Перейти к содержимому

ГУСЬ СВИНЬЕ НЕ ТОВАРИЩ


Judif

Recommended Posts

Как правило,сытый голодного - неймёт.

Но бывает ,что и понимает,хотя это исключения.

Довольно приятные.Ну а время у нас щяс такое,

что каждый хочет устроиться получше,поудобнее

и помягче.Я вот вчера делала маникюр и так,меж

слов спросила у своей мастерицы,ну мол как твои

женихи.Она мне и ответила-никак.Все парни,встре-

чающиеся мне - альфонсы.Вот так девочке не везёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

По-моему, это очень индивидуально. Но в любом случае, более предпочтителен случай, когда обеспеченной стороой является парень.

ага, осчастливить бедную девочку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот наконец на Форуме прозвучало это !!!

Выражение, которое повторяю и твержу Всем - Самое великое и ужасное изобретение человечества, с которого и начались все его беды.

не будь бы денег - беды все равно были бы) как и не беды, не знаю какое слово для этого найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Da, vse individual'no konechno i sushestvuyut mnogo kriteriev krome sotsial'nogo statusa; no esli govorit' tol'ko ob etom to po moemu kogda nibud' eta raznitsa (esli ona ochen' bol'shaya) v sotsial'nom polojenii mojet stat' prichinoy nedoponimaniy i problem. İmxo: A esli eta raznitsa v statuse ne v pol'zu mujchini (a takiye sluchai ochen' uchastilis' v Baku), eto voobshe ne krasivo (myagko virajayas') viglyadit po moemu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое зависит не от материальной составляющей, а от уровня культуры и воспитания в семьях... Если породнятся семья богатая и бедная, имеющие определенный уровень интеллигентности и понятий, то проблем особых не будет....

И еще - в наше время можно очень легко разбогатеть... Еще легче разориться... А посему - все относительно... И все индивидуально... Так что - однозначного ответа давать не стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проблема даже не в различии материального положения семей,а в тех аспектах,развитие которых в человеке порой сильно зависит от материальной среды,в которой он вырос.А именно:разные подходы к устройству быта,основные устои жизненного уклада,подход к деньгам,их хранению и трате,разная социальная среда(привычная для одного и необычная,порой враждебная для другого),разный кругозор и мировозрение(согласитесь,что это все формируется не без участие денег папы-мамы).....

Опять же бывают счастливые исключения,где обходится без проблем,но исключения как известно всего лишь подтверждают правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если Он неудачник , но недумает о деньгах, т.к. ненавидит их, а ВЛюбился ?

и может доказать это не на словах, а на деле.....

Ты знаешь , я такой вариан не упускаю, естественно, что и такое может произойти.Но тут другая проблема, как он сможет удовлетворить все ее прихоти, ведь обычно такие как она привыкли к роскоши, а что он может ей предложить?Нищиту?Или станет альфонсом, и будет жить за ее счет?Это его настоящая любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будь бы денег - беды все равно были бы)  как и не беды, не знаю какое слово для этого найти)

Согласен !!!

но намного меньше бед, гораздо меньше......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь , я такой вариан не упускаю, естественно, что и такое может произойти.Но тут другая проблема, как он сможет удовлетворить все ее прихоти, ведь обычно такие как  она привыкли к роскоши, а что он может ей предложить?Нищиту?Или станет альфонсом, и будет жить за ее счет?Это его настоящая любовь?

да конечно Он Ей неможет ничего предложить, что касается Финансов.....

Вы правы !!!

но вот вопрос напрашивается - Настоящая Любовь предпологает - Финасовое Обеспечение ? Любовь - это Чувство впервую очередь и Оно от денег никак недолжно зависеть...и Настоящая Любовь только лишь Чувство и предпологает . а неудовлетворение прихотей .(ведь если Девушке нужно удовлетворение прихотей, то это уже рассчет с ЕЕ стороны, а неЛюбовь)

Альфонсом конечно уважающий Себя Мужчина Сам несогласиться стать....это тоже верно, это элементарно давить на ВЛюбленного должно, то что Он за счет Женщины жить будет...и Он как бы нибыло тяжело должен отказаться идти на такие отношения....но Опять же в этом и проблема., что если бы денег небыло то и бед таких ( когда Любят и немогут быть вместе ) небыло бы. ..а деньги этому мешают (нормальным отношениям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги. Они делают человека властным, они же делают его нищим, из-за них мы забываем свою человеческую сущность и становимся их рабами. Самое великое и ужасное изобретение человечества, с которого и начались все его беды.

Хочу поговорить с вами о следующем:

О любви и союзе бедных о богатых. Как говорят в народе, сытый голодного не разумеет. И сказки о Золушке и Принце уже давно изжили себя в наш век высоких технологий, интернета и  космоса.

Хочу услышать ваше мнение о том, насколько реален и долгосрочен союз полярных сторон, любовь бедного и богатого...

Разумеет сытый голодного или нет?

из обсуждения Темы с Lady^X только что напросился вывод..ответ на вопрос

насколько реален союз.....

Он может стать реальным только с момента отсчета, когда Богатая, ВЛюбленная Сторона(Он или Она) сделает для Себя Выбор,что дороже для Нее(стороны) ...Истинное Настоящее Чувство Любви независящее от Денег или Прихоть к примеру быть Обеспеченной и в дальнейшем, как и раньше со стороны ВЛюбленного(ой) - Небогатой стороны, или все же Главное быть вместе будь то в Богатстве или Бедности. ....а деньги и прихоти уже невсчет...

момент остчета - сделать Выбор , вот тогда союз и становится Реален

а вот долгосрочен Союз или нет, это зависит от того насколько Сильной Воли тот кто Выбор сделал в пользу Любви. а Сила Воли в данном случае зависит прямо пропорционально от Силы Любви ...(т.е. сколько, как долго Чувство Любви будет оставаться и поддерживаться в душе вЛюбленного Человека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое зависит не от материальной составляющей, а от уровня культуры и воспитания в семьях... Если породнятся семья богатая и бедная, имеющие определенный уровень интеллигентности и понятий, то проблем особых не будет....

Согласна полностью, сама бы это написала, если б ты не опередил)))

Интересно что многие, почти все ответили "нет" на поставленный вопрос, я-то думала молодёжи уже чужды такие предрассудки... удивлена обратным.

Если мы в данной теме говорим не о рассчёте(что я очень даже уважаю, и если нет всего другого - даже предпочитаю, но это уже другая тема ), а о чувствах двух молодых людей, имеющих общие интересы, одинаковый интеллектуальный уровень, да и просто влечение друг к другу - не думаю что у них будут какие либо недопонимания и разногласия на почве финансов. Почти все европейские принцы и принцессы уже во втором поколении связывают свои судьбы с обычными культурными и образованными людьми, не обращая внимания на их финансовое положение... чем мы хуже-тА )))

да, а гусь свинье не товарищ, мне кажется правильно, голодный ли, сытый ли)

---------------------

Ника, ты права как никогда... и деньги тут НеПриЧём))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не грустно, но деньги всегда причем!

И поверьте мне слишком много примеров, когда обеспеченная сторона в момент разногласий любит упомянуть о том, что "на помойке нашли, усы хвост отмыли". И это необязательно он или она, тут уже вмешиваются его и ее сторона.

Кстати, у меня есть такой пример (дело было в Америке), когда богатой невесте после замужества закрыли доступ к деньгам отца. Типа вы сейчас отдельная семья, живите как можете. Идеальный вариант! Нам до него далеко.

И ничего, хорошо жили, работали, любили друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая то долька смысла есть в этой поговорке,но не всегда так бывает.Правильно,преимущественно ответ НЕТ,но опять таки у кого как...Кто то таким вещам уделяет черезчур много внимания,кто то наоборот не замечает.

Надо придерживаться так называемой "золотой середины".И вопросов таких не возникнет,и голова лишний раз болеть не будет.

Мой ответ - Все может быть и ТО и ЭТО .

Соотношение где то 3 к 1 в пользу ответа НЕТ.

Я не злопамятный,но очень злой.И память у меня хорошая! -©-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я все к чему...

Два друга, один из которых не богат, а другой наоборот шли по нашей фонтанке, за ними увязался парень-авара лет 16, худой, грязный и голодный. Просил денег... Богатый фыркнул, мол, нечего, пусть идет работает, чай не маленький и не старенький, руки-ноги есть!

А бедный протянул  мамед: Может он действительно голоден, и что с того что сейчас ему не нашлось работы. А есть хочется больше всего тогда, когда есть нечего. Уж я то знаю...

Мелочи, ясное дело... Но Сытый голодного не разумеет.

Знаешm не всегда так бывает! Я знаю таких богатых, даже ООООЧЕНь богатых людей, которые всегда Милостивы к просящему! И это не снисходителность Богача к муравью, который ползает в ногах, нет! это понимание и ИСКРЕННЕЕ желание помочь!!!

Я думаю это зависит все таки больше от человека, от обстановки в которой он вырос! И именно это, а не богатство влияет на душевные качества ЧЕЛОВЕКА!

Другой момент в том, что бедный часто сам отходит от богатого! Очень часто я с этим сталкивался. И не знаю чем ето объяснить, то ли моралным дискомфортом бедняка, почему у кого-то получилось, а у мена нет, то ли ...

честно говора не знаю. Ведь тот БОГАТЫЙ всегда был радом с тобой, зачем отворачиватса от него, только из-за того, что он добился БОЛЬШЕГО!

Не знаю!!!

Наверное, именно это приводит к той жесткости у богатых людей. ибо они осознают, что их богатство сделало их ОДИНОКИМИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеет сытый голодного или нет?

dymayu 4to Het. Tak Bil0 Bsegda. Bo bCe BPemeHa. i He Hado ctP0iT' illy3ii 4to tipa Bot mojH0 co3daT' kakoy- Hid Coyu3. Pealii poka3iBayut obPatHoe. Kak pPaBilo Ct.yutCa Hayti partHePa i3 CBoego kPyga...

za sim ra3re6ite otklanasta :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, это очень индивидуально. Но в любом случае, более предпочтителен случай, когда обеспеченной стороой является парень.

Случай не просто более предпочтителен,он единственный приемлемый вариант.Конечно,не возьмусь утверждать,что от обратного случая откажусь.Важнее сам человек,максимальная близость во всех отношениях.Как здесь верно отметили,может повлиять также близость семей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги. Они делают человека властным, они же делают его нищим, из-за них мы забываем свою человеческую сущность и становимся их рабами. Самое великое и ужасное изобретение человечества, с которого и начались все его беды.

Иногда, богаче нищий, тот кто не успел скопить (с)

Хочу поговорить с вами о следующем:

О любви и союзе бедных о богатых. Как говорят в народе, сытый голодного не разумеет. И сказки о Золушке и Принце уже давно изжили себя в наш век высоких технологий, интернета и  космоса.

Хочу услышать ваше мнение о том, насколько реален и долгосрочен союз полярных сторон, любовь бедного и богатого...

Разумеет сытый голодного или нет?

нет, не разумеет...

такой союз впринципе возможен, но как показывает практика "деньги к деньгам"...

а все остальное типа того, если полюблю, и прочее - показуха

Изменено пользователем Star_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящее выражение употребимо не только в контексте бедности-богатства...Иной раз расторопная свинья обходит сытого гуся по многим показателям, ибо поступками свиньи движет голод в то время, как гусь озирает мир с высоты собственного величия B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за интеллектуальное равенство и союз душ. Знаю точно, что наличие или отсутствие денег - явление временное. Интеллект же и хорошее правильное воспитание остаются с человеком навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем пипл

конечно щас все напишут: для меня разницы нет богатый/ая или бедный/ая.....например я человек который материально обеспечен,зачем мне искать в толпе девушку при деньгах? логично....потому что выбираю я себе не безделушку а человека который будет сопровождать меня всю мою жизнь,будешь делиться с ней ну т.д. ....так если эта девушка тебе нравится и она та с кем хотелось бы прожить всю жизнь, то материальная сторона уже не волнует ИМХО....это просто с детсво..Это уже в крови... ЗрИтЕ в КоРенЬ МужИкИ!!!

..............................

Но к сожаленью людей у которых матриальный план лежит на втором или на третьем плане или вообще без ПлаНа greenflip) осталось мало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конечно Он Ей неможет ничего предложить, что касается Финансов.....

Вы правы !!!

но вот вопрос напрашивается - Настоящая Любовь предпологает - Финасовое Обеспечение ? Любовь - это Чувство впервую очередь и Оно от денег никак недолжно зависеть...и Настоящая Любовь только лишь Чувство и предпологает . а неудовлетворение прихотей .(ведь если Девушке нужно удовлетворение прихотей, то это уже рассчет с ЕЕ стороны, а неЛюбовь)

Альфонсом конечно уважающий Себя Мужчина Сам несогласиться стать....это тоже верно, это элементарно давить на ВЛюбленного должно, то что Он за счет Женщины жить будет...и Он как бы нибыло тяжело должен отказаться идти на такие отношения....но Опять же в этом и проблема., что если бы денег небыло то и бед таких ( когда Любят и немогут быть вместе ) небыло бы. ..а деньги этому мешают (нормальным отношениям)

716606[/snapback]

Дело в том,что со временем Любовь переходит в некоторую формы уважения , и живя под одной крышей хочешь ли того или нет, тебе нужно будет кушать, одеваться,ходить по праздникам и всяким гулянкам,лечиться, и на все это требуются финансы.Да, элементарно, когда любишь, то желаешь ребенка от любимого, особенно если у тебя семья, а как же содержать данного ребенка?Тут много аспектов, которые однозначно говорят, что* бедному не по пути с богатым*!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же богатство - весьма относительное понятие! Зачастую речь идёт не о недвижимости на Фиджи или собственных самолётах и т.п., а о нормальном, скажем, среднеевропейском уровне жизни, который предполагает достойное существование. И если мужчина понимает и прикладывает усилия для достижения вышеупомянутого , любая разумная девушка (даже если дочка нефтяного магната :P ) соединит свою бесценную жизнь с любимым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...