Перейти к содержимому

Новостройки


Vinni

Recommended Posts

я слышал что в Баку цены на новостройки резко поднялись я кобы связано это с поднятием цен на стройматериалы.

последнее время я имею ввиду 2-3 недели.

Правда это или просто слухи?

дело в том что я намылился возвращаться в Баку но при таких обстоЯтельствах нужно сделать кое какие переасчеты.

Кто знает что-нибудь об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винни,у нас схожие ситуации:kiss:

Недвижимость начала подниматься весной,поднялась процентов на 40-60,в зависимости от места и квартиры.

Насколько я выяснил неделю назад,рост остановился,что и следовало ожидать.К тому же цены на маркете,имхо,исскуственные,пузырь ,как говориться....Какие бы не были высокие цены,в Баку всегда будут прекрасные квартиры с ремонтом за половину цены,типа кто то горит,ким ся хибиля дюшюб.Обычно это бывают дорогие хаты ,резко обанкротившихся или удирающих проворовавшихся.

Скажи,какого плана недвижимость тебя интересует..может я знаю что то о ценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новостройка комнат так 4 квадратура 150 этаж 2-3 место где-то ясамал, проспект ДЖавида (наримановский) или что-то такое , но не далеко

цены я расчитывал до 300 долларов за метр.

можно еще строящийся дом (поживу месяцев 6-7 на квартире пока достроют отремонтирую и т.д.)

какие предложения есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винни, за эту сумму в том районе ты сможешь найти квартиру. Может не 300 а скажем 350 доллларов за кв. Тут есть еще и специвические моменты, например, если ты готов сделать стопроцентную предоплату, то, можешь получить существенную скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винни,Тота прав.В той зоне так и стоит,особенно если брат преконстракшн и платит все наликом,будет дешевле.Кстати,если покопаться,можно взять и поближе на Советской,ЦСУ,Нариманова проспект.Во всяком случае месяц назад так было.Все зависит от кого как с ними договоришся и какое здание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а с кем надо договариваться наверное с самой компанией или лучше их шефом, дело в том что мне пару маклеров попадались, и кроме того ведь каждый дом отдельная компания строит.

ну нужно будет походить с "дипломатом" и на месте торговаться.

типа "гагаш ашагы йери вар?"

спосибо за инфо мы мне облегчили жизнь, а то мне сказали что сильно поднялись цены, а я то там был всего 3 недели назад вот и подумал что придется менять "расчеты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там насчет цен, но кирпи кладут криво.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пугай меня Бозгурт

а внешне они даже ничего правда внутрь не заходил.

надо зайти посмотреть

спосибо за "открытие глаз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а с кем надо договариваться наверное с самой компанией или лучше их шефом, дело в том что мне пару маклеров попадались, и кроме того ведь каждый дом отдельная компания строит.

ну нужно будет походить с "дипломатом" и на месте торговаться.

типа "гагаш ашагы йери вар?"

спосибо за инфо мы мне облегчили жизнь, а то мне сказали что сильно поднялись цены, а я то там был всего 3 недели назад вот и подумал что придется менять "расчеты"

Насколько я знаю,у них есть что-то вроде сейлс-оффисов.Определенные люди отвечают за продажи,ессно ,зависит от комплекса и его крутизны.Но договориться можно.

Просто я думаю,лучше поторопиться,недвижимость не любит,когда медлишь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь еще месяц не проблема будет иншАллах.

а томне деньги надо подотовить-))

собрался с концами выехать отсуда , есть пару недвижимостей которые надопродать

как продам так на след день покупаю билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винни,Аллах ишляриви аванд елясин.Скорейшего исполнения всего намеченного.

Саг ялин дя бизим башымыза.

Держи в курсе,что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри народ может поможете

и мне

я хочу в Баку купить кватриру (2 комнаты) в центре с ремонтом сколько сейчас это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.reklama_zapreshena.az/

это сайт газеты Биржа, там есть объявления можно просмотреть и прикинуть цены. обновляется еженедельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри народ может поможете

и мне

я хочу в Баку купить кватриру (2 комнаты) в центре с ремонтом сколько сейчас это будет стоить?

719410[/snapback]

Штук сорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винни,

Зачем вам эти карточные домики? Я бы на вашем месте не доверяла их конструкции. Там стены кирпичные в один слой кладут... Не все то солнышко, что встает и светит, я вас уверяю... Мало того, что они ненадежны, здесь есть еще и моральный аспект. Лично я бы не стала покупать квартиру в этих новотройках а ля "половой гигант" только из чувства протеста. Сносят архитектурные дома и воздвигают эти фаллосы, делают из города жалкое подобие Нью-Йорка. В Нью-Йорке постыдились бы сносить старые здания из чувства уважения к истории, а у нас... Тьфу, смотреть противно.

В общем, я бы посоветовала взять хорошую квартиру на Баксовете в архитектурном здании и жить спокойно.

Это только мое скромное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Юдифь, в том районе где он собрается покупать квартиру, архитектурными домами и не пахло:)))

А во-вторых, двухкомнатная квартира на Баксовете в архитектурном доме - это, конечно, хорошо, но вот цена будет такая, что мало не покажется:))

Еще один момент. После землятрясения около восьмидесяти процентов архитектурных домов в Баку пришли в аварийное состояние, даже если на первый взгляд это не заметно (это не мое мнение, а есть отчет Кабмина с этими данными, там госкоммиссия работала во главе с Абидом Шарифовым).

И к тому же ремонт архитектурного дома очень сложный и дорогостоящий процесс, не чета новым домам.

Просто, выбирая квартиру в новостройке надо брать не у кого попало, а у тех, кто нормально строит. То есть, спешить не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Юдифь, в том районе где он собрается покупать квартиру, архитектурными домами и  не пахло:)))

А во-вторых, двухкомнатная квартира на Баксовете в архитектурном доме - это, конечно, хорошо, но вот цена будет такая, что мало не покажется:D)

Еще один момент. После землятрясения около восьмидесяти процентов архитектурных домов в Баку пришли в аварийное состояние, даже если на первый взгляд это не заметно (это не мое мнение, а есть отчет Кабмина с этими данными, там госкоммиссия работала во главе с Абидом Шарифовым).

И к тому же ремонт архитектурного дома очень сложный и дорогостоящий процесс, не чета новым домам.

Просто, выбирая квартиру в новостройке надо брать не у кого попало, а у тех, кто нормально строит. То есть, спешить не следует.

722530[/snapback]

Тота, а кто нормально строит? Вон в Москве типа самый крутой развлекательный центр рухнул ни с того ни с сего, а тут ты думаешь дома для простых смертных лучше строят?

Не знаю... Но то, они вырастают (эти высотки) со скоростью грибов после дождя уже очень и очень настораживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только у нас плохо строят: во французском аэропорту Шарль де Голь рухнула крыша на терминале 1 по-моему, человек 150 придавило, говорили что использованный при строительстве цемент был некачественным...

А в новостройках я был внутри, очень понравилось, и место в подземном гараже и охрану круглосуточная внизу, так что никто не сможет справить нужду в вашем лифте. А старые дома - так они старые, мне лично важна не архитектура, а чистота и надёжность.

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Просто, выбирая квартиру в новостройке надо брать не у кого попало, а у тех, кто нормально строит. То есть, спешить не следует.//

тода уж лучше свой дом, сам себе режиссер, постановщик и актер)

а по чем сотка земли (в среднем)

Изменено пользователем ay_kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юдифь,

я с вами согласен. но если бы у меня было долларов 100-150 то вы правыархитектурный дом это хорошо.но мне нужно больше площади 150 кв м и с нуля сам ремонтирую. поэтому новостройки мне больше подуше только одна головная боль что как здесь сказали нормального строителя найти. ну надеюсь время будет приехать 3-6 мес поживу на квартире за это время что-нибудь да и найдем.

Ай КЗ

собственный дом конечно клево но после землятресения все частные дома и участки так поднялись что дешевле будет купить квартиру.

просто в хорошем месте (в черте города, гянджлик и т.д.) земля очень дорогая. я уже пытался поинтересоваться.-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог Вам в помощь, Винни. Под архитектурными домами я имела в виду не совсем то, что вы подумали. Имела в виду дома, построеные в эпоху СССР.

Удачи вам в ваших начинаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жила год в новостройке и сейчас тоже взяли в строящейся. Мне очень нравилось во всяком случае по сравнению с хрущевками и панельными- нет проблем с водой, чисто, нормальные парадные планируй как хочешь. И что еще хорошо- есть кредит. Плюс один фактор для меня- это то что до меня там никто не жил. Так что аура у таких квартир чистая. Архитектурные дома - нормальные а не развалины тоже имеют свое преимущество- центр, высокие потолки большие окна камины. Но делать ремонт в них катастрофа- бездонная бочка- на эти деньги можно новую квартиру купить- и все равно до конца привести в норму практичеси невозможно. Так что если бы у меня была возможность вернее лишние деньги обязательно взяла бы еще квартиру в архитектурном доме. Для удовольствия. У мамы архитектурка так вот так хорошо как там я себя нигде не чувтсвую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже Аллах гойса буду брать новостройку,площадь классная,соседи нормальные,расположение и вью неплохие.Давно пора.

Хотя я бу постарался взять с ремонтом.На бакинском рынке всегда бывают люди ,которые покупают хаты,ремонтируют и резко поха душурляр или просто телесик продают.Так что можно зацепит хорошую и недорог,если конечно дизайн по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новостройках пугает их высотность..вот на фига такие высокие строить?Как птичка на дереве.Свою квартиру обязательно или на земле буду покупать или в пятиэтажках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно проезжала в районе памятника Нариманову. Обратила внимание, что там новые высотки пострены на склоне возвышенности. Так куда смотрят люди, ответственные за безопасность и надежность данных , даже не знаю как назвать... бараков? Придет сезон дождей, первые вторые, третьи сели... И дома просто стекут с грязью.

Нет уж, вива сталинки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 14 years later...

Давненько здесь не писали).
В последние годы на рынке просто бум строительства новостроек. Преимущества очевидны: современные планировки, новые коммуникации, красивые дома (не всегда, но, в большинстве своем). Минусы: высотная застройка, цена (если рассматривать все что выше эконом класса), нужно тратиться на ремонт (если застройщик его не предлагает). Все что касается новостроек в Баку, то полный их каталог с описаниями цен, планировок, сроков сдачи объектов и всего прочего можно посмотреть на new.flatfy.az

Изменено пользователем antatruct
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...