Перейти к содержимому

Контакт Аллаха с людьми


Recommended Posts

То есть Святая Троица это три божественных элемента, не разделенные друг от друга, а являющиеся единным целым и распознаваемых на определенном уровне в нашем мире.

То есть Святая Троица это три божественных элемента - не разделенные друг от друга, а являющиеся единным целым; не исключающие друг друга, а создающие вместе бесконечный процесс (единого целого); распознаваемых в нашем мире.

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ульти

не копай яму. :D Три в одном - это еще надо понять, иметь хотя бы какието аналогии из материального мира.

Они не доверяют Богу, сомневаются в нем. Думают, что обещание слишком хорошо и красиво, чтобы быть правдой.

по человечески мыслят люди, как говориться в меру своей испорченности..

Дошло до того, что они все красивое и приятное приписывают несуществующему дьяволу.

Существует он и не по нашему хотению, а вот приписывать или нет -здесь можно обломаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не копаю, так... в песочке играю :) Кстати, аналогии были, есть и будут. Мы же воспринимаем 'строение' времени тоже в тройке. И со 'строением' пространства также. И со 'строением' самого человека также. 'Строение' самой жизни вокруг - та же история. Так что понятно, что это не с воздуха взято.

Насчет испорченности соглашусь, а вот обломаться... Да, можно и даже нужно :D

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не заходил и вижу не смог передать вам свою идею. Она же проста... Иногда в жизни происходят такие вещи, что язык не поворачивается назвать это случайностью. Бывает такое, чего не могло быть, но оно свершилось, называйте это хоть чудо. И словом "контакт" я не подразумевал разговор или общение Аллаха с нами, да такое невозможно. Я спрашивал, неужели Аллах так или иначе направляет нас? Неужели Он иногда нас защищает, не позволяет упасть? У каждого из нас были случаи когда нам приходилось задумываться о деле, которое помогло, спасло нас... Так неужели Аллах вмешивается в ход событий в наших жизньях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайностей не существует. Случайность - это то, что ты не знаешь, не понимаешь, что-то, лежащее за границами твоего понимания. Поэтому ты называешь это случайностью. То есть по идее все, что находится вне твоего понимания ты в принципе можешь назвать случайностью. Включая волю Бога. На самом деле все, что происходит с тобой в твоей жизни - прислано тебе с определенной целью. Просто в этот момент ты этого не знаешь.

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно слово "случайность" подобрано дабы объяснить непонятное, необъяснимое? Я не стал бы опровергать сущность вещей которых не понимаю и называть их никак не своими именами. Во-первых от этого ничего не изменится, во-вторых же нету надобности, ибо человек все-таки хоть как умеет мыслить. Ничего побочного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так замени слово 'случай' на слово 'Бог'. Что измениться в твоей жизни? Какая для тебя разница, это случайность, которую ты не знаешь и не предугадаешь, или воля Бога, которую ты также не знаешь и не предугадаешь. Не вижу никакой разницы.

Простой пример. Ты только подошел к остановке и сразу подъехал автобус. Случайно. На самом деле, это только для тебя является случайностью, потому что если бы ты проследил весь маршрут этого автобуса с самого утра, ты бы понял бы, что этот автобус просто не мог прийти на остановку в другое время. Учитывая движение на улице, скорость езды, количество пассажиров, настроение водителя и много других факторов - ты поймешь, что это не случайность, а самое естественное развитие событий, которые при всех этих факторах просто не могли развиться по-другому.

Ну теперь какая разница, назовешь ли ты все это случайностью или волей Божьей?

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если следовать твоему примеру то выйдет, будто каждый падающий листок с дерева тоже не случайность. Хорошо, мне интересно вот что... Как по-твоему, все ли происходит в жизни с какой-то целью? Не уж то всему свое предназначение? Вся суть лежит в нюансах, это верно и самые сложные вещи оказываются самыми простыми после того как разбираешь нюансы. И я абсолютно не верю тому, будто всему свое направление. Не нахожу ничего особенного в вовсе неважных вещах с которыми оборудована наша среда. Зачем искать что-то серьезное в том, которое заслуживает лишь упоминания?

И почему ты привел именно пример автобуса? Знаю, ответ был всего лишь символическим, но все же... И скажу, что подобные явления невозможно назвать случайностью, ибо это нормальное стечение обстоятельств и ничего сверхестественного искать в нем потеря времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

helicopter view

Автобус - это маленький круг, для того, чтобы ты уловил матрицу. Если ты возьмешь еще шире, например точку зрения шофера этого автобуса, то ему твоя с ним встреча тоже на первый взгляд показалась бы случайностью. И то же самое, если бы он знал весь твой маршрут, то эта иллюзия для него тоже была бы явна.

Возьми круг еще шире. Возьми в пример жизнь этого шофера. Как он родился, как он жил, где учился, кем работал. Все, что с ним в его жизни происходило с самого рождения до самой встречи на остановке. Теперь посмотри на свою жизнь, с самого рождения до встречи на остановке, пере-наблюдай каждый свой шаг, каждое свое решение, каждую мысль.

А теперь приплюсуй это вместе, потому что если бы не было одного из вас, то этой встречи тоже не было бы. И ты поймешь, что учитывая все причины, реальность такова потому что она просто не могла быть какой-то другой. То, что ты сейчас называешь случайностью и/или волей Бога будет казаться тебе самым естественным, что вообще могло бы быть.

Все то же самое. Случайность или воля Божья. Разницы никакой. Все зависит от перспективы.

А смысл в том, что не Бог посылает тебе все эти 'случайности', о которых ты говоришь (спасение, наставление и т.д.), а ты сам. Богу незачем вмешиваться в это, потому что у него есть результат - твоя смерть. Бог знает, что ты никуда от этого не уйдешь и в один прекрасный (!) момент у тебя перед глазами будет вся картинка твоей жизни и все будет идеально И неслучайно и самое интересное, все это вместе будет частицей еще большей мозаики. Так что Богу беспокоиться и вмешиваться нечего :D

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл в том, что не Бог посылает тебе все эти 'случайности', о которых ты говоришь (спасение, наставление и т.д.), а ты сам. Богу незачем вмешиваться в это, потому что у него есть результат - твоя смерть. Бог знает, что ты никуда от этого не уйдешь и в один прекрасный (!) момент у тебя перед глазами будет вся картинка твоей жизни и все будет идеально И неслучайно и самое интересное, все это вместе будет частицей еще большей мозаики. Так что Богу беспокоиться и вмешиваться нечего

Я забыл каким матерным словом в философии это называется. Но то что это имеет место в природе - это факт. Кто то , сидящий наверху высоко, под сводом небес, установил определенные законы, а теперЪ, все течет по этим законам, отменить их нельзя, все равно что попытаться раскрутить земной шар в обратном направлении. Как бы высказаться по приличней - псевдо детерминизм, или лучше вот так - детерминизм с с широкой вариабельностьЮ :D

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, что только не придумывают, лишь бы уйти от ответственности :)

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lector, а у тебя есть дети?

731846[/snapback]

Я боюсь что если скажу что есть - ты скжешь что это всё не реально и тебе сниться...

Если скажу что их нет, то опять скажешь, что они есть просто ты изза того что ничего не видешь кроме Корана неспосланного 14 веков назад не можешь из заметить....

greenno:Dgreenflip

Так что я ничё тебе не скажу....

Мне вес набирать надо, а когда я с тобой разговариваю то худею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не собирался комментировать твой ответ, мне хватило бы да/нет, просто ты так глаголишь про отцовство, что мне стало интересно сам ты отец или опять ля-ля-ля?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю откуда вы появились но меня создал АЛЛАХ1, и контак есть то что я верю в АЛЛАХ1А и то что я ЕГО создание. Мы умераем снова контакт, и никогда не проходит и секунды без контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю откуда вы появились но меня создал АЛЛАХ1

lol.gif Тебя создал Аллах, а меня ты не знаешь кто создал? Гыыы, можно спросить, какой именно Аллах тебя тогда создал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю откуда вы появились
ОН и создал меня и тебя

Действительно, плакать надо...

739319[/snapback]

На самом деле откуда ты появился ? :blink:

читал так ничё конкретного только ляля о том что все неправы и ты один умный...

Мне интерестна твоя точка зрения, в виде монолога изложи её потезисно если можно... а-то ты какойто оморфный получился...

Изменено пользователем ExEcut0r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле откуда ты появился ?

Оттуда же откуда и ты. Оттуда же откуда и все. Или ты тоже в этом сомневаешься? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет ляля и всего остального, твое имхо принимается. Я понимаю, почему тебе так кажется, но у меня есть на то уважительные причины :D А теперь мое имхо.

Когда человек говорит, что его создал Аллах, можно сделать вывод, что этот человек верит в Аллаха. А если человек верит в Аллаха, он должен знать, что Аллах всего один и что он создатель всего. Человек это в принципе понимает, но это так, теория. На практике все совершенно по-другому, как показал primus.

Я поэтому и спросил, какого именно Аллаха он имеет в виду. Я лично знаю одного Аллаха, создателя всего и вся. Логика достаточно проста и поэтому вопросов, подобных твоему у меня тоже не возникает.

PS: про конкретность ты правильно заметил. Но и на это есть свои причины.

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультием, я понял твой подход, но ты придаешь гораздо больше значения всему ординарному и более чем привычному находящему место в окружении... Если я понял правильно, то ты утверждаешь будто слово "случайность" и вовсе должно исключено из словаря, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, почему? Совсем не обязательно исключать что-то, знать это вполне достаточно.

742348[/snapback]

Ведь ты же не веришь в случайности, нет? Тогда зачем иметь место тому, чего нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в перспективе, а не в самом факте. Автобус подошел к остановке одновременно с тобой. That's it. Я не могу отрицать то, что есть. Я могу поменять перспективу, но не сам факт. Я могу думать, что это случайность, а могу думать, что нет. Но сам факт от этого не меняется.

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина - это не кусок информации. Истина - это состояние души. И потому факты - ничто, а жажда всё. Единственное, перед чем чожно чувствовать бесконечное преклонение - это перспектива(sweet dreams).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, что только не придумывают, лишь бы уйти от ответственности buket11

732444[/snapback]

ещё бы не придумывали. больно однако когда снимают шкуру с живого. но истинно говорю. что им не уйти. будет им жарко когда припрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё бы не придумывали. больно однако когда снимают шкуру с живого. но истинно говорю. что им не уйти. будет им жарко когда припрут

743274[/snapback]

Инша Аллах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

истина - это не кусок информации.

Я пытаюсь фотку для него отсканить greenflip

Единственное, перед чем чожно чувствовать бесконечное преклонение - это перспектива(sweet dreams)

Конечно, именно это и есть ключ. Вместо того, чтобы менять внешний мир, поменяй свои мысли о нем и ты поменяешь перспективу, взгляд на вещи. В этом-то и заключается свобода выбора. Свобода выбора думать о вещах по своему усмотрению, это никто никогда не отнимет. Свобода выбора, основванная на своем собственном опыте, на своей собственной жизни, реальности. А не на том, что написано много веков назад. Хотя написано именно об этом. Сам себе устанавливать хорошо и плохо, разве это не та самая разыскиваемая веками свобода (sweat dreams :D)? Познай себя, познаешь все остальное, о чем уже так много говорилось...

будет им жарко когда припрут

Да, это ты верно заметил. Когда мысль зашкаливает в тупик, возникают побочные эффекты :D

Каждому своя истина и самая истинная во вселенной

:D

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ultieme Realiteit

вот мне стало интересно: А насколько ты меняешься?

говоришь не меняй мир, измени себя! как часто меняешься ты?

Познал себя, а вот на сколько?

а как насчёт вопроса:

Что если всё тобою пройденное разрушиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как часто меняешься ты?

Постоянно. Все меняется постоянно, каждый момент уникален сам по себе.

Познал себя, а вот на сколько?

Насколько - это чисто 'земной' вопрос. Процесс не останавливается и не остановиться никогда, потому что это процесс самой жизни, а жизнь сама по себе бесконечна.

Что если всё тобою пройденное разрушиться?

Разъясни, а то я не понял слова 'разрушиться'...

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развиваем тему перспективы однако.

Вот люди ломают головы над вопросом о происхождении. Т.е. если проецировать на историческую линию, копаются в прошлом. А между тем, должны бы больше предаваться сладким думам о том, чего бы они хотели получить. Свобода выбора состоит в том что, человек свободен выбрать себе пункт назначения, или говоря поэтически выбрать себе возлюбленную. Пункт назначения автоматом обясняет и точку отправки. Все другие аргументы фальшивые.

в зависимости от того, чего я хочу, мир принимает тот или иной вид.

Так я понял достопочтенного профессора и уважаемого друга Ultieme Realiteit. Подтверждаю данный пункт как Истинную Правду, на то имея полномочия.

Истинный Мулла

По вопросу насколько кто меняется.

каждый человек бесконечно меняясь бесконечно повторяется. И не только человек.

Истинно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...