Перейти к содержимому

Ненависть и Месть


Recommended Posts

Друзья,

 

Мне 61год! Я азербайджанец! Я совок! Мне вбивали с детства идею дружбы народов! В классе, где я учился, учились также кроме нас азербайджанцев, русские, украинцы, армяне, лезгины! Моя бабка, которая довольна долга жила, лёжа на кровати помню, сильно причитала, по своим погибшим детям во время резни в Шемахе. 

Они убегали и многие тогда погибли во время изнурительного побега от преследовавших их врагов!

Она произносила их имена, как-будто звала их! Может быть она думала, что они слышат её... У бабушки остались только две дочери и мой отец!

Вот очень интересная ссылка по этим событиям:

http://1905.az

Я был тогда маленьким и спросил своего отца, а почему бабушка плачет?

Мой покойный отец, кстати он из 1-го выпуска вирусологов СССР ответил тогда мне, что бабушка в те нелёгкие времена потеряла много детей во время резни азербайджанцев и посоветовал мне не сильно вдаваться в детали. Теперь я понимаю его, он оберегал меня,- чекисты всегда начеку!

Помню он тогда сказал, что если бы не турки, многих азербайджанцев бы вырезали!

Нам вбивали в голову, что мы интернационалисты! И сейчас вбивают в голову что мы исповедовали и должны исповедовать интернационализм!

О как мы гордились этим своим интернационализмом!!! СССР канул в лету и началось по новой...

События в Азербайджане, Грузии, Молдавии, на Украине... Так мы же, народы СССР, воевали вместе с русскими против общего врага во время ВОВ и спасали их задницу под Москвой! 

Так что же случилось с русскими "интернационалистами"? Почему они не смогли остановить насилие у нас в НК, а наоборот помогали и помогают армянам?!

Мы вспоминаем Российскую империю, которая переселяла на наши исторические земли в Армении чужестранцев хайев ! Иряванское ханство!

Мы вспоминаем Советскую Россию, которая передавала наши земли хайам и далее! Зангезур!

Мы вспоминает Российскую Федерацию , которая помогла хайам захватить 20% процентов нашей территории, которую последние удерживают 30 лет!

Это же .! Это же исторический русско-хайский альянс! Что царь Российской империи, что генсек СССР, что президент РФ оказывается помазаны одним и тем же!

Лютой ненавистью к тюркам!  

И что оказывается на самом деле? Русский и армянский народы в своём этнополитической векторе являются заклятыми врагами азербайджанского народа! 

Уже наши предки шумеры знали кто такие хайи. Хайи это дети Каина! Отсюда наше Хаин- предатель!

Их тотем лисица

 

 ka’a [FOX]
LUL.A: ka5-a; ka10. КАЙА, ХАЙА
LUL: ka5. КАЙ, ХАЙ
1. fox ЛИСИЦА
Akk. še¯lebu “fox”
C. Mittermayer, Tierkopfzeichen 70-74.

 

Лисицы лживые. Я подчеркнул фрагмент синонимии, не вдаваясь в детали:

 

lul [FALSE]
LUL: lul.
1. (to be) false (быть) лживым

2. (to be) criminal (быть) преступным
Akk. sarru “false; criminal”

 

Лисица лживое, преступное существо!

 

Русские это этноним, связанный с названием цвета Русый! Их тотем трусливый заяц-русак! 

Тотем тюрков есть Волк! Русско-армянский альянс это исторический альянс подлых лисиц и трусливых зайцев против волков!

И тогда задумываешься, а почему русские не  ставят армянскому фашисту НЖДЕ памятник рядом с Кремлём!

Русская национальная идея это ФАШИЗМ и ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕРРОРИЗМ! Это ужасно осознавать мне, учившемуся в русской школе!

И я подумал о ненависти и мести! Как же мы можем отомстить России и её подручным чекистам в нашей стране?

Надо как грузины вообще забыть этот гадкий язык и не отдавать своих детей в школы, преподающих на языке ВРАГА!

И это будет первым этапом национальной МЕСТИ и НЕНАВИСТИ! Каждый народ должен быть достоен своей Ненависти!

Если он не ненавидит своих врагов, то у него не может быть своего Достоинства!

Отсюда вопрос всем, кто меня услышал тут, нужна ли нам НЕНАВИСТЬ и МЕСТЬ?

 

 

Изменено пользователем mag
Грамматика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Бред...

 

Ненависть - это слабость

Ненависть - это комплекс 

Ненависть - это глупость.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, A... сказал:

Бред...

 

Ненависть - это слабость

Ненависть - это комплекс 

Ненависть - это глупость.

 

Если согласиться с Вами, тогда получается что Россия бредит...

Россия слаба...

Россия комплексует

Россия ненавидит

 

Так что ли?

 

Ведь Россия захватила исторические азербайджанские земли и способствовала разделению,  депортации и геноциду азербайджанцев!

Вы об этом знаете?

 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай возможность Азербайджану она тоже захватит с удовольствием и земли Армении и земли Грузии

 

И что ?

Желание оттяпать у кого то есть к люого правителя.Да только не всем это по зубам.

 

Кому по зубам ,егь ненавидят.Хотя в душе каждый правитель мечтает повторить то же самое.

 

 

Это касательно захватнических или имперских амбиций России..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет ненависти ..

Какая связь между захватничеством и ненавистью ??

Россия кого то захватив ненавидит ??

Нет ,наоборот ,насколько я помню всегда всех кого "захватила" выводила к свету и образованию.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mag сказал:

 

Если согласиться с Вами, тогда 

 

Ведь Россия захватила исторические азербайджанские земли и способствовала разделению,  депортации и геноциду азербайджанцев!

Вы об этом знаете?

 

   

 

 

По вашей логике сегодня всему миру можно предъявы предъявлять..

 

Это смешно..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, A... сказал:

 

 

По вашей логике сегодня всему миру можно предъявы предъявлять..

 

Это смешно..

 

 

А Вы про третий закон Ньютона слышали? Всякое действие равно противодействию! F=-F

Слева Любовь, справа Ненависть!) А не наоборот! За правое дело ненавидят!)

Или Вы считаете, что надо любить тех, кто Вас ненавидит?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mag сказал:

 

Или Вы считаете, что надо любить тех, кто Вас ненавидит?))

Я пока вижу только вашу ненависть

 

Другой ненависти не наблюдаю

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2020 в 16:43, mag сказал:

Друзья,

 

Мне 61год! Я азербайджанец! Я совок! Мне вбивали с детства идею дружбы народов! В классе, где я учился, учились также кроме нас азербайджанцев, русские, украинцы, армяне, лезгины! Моя бабка, которая довольна долга жила, лёжа на кровати помню, сильно причитала, по своим погибшим детям во время резни в Шемахе. 

Они убегали и многие тогда погибли во время изнурительного побега от преследовавших их врагов!

Она произносила их имена, как-будто звала их! Может быть она думала, что они слышат её... У бабушки остались только две дочери и мой отец!

Вот очень интересная ссылка по этим событиям:

http://1905.az

Я был тогда маленьким и спросил своего отца, а почему бабушка плачет?

Мой покойный отец, кстати он из 1-го выпуска вирусологов СССР ответил тогда мне, что бабушка в те нелёгкие времена потеряла много детей во время резни азербайджанцев и посоветовал мне не сильно вдаваться в детали. Теперь я понимаю его, он оберегал меня,- чекисты всегда начеку!

Помню он тогда сказал, что если бы не турки, многих азербайджанцев бы вырезали!

Нам вбивали в голову, что мы интернационалисты! И сейчас вбивают в голову что мы исповедовали и должны исповедовать интернационализм!

О как мы гордились этим своим интернационализмом!!! СССР канул в лету и началось по новой...

События в Азербайджане, Грузии, Молдавии, на Украине... Так мы же, народы СССР, воевали вместе с русскими против общего врага во время ВОВ и спасали их задницу под Москвой! 

Так что же случилось с русскими ??

 

 

Чью задницу вы спасали ? 

 

Гитлер победив ,думаете ,нас черных, пощадил бы со своей идеей ,что в мире должны жить только светлые нации ?

Вырезав евреев потом вырезал бы турков или использовал их в качестве черной раб.силы ,не более того.

 

Каждый тогда спасал свою задницу в первую очередь ,которая не отличалась белизной.

 

Давайте смотреть правде в глаза 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да ,на минуточку эта "плохая ,грязная,немытая Россия" сегодня  кормит 20% ваших соотечественников ,а те в свою очередь 20% своей родни.

 

А вы продолжайте ,продолжайте ненавидеть и разжигать ненависть ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почитайте про вашего Ататюрка ,который "удружил" тоже в свое время..

 

Лично я не в обиде на него.Потому что в отличие от вас понимаю и принииаю ,что каждый исходит из интересов СВОЕЙ страны!!!!! 

 

Так поступали и поступят русские.

Так поступали и поступят турки.

 

-------

Вопрос времени ,истории и выгоды ...

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, A... сказал:

Я пока вижу только вашу ненависть

 

Другой ненависти не наблюдаю

 

 

А миллион беженцев, которые вынуждены были покинуть 20%  оккупированной при помощи России территории страны?

Они пылают любовью к врагу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, A... сказал:

 

Чью задницу вы спасали ? 

 

Гитлер победив ,думаете ,нас черных, пощадил бы со своей идеей ,что в мире должны жить только светлые нации ?

Вырезав евреев потом вырезал бы турков или использовал их в качестве черной раб.силы ,не более того.

 

Каждый тогда спасал свою задницу в первую очередь ,которая не отличалась белизной.

 

Давайте смотреть правде в глаза 

 

Правда должна опираться на нравственность, которая исходит из головы, а не на задницу, которая ближе к телу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, A... сказал:

И да ,на минуточку эта "плохая ,грязная,немытая Россия" сегодня  кормит 20% ваших соотечественников ,а те в свою очередь 20% своей родни.

 

А вы продолжайте ,продолжайте ненавидеть и разжигать ненависть ..

 

Мы нефтяная и газовая страна, имеющая 52 миллиардов долларов на валютных счетах с официальным населением в 10 миллионов человек, из которых как Вы говорите 20% кормится в России!

 А почему они туда сбежали Вы знаете? Они не могут прокормиться нормально здесь! Наша элита это ставленники России!

Именно поражение нашей страны привело их к власти!

Я не говорю уже богатствах, которые есть на оккупированных территориях, природных и минеральных ресурсах!

Чего только стоят золото и цветные металлы! Взять хотя бы одно из богатейших месторождений золота в оккупированном Кельбаджаре! 

Мы являемся "стратегическим" партнёром с Россией, которая входит в ОДКБ с оккупантом Арменией!

Как Вам это нравится!!!

А Вы валяете тут дурку и пеняете на нашу страну! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, A... сказал:

И почитайте про вашего Ататюрка ,который "удружил" тоже в свое время..

 

Лично я не в обиде на него.Потому что в отличие от вас понимаю и принииаю ,что каждый исходит из интересов СВОЕЙ страны!!!!! 

 

Так поступали и поступят русские.

Так поступали и поступят турки.

 

-------

Вопрос времени ,истории и выгоды ...

 

 

Если бы не Кавказская армия турков посланная на помощь азербайджанскому народу нас бы давно бы вырезали!

Читайте историю, начиная с Русской империи, СССР, Российской федерации идёт один и тот же . - геноцид азербайджанского народа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, A... сказал:

Дай возможность Азербайджану она тоже захватит с удовольствием и земли Армении и земли Грузии

 

И что ?

Желание оттяпать у кого то есть к люого правителя.Да только не всем это по зубам.

 

Кому по зубам ,егь ненавидят.Хотя в душе каждый правитель мечтает повторить то же самое.

 

 

Это касательно захватнических или имперских амбиций России..

 

 

17 часов назад, A... сказал:

А насчет ненависти ..

Какая связь между захватничеством и ненавистью ??

Россия кого то захватив ненавидит ??

Нет ,наоборот ,насколько я помню всегда всех кого "захватила" выводила к свету и образованию.

 

17 часов назад, A... сказал:

 

 

По вашей логике сегодня всему миру можно предъявы предъявлять..

 

Это смешно..

 

 

Это не смешно! Потому что Мести без Ненависти не бывает!

Вы знаете, сколько школ с обучением на русском языке в Грузии, Армении и Азербайджане?))

 

Много ли русских школ в Грузии?

https://sputnik-georgia.ru/infographics/20190828/246347997/Mnogo-li-v-Georgia-russkikh-shkol.html

 

Много ли в Армении  русских школ?

https://www.bbc.com/russian/international/2009/09/090907_russian_armenia

 

http://yerkramas.org/article/77070/kolichestvo-russkix-shkol-v-armenii-sleduet-uvelichit-–-kiselev

 

Школ с русским языком обучения в Армении нет, и учиться можно лишь на армянском языке.

 

В настоящее время, в Азербайджане в более, чем в 300 общеобразовательныхшколах по всей стране, 18 местных вузах и 38 средних специальных учебных заведениях преподавание ведётся на русском языке. Русский язык в Азербайджане, спор, который не заканчивается.

 

https://jam-news.net/ru/истории-мнения-анализ/

 

https://rg.ru/2019/01/26/v-azerbajdzhane-vozroslo-kolichestvo-zhelaiushchih-uchitsia-v-russkih-shkolah.html

 

Наш вице-президент получил медаль от Путина за развитие русского языка в Азербайджане!

 

И что получается? Наши 20% соплеменников в России будут улучшать демографию спитой России, через поколение став русскими.

В Армении же нет ни одной русской школы! И это союзник России!!! 
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет школ согласна.

 

Странно откуда у азербайджанцв такая любовь отдавать своих детей в какую угодно школу (турецкие ,русские ) лишь бы не в азербайджанскую..

 

Впрочем я знаю почему ,но деликатно промолчу ....

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2020 в 15:26, mag сказал:

 

Если бы не Кавказская армия турков посланная на помощь азербайджанскому народу нас бы давно бы вырезали!

Читайте историю, начиная с Русской империи, СССР, Российской федерации идёт один и тот же . - геноцид азербайджанского народа! 

 

Меня умиляет ваша наивность.Вернее добровольный отказ понимать и видеть очевидное.

 

Турция спит и видит возрождение Османской Империи,а не независимый Азербайджан.

Россия видит впереди СССР 

А Иран мечтает подмять под себя остальной Азербайджан.

 

У Азербайджана есть выбор - кого из этих троих выбрать.Пока выбор пал на Россию (из этих трех акул я тоже выбираю Россию) 

 

 

 под кого то из этих троих "лечь" придется.Потому что страна слишком слаба чтобы противостоять им.

 

 

Деньги не решают все..

Это вам ответ на "как нам помогали и будут помогать турки" и ответ на вопрос " Азербайджан богатая страна и сама себя прокормит"

 

 

 

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2020 в 15:23, mag сказал:

 

А Вы валяете тут дурку и пеняете на нашу страну! 

 

Всего лишь реалист..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2020 в 15:23, mag сказал:

 

Мы нефтяная и газовая страна, имеющая 52 миллиардов долларов на валютных счетах с официальным населением в 10 миллионов человек, из которых как Вы говорите 20% кормится в России!

 А почему они туда сбежали Вы знаете? Они не могут прокормиться нормально здесь! Наша элита это ставленники России!

 

 

 

А чё ж побежали то ??

Свергли бы чужих ставленников ,поставили бы своих и жили припеваюче..

 

Деньги есть ,влиятельные друзья тоже ( в виде дружественной Турции ),народу много и все машалла умеют крутиться ,в регионе мв самые умные богатые ,крутые ...

 

 

????? 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит нет чего то еще..

 

Не подскажете чего ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

Значит нет чего то еще..

 

Не подскажете чего ? 

 

Вы хотите сказать что нет душка? Мы побежали или нас погнали? Кто погнал? Вы не знаете кто?

Вы же сами пишите, страна слабая, России (союзник Армении) противостоять не может! 

Изменено пользователем mag
Стиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

 

Меня умиляет ваша наивность.Вернее добровольный отказ понимать и видеть очевидное.

 

Турция спит и видит возрождение Османской Империи,а не независимый Азербайджан.

Россия видит впереди СССР 

А Иран мечтает подмять под себя остальной Азербайджан.

 

У Азербайджана есть выбор - кого из этих троих выбрать.Пока выбор пал на Россию (из этих трех акул я тоже выбираю Россию) 

 

 

 под кого то из этих троих "лечь" придется.Потому что страна слишком слаба чтобы противостоять им.

 

 

Деньги не решают все..

Это вам ответ на "как нам помогали и будут помогать турки" и ответ на вопрос " Азербайджан богатая страна и сама себя прокормит"

 

 

 

 

 

Турция в лице Кавказской Армии спасала азербайджанцев от геноцида- это исторический факт!

Российская империя захватила Дербентскую Зону азербайджанских территорий включив её в свой состав,- разделила Азербайджан на Северный и Южный Азербайджан и анклав Нахичевань!

Российская империя заселяла хайев на исторические азербайджанские земли в азербайджанскую Армению, превратив последнюю в Хайастан!

Советская Россия помогала Шаумяну проводить геноцид азербайджанцев на огромной территории!

СССР (Россия) проводил передачу азербайджанских территорий Зангезура в состав советской Армении!

Российская Федерация помогала захвату Арменией территории Карабаха и 8 прилегающих к нему районов!

Так кто враг Турция или Россия? И что это Вам не спится?)))

  

Изменено пользователем mag
Грамматика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2020 в 10:12, mag сказал:

 

Правда должна опираться на нравственность, которая исходит из головы, а не на задницу, которая ближе к телу!)

Правда  опирается не на нравственность и вообще не на что, ее либо нет нет либо она есть.

 А вообще я обожаю когда во всем  что произошло и происходит обвиняют кого угодно только не самих себя. 

Хотя вы правы так легче жить. Чем понимать что фейсом не вышли, лучше пенять на зеркало .

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, A... сказал:

Насчет школ согласна.

 

Странно откуда у азербайджанцв такая любовь отдавать своих детей в какую угодно школу (турецкие ,русские ) лишь бы не в азербайджанскую..

 

Впрочем я знаю почему ,но деликатно промолчу ....

Помидоры на базаре продавать:)

Нет Ари, не согласна. Литература и вообще любая информация доступна пока что на русском. На любую тему ты найдёшь исчерпывающую информацию на русском языке. А что есть на азербайджанских каналах? Открой ютуб каналы и посмотри, чему учат на них? Как готовить бозбаш? О да кулинарных каналов у нас более чем... и тишина. Нет каналов  на азербайджанском по обучению того же английского. Что  бы правильно наклеить обои или накачать покрышки на велосипеде на каком языке ты дашь запрос? Правильно,  на русском .

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, No Angel сказал:

Правда  опирается не на нравственность и вообще не на что, ее либо нет нет либо она есть.

 А вообще я обожаю когда во всем  что произошло и происходит обвиняют кого угодно только не самих себя. 

Хотя вы правы так легче жить. Чем понимать что фейсом не вышли, лучше пенять на зеркало .

 

Шаг назад, два шага вперёд! По Ленину! С помощью искусственной ассимиляции нас довели до уровня русского национализма!

Но сердцем то мы азербайджанцы! Да и культура наша намного древнее русской культуры!

Вот поэтому сейчас надо отдавать детей в азербайджанские школы, отказываясь от обучения на русском языке!

Плюс учить как грузины усиленно английский язык! Почему? Сопротивление историческому физическому и духовному геноциду!

Рука это продолжение Языка! Немой, как без рук! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2020 в 05:55, No Angel сказал:

 Литература и вообще любая информация доступна пока что на русском. На любую тему ты найдёшь исчерпывающую информацию на русском языке. А что есть на азербайджанских каналах? Открой ютуб каналы и посмотри, чему учат на них? Как готовить бозбаш? О да кулинарных каналов у нас более чем... и тишина. Нет каналов  на азербайджанском по обучению того же английского. Что  бы правильно наклеить обои или накачать покрышки на велосипеде на каком языке ты дашь запрос? Правильно,  на русском .

 

 

Литература будет,и все будет.

Когда будет спрос на нее....

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2020 в 08:30, mag сказал:

 

Вы хотите сказать что нет душка? Мы побежали или нас погнали? Кто погнал? Вы не знаете кто?

Вы же сами пишите, страна слабая, России (союзник Армении) противостоять не может! 

 

 

Ну ,хоть на чем то мы сошлись..

Так я об этом и говорю.

 

 

Как там говорится в небезызвестной пословице ..

 

 если не можешь что то победить - присоединись! 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы тут развели философию  "давайте ненавидеть ,давайте мстить" не понимая ,что слону как то фиолетово...

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

 

 

Литература будет,и все будет.

Когда будет спрос на нее....

А разве спроса нет, он был всегда. Не надо забывать, что народ валом повалил в русский сектор последние 3-5 лет, когда понял, что язык на котором не издаётся  почти никакая литература не научная, не художественная, не имеет никакой перспективы для интеллектуального развития. И потом Ари, а причём здесь спрос. Разве азербайджанский язык не является государственным? Значит просто должна быть необходимая информация  на этом языке, хотя бы для той части населения, которая обучается в национальных школах. 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, No Angel сказал:

А разве спроса нет, он был всегда. Не надо забывать, что народ валом повалил в русский сектор последние 3-5 лет, когда понял, что язык на котором не издаётся  почти никакая литература не научная, не художественная, не имеет никакой перспективы для интеллектуального развития. И потом Ари, а причём здесь спрос. Разве азербайджанский язык не является государственным? Значит просто должна быть необходимая информация  на этом языке, хотя бы для той части населения, которая обучается в национальных школах. 

 

Наше государство не проводит политику поддержки государственного языка!) Разве это не парадоксально!

Оно проводит политику де-факто антинациональную политику поддержки русского языка!

В Армении нет ни одной русской школы!!! В Грузии тоже кот наплакал!)) У нас немереное количество!

Зато Армению построила и строит Россия на наших исторических землях! Иряван+Зангязур+Карабах+8прилежащих районов! 

Вот почему я и открыл эту тему! Никто тут не будет проводить политику поддержки древнейшего азербайджанского языка.

Инициатива должна идти снизу. Нужно создать общественное движение Azərbaycan Dili!

Основной его целью было бы возвращение к корням и чтобы родители отдавали детей в национальные школы!

Любой специалист в области системного анализа скажет Вам о логической конъюнкции. Будут знать тут лучше русский язык,

значит нашим гражданам будет лучше интегрироваться в российское общество. Там они будут кормиться , там будут улучшать их демографию,

окончательно обрусеют и станут их гражданами(дети). Наша обороноспособность будет падать- уходят в первую очередь мужчины.

Здесь же будет меняться этнический состав населения! Вместо исторического тюркского населения сюда будут эмигрировать курды!

Bir millət, iki dövlət!)))))))   

Изменено пользователем mag
Грамматика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mag сказал:

 

Инициатива должна идти снизу. Нужно создать общественное движение Azərbaycan Dili!

Основной его целью было бы возвращение к корням и чтобы родители отдавали детей в национальные школы!

 

Все таки наш народ уникален в своём роде. Как мы любим всю эту помпезность , громкие название. А смысл это движения то в чем? Ну вернули вы  детей в азербайджанские школы, дальше что? Как им в дальше учиться, откуда брать  литературу? Вы когда-нибудь брали учебник на азербайджанском языке в руки? Там иногда такие вещи пишутся,  что bişmiş toyuğun gəlməyi tutur.

Или потом будем создавать новое движение и так без конца?

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, No Angel сказал:

Все таки наш народ уникален в своём роде. Как мы любим всю эту помпезность , громкие название. А смысл это движения то в чем? Ну вернули вы  детей в азербайджанские школы, дальше что? Как им в дальше учиться, откуда брать  литературу? Вы когда-нибудь брали учебник на азербайджанском языке в руки? Там иногда такие вещи пишутся,  что bişmiş toyuğun gəlməyi tutur.

Или потом будем создавать новое движение и так без конца?

 

Это всё ерунда! Самообразование никто не отменял. Английскиий язык это доступ к куда более широким интеллектуальным ресурсам!

Нельзя учиться на языке врага. Это системно опасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, mag сказал:

 

Это всё ерунда! Самообразование никто не отменял. Английскиий язык это доступ к куда более широким интеллектуальным ресурсам!

Нельзя учиться на языке врага. Это системно опасно!

Что ерунда? Что нет учебников на азербайджанском языке? И причём здесь самообразование? Самообразованием занимайтесь хоть на китайском. Речь идёт о преподавании на государственном языке,  в рамках  государственных школ по единой школьной программе. Вы возвращаете детей в азербайджанские школы, не позаботившись об учебниках? Ну да конечно,  это же кропотливый труд и зачастую не благодарный. То ли дело быть членом какого-то сомнительного движения  с размытыми целями, а по сути бесполезным, поскольку не устраняет причины проблем, наивно считая ее ерундой. 

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...