Перейти к содержимому

Классика (одежда)


Веро

Recommended Posts

13 часа назад, No Angel сказал:

Потому что это классика. Классику, даже если чуть осовременить, всё равно останется классикой. А классика вечна.

не понимаю термин КЛАССИКА

применительно к одежде это ЧТО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Веро сказал:

не понимаю термин КЛАССИКА

применительно к одежде это ЧТО ?

Это то,  что в принципе уже почти никто не носит, если вы конечно не королева Елизавета или адвокат по бракоразводный делам на худой конец.))

Костюмный стиль одежды с чёткими линиями, простым кроем и фасонов. Короче кружевные шорты это не классика)))

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Веро сказал:

не понимаю термин КЛАССИКА

применительно к одежде это ЧТО ?

А вообще Веро правильно спросила, потому что многие в том числе и я думают, что  знают что такое классика. Я думала,  как уже выше писала,  что это то что не уходит из моды и всегда актуально. И да и нет.  Классика это чёткость и чистота линий, и не самого последнее использование строго определённых материалов- шелка, шерсти, кашемира и не в коем случае хлопка. Ну это все дорого, скажите вы и будете правы. А это и цель классики.   Настоящая классика подчёркивает прежде всего статусность, определённый уровень жизни, надёжность и доверие. Поэтому люди определённых профессий носят на службе классику. Иначе их просто не примут в серьёз. Классика строга и это элегантная строгость передаётся тому кто ее придерживается.

Люди часто думают,  что знают, что такое классика,  потому что часто принимают стиль Casual за классику.  Если Casual вытеснил классику это автоматически не делает его классикой.

Вот и определиление этого стиля:

Кэжуал (англ. Casual) — повседневный стиль одежды с акцентом на удобство и практичность. Появился в Европе в XX веке. Этот стиль исключает формальные, нарядные, излишне традиционные и классические элементы одежды и характеризуется «случайными» сочетаниями предметов одежды различных фирм-производителей.

 

 

Этот стиль так прочно вошёл в нашу жизнь что мы (я во всяком случае) думаем, что это и есть классика.

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала всегда,что классика это костюм-шалвар ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А щас прошлась по сайтам всяким по стилю и там говорят,что классика -это ...

Лучше фото прикреплю 

 

1688261043_Screenshot_20200423-004834_SamsungInternet.thumb.jpg.283194a4c98f94a3fef2cce0b535af6b.jpg

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2020 в 09:48, No Angel сказал:

А вообще Веро правильно спросила, потому что многие в том числе и я думают, что  знают что такое классика. это то что не уходит из моды и всегда актуально. И да и нет.  Классика это чёткость и чистота линий, и не самого последнее использование строго определённых материалов- шелка, шерсти, кашемира и не в коем случае хлопка.   Настоящая классика подчёркивает  определённый уровень жизни, надёжность Классика строга и это элегантная строгость передаётся тому кто ее придерживается.

Люди часто думают,  что знают, что такое классика,  потому что часто принимают стиль Casual за классику.  Если Casual вытеснил классику это автоматически не делает его классикой.

Вот и определиление этого стиля:

Кэжуал (англ. Casual) — повседневный стиль одежды с акцентом на удобство и практичность. Появился в Европе в XX веке. Этот стиль исключает формальные,  и классические элементы 

 

тебе пора переключатся на написание толковых словарей

СПАСИБО No Angel шикарно объяснила

как я поняла

классика подразумевает безукоризненное чувство стиля а не просто раз костюм то + каблуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Веро. Как там у Пушкина: Мы все учились понемногу чему нибудь и как-нибудь)))

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если честно я в классике чувствую себя не очень уютно. Хотя профессия обязывает в сдержанности фасонов и цветов. Потому что окружающими надо внушать чувство доверия и надёжности. А в коротком сарафане с глубоким вырезом произвести впечатление серьёзный дамы увы не получится. Поэтому я очень люблю Casual. При умелым подборе и комбинации цветов и фасона можно добиться серьёзного образа. Casual это еще гибкость и универсальность. Потому что основан на базовых вещах, которые уместны при любых случаях жизни.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас хорошо ,нет дресс -кода.

Носим что хотим.

Порой попадаю в дурацкую ситуацию.

Вдруг без предупреждения приедут какие то поставщики ,а я в кроссовках,широких коротких брюках,вообщем несуразно выгляжу )))

 

 

Но чаще заранее назначают и сотрудники с утра как войду в офис сразу такие - ага ,у вас сегодня встреча назначена .

 

Если я в пиджаке  ,прилично одета - значит кто то должен приехать.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...