Перейти к содержимому

Интервью с юзером Zam


Recommended Posts

Еще раз напоминаю ))

Юзер, согласившийся на интервью, должен в течении той недели, во время которой интервью будет открыто, иметь возможность посетить тему хотя бы три раза и посвятить теме по час-полтора. При наличии вопросов, разумеется.

Единственное ограничение на количество вопросов - это в пределах разумного! За бессмысленные и и/или флудовские вопросы юзера могут попросить больше вообще не задавать вопросов на этом субразделе. Даже если отметился по одному разу в нескольких.

Вопросы должны быть корректными, неоскорбительными и не слишком интимными

Интервьюируемый имеет право не ответить на любой вопрос без объяснения причин. В конце концов, слишком много отказов лишь сделают его/ ее интервью неинтересным и дополнительные ограничения бесполезны.

Подробности:

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=19181

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Зам!))

1. Кто Вы по специальности? Мне кажется, что Вы - творческая натура, нет?))

2. Нашли ли Вы себя? Или все еще в поисках?

3. Что значит фраза "счастливый мужчина"?))

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй :)

1. После Москвы что-то ещё?

2. Как часто ты делаешь ...... (я забыла название этому, ну когда просто так делаешь добро, кому-то помогаешь) ?

3. Посылка ещё долго будет доходить? :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте, уважаемая Форумчанка и все-все-все! Прошу меня простить за длительное молчание, этому есть оправдание: почти месяц был в отпуску, хотя чисто как отдых не удался...

Признавая всю ответственность моего положения в качестве интервьюируемого( язык еле вывернешь), обещаю отвечать впопад, не маневрировать и красиво уходить от ответа, пожуривая юзера в неясной постановке вопроса. Как раз наоборот: нечетко оформленный вопрос следует дать себе труд расшифровать, понять, доброжелательно пойти навстречу интересующему.

Конечно, идущему на аутодафе по умолчанию не задают вопросов, касающихся его имтимной жизни, секс-ориентации( все здесь как раз -таки в соответствии со стандартами) и прогнозов на урожай бобовых в Северной Африке, чем отличаются руки от ног и почему последние вообще-то по-разному пахнут.

Однако, в путь! "Посмотрите, - вот он

Без страховки идет.

Чуть правее наклон -

Упадет, пропадет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй :)

1. После Москвы что-то ещё?

2. Как часто ты делаешь ...... (я забыла название этому, ну когда просто так делаешь добро, кому-то помогаешь) ?

3. Посылка ещё долго будет доходить?  :DD

719768[/snapback]

Ну. что ж, и тебе здравствуй,

1. После стольной думал слетать в Баку инкогнито, но пришлось менять планы и посетить сибирские города.Вот и отпуск плавно перешел в командировку

2.Стараюсь не придавать какое-то значение этому и не раздуваться. Если ты делаешь кому-то добро, то оно должно исходить автоматически ,без радостного предвкушения подсчета каких-либо мифических дивидендов.

Условно люди причастны к силам Тьмы или силам Света и вот, первые лишены ощущения прикосновения счастья от поступка, в то время как делающие добро люди живут в большей гармонии с окружающим миром и им помогает сам Всевышний. Злой завистливый бедняк , иссохнув от всех бед ,помрет быстро, оставшись один, а его антиподу - тоже бедному человеку, но с золотым сердцем- всегда будет поддержка и помощь от окружающих. Жадный богач при жизни уже одинок, для него нет красот мира, солнцем будет свет золота, родные - самые первые враги, ждущие его смерти.

То слово ничего не скажет тебе, оно не просто символ добра, это комплекс - как я его понимаю-: благодеяние, помощь, отзывчивое действие,искупление,сострадательный акт,поддержка, проявление гуманизма, возможность дать первый толчок и т.д.

Многие пользуются , прикидываясь несчастными и нуждающими. В определенных ситуациях необходимо проявить способность быть потверже. Приведу пример: Мы только приехали в Канаду, как-то вечером раздался звонок, я открыл двери, стоял мужчина средних лет, легко одетый в ноябрьский холодный день и с ним мальчик лет 10. Видно, что они подмерзли. Мужчина начал просить на пропитание, я пригласил к столу, но получил отказ. Тогда вынес 10 долларов, с тем они и ушли. Каково было мое удивление, когда ту же историю поведала мне жена, отделавшись деньгами неделей назад той же паре. Слушайте, не прошло и несколько дней как опять приходит тот мужик с ребенком и не моргая глазом начинает причитать. Я ему обьяснил, что мы с ним одних лет, он коренной канадец, я - безработный эмигрант, так почему же он, зная законы, язык, ходы-выходы не пойдет на любую работу, а стучится ко мне? Уж логичнее будет принять его в мою семью, не так? Больше человек не появлялся. Дело в том, что он получает вполне приличный велфер и еще остается на пиво...зачем плодить паразитирующий слой, когда вполне здоровые люди способны добывать пропитание? Деньги развращают медленно, а быстрые деньги уничтожают личность...

Шио-ханум, вопрос твой требует более широкого ответа, многие не в состоянии ответить глубоко, на словах, согласен, -правильно и красиво выскажется каждый , но не это важно. Надо самому прочувствовать данное состояние, придти к нему.

3. Разве это посылка? это доходяга.

:D

Спасибо, пиши еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что ты не приехал в Баку. Мы вот как-раз сегодня с Че Геварой говорили о тебе :-) Кстати, всё дошло до адресатов, задание выполнено ;-)

Кстати, ты случайно пропустил вопросы Нити)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\\Жаль, что ты не приехал в Баку\\\

Мне тоже

\\\Мы вот как-раз сегодня с Че Геварой говорили о тебе\\\

Значит растет популярность

\\\ Кстати, всё дошло до адресатов, задание выполнено \\\

С тобой можно идти в разведку, Шио ханум, спасибо

\\\Кстати, ты случайно пропустил вопросы Нити)

761645[/snapback]

\\\

Нет, я было начал отвечать, но с компом большие проблемы пошли: зависания,подозрение на вирус. Поэтому до четверга не смогу отвечать, надо почистить каструльку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Зам!))

1. Кто Вы по специальности? Мне кажется, что Вы - творческая натура, нет?))

2. Нашли ли Вы себя? Или все еще в поисках?

3. Что значит фраза "счастливый мужчина"?))

Спасибо)

719430[/snapback]

Здравствуйте, Нити!

Третья попытка ответить на Ваши вопросы. Опасаюсь, что и сейчас не отвечу на все, тем не менее,..

1. Специальностей у меня многовато что-то получилось, перебирая их сам диву даюсь: здесь ( начнем с примитивных) каменщик, маляр, плотник, краснодеревщик(уже лучше),тренер по волейболу, шахматам(ага! пошла высота),учитель истории(зигзаг, однако!), недоучка факультета ОТД( отдельных технических дисциплин), курсы менеджмента( на загнивающем Западе). Про некоторые попутные не стоит отвлекать внимание. В конце концов твердый кусок хлеба мне дает работа модельщика, чем и занимаюсь вот уже несколько лет, вступив в долю с бывшим боссом. Компания маленькая, но неунывающая,а главное, что эта специальность во многом творческая: необходимы базовые инженерные знания, умения чертежника, дизайнера, владеть всеми станками по производству, изобретательская жилка, никогда нет одинаковой работы и время проходит благодаря этому быстро.

Зарегистрирована мною также консалтинговая фирма ,оказывающая посреднические услуги в сфере поиска инноваций и их проталкивания и решение иных вопросов.

С творчеством , если подразумевается поэзия, литература, театр ,живопись, музыка и т.п., напряженка большей частью из-за независящих от меня жизненных обстоятельств, связанных с ранней женитьбой и поисками более высоких заработков. Дабы удовлетворить Ваше законное любопытство сообщу, что читать научился сам, в детстве мечтал стать великим писателем, к поэзии я пришел в ту пору, когда нас сокрушает страшно-сладко-щемящий стремительный порыв первой юношеской любви. Были и стихи, были...

Вот даже увлекался живописью во дворце пионеров, но самое интересное, что , несмотря на все потуги моих родителей вырастить из меня пианиста, я провалился на втором экзамене в А.Зейналлы, чему в душе был несказанно рад. Ну, не мое это... вот послушать - другое дело! Могу отличить с первых нот произведение какого композитора исполняется, но всю жизнь играть, получая гроши?!...если ты, конечно, не родился талантливым.

Занозой во мне сидит убеждение, что мужчина должен прежде всего исполнить свой долг по обеспечению семьи, хоть расшибись, а получившееся свободное время(!) - полный полет, пожалуйста. Отсюда вывод: появилось свободное время и возможность для творчества.

А собственно говоря, наблюдается предпочтение к аналитической работе, сильно проявился интерес разгадыванию тех или иных действий людей, умение понять глубинную логику индивидума.

Р.С. завтра отвечу на другие вопросы, уважаемая Нити, боюсь нового зависания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте еще раз, Нити, и очень извиняюсь за задержку, отвечаю.

Вопрос интересен тем,что на него можно и сразу ответить и, задумавшись и покопавшись в глубинных слоях темной моей души, привести некие философские обоснования применительно к такой ничтожной особе, каковым являюсь.

Начнем с легкого ( как принято у нормальных людей): не нашел , т.е. не установился,так как примерно знаю что хочу и что для этого надо, но не совпадают( пока) некоторые элементы пазеля.

Видите ли, кроме всего прочего, без четкого уяснения своих сил и возможностей ,с одной стороны, и маяка, с другой,к которому тянет, -- одни топчутся, другие кидаются из стороны в сторону, имитируя шторм. Дело вкуса ,привычек и темперамента. Иногда обыкновенная лень...Вот люди подсказывают: отсутствие характера...хм, что ж, полагаю, весьма сильное замечание!

Копнуть поглубже - вытащим фактор влияния родителей , отсутствие или сильная забота их по правильной ориентации в мире, работа по выявлению талантов ребенка, его развитию в общем. Давно говарили мудрые, что ребенок – необработанный алмаз, дарованный свыше, и от того, сколько сил и внимания вложится в него, настолько он сможет засиять .

Добавим информированность, эффективное отсеивание ненужной ( в сравнении и показе) информации, целенаправленный поиск знаний и т.д.

А бывает, что обстоятельства оказываются сильнее нас. Знаю одного бакинца, человека с феноменальной памятью, полиглота-самоучку, ходячую энциклопедию, блестящего аналитика, умницу ,возможности которого были незамечены в странах его передислокаций. Ни Азербайджан, ни Россия, ни Израиль ,ни Канада не востребовали его знания и способности.

Возвращаясь к моей ничего особого из себя не представляющей фигуре, скажу, что еще в школе интересовался возможностями синтеза межд. событий с целью обрисовки перспектив на как можно большое количество лет.Нетрудно понять, что это потребовало поднятия больших пластов знаний в области истории, экономики,дипломатии,этнопсихологии и т.д...

Соцерзательность во мне удивительно сочеталась со склонностью к аналитике: удивительный момент состоит в том, что первое свидетельствует о глоубоко паразитирующей личности, второе привело к развитию тяги к усиленной умственной работе. Через каждые пару часов в Ахундове во мне просыпался мелкий паразит и всячески теребил, уговаривал бросить все ко всем чертям собачьим и прошвырнуться по бульвару ,где не мешало бы глазам отдохнуть, мечтательно остановив взгляды на самых красивых девушек планеты. Вот американцы придумали поговорку :» время- деньги», что еще более усилило к ним ненавистное отношение в основном из-за невозможности приятновремяпровождения за книгами. Это Овидию , счастливцу, не дожившему до американского беспредела, легко было разглагольствовать :» Я бы хотел умереть среди своих трудов». Бла-бла-бла... Вот времечко было, а ? - золотое, патриархат в лучших его проявлениях! Хочешь живи в бочке, хочешь плыви в свое удовольствие к сиренам, кради золотые руна , пьянствуй с Циклопом.... но в политику не лезь! Ну и доигрался: выслали к грузинам. А там пахать надо, а не писцом водить, понимаешь ли ...У Саакашвили особо не разгуляешься. Печальный конец Овидия служит мне уроком и всякий раз как начинается зуд лени, я мысленно переношусь на грузинские холмы, где скончался в трудовых муках великий поэт. Помогает... иногда.

В последнее время ловлю себя на том, что становлюсь похожим на бездонную бочку , в которую с удовльствием заполняются различные знания и информация, приходит осознание пропущенного времени( видите: самосовершенствованию нет предела )

Конец ответа могла бы украсить фраза: продолжив учиться, осознаешь свое несовершенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Нити, признаюсь, мне жутко нравятся Ваши вопросы и с моей стороны было бы непозволительно отмахнуться двумя-тремя словами, пользуясь льготным положением отвечающего .

С другой стороны, развернутые ответы « не в моде» , ограничусь сегодня кратким резюме , но если Вы настаиваете, тогда можно и продолжить в следующем подходе.

3. Опять-таки, Вы заставили призадуматься раба божьего над смыслом мужской жизни.

Несчастные мужчины ( воздев руки к небесам)! Несчастные мужчины( с иронией, тонко усмехаясь)? Да, мы несчастны...в том случае, когда все наши усилия сделать вас счастливыми терпят крушение. Счастье-то оно понятие универсальное и возникает спорадически, вспышками, оно трудноуловимо и понимаемо по-разному в силу разности развития каждого индивидума. Помните древнюю китайскую поговорку?: « У дурака и счастье глупое »( можете у Учителя удостовериться, да продлятся его дни. Хотя я ничего не имею и против его похорон).

Поэтому приведу вкратце мое понимание «счастья мужчины» (к чему правильные и «мужские» слова?)

Быть счастливым чужим счастьем – вершина бытия, смысл существования и мне кажется, что мужчина в идеале должен без сожаления бросить свою свободу к ногам любимой. Это не унижение, антикавказский жест, подчиненость раба без всяких предварительных условий, это – одно из главных составляющих глубоких отношений между двумя, и благодарный ответ со стороны женщины будет незамедлителен. Принятие любимой со всеми ее недочетами, характером и др. минусами только приводят к усилению чувств и взаимоуважению.

Если же женщина страдает, если между вами что-то ломается,если ваш союз лихорадит, сценки и скандальчики иногда имеют место быть – то во всем я виню мужчину. Во всем , что у вас не получилось,виноват он.

Ваш вопрос , подозреваю, вызван желанием знать мое мнение не только как лично мою установку, но, видимо, подспудно интересно знать какое поведение женщины сильнее способствовало бы созиданию этого мужского счастья. Подтверждаете ?( прошу прощения за нарушение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько Заму лет?

На сколько лет Зам себя чувствует?

Со скольких лет началась взрослая жизнь Зама?

:cherep:

779403[/snapback]

Зам вставил челюсть и с хрипом, прокашлявшись, ответил:" Не дождетесь!"

А вообще, физическая форма соответствует менее 40 годам, могу и кросс в 30 км пробежать, когда-то в пустыне несколько дней без пропитания с одним корешом выживали, всего не опишешь...

Дорогая Монэсоль, если Вы бакинка, то соображеете что такое Кубинка(рифма вышла...) В 12 лет пришлось по этому романтическому уголку проработать в летний период почтальоном( кстати, еще одна профессия, но из перманентных). после работы падал и засыпал как мертвый: мне дали самый неудобный участок, где надо было вышагивать от дома к дому, и собаки рвались покусать и был бит шпаной и водой даже окатили смешливые девчонки и корками арбузными с крыши угостили ребятишки, вообщем, веселое было время, есть что вспомнить. Честно, с теплотой вспонимаю мои первые университеты на Кубинке.

Спасибо за вопросы, если есть еще - потолкуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть счастливым чужим счастьем – вершина бытия, смысл существования и мне кажется, что мужчина в идеале должен без сожаления  бросить свою свободу к ногам  любимой. Это не унижение, антикавказский жест, подчиненость раба без всяких предварительных условий, это – одно из главных составляющих  глубоких отношений между двумя, и благодарный  ответ со стороны женщины будет незамедлителен. Принятие любимой со всеми ее недочетами, характером и др. минусами только приводят к усилению чувств и взаимоуважению.

Если же женщина страдает, если между вами что-то ломается,если ваш союз лихорадит, сценки и скандальчики иногда имеют место быть – то во всем я виню мужчину. Во всем , что у вас не получилось,виноват он.

Ваш вопрос , подозреваю, вызван желанием знать мое мнение не только как лично мою установку, но, видимо, подспудно интересно знать какое  поведение женщины сильнее способствовало бы созиданию этого мужского счастья.   Подтверждаете ?( прошу прощения за нарушение)

775233[/snapback]

Uvajayemiy Zam,

K sojaleniyu, Niti ne mojet podtverdit ili oprovergnut vashe opredelenie suti ee voprosa. No, prosila peredat, 4to ona pro4la vashi otveti i o4en vam blagodarna za podrobnuyu interpretasiyu volnuyushix ee istin. Lu4she nikto bi ne smog skazat :)

Uda4i Vam vo vsem! buket11

Изменено пользователем Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uvajayemiy Zam,

K sojaleniyu, Niti ne mojet podtverdit ili oprovergnut vashe opredelenie suti ee voprosa. No, prosila peredat, 4to ona pro4la vashi otveti i o4en vam blagodarna za podrobnuyu interpretasiyu volnuyushix ee istin. Lu4she nikto bi ne smog skazat :) 

Uda4i Vam vo vsem! bhayu

784778[/snapback]

Спасибо Вам большое за сообщение и за пожелание удачи.

Жаль, что оборвалась такая интересная цепочка ,Нити я благодарен за вопросы и за внимание, и вообще благодарен...

Мне кажется, что абсолютное большинство усложняет видение жизни, наросты и разнообразные искусственные табу в быту,в обществе деформируют сознание у кого сильно и кого-то не очень. Отсюда и непонимание, конфликты, закомплексованность, фобии . Задайте себе вопрос: что есть высшая ценность в жизни и тогда ,думаю, легче будет ориентироваться..

Р.С. кстати, я Нити задал со своей стороны вопросы, но... Даже вот подготовил серию, надеясь, что она выстрелит после ее ответа.

Передавайте и от меня глубочайшее уважение и симпатии Вашей подруге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
×
×
  • Создать...