, что он вступает в новый век, где будет все совсем по-другому, чтобы он был готов к этому. И параллельно надо решить гораздо более серьезную задачу — дать знания о неотделимости научно-технических и духовно-нравственных представлений для школьников, студентов, как раз тем, кому в той реальности предстоит жить.

Второй круг проблем — связан с тем, что необходимо максимально быстро довести до технического воплощения задачи, которые на сегодняшний день являются для человечества, с традиционной точки зрения, тупиковыми, неразрешимыми и тянут человечество к апокалипсису. Это проблемы экологии, источников энергии, транспорта и т.д.

И третья проблема — связана с тем, чтобы попытаться хотя бы очень ограниченную часть людей, исходя из нашего понимания природы и духовного развития, довести до уровня, когда, с точки зрения космических цивилизаций, для них станет возможным прямой вербальный контакт с их представителями, т.е. начнется процесс вступления человечества в космическое сообщество.

Беседу вел Е.Е. Семенихин

АРКТУР №14-15 Горизонты нового мира

Copyright © 1996-2003, Медицинская Академия Духовного Развития "МАДРА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Уже есть разработанные приборы размером с небольшую коробочку, которые измеряют торсионное поле. И этим прибором можно различать, какая волна — левая или правая.

Вроде для этого нормальные люди пользуються поляризаторами и размером с тонкую пленку. Ее можно даже в фотомагазине купить. И вообще, Акимыч шустрый парень - очки втирает всем только так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...