Перейти к содержимому

Идеальная машина


Маринка

Recommended Posts

Это совсем не то, о чём вы подумали. Не какой-нибудь мерс, нет. Помоему главное в машине её качества, а не оболочка или скорость разгона, правда последнее очень полезно и даже иногда жизнено необходимо. Где-то год назад купила принтер. Недорогой, с высокими разрешающими свойствами. А теперь жалею :gizildish: Каждый раз меняя краску, выкладываю почти целую стоимость самого принтера. Вот и с машинами также. Был у нас раньше шевроле. На улице все заглядывались. А на деле приходилось за каждой гайкой ездить в другой город или заказывать не понятно откуда. Помучившись отделались от него. Потом ауди. Машина класная, не могу ничего сказать против. Хорошо что её мы тоже продали, потому что через несколько месяцев муж попал в аварию. Покрутившись на льду загородной дороги превратил машину в гармошку. Я уже не говорю, если это была бы ауди, то мы долго-долго скорбили бы словно о почившем Сталине, не говорю о дорогом ремонте. Чем лучше машина, тем хуже состояние после аварии.

Короче идеальная машина это - крепкая, неприхотливая, популярная (ремонт обходится посещением местной мастерской) и недорогая :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы твой муж ехал на Ауди, то, скорее всего, он не попал бы в аварию, т.к. у современных машин есть АБС + передний привод, что немаловажно для гололёда. А у самых последних есть ещё АSR - противозаносная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас германский фольсваген местного разлива. Даже два, когда-то за долги отдали. Не дорогой (по местным ценам) всего лишь 20 тыс. долларов. Не я не шучу, у нас здесь в самом деле такие цены. Это единственная тачка, надлежащего класса, по такой цене. Остальные за тридцать. Года три назад мы захотели прикольнуться и купили подержанную волгу. На мой взгляд эта машина пригодна лишь для того, что бы сидеть внутри, ну или не обязательно сидеть ;) , но на дороги её категорически нельзя выпускать. Отделались мы от неё за 6 тысяч долларов. Это я для сравнения цен, что б вы не упали со стульев. Так вот, наши "Сантаны" это имя фольцвагена, бензина жрут мало, скорость 180-200 км/час, разгон (не помню сколько, но после краного света на перекрёстке оставляет другие машины далеко позади), комфорт - кожа, кондиционер, автоматический стеклоподьёмник, ремонт - голова никогда не болит из-за испорченных запчастей. всё так как нельзя лучше, и цена (ну не смейтесь) не большая. Низ у машины пластиковый и вмятины легко выпрямляются. Зимой заводится с одного тычка, а летом не перегревается.

Вобщем я никогда не променяю мою "девочку" ни на какого "борова" :luv::gizildish::luv: :luv: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы твой муж ехал на Ауди, то, скорее всего, он не попал бы в аварию, т.к. у современных машин есть АБС + передний привод, что немаловажно для гололёда. А у самых последних есть ещё АSR - противозаносная система.

Да-а-а, +передний привод штука классная. Уважаю :gizildish:

Но в том случае это не помогло бы. Это был единственный участок дороги где был лёд. Дорога загородная, естественно по такой не поездишь на малых скоростях. Расслабился из-за отсутствия льда и вот результат. Даже поворот не был таким крутым. Самое интересное, что за несколько дней до проишествия я настаивала на покупке зимних шин (ну с шипами которые) Он руками и ногами упирался, до-орого, ско-орость падает, звук появляется. Нда-а. Хорошо, что сам живой остался. Машина была похожа на ....(слов не подобрать) словно два танка одновременно врезались спереди и сзади. Видно долго крутился. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас германский фольсваген местного разлива.

В Китае чтоли??? :huh:

Да, в Китае проводится очень мудрая политика в автожизни. Сначало они разрешают всем желающим продавать свои машины, потом разрешают строить заводы, но с одним условием, что вся монополия рано или поздно перейдёт к ним, за деньги естественно. Сперва они учаться, а потом сами с усами. Сейчас в стране очень много хороших машин. И тот ауди в том числе. Приезжих практически нет. Может налоги, может закон какой. Залётные птички в основном приехали по черной дороге. Иногда на улице встретишь линкольн или какую гоночную машину, что интересно, если гоночная, то обязательно красная. Местные вкусы страдают :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну об особенностях китайского автопрома я осведомлён... Выпускают всякие FAW, SAW и ещё несколько труднопроизносимых марок.

А у нас в Канаде если спортивная машина, то за рулём скорее всего темнокожий, а если шикарная машина какая-нибудь (лексус или акура), то за рулём скорее всего иммигрант :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...