Перейти к содержимому

ПЛАТОН МНЕ ДРУГ


Judif

Recommended Posts

Я сегодня сыплю вопросами. Это, наверное, потому что 2 дня с вами не увижусь. :)

Так вот,

Ситауция. Ваш близкий друг/подруга/любимый(-ая) не прав в споре с посторонним человеком. Поддержите, или истина дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стер,

С посторонним человеком, я ж написала. С посторонним, но правым человеком.

Много тонкостей в этом вопросе... Но, наверное, постарался бы загладить разговор или увести друга в сторону чтоб объяснить свою точку зрения. Чего хотел бы избежать - так это публичного объявления своего несогласия с другом - все могут ошибаться, а друзей в этом мире надо беречь...

Не убежал ли я от ответа, Judif?

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучик- приколсан!!!

По теме - зачем вообще вмешиваться, может между ними разгориться горячий спор, который завершится бурным сексом. Нуш олсун, пусть спорят сколько хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сыплю вопросами. Это, наверное, потому что 2 дня с вами не увижусь. :)

Так вот,

Ситауция. Ваш близкий друг/подруга/любимый(-ая) не прав в споре с посторонним человеком. Поддержите, или истина дороже?

Если спор пустяковый - скорее всего поддержу истину пойдя против любимого человека. Если серъезный - промолчу и дам возможность разобраться самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую сменить тему разговора..но в спор вмешиваться не буду..а другу сообщу о своём мнении наедине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сыплю вопросами. Это, наверное, потому что 2 дня с вами не увижусь. :)

Так вот,

Ситауция. Ваш близкий друг/подруга/любимый(-ая) не прав в споре с посторонним человеком. Поддержите, или истина дороже?

да уж вопросик............отвечать.... неотвечать ?

поддержу ли если неправ друг ?

для начала надо бы вспомнить как поступал до этого ..........

..............................

вспоминаю...................ну во первых Сам должен быть уверен где правда в споре между ними........ведь часто бывает.....что оба правы по своему.....а еще и так может быть...что у меня третье мнение..........вот..........

.........но это что касается.......споров....где истина очень уж.....неконкретная.....а от ситуации зависит...........

а вот в спорах...где факт установлен...а спорящий незнает о нем......поддержу...того кто прав.....основываясь на факте.....будь это друг или посторонний.........

но могут быть и ситуации, где преднамеренно поддержу Друга..будь Он прав или нет.....это может быть по взаимной договоренности до спора....или в качестве поддержки Своих.......но это от настроения зависит...ведь бывает так что....в какой-то момент..становлюсь Ярым борцом за Правоту.....и вот тут неточто Друга, а Родителей бы неподдержал..ведь главное в этот момент Истина для Меня.....и нечто и ниКто другой........не не Павлик Морозов.....настрик такой бывает...........характер может.....

Изменено пользователем Frontier Guard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сыплю вопросами. Это, наверное, потому что 2 дня с вами не увижусь. :)

Так вот,

Ситауция. Ваш близкий друг/подруга/любимый(-ая) не прав в споре с посторонним человеком. Поддержите, или истина дороже?

postorayus' neytral'noy pazitciey zamyat' bazar vagzal.

Na schet lyubimaya.. smotrya s kem ona v spore.

Изменено пользователем Солнц

купим подпись

тут про секс рассказы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настоящая дружба дороже всякой истины.

дружба теплее, роднее и просто ближе. А истина - абстракция ходная и далекая, которая к тому же может завтра превратиться в забытый предрассудок...

я так думаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный, и я так думаю...

Правд столько сколько людей на свете и даже больше. Сегодня онв одна, завтра другая...А друзья (при условии, что они настоящие) на улице не валяются. И что мне истина, если другу нужна поддержка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный, и я так думаю...

Правд столько сколько людей на свете и даже больше. Сегодня онв одна, завтра другая...А друзья (при условии, что они настоящие) на улице не валяются. И что мне истина, если другу нужна поддержка?

а вот если Истина - установленный факт ?

к примеру Цена мобильного Телефона -факт 100 у.е.

Друг поспорил с Кем-то (Посторонний для Вас) о цене мобильного телефона, и утверждает (ну незнал. что цена изменилась, старое инфо у него) что телефон стоит 120 у.е., а Посторонний утвержадет, что 100 у.е., и Они поспорили скажем на 10 у.е. . а Вы знаете что Цена мобильного телефона - 100 у.е. - Истина -установленный Вами факт.

Вот тут Вы просто обязаны поддержать Постороннего и Сказать об этом Другу, чтобы спасти его от проигрыша в споре, и с чистой душой, спасителя и Друга, пойти потратить эти 10 у.е. вместе....

ну необязательно потратить....шутка конечно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот если Истина - установленный факт ?

к примеру Цена мобильного Телефона -факт 100 у.е.

Друг поспорил с Кем-то (Посторонний для Вас) о цене мобильного телефона, и утверждает (ну незнал. что цена изменилась, старое инфо у него) что телефон стоит 120 у.е., а Посторонний утвержадет, что 100 у.е., и Они поспорили скажем на 10 у.е. . а Вы знаете что Цена мобильного телефона - 100 у.е. - Истина -установленный Вами факт.

Вот тут Вы просто обязаны поддержать Постороннего и Сказать об этом Другу, чтобы спасти его от проигрыша в споре,  и с чистой душой, спасителя и Друга, пойти потратить эти 10 у.е. вместе....

ну необязательно потратить....шутка конечно.......

а сам говоришь деньги деньги, цирк честное слово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того какой Платон и какая истина. И чем грозит истина Платону..

Вообще если кто скажет что истина дороже , не верю...конечно если просто речь о 2*2 , то истина.. А если любой серьезный разговор , друг прав уже тем, что друг ,а другой тем неправ, что чужой.. В этом и есть истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, вы вот тут пишете , мол , смотря какой друг , какая истина .

я всегда думал , что это абсолютные понятия .или друг или нет , или правда или ложь.а что дороже ? лицо свое, человеческое не потерять .

придерживаться нужно определенной линии поведения , а не болтаться как ... в проруби

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сам говоришь деньги деньги, цирк честное слово)

всмысле что Говорю деньги, деньги ?

пример пришел на ум, вот и решил спросить........одно к другому прямого отношения неимеет ведь

а мнение о деньгах остается прежним.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валет, YYY и Сенека,

Убедительная просьба - не флудить.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш близкий друг/подруга/любимый(-ая) не прав в споре с посторонним человеком. Поддержите, или истина дороже?

Постороннему поддакивать не буду, даже если он прав - не поддержу.

В такой ситуации могу промолчать, но при людях ни за что не покажу что мой родной человек не прав, и только оставшись наедине - обязательно выскажу своё мнение, другой подход для меня просто непонятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык ведь от ситуации зависит.Естественно,качать головой соглашаясь с чужим не буду.Лучше промолчать,чем нагнетать и ставить себя в неловкое положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина дороже, но и тут есть два варианта

1-не вмешиваться в спор, а потом сказать, что он был не прав

2-если все же вмешали меня в этот спор, то в корректной форме высказать свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня предпочтительней и ближе альтернативное выражение классика "Правда хороша, но счастье лучше", хотя....каждому свое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит от рода спора, если это простая разборка то поддержу и буду доказывать, что мы правы, если что-то посерьёзнее то промолчу сонра да баша саларам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...