Перейти к содержимому

Эпидуральная анастезия


Adriana

Recommended Posts

Незнаю открывал ли кто эту тему до меня, но все равно хотелось бы узнать.

Есть ли на форуме люди, которые перенесли на себе этот вид наркоза?

Может кто-то из форумчан-врачей просветит насчет эпидуралки?

Как вы думаете в каких больницах есть врачи, которые грамотно могут делать это?.

Насколько я знаю, нужно быть очень опытным в этот деле, а иначе могут быть последствия вроде паралича или еще чего....

Дело в том, что моей сестре предстоит рожать месяца через 2-2,5. Ни в какую не хочет сама. Вот и интересуюсь я этим вопросом. Кто может что-то посоветовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно будучи мужчиной, я могу ответить на этот вопрос, так как приходилось общаться с французскими врачами по этому поводу: "péridurale" это практически обязательная анестезия перед родами за исключением противопоказаний - врачи на нём очень настаивают (по крайней мере на западе). Некоторые женщины, однако, могут быть недостаточно чувствительными к этой анестезии и в этом случае увеличить дозу не представляет никакой проблемы из-за устройства вводящей иглы: выглядит всё это довольно страшно (для мужчин особенно)-очень длинная и достаточно широкая игла вводится до спинного мозга внутри которого проходит другая тонкая игла с обезболивающим препаратом. Главное тут, как мне объясняли, чтобы роженица не двигалась и не дёргалась... Женщины которые прошли через это говорят что ничего страшного, зато боли становится значительно меньше...

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты в Баку, то лучше пусть рожает сама. Вернее всегда лучше без всякой анастезии и прочее. Классические роды предпочтительнее.

Моя сестра рожала в Германии , и все путем сделали эпидуральную анестезию. Есть требования которым должна отвечать роженица. Она не должна курить, пить и прочее. Родила отлично, без проблем , но риск был конечно же . Мы все очень переживали , а она согласилась все прошло отлично, без последствий. Желаю сестричке родить здоровенького малыша. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело , не можем мы её отговорить.Она начинает нервничать, а мы не хотит ее волновать. Потому и ищу тех, кому это сделали. У меня была одна знакомая, ей это сделали в клинике Шихлинской. Но сестра наслушалась кого-то что там не все врачи профи и не хочет туда. Может рядом, в больнице нефтяников есть опытные врачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ советую делать этот вид наркоза в Баку,а уж тем более делать это в Шыхлинке!!!

Пы.Сы.передайте сестре,что ничто на свете не дает полноценного счастья материнства,как природные роды и кормление грудью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга во Франции родила,наркоз ввели в спинной мозг,она и почувствовать не успела и понять,что ребёнок родился.Может у нас и есть специалисты,но всё ж практики у них такой тут маловато и рисковать так собой тоже страшновато.А в Нефтяников многое изменилось.Сейчас по крайней мере.Но хирурги-акушеры хорошие(могу посоветовать)Если есть прямые знакомые,то лучше(как всегда)через них.Пусть сестричка сама рожает.Там были после кесарева,так они бедные так мучались, когда отошёл наркоз и прочие муки,жалели что пошли на операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз на раз не приходится. У нас одной сотруднице сделали в Шихлинке и все нормально а другой в Америке- в результате спинномозговая жидкость вытекла головной мозг опустился - чуть не умерла от головных болей. Ей потом кровь вкачивали чтобы поднять мозг.

Я родила в Шихлинке и от эпидуралки отказалась хоть и уговаривали. Да схватки это очень больно но эта боль очень быстро забывается. А лишний наркоз ни матери ни ребенку ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет Шихлинской- там есть очень хорошие анестезиологи и вообще большинство ужасов которые рассказывают мне кажется специально раздуваются гинекологами из других больниц. Для которых кстати все эти ужасы намного более обычное явление. А уж уровень обслуживания точно не сравнить- у меня сестра родила по 10-ти этажному тапшу в одной из клиник в результате ребенок родился с гипоксией и нам не сказали. А эта мерзкая необходимость раздавать мамеды ширваны налево и направо, ветер из окон негигиеничные условия. Кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему Вашей сестре просто надо поговорить с теми кто уже благополучно прошёл через роды и просто успокоить её, может быть и удастся убрать долю страха. Своих детей родила в Европе, где нам настоятельно посоветовали попросить эпидуральную анестезию лишь в самом что ни на есть крайнем случае из-за возможных побочных явлений. Поэтому, я предупредила мужа стоявшего рядом, что даже если не вытерплю и попрошу о ней к концу родов - чтобы он отговорил меня.

Знаю что в Америке это дело практикуется в бОльших массштабах чем в Европе.

Слава Богу,у меня всё прошло тихо, спокойно и быстро... никакое вмешательство не потребовалось, НО советую всем - просто отнестись к родам как к естественному процессу, выполнять комплексное упражнение вдоха и выдоха(жутко помогает) и кислородную маску(по-моему она так называется, поправьте знатоки, уже не помню), но это маска, кажется с кислородом(который ужасно пахнет), и который вдыхаешь когда трудно терпеть боли. При вдохе складывается впечатление что всё это происходит не с тобой и боль притупляется, но злоупотреблять ею тоже нельзя... можно потерять сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы... давно это было, поэтому и сомневалась. Всего несколько вдохов с большими перерывами в течении получаса были очень к месту.

Никто не знает - как часто такая анестезия применяется в Аз-не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю,что можно договорится в ЦКБ и как бы арендовать операционную,привезти туда своего знакомого врача.Пусть обойдется дороже, за то не придется деньги раздавать попрошайкам в халатах.А ЦКБ все ж на голову или даже две лучше чем шыхлинка.

П.С.я не гинеколог с конкурирующей больницы))просто много негативного там насмотрелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

У меня жена рожала с эпидуралкой в Шихлинке. Все прошло нормально. Там очень опытный анастезиолог. так что тоже могу посоветовать. Не буду говорить, как лучше - все-таки мужчинам невдомек о болях женщин. Но все равно идти против естества - неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Вот тоже решила написать тут. Мне тоже всё это предстоит в недалёком будущем, и собираюсь я это делать в Шихлинской. Дело в том, что мой муж там работает анестезиологом и занимается в основном именно обезболиванием во время родов и кесарева сечения. Адриана, обезболивать можно не только при кесаревом сечении, но и при нормальных родах, чтобы уменьшить боль. Конечно, при родах обезболивают не полностью как при кесаревом сечении, но боль чувствуешь намного меньше, чем без. Лично я сама так собираюсь рожать. Разница обезболивания при кесаревом сечении отличается от обезболивания при родах тем, что в первом случае делают спинальную анестезию, т. е. анестетик вводят непосредственно в спинной мозг, а во втором случае его вводят эпидурально (отсюда и название - эпидуральная анестезия), т. е. в пространство над твёрдой мозговой облочкой. Поэтому в первом случае боль абсолютно не чувствуется. А при родах она остаётся, но значительно уменьшается. Потому что роженица всё же как-никак должна её чувствовать, чтобы родить.

Надеюсь, смогла тут объяснить. Если какие проблемы, постараюсь помочь. Спрошу, и изложу тут всё более подробно.

А на счёт Шихлинской. Очень хорошая клиника. Вообще советую рожать у Халиды ханум. Как я. Есть одно но, чтобы там рожать нужно там стать на учёт не позднее 32 недели беременности.

Изменено пользователем aylo4ka

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообше-то у меня с Шихлинкой горький опыт....Не смогли даже УЗИ сделать. Врачи в Нефтяников опытнее и грамотнее. А на счет обезболивания, в Европе при нормальных родах делают епидуралку в самый последний момент и вообше не любят они это дело, тк роженица не всегда чувствует когда нужно тужиться. А если и наcтаивете на обезболивании, то советую хорошего анестезиолога подискать. У меня была спинальная (просто случай был сложный), анестезиолог попался проффесионал (поляк. по фамилии Островский)...никаких осложнений (слава Богу)

Изменено пользователем masenkini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что может быть приятнее родить самой?Я молю Бога что мне не надо будет делать кесарево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что может быть приятнее родить самой?Я молю Бога что мне не надо будет делать кесарево.

Конечно же самой. 1 день помучаешся и все. А после кесарево процесс восстановления очень долгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Вообше-то у меня с Шихлинкой горький опыт....Не смогли даже УЗИ сделать. Врачи в Нефтяников опытнее и грамотнее. А на счет обезболивания, в Европе при нормальных родах делают епидуралку в самый последний момент и вообше не любят они это дело, тк роженица не всегда чувствует когда нужно тужиться. А если и наcтаивете на обезболивании, то советую хорошего анестезиолога подискать. У меня была спинальная (просто случай был сложный), анестезиолог попался проффесионал (поляк. по фамилии Островский)...никаких осложнений (слава Богу)

Кто "они" и в какой Европе? Мне лично очень советовали врачи ещё с беременности, поэтому я бы не стала "за всю Одессу" говорить. И не в самый последний момент делают! Делают в определённый момент, при определённом раскрытии.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообше-то у меня с Шихлинкой горький опыт....Не смогли даже УЗИ сделать. Врачи в Нефтяников опытнее и грамотнее. А на счет обезболивания, в Европе при нормальных родах делают епидуралку в самый последний момент и вообше не любят они это дело, тк роженица не всегда чувствует когда нужно тужиться. А если и наcтаивете на обезболивании, то советую хорошего анестезиолога подискать. У меня была спинальная (просто случай был сложный), анестезиолог попался проффесионал (поляк. по фамилии Островский)...никаких осложнений (слава Богу)

Я родила в Европе и сделали мне эпидураль после уговоров ,что необходимо,сделали так что даже ни грамму боли не почуствовала и через 3часа уже родила и знала когда надо тужиться и все тоже знают Вы же не без чуственном состоянии находитесь!И,что бывает и не в позвоночник делают? :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...