Перейти к содержимому

Pink Floyd


Old Bailey

Recommended Posts

знаю, знаю тема про них уже есть, но мне интересно какое всетаки у них направление? часть их произведений это рок или классический рок, я так до не давнего времени думал, но найдя их радиостанцию в винампе, передумал... я думаю это, что-то вроде старого чил оута. идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю зачем закрыли мою голосовалку, она никому не мешала. Тем более Флойд группа своего рода культовая. Интересно было бы узнать мнение людей по поводу концерта их в Баку. На стадионе где нить.

А играют они психадели -рок. С некоторым оттенком арт рока. Не зря их часто сажают рядом с Jathro Tull в одном списке.

И воббще почемуто в Баку серьезные испонители разных жанров не фаворе. Начиная с Флойдов и Талл, и заканчивая неокласикой типа Rondo Veneziano или обработкой фуг Баха в исполнении типа Зинчук сотоварищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А играют они психадели -рок. С некоторым оттенком арт рока.

Небольшое дополнение:

Группа в самом начале сложилась в рамках психоделического андеграунда, (первый альбом, «Волынщик У Врат Зари» (The Piper At The Gate Of Down 1967) ), в дальнейшем творчество группы развивалось в направлении арт-рока, поэтому не случайно выработанный Пинк-Флойд”ом стиль иногда называют писходелическим арт-роком. Более поздние эксперименты группы трудно ввести даже в эти рамки, но выработанный в начале стиль остался, и узнается всегда.

Наверное, некоторым любителям группы небезынтересно будет узнать, что название группы составлено из двух имен американских исполнителей блюза, Пинка Андерсона и Флойда Каунсила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

психоделический арт рок.

Группа во истину великая.

Фильм "Стена" это нечто!

Рекомендую посмотреть всем кто не смотрел.

Единственная группа которую можно с ними сравнить я считаю TOOL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, психоделическим я бы назвала лишь, скажем, "Концерт в Помпеи".

В первые годы свои они вообще играли классические блюзовые и ритм-н-блюзовые композиции (вот где Барретт вволю наупражнялся на гитаре, отрабатывая свою потрясающую технику игры). В-общем, Пинк Флойд - это нечто особое - у них собственный музыкальный мир, в котором есть элементы почти всех современных направлений – от ambient-а до "нового металла". Динозавры рока, что и говорить.

Мои любимые альбомы - Wish You Were Here (дань всё тому же Барретту) и The Dark Side of the Moon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
Ну, психоделическим я бы назвала лишь, скажем, "Концерт в Помпеи".

В первые годы свои они вообще играли классические блюзовые и ритм-н-блюзовые композиции (вот где Барретт вволю наупражнялся на гитаре, отрабатывая свою потрясающую технику игры). В-общем, Пинк Флойд - это нечто особое - у них собственный музыкальный мир, в котором есть элементы почти всех современных направлений – от ambient-а до "нового металла". Динозавры рока, что и говорить.

Мои любимые альбомы - Wish You Were Here (дань всё тому же Барретту) и The Dark Side of the Moon.

test

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне подруга мои захломила мозг этой группой я уже почти про неё всё знаю))))хорошая группа ..мне нравицца песня мэдкэп_))

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, психоделическим я бы назвала лишь, скажем, "Концерт в Помпеи".

В первые годы свои они вообще играли классические блюзовые и ритм-н-блюзовые композиции (вот где Барретт вволю наупражнялся на гитаре, отрабатывая свою потрясающую технику игры).

Разрешите вас поправить. Действительно ранние "пинки" играли блюз но недолго. Кроме того ни одного раннего блюзового альбома записано не было. Зато известной группа стала именно благодаря психоделическим экпериментам Сида Баррета и Роджера Уотерса. С Барретом группа записала только один альбом - "Piper at the gates of dawn". Пришедший на смену Баррету не менее легендарный Дэвид Гилмор вернул звучанию группы блюзовые оттенки хотя с ним они записали еще 4 чисто психоделических альбома ( а вовсе не один). В одном из них "Aтom Heart Mother" 1970 г также наблюдается влияние арт-рока. Альбом 1971 г Meddle - смесь психоделии и блюза - последний психоделический альбом группы а 20-ти минутная композиция Echoes - вершина их раннего творчества. Кстати написана она клавишником Риком Райтом.

1972-73 -гг происходит резкий крен стиля группы в сторону более жесткого блюзового и джазового саунда опять таки с элементами психоделии и острых социальных текстов. В этом стиле группа выпускает четыре шедевра подряд "Dark side of the moon" (1973), Wish you were here (1975), Animals (1977), The Wall (1979).

Выпустив в 1984 г откровенно слабый Final Cut группа расспалась и вновь объединилась уже без Уотерса в 1989 году записав с тех пор 2 отличных студийных альбома и несколько не менее сильных концертников.

Пинк Флойд - на мой взгляд вершина рок музыки. Столько вкуса и эстетики вряд ли исходило от какой нибудь другой группы, начиная от названия коллектива заканчивая текстами не говоря уже о музыке.

Изменено пользователем Oxotnick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне подруга мои захломила мозг этой группой я уже почти про неё всё знаю))))хорошая группа ..мне нравицца песня мэдкэп_))

"Мэдкэп" - это уже не Пинк Флойд а сольник Сида Баррета который они ему помогли записать. Судьба Сида Баррета - одна из наиболее трагичных в рок музыке. Дав толчок гениальной группе он не выдержал борьбу с наркотиками и сошел с ума. Кстати умер совсем недавно - кажется в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная группа которую можно с ними сравнить я считаю TOOL.

TOOL не слышал но я думаю что современные Пинк Флойд это Радиохед. Музыка немного отличается но та же направленность на концептуальность, психоделию и мелодичность и те же острые тексты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мэдкэп" - это уже не Пинк Флойд а сольник Сида Баррета который они ему помогли записать. Судьба Сида Баррета - одна из наиболее трагичных в рок музыке. Дав толчок гениальной группе он не выдержал борьбу с наркотиками и сошел с ума. Кстати умер совсем недавно - кажется в прошлом году.

да знаю)))не говорите мне про биографию сида баррета и пинк флойд))я знаю почти всё))) :P

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не представляю кто они такие)))потом как ниить скажешь)

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо))))))))))гыы

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
А что скажете насчет Хей Ю..))тоже грандиозное сотворение

очень нравиться, но больше люблю another brick in the wall

We don't need no education

We don't need no thought control

No dark sarcasm in the classroom

Teachers leave them kids alone

Hey teacher leave us kids alone

All in all you're just another brick in the wall

Человек все может! Вот это и настораживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
А что скажете насчет Хей Ю..))тоже грандиозное сотворение

Грандиозное, иначе не скажешь. особенно момент когда идет тема стены , а за ней соло Гилмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

При всем уважении..ко всем начитанным людям..Флойды- единственная в истории рока группа...жанр который не могут точно охарактеризровать.

С уважением,любитель-))

Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх,

Кто смотрит в пропасть,но смотрит с гордостью в глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

Великая группа...Мои кумиры, группа открывашая мне дверь в мир психоделии прогресив рока и арт рока.Спасибо вам ребята!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
всетаки у них направление? часть их произведений это рок или классический рок

Как неправильно написали однако.

Жанры/стили/направления не делятся на классические иль современные.

От альбома к альбому жанры исполнения, конечно, меняются: Art/Psychodelic/Progressive.

Единственная группа которую можно с ними сравнить я считаю TOOL

Да что такое Tool по сравнению с Пинк Флойдовым Звуком?

Выпустив в 1984 г откровенно слабый Final Cut группа расспалась и вновь объединилась уже без Уотерса в 1989 году записав с тех пор 2 отличных студийных альбома и несколько не менее сильных концертников.

Это кто Вам сказал, что Зэ Файнал Кат откровенно слабый альбом? Вы хоть знаете, каких высот он достиг? До сих пор толком в самом названии альбома разобраться не могут, а что о песнях-то говорить? Единственный альбом в мире музыки вообще, который нравится от А до Я, каждыми музыкальным и немузыкальными звуками. Именно в этом альбоме отражено всё, что можно получить от музыки. Группа распалась потому, что уважаемый Уотерс решил, что ПФ творчески исчерпали себя. Там целая история происходила. Будет интересно - я Вам все материалы для чтения предоставлю. Что касается двух отличный альбомов, то AMLOR отличным вообще не считаю, а Зэ Дивижн Бэл хорош несколькими песнями. Касательно же Пульса - я могу Вам все минусы продемонстрировать. Не такой уж он и отличный.

-------

Кстати, ребята, я тут редкую запись вставлю - качайте и получайте удовольствие от настоящей музыки.

Pink Floyd - "We Did It For You" (1973)

Скачав концертную запись, Вы получаете возможность послушать Cysta, Sweet Country и Tesa (иначе Embryo, Fat Old Sun и Echoes).

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ребята, я тут редкую запись вставлю - качайте и получайте удовольствие от настоящей музыки.

Pink Floyd - "We Did It For You" (1973)

Скачав концертную запись, Вы получаете возможность послушать Cysta, Sweet Country и Tesa (иначе Embryo, Fat Old Sun и Echoes).

Спасибо, закачал, пополнил свою коллекцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот целую ночь (чуть больше 7 часов) без устали слушаю Sweet Country - выше всех похвал! Больше остальных понравилась. М-м-м...

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне и слезу пустить вздумалось под Sweet Country (правда, крокодильи) - кажется, Гилмор ещё никогда так нежно/мягко не пел.

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Progressive rock, Psychedelic rock

+ Art rock без слов.

Ну что ребята, не хотите больше обсуждать гениев что ль, м?

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...