Перейти к содержимому

Контакт Аллаха с людьми


Recommended Posts

вот он вопрос автора :

Часто приходится слышать, мол, Аллах хочет этим сказать что ня билим ня... Неужели и в самом деле Аллах связывается с нами так или иначе? А есть тому доказательства в Коране или в Хадисах?

Ответ простой. Вера на то и вера,что в доказательстве не нуждается. Верующий верит, как только он перестает верить, это уже не Вера .А на деле сам вопрос хороший. Лично сомной Аллах не сязывался, да и мне все это неинтересно. Я считаю нормальный человек увлекаться сверной не будет .Есть определенный каноны,по озможности их придерживаться и все. Говорят много чего и тому доказательств нет.

Говорят земля шар -это ведь образно.

Сам вопрос к знатокам Корана(насколько японял а не не всем .кто хочет речь держать) и мне кажется имеется ввиду есть ли такие сведения в Коране или их нет. Насколько я знаю(я не знаток Корана) ,в Коране прямое обращение Аллах к каждому человеку не описывается.В смысле контакты -двустороние. Есть то,что Аллах передал Коран через Мухаммеда. Всего лишь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

JENA, мне приятно Ваше согласие с моим мнением...

Ultieme Realiteit, интересно читать Ваши посты... импонирует обширный взгляд, под непривычным ракурсом, на обсуждаемый вопрос...

LEcTor, я со своей Верой и всеми вытекающими последствиями уже определилась... благодарю за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ultieme Realiteit, LEcTor,

Было бы всё это даже весьма интересно почитать, при условиях, если б это можно было бы назвать словом "дискуссия", и это не происходило бы на форуме Бакилылар. Полярность мнений приветствуется, но это явно не тот случай, когда она приветствуется самими участниками разговора.

Суть Вашего диалога сводится к тому, что один - верит в одно, а другой - верит в другое (как вариант - не верит ни во что вообще), всё остальное - лишь следстивие этого.. Объяснить и растолковать один другому свою точку зрения невозможно - для её изменения у оппонента ему придётся родиться и прожить жизнь заново, в других условиях, приобрести другой опыт и тд. Такие вопросы не решаются на Форуме, здесь только обмениваются мнениями. А ни в коей мере не пытаются объяснить по типу "ты дальше собственного носа не видишь, ты ошибся в духовном выборе, и тп." По крайней мере, так должно быть, и к такой цели мы стремимся, работая над этим Разделом. Эти слова касаются всех, кстати, а не только вас двоих..

Поэтому, Ultieme Realiteit, пока что я настоятельно советую Вам пересмотреть свою позицию на Форуме, вернее, манеру её выражения. Почти все Ваши посты, что под этим ником, что под предыдущим, сводятся к тому, что Вы с "высоты" собственного неверия (или веры во чтото своё) настойчиво пытаетесь доказать людям верующим в своё, что они ошиблись в выборе, так как имеется некий "другой взгляд" на те же вещи. Я не имею ничего против Ваших взглядов, но здесь дело в другом. Люди эти не глупее Вас (может, и не умнее, но не об этом речь), и наверняка всётаки прошли через некие сомнения, или жизненный опыт, моральные трудности, прежде, чем совершить свой выбор. Если человек, как Вы выражаетесь, "не способен воспринимать ничего, кроме Корана, ниспосланного 14 веков назад" (тут можно и на Тору заменить, и на Евангелие - не в этом суть) - то это совершенно не значит, что он полжизни ждал, пока придёте Вы и растолкуете ему "истинное" положение вещей.. Это его личный выбор, и для него он самый правильный, и высокомерно и настойчиво подвергать это сомнению (скорее, издёвкам), косвенно обвиняя его в недальновидности и ограниченности (равно как и всех людей, верующих в Коран безусловно) - нельзя.

И просьба в дальнейшем воздержаться от выражений вроде "шайтан тебя поимел", которое Вы сами и растолковали. "Поиметь кого-то" - действительно может быть оскорбительным, по крайней мере, в свой адрес я бы восприняла это именно так, и, уверена, большинство людей тоже.

Поэтому - пересмотрите, пожалуйста, свою позицию на Форуме. Ваше мнение - это Ваше мнение, никто не заставляет Вас думать подругому, и никто не просит, чтобы Вы его не высказывали. Попытайтесь уж широтой Ваших взглядов понять, что духовный выбор - личное, очень индивидуальное каждого, а целенаправленно преследовать людей верующих, высмеивая их святыни - это фанатизм, в некотором роде, и, как бы это ни называлось, на Бакилыларе подобное не приветствуется.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Мухаммад(С.А.С) последний пророк - делайте выводы...

Пророки есть сейчас, могут быть и завтра. Дар пророчества не распрделен на одном человеке.

Он не отец, а творец..

А говорить что Он отец - явный грех...

В коране ясно написано, что Высше он того что Ему преписывают, и нет у Него не сыновей не дочерей....

Куран интерпретирут буквально слово ОТЕЦ, и вы Lector тоже следуете этому. Понятие Отец несет в себе смысловую нагрузку творца-создателя всего, в том числе и человеков. Вы мыслите человеческими категориями и поэтому вы часто делаете ошибки в понимании слов.

Этот как у Led Zeppelin in StairWay to Heaven

Some times words have two meanings....

Б-г же не человек все таки, он сказал Слово - и кто понял, тот понял, или пролететь как фанера над Парижем :DD

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пророки есть сейчас, могут быть и завтра. Дар пророчества не распрделен на одном человеке.

Неужели вы на самом деле так думаете??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viva_, вот я и говорю об этом. Я же сказал, смотреть изнутри религии то все так и получается. Задам несколько вопросов:

// oni vibirayutsya bogom //

Откуда идет эта инфа?

// da, a kak je inache. esli ne budet tak, togda vse mogut zayavit' o tom chto oni poluchayut info ot boga //

То есть если один заявил, что у него инфа от Бога а все остальное - чепуха, то это разумно. А если все так заявят, то уже неразумно. Так получается?

// i te kotoriye vbirayut pravil'nuyu dorogu //

А как ты с точностью определишь, насколько правильно та или иная дорога?

// U Vsevishnego net prava vibirat'?) //

:)

// A esli vsem srazu to gde je ostanetsya pravo vibora cheloveka? //

А какая разница, всем сразу или нет? Свободы выбора так и так нет, с фактом появления того же Корана.

Здравствуйте,Ultieme Realiteit.

Знаю, что вмешиваюсь в чужой разговор))

но все же скажу.

Мне нравятся читать ваши посты,потому что они отличаются и не повторяют то.что пишут другие...

Но у меня складывается такое впечатление,что все это вопросы ни к чему,если верить...например.вы спрашивате -А как ты с точностью определишь, насколько правильно та или иная дорога? -

В том то и дело,что точно никто не может определить,твое дело выбрать какой либо путь,потому что не выбрать ни один невозможно,и идти по этому пути. Суть именно в том,чей выбор в конце окажется правильным. А если подойти к этому с точки зрения общечеловеческих норм о морали,поведении, жизни и т.д. ,то правильный путь можно очень легко определить. У человека есть право выбора. Но выбирать пророка-это уже право Аллаха, а кто по вашему должен еще выбирать пророков,сами пророки?))А всем сразу нельзя. Потому что не у всех людей одинаковый ум,мышление,поведение и т.д....Вы считате,что дар пророчества можно дать и наркоману или убийце,например?)Избранные люди всегда бывают в единственном числе. Пример бытовой...у кого-то отличный голос,это - дар ,данный ему Аллахом(так всегда говорят люди..)у остальных его нет..Значит у них нет права выбора?А если у всех будет голос,тогда в чем интерес?в чем идея? :ofigel:)

сравнение ,конечно не очень,но зато смысл одинаковый..))

А насчет контактов,думаю жизнь,а потом смерть-это уже контакт,это же непрерывный процесс, в нем участвуют люди и Аллах...Контакты происходят всегда и непрерывно, просто одни люди в это верят,а другие нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

массонский гадющник !

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №5 ЗА ФЛУД, ЗА УДАЛЕНИЕ ПРЕЖНИХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ МОДЕРАТОРА И ХАМСТВО...

ВЫСТАВЛЕН НА БАНН ПО ВСЕМ СВОИМ НИКАМ...

Изменено пользователем Вольный каменщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольный Каменщик, удаляю нашу с Вами переписку, убедительно прошу Вас в таком тоне со мной не разговаривать, и не бросаться обвинениями в мой адрес.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели вы на самом деле так думаете???

Я не думаю. Я знаю их.... :DD Некоторых лично. :DD Вы кстати то же могли бы стать пророком...., если бы вы приняли бы в сердце это решение и попросили бы у Б-га.. Впрочем это большой подвиг , на который способен не всякий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Sadix,

если бы вы приняли бы в сердце это решение

если бы все зависело от того,какое решение принимать в сеодце,то не было бы никаких проблем :D)

а то,что вы знакомы с пророками лично...то...без комментариев... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы все зависело от того,какое решение принимать в сеодце,то не было бы никаких проблем

Каждый принимает решение сам и несет ответственность по принятому решению сам. Разве это не так. Вы делаете шаг к Нему, Он делает к вам два шага. Уверяю вас - это работает. Вы попросите с Верой - и получите.

а то,что вы знакомы с пророками лично...то...без комментариев...

Если вы имели в виду что у меня проехал процессор - то вы заблуждаетесь. Попробуйте прислушаться к своему внутреннему я, которое говорит тихо, порой неслышно. Надо только услышать. И тогда вы совершиьте массу открытий , иногда не желая того.... Дайте Ему сказать вам, это же важно. Ведь Б-г не мертвый Б-г. Он живой и поэтому сегодня он говорит с каждым так же как когдато он говорил Ибрахимом, Мусой, Исой, Мухамедом. Он дал людям равные возможности, а люди пренебрегают этим. Ведь все люди равны, нет среди них первых и последних пред лицом Его. Или это не так ?

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пророки есть сейчас, могут быть и завтра. Дар пророчества не распрделен на одном человеке.

Можно узнать ваши аргументы в эту пользу, помимо вашей глубокой убеждённости в этом?

На основаинии чего вы зделали такой вавод?

Куран интерпретирут буквально слово ОТЕЦ, и вы Lector  тоже следуете этому.
Не только коран интерпритирует его буквально, так же буквально это слово интерпритируют христиане, и Коран говоря об этом содержит послание к христианам...
Понятие Отец несет в себе смысловую нагрузку творца-создателя всего, в том числе и человеков.

Зачем искать слово с какой то смысловой нагрузкой, если уже есть готовое слово "творец" смысловую нагрузку которого вы хотите передать... Какраз именно так начинали христиане, до чего они дошли всем хоршо известно... Смысловая нагрузка переросла в прямое значение и Исус "стал" сыном Богу...

Вы мыслите человеческими категориями и поэтому вы часто делаете ошибки в понимании слов.

Я не делаю ошибок, а стараюс от них предостеречь...

Изменено пользователем LEcTor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый принимает решение сам и несет ответственность по принятому решению сам. Разве это не так. Вы делаете шаг к Нему, Он делает к вам два шага. Уверяю вас - это работает. Вы попросите с Верой - и получите.

Я всегда прошу только у Аллаха :)) если Аллаху это угодно,Он эту просьбу исполнит,если нет,то нет. Мы не можем на это жаловаться,потому лишь Он знает,что хорошо для нас .а что плохо в данный момент. Эти понятия - хорошо,плохо- очень относительны,поэтому мы не можем судить о происходящем с нами. Хотя Аллах дает нам право выбора и решения.потому что.если бы было иначе, ОН бы не наделил человека разумом и мышлением.

Ведь все люди равны, нет среди них первых и последних пред лицом Его. Или это не так ?

Люди не равны.Это речь о равенстве,ну например,физиологическом или еще в каком то плане.Как можно приравнять истинного мусульманина,например, к убийце??Как они могут быть равны перед Аллахом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все люди равны перед Аллахом,но благочестивые, возлюбленей для Него.

Есть хадисы и аяты подтверждающие это,поэтому BLACK NIGHT,проверяйте инфо,прежде чем писать. greenflip)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приравнять истинного мусульманина,например, к убийце??Как они могут быть равны перед Аллахом???

Убийца тоже творение Его, такой же человек рожденный от матери и отца.

Все люди равны перед Аллахом,но благочестивые, возлюбленей для Него.

Один покаявшийся грешник ценнее для Него чем сотня праведников.

так же буквально это слово интерпритируют христиане, и Коран говоря об этом содержит послание к христианам...

Вы судите о том чего не знаете. Прочтите, если вам не трудно, Новый Завет, без всяких коментариев со стороны и предвзятости.

Можно узнать ваши аргументы в эту пользу, помимо вашей глубокой убеждённости в этом?

На основаинии чего вы зделали такой вавод?

Я же говорил что я их знаю. К примеру, один из них предсказал в 1994 г. что Г. Алиев будет править 10 лет. Так оно и вышло. Я то думал он псих или экстрасенс, или фалчы какой нибудь, а он всем высше перечисленным не страдает. Ну и другие сть то же ,то т в Баку сидит, некотрые в других местах мира....

Зачем искать слово с какой то смысловой нагрузкой, если уже есть готовое слово "творец" смысловую нагрузку которого вы хотите передать... Какраз именно так начинали христиане, до чего они дошли всем хоршо известно... Смысловая нагрузка переросла в прямое значение и Исус "стал" сыном Богу...

На арамейском творец и отец одно слово. Потом с переводом все усложнилось. Это можно найти даже в сети. Сын Б-жий не означает сына земного. Это же просто. Или вы думаете что Аллах - как человек ? Да и каждый может стать Сыном Его. Некоторые это сознательно принимают, а некоторые - нет. Б-гу - б-жье, кесарю - кесарево. :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я много раз говорил что я сведетель того что ночью в небе видел как пишется имя АЛЛАХ1 все было очень четко ясно и просто никаких сложностей в чтении не было да и увидивших это много одним словом никто не может меня одного обвинить в том что я обманываю есть сведетели еще и самый главный это АЛЛАХ1 наш Создатель ну я вот что хотел сказать про контакт но я скажу так это как бы напоминание людям чтоб мы не забывали АЛЛАХ1А и что АЛЛАХ1 был есть и будет и отбросить все сомнения и жить по законам АЛЛАХ1А и радоваться тому что умрем и встретимся в раю и увидим ЕГО потому что АЛЛАХ1 милостивый милосердный нас своих рабов приглашает в рай ну что может быть еще желанней и красивей чем такое событие братья и сестры давайте на самом деле готовится все мы знаем что человек умирает рано или поздно и это не шутки так значит нам надо готовится уйти мы мусульмане рабы АЛЛАХ1А и значит рай наш дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убийца тоже творение Его, такой же человек рожденный от матери и отца.

И дьявол творение его, ну и что, всё на свете творение его... Значит по вашему дьявол так же дорого Аллаху как Исус ???

Один покаявшийся грешник ценнее для Него чем сотня праведников. 

Опять же откуд у вас така информация??? С чего вы это взяли, или с чего вам так показалось... факты пожалуйста.. а так завтра придти и сказать что либо какждый может.. Придёт завтра кто нибудь и скажет те кто убиваю, прибюбодействуют и воруют Богу дороже чем те кто иэтого не делают... И что я должен ему без оговорочно верить???

Вы судите о том чего не знаете.

Я вас прошу только не от вас, и только не такой упрёк....

Прочтите, если вам не трудно, Новый Завет, без всяких коментариев со стороны и предвзятости.

Новый завет был тысячу раз преведён и и переписан, то что вы привикли называеть новым заветом - уже не таков...

БОлее того, я говорил не о новом завете, я говорю о Христианах, сегодня чуть ли не 90 процентов христиан пологают что Исусу - сын Бога - прямом смысле, а остальные - думают что он сам Бог и есть ( Армяне например)...

Я же говорил что я их знаю. К примеру, один из них предсказал в 1994 г. что Г. Алиев будет править 10 лет. Так оно и вышло. Я то думал он псих или экстрасенс, или фалчы какой нибудь, а он всем высше перечисленным не страдает. Ну и другие сть то же ,то т в Баку сидит, некотрые в других местах мира....

Умение предсказывать что либо ещё не свидетельствуе о том что человек пророк.. У него может быть просто дар от Бога - в лучшем случает, либо договор с сатаной - в худшем... Пророк это совсем другое... Я знаю, что вы сейчас начнёте рассматривать этимоолгию слова Пророк, типо пророк это от слова - пророчество, а пророчество это означает предсказание, но такой подход не примемлем - вопервых потому-что это объяснение действует сугубо в языковой рамке, и во вторых, у каждого объекта есть своё определение - Пророк - это посланник Божий, а не предсказатель или предвидец...

На арамейском творец и отец одно слово. Потом с переводом все усложнилось. Это можно найти даже в сети.

Вы знаете арамейский ?? А насчёт усложнилося, я думаю здесь более применимо другое слово - исказилось....

Сын Б-жий не означает сына земного. Это же просто. Или вы думаете что Аллах - как человек ? Да и каждый может стать Сыном Его. Некоторые это сознательно принимают, а некоторые - нет.

Какое бы значение вы не придавали слову сын - есть конкретное определение которое присуще Богу и не вызывает никаких недоразумений - это Творец...

У Бога нет сыновей не в прямом не в переностном смысле - Он лучший из Творцов - Мы лучшие из творений ...

З.Ы. Вы случайно не бахай???

Изменено пользователем LEcTor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольный Каменщик, интересный пост про Коран-загадку. Давно бы так, а то окаменело все тут smile.gif

В чем тогда смысл 'послания всем людям', если после этого выходит, что не все люди могут это понять?

[offtop]

Ultieme Realiteit Ваше "диссидентское" отношение к религии ...

...Я знаю, что рано или поздно Вы придете в Ислам, не смотря ни на что... К этому придет вся планета...

Все возможно, только не вижу смысла. Я и так беру для себя все, что мне хочется, из Ислама, для этого мне не нужно быть официальным мусульманином smile.gif

Насчет спаринга, у меня широкий круг общения, так что отдушины есть d.gif Да и тут часто нужные люди попадаются, кстати.

[/offtop]

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело,что точно никто не может определить,твое дело выбрать какой либо путь,потому что не выбрать ни один невозможно,и идти по этому пути. Суть именно в том,чей выбор в конце окажется правильным. А если подойти к этому с точки зрения общечеловеческих норм о морали,поведении, жизни и т.д. ,то правильный путь можно очень легко определить. У человека есть право выбора. Но выбирать пророка-это уже право Аллаха, а кто по вашему должен еще выбирать пророков,сами пророки?))А всем сразу нельзя. Потому что не у всех людей одинаковый ум,мышление,поведение и т.д....Вы считате,что дар пророчества можно дать и наркоману или убийце,например?)
Суть именно в том,чей выбор в конце окажется правильным.

Кто тебе сказал, что в конце одни выиграют, а другие проиграют? Твое сомнение очевидно.

А если подойти к этому с точки зрения общечеловеческих норм о морали,поведении, жизни и т.д. ,то правильный путь можно очень легко определить

Если ты полагаешься на общечеловеческие нормы, мораль, поведение, то лучше уж положись на ветер. Это все перечисленное настолько переменчиво и непостоянно, что основывать на этом свои знания о том, что такое хорошо, а то такое плохо - бесмысленно. Ты же сам прекрасно понимаешь, что то, что сейчас и тут - хорошо, может быть завтра и там - плохо. Вот убийство - это плохо, с этим думаю, большинство согласиться. А если бы у тебя была возможность убить Гитлера до того, как он уничтожил столько людей, или Сталина, до того как тот убил всех, кого он убил, что ты на это скажешь? Будет ли это так же плохо?

Так что мораль, логика, поведение людей, нормы, это все никаким образом не относиться к тому, что есть плохо, а что есть хорошо. Эти понятия 'плохо' и 'хорошо' вообще нельзя воспринимать без контекста. В религиях - то же самое. Только в контексте.

если бы все зависело от того,какое решение принимать в сеодце,то не было бы никаких проблем

Сомнение в себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит по вашему дьявол так же дорого Аллаху как Исус ???

Был, и покаяние его не приметься. Он не человек... У него другие функции

Опять же откуд у вас така информация??? С чего вы это взяли, или с чего вам так показалось... факты пожалуйста.. а так завтра придти и сказать что либо какждый может.. Придёт завтра кто нибудь и скажет те кто убиваю, прибюбодействуют и воруют Богу дороже чем те кто иэтого не делают...

1 Приближались к Нему все мытари и грешники слушать Его.

2 Фарисеи же и книжники роптали, говоря: Он принимает грешников и ест с ними.

3 Но Он сказал им следующую притчу:

4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?

5 А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью

6 и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.

7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

И что я должен ему без оговорочно верить???

Вас не уполномачивали к этим действиям. :DD

Новый завет был тысячу раз преведён и и переписан, то что вы привикли называеть новым заветом - уже не таков...

БОлее того, я говорил не о новом завете, я говорю о Христианах, сегодня чуть ли не 90 процентов христиан пологают что Исусу - сын Бога - прямом смысле, а остальные - думают что он сам Бог и есть ( Армяне например)...

Судя по вашим вопросам и скептицизму - вы не знаете ни христиан ни базовых полоений этого учения. Я рекомендовал вам уже в предыдущм посте почитать внимательно и без предвзятостей Новый Завет.

Умение предсказывать что либо ещё не свидетельствуе о том что человек пророк.. У него может быть просто дар от Бога - в лучшем случает, либо договор с сатаной - в худшем... Пророк это совсем другое... Я знаю, что вы сейчас начнёте рассматривать этимоолгию слова Пророк, типА пророк это от слова - пророчество, а пророчество это означает предсказание, но такой подход не примемлем - вопервых потому-что это объяснение действует сугубо в языковой рамке, и во вторых, у каждого объекта есть своё определение - Пророк - это посланник Божий, а не предсказатель или предвидец...

Я вам привел один пример пророчества - остальные не буду приводить по определенным причинам. Я смогу различить что от лукавого а что нет. Казуистикой я не занимаюсь, так что кто как понимает слово пророк - меня не интересует. По поводу возможности любого человека получить дар от Б-га

читайте ниже отрывок из книги Деяния Святых Апостолов, Глава 2

16 но это есть предреченное пророком Иоилем:

17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

Вы знаете арамейский ??
Мои друзья знают его и переводили оригиналы которым почти 2000 лет. Можте поинтересоваться в сети о наличие таких документов в Иерусалиме и Ватикане... Друзьям я доверяю
У Бога нет сыновей не в прямом не в переностном смысле - Он лучший из Творцов - Мы лучшие из творений ...

Факты давайте, уважаемый. А только голословные утверждения и никакой логики

А то что мы лучшее творние - без спорно и дискусии не подлежит.

З.Ы. Вы случайно не бахай???

Судя по вашим вопросам - вы можете строить логические цепочки (когда вам это надо). Так посмотрите мои посты за 3-5 дней, их не так много и поразмышляйте, если вас это интересует :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ultieme Realiteit

Не вижу связи...при чем тут сомнение?...

Кто тебе сказал, что в конце одни выиграют, а другие проиграют? Твое сомнение в Боге очевидно

Если ты полагаешься на общечеловеческие нормы, мораль, поведение, то лучше уж положись на ветер. Это все перечисленное настолько переменчиво и непостоянно, что основывать на этом свои знания о том, что такое хорошо, а то такое плохо - бесмысленно. Ты же сам прекрасно понимаешь, что то, что сейчас и тут - хорошо, может быть завтра и там - плохо. Вот убийство - это плохо, с этим думаю, большинство согласиться. А если бы у тебя была возможность убить Гитлера до того, как он уничтожил столько людей, или Сталина, до того как тот убил всех, кого он убил, что ты на это скажешь? Будет ли это так же плохо?

Так что мораль, логика, поведение людей, нормы, это все никаким образом не относиться к тому, что есть плохо, а что есть хорошо. Эти понятия 'плохо' и 'хорошо' вообще нельзя воспринимать без контекста. В религиях - то же самое. Только в контексте.

Имея в виду общечеловеческие нормы, я говорю о том, что предписала человеку религия.Хорошо или плохо- это все относительно,все зависит от конкретной ситуации. Убийства тоже бывают разные.Может в целях самообороны ,а может и просто так. Но думаю,ты понял .о каком именно я говорила.

Сомнение в себе?

Не сомнение в себе, а просто принятие того,что не все в руках человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был, и покаяние его не приметься. Он не человек... У него другие функции

Дорогой мой Садых, здесь речь идёт не о покаявшихся убийцах, а о тех кто не сожалеют о своих поступках...

А насчёт того что раскаявшийся действуительно раскаявшийся убийца, покончивший со своим образом жизни и начавший вести праведную жизнь станет дорогим для Аллаха с этим никто не спорит...

1    Приближались к Нему все мытари и грешники слушать Его.    

2    Фарисеи же и книжники роптали, говоря: Он принимает грешников и ест с ними.    

3    Но Он сказал им следующую притчу:    

4    кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?     

5    А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью    

6    и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.    

7    Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

Подобного рода хадис есть и в Исламе... Когда Мухамма (С.А.С) говорит своим сподвижникам что Аллах радуется раскаянию грешника как Мать радуется найдя потерянное дитя... Но заметьте что и в хадисе и приведённом вами отрывке из евангиле речь идёт о поступке, именно чтобы подчеркнуть важность и богоугодность этого постука перед другими... Но это не значит что совершай грехи чтобы потом покаятся и этим стать дорогим Аллаху, если человек имеет возможность соблюдать предприсания Аллах, осознает их значимость и обязательность, то он обязан соблюдать их...

Вас не уполномачивали к этим действиям.  :DD

Вера вне полномичи, мы либо верим либо нет...

Судя по вашим вопросам и скептицизму - вы не знаете ни христиан ни базовых полоений этого учения.

Ок допустим я незнаю.. тогда ответьте на вопросы и просвятите меня..

Кем считают Исуса православные??

Кем считают Исуса католики??

Я рекомендовал вам уже в предыдущм посте почитать внимательно и без предвзятостей Новый Завет.

К сожалению я в отличии от ваших друзей не имею доступа к библиотекам в Ватикане и в Иерусалиме... и арамейского я незнаю, так что врядле это осуществиме.... Впрочем как и для вас....

Я смогу различить что от лукавого а что нет.

Слишком вы в себе уверенны..

По поводу возможности любого человека получить дар от Б-га

читайте ниже отрывок из книги Деяния Святых Апостолов, Глава 2 

16  но это есть предреченное пророком Иоилем:   

17  И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.      18    И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

Ето ещё раз доказывет мои слова, там же не говорится что будут пророки, там говориться будут пророчествовать, а учитвая что русский явяляется куда более бедным нежели симитские языки, то иного слова как назвать дары, как пророчество, не нашлось... Пророчествовать - это всмысле предсказывать, а не всмысле станут пророками...

Мои друзья знают его и переводили оригиналы которым почти 2000 лет. Можте поинтересоваться в сети о наличие таких документов в Иерусалиме и Ватикане... Друзьям я доверяю

Почемуже тогда их не взять и не напечатать на арамейском, пусть люди сами читают и понимают??? Но к подлинности этих свитков я отношусь несколько скептически, им наверно так-же 2000 лет как и туринской плащенице...

Факты давайте, уважаемый. А только голословные утверждения и никакой логики

Вот вам Факты, и не из сомнительных свитков, которые прячут от людцих глаз, а из Корана который открыт всем, и каждый может прочитать его в оригинале...

28 (27). Она пришла с ним к своему народу, неся его. Они сказали: "О Марйам, ты совершила дело неслыханное!

29 (28). О сестра Харуна, не был отец твой дурным человеком, и мать твоя не была распутницей".

30 (29). А она указала на него. Они сказали: "Как мы можем говорить с тем, кто ребенок в колыбели?"

31 (30). Он сказал: "Я - раб Аллаха, Он дал мне писание и сделал меня пророком.

32 (31). И сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне молитву и милостыню, пока я вижу,

33 (32). и благость к моей родительнице и не сделал меня тираном, несчастным.

34 (33). И мир мне в тот день, как я родился, и в день, что умру, и в день, когда буду воскрешен живым!"

35 (34). Это - Йса, сын Марйам, по слову истины, в котором они сомневаются.

36 (35). Не подобает Аллаху брать Себе детей, хвала Ему! Когда Он решит какое-нибудь дело, то лишь скажет ему: "Будь!" - и оно бывает.

91 (88). И говорят они: "Взял Себе Милосердный сына". (89). Вы совершили вещь гнусную.

92 (90). Небеса готовы распасться от этого, и земля разверзнуться, горы пасть прахом

93 (91). оттого, что они приписали Милосердному сына (92). Не подобает Милосердному брать Себе сына.

94 (93). Всякий, кто в небесах и на земле, приходит к Милосердному только как раб; (94). Он перечислил их и со - считал счетом.

А то что мы лучшее творние - без спорно и дискусии не подлежит.

Хорщё хоть на этом сошлись...

Судя по вашим вопросам - вы можете строить логические цепочки (когда вам это надо). Так посмотрите мои посты за 3-5 дней, их не так много и поразмышляйте, если вас это интересует  :DD

Последня попытся - вы протестант??

Изменено пользователем LEcTor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу связи...при чем тут сомнение?..

Как так при чем? Если ты сомневаешься в исходе своей жизни, значит ты сомневаешься в Боге. Ты так не думаешь?

Имея в виду общечеловеческие нормы, я говорю о том, что предписала человеку религия.Хорошо или плохо- это все относительно,все зависит от конкретной ситуации. Убийства тоже бывают разные.Может в целях самообороны ,а может и просто так. Но думаю,ты понял .о каком именно я говорила.

Контекст. Вот и я об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме. Тристан, если уж с Исламом тебе не повезло и все обламалось, потому что Бог общается только с пророками, то прочитав это ты точно ничего не потеряешь :D

Как говорит Бог и с кем?

-  Я разговариваю с каждым. Постоянно. Вопрос не в том, к кому я обращаюсь, а в том, кто слышит.

В начале давай поменяем слово "говорить" на слово " общаться". Это слово значительно лучше, более полное, более точное. Когда мы стараемся говорить друг с другом, Я - с тобой, ты - со Мной, мы немедленно оказываемся связанными невероятной ограниченностью слов. По этой причине я не общаюсь только посредством слов. В действительности я делаю это довольно редко. Мой наиболее частый способ общения - посредством чувств.

Чувства - это язык души.

Если хочешь узнать, что истинно для тебя относительно чего бы то ни было - обрати внимание на то, как ты чувствуешь себя по этому поводу.

Иногда чувства трудно обнаружить, и часто еще труднее бывает признать их. И все же в твоих самых глубоких чувствах заключена твоя высшая правда.

Я также общаюсь посредством мысли. Мысли и чувства не являются одним и тем же, притом, что они могут иметь место в одно и то же время. В общении посредством мыслей Я часто использую образы и картинки. По этой причине, с точки зрения средств общения, мысли являются более эффективными, чем простые слова.

В дополнение к чувствам и мыслям, Я также использую такое средство, как ощущения, которое является исключительно большим подспорьем в общении.

И напоследок, когда чувства, мысли и ощущения - все это не срабатывает, Я использую слова. В действительности, слова являются наименее эффективным средством общения. Они наиболее открыты для неверных интерпретаций и чаще всего бывают поняты неверно.

Почему так происходит? Оттого, чем являются слова. По сути, слова - это выраженный звук - звук, который обозначает чувства, мысли и ощущения. Они (слова) являются символами, обозначениями, эмблемами. Они не есть Правда. Они не есть нечто настоящее.

Слова могут помочь тебе понять что-либо. Ощущение позволит тебе знать это. При этом существует ряд вещей, которые нельзя ощутить. Итак, я рассказал тебе о других средствах знания. Одни из них называются чувствами. Другие - мыслями.

Но вся ирония заключается в том, что вы сделали Слово Божье настолько важным, что для ощущений почти ничего не осталось.

В действительности, вы так мало цените ощущения, что когда ощущения от Бога отличаются от слов Божьих, вы автоматически отвергаете ощущения и хватаетесь за слова, в то время как должно быть с точностью до наоборот.

Твои ощущения и чувства по поводу чего-то, представляют то, что ты фактически и интуитивно знаешь об этом чем-то. Слова не могут только пытаться символизировать то, что ты знаешь, и часто могут исказить то, что ты знаешь.

Таким образом, то о чем я сказал - это средства, используя которые, я общаюсь; при этом они не являются методами, поскольку не все чувства, не все мысли, не все ощущения и не все слова - от Меня.

Много слов было произнесено другими от Моего имени. Много мыслей и чувств было рождено без моего прямого участия. Много ощущений явилось результатом всего этого.

Весь вопрос заключается в проницательности. Вся трудность в том, чтобы отличить послания от Бога от информации из других источников. Различия становятся простыми и легкими, если использовать основное правило:

Моими являются твои самые Высшие Мысли, твои самые Ясные Слова, твои самые Великие Чувства. Все, что меньше этого - из другого источника.

Теперь задача произведения различий становится простой - ведь даже для начинающего ученика не должно быть сложным выделить и признать в себе все самое Высокое, самое Чистое, самое Великое.

В дополнение я еще дам тебе следующие примечания:

Высшая мысль - всегда та мысль, которая содержит радость. Самые Чистые Слова - те, которые наполнены правдой. Самые Великие Чувства - те, которые ты называешь любовью.

Радость. Правда. Любовь.

Эта тройка - она взаимозаменяема, и за одним всегда следуют другие. Не имеет значения, в каком порядке они идут.

Пользуясь этими направляющими, легко определить, какие послания - от меня, а какие - из других источников; единственный остающийся тут вопрос заключается в том, будут ли замечены Мои послания.

Большинство из них проходят незамеченными. Некоторые из них - потому, что слишком хороши, чтобы быть правдой. Другие - потому, что они кажутся слишком сложными для исполнения. Многие - потому, что просто неверно истолковываются.

Большинство же - потому, что просто не принимаются.

Моим наиболее мощным посланником являются ощущения, но даже их вам удается игнорировать. Особенно они - игнорируются.

Ваш мир не был бы таким, каков он сейчас, если бы вы просто прислушивались к своим ощущениям. Результатом того, что вы не прислушиваетесь к своим ощущениям - является то, что вы продолжаете снова и снова переживать их. Ведь сказано: "Да не будут расстроены Мои планы, как и не останется не исполненной Моя воля". Каждый получает свое сообщение. Рано или поздно.

Я никогда не буду заставлять вас, как бы там ни было. Я никогда не буду принуждать вас. Потому, что я дал вам свободу воли - силу делать так, как ты выбрал. Я никогда - вовеки веков! - не отберу это право назад.

Таким образом, Я буду продолжать посылать одни и те же сообщения, снова и снова, на протяжении вечности, в каком бы уголке вселенной ты ни находился. Я буду посылать Мои сообщения без конца, до тех пор, пока ты не примешь их, пока они не поселятся в тебе, до тех пор, пока ты не назовешь их своими.

Мои сообщения будут приходить в сотнях различных форм, в тысячах различных моментов, на протяжении миллионов лет. Ты не сможешь пропустить их, если действительно будешь слушать. Ты не сможешь игнорировать их однажды, истинно услышав.

Despot, ты заранее в игноре...

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ultieme Realiteit,

Как так при чем? Если ты сомневаешься в исходе своей жизни, значит ты сомневаешься в Боге. Ты так не думаешь?

Я не сомневаюсь в физическом исходе моей жизни- для всех людей он один-смерть,а вот , духовный исход,точнее конкретное место обитания души каждого отдельного человека)- никому неизвестно...

а кстати,именно через сомнение человек приходит к истине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сомневаюсь в физическом исходе моей жизни- для всех людей он один-смерть,а вот , духовный исход,точнее конкретное место обитания души каждого отдельного человека)- никому неизвестно...

а кстати,именно через сомнение человек приходит к истине)

lol...

Естественно я не говорил о физическом исходе.

Ты сомневаешься в том, что ты попадешь в рай (если допустить, что рай существует :D). Ну а если ты сомневаешься, пошлет ли Бог тебя в рай, значит ты сомневаешься в нем самом.

Кстати, объясни мне, что такое 'конкретное место обитания души'? А то я как-то всегда думал, что после физической жизни нет каких-либо ограничений smile.gif

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сомневаешься в том, что ты попадешь в рай (если допустить, что рай существует ). Ну а если ты сомневаешься, пошлет ли Бог тебя в рай, значит ты сомневаешься в нем самом.

А ты прям уверен на 100%, что попадешь туда,да? :huh: Рай сущесвует, уж поверь мне на слово)) А последнее предложение твое(извини,конечно))противоречит всем законам логики) Значит только в том лишь случае ,если я уверена ,что попаду в рай, я верю в Бога?а в противном случае нет? :blink: оригинально... :)

Кстати, объясни мне, что такое 'конкретное место обитания души'? А то я как-то всегда думал, что после физической жизни нет каких-либо ограничений

Я имела в виду рай или ад...А вообще то я думаю, что рай или ад- это соответствующие состояния души...Ограничений?Смотря что ты имеешь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще то я думаю, что рай или ад- это соответствующие состояния души...Ограничений?

BLACK NIGHT

Извините что влезаю в вашу беседу с Ульти, но рай или ад или что то промежуточное ( называйте как хотите) это все создасться вашим воображением и он (рай или ад) будет таким каким вы его себе рисуете. Ваша душа попадет именно туда куда вы захотите попасть. Впоследствии вы сможете сменить место пребывание... :DD Предпологаю вопросы .... :DD

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай сущесвует, уж поверь мне на слово

Black Night. Рай - это не место, куда Бог посылает людские души после физической смерти. Это состояние души, и совсем не обязательно умирать, чтобы попась в рай, это тебе скажет любой влюбленный подросток. Рай - субъективная реальность и эта субъективная реальность именно такая, какой ты ее себе представляешь.

А ты прям уверен на 100%, что попадешь туда,да?

Давай отталкиваться от того, что быть в раю это значит быть с Богом. Согласна? Ну если согласна, то вопрос о том, куда я попаду не стоит, т.к. получается, что я оттуда и не выходил :D В принципе как и ты.

Значит только в том лишь случае ,если я уверена ,что попаду в рай, я верю в Бога?а в противном случае нет?  оригинально...

Это не оригинально, это написано во всех писаниях, об этом поют песни и ставят филмы. Открой глаза. Если ты считаешь, что Бог тебя не простит и пошлет в ад, если ты считаешь, что исход твоей жизни под вопросом, что может быть ты попадешь в рай, а может быть и в ад, и что в конце концов от тебя это не зависит, потому что "Один Аллах знает" (как тут любят говорить) то это значит, что ты сомневаешься в Боге. Потому что если у Бога ты не находишь любви, у кого ты ее найдешь? Если Бог тебе не гарантирует гармонию и покой, кто тебе сможет это дать? Если ты думаешь, что Бог тебя не простит, то кто тебя сможет простить? Если не Бог, то кто?

Ограничений?Смотря что ты имеешь в виду.

Я имел в виду пространство. Ты ведь сама сказала 'конкретное место обитание души'.

Впоследствии вы сможете сменить место пребывание

Естественно. Эта возможность у нас есть и здесь тоже :)

cheers.gif

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ульти

знакомая ситуация уже много тысяч лет

.....блаженны невидевшие и уверовавшие.

:DD

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много тысяч лет

Единственная причина этого тебе, думаю, ясна. Люди бояться поверить Богу. На интелектуальном уровне они соглашаются с тобой, когда ты им говоришь, что Бог - это абсолютная любовь, бесконечная нежность, всепрощение и всемилость. Но в реальности они не верят этому. Они не доверяют Богу, сомневаются в нем. Думают, что обещание слишком хорошо и красиво, чтобы быть правдой. Дошло до того, что они все красивое и приятное приписывают несуществующему дьяволу. А из Бога сделали в своих умах ревнивое, злопамятное и жестокое существо.

Я уже вообще в этой логике ничего не понимаю. Как можно настолько не доверять себе?..

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На арамейском творец и отец одно слово.

Кстати, Садых, ты читал, как Уолш в диалогах объяснил Святую Троицу?

Бог-Отец есть знание - родитель понимания, источник всякого опыта, поскольку нельзя пережить то, чего не знаешь.

Бог-Сын есть опыт, переживание, выражение в действии - воплощение, проявление всего того, что Отец знает о Себе, поскольку ты не можешь быть тем, чего ты не пережил на опыте.

Бог-Святой Дух есть бытие - развоплощение всего того, что Сын пережил о Себе; простая, элементарная есть-ность, возможная только через память знания и опыта.

То есть три элемента, которые можно распознать в нашем мире, которые присутствуют во всем здесь, которые являются как бы печатью Бога и которые вместе составляют одно целое. Это причина - следствие - то, что есть. Тот же закон кармы, описанный на востоке чуть раньше.

Эти три элемента присутствуют во всем, что нас окружает. Это касается и времени (прошлое, настоящее и будущее), и пространства (здесь, там и то, что между здесь и там) и так далее (Отец, Сын и Святой Дух; мысль, слово и дело; сверхсознание, сознание и подсознание; разум, тело и дух; энергия, материя и эфир).

То есть Святая Троица это три божественных элемента, не разделенные друг от друга, а являющиеся единным целым и распознаваемых на определенном уровне в нашем мире.

А про отца и сына, спроецированных с человека, это вообще анекдот :D 0/?=?/0

PS: хотел туда восьмерочку на боку запостить, а вопросик выходит. Ну ничего, так даже лучше greenflip

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...