Перейти к содержимому

Пролетариям всех национальностей!


Recommended Posts

Объединяйтесь!

Воистину!

Вас пытаются разводить в разные стороны.

Одних из вас откалывают под религиозными лозунгами.

Что мол типа вы мусульмане или честные православные, не можете быть с рабочими кафырского происхождения.

Других уводят используя националистические выкрики.

Типа тюрки сюда, славяне туда, арабы ещё куда.

Да потом ещё по племенам и родам, по цвету кожи итп.

Используют и патриотические мотивы.

И много у них всяких прочих хитростей и трюков.

 

Но я вам говорю.

Не поддавайтесь уловкам буржуев.

Больше всего буржуи действуют через своих лакеев и лоббистов.

Они в этом мастера.

Есть у них наемные лакеи.

Но ещё больше  они любят использовать тех, кто из тупости не понимают на чью мельницу воду льют.

 

Для борьбы против эксплуататоров-паразитов всех национальностей и стран!

Объединяйсь!

Изменено пользователем ИшкВуту_2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока есть искусственно созданные символы,регалии в виде гимнов,флага и всякой другой ...эмммм....люди не объединятся...

 

Вот зачем придумывают гимны,флаг,понятие родина ???

 

Это все делается с единственной целью - в нужный момент использовать людей в нужных целях.Как пушечное мясо миллионы за кусок материи пойдут  - этожжежфлаг,мать твою,как не пойти.

 

А что такое флаг ?? Кусок материи,на самом деле .

 

И пока люди не понимают это ,пока люди готовы гибнуть за кусок ткани  или гимн люди не объединятся.

 

А наверху именно это и нужно,чтоб все соседние страны друг друга ненавидели ,дрались за кусок земли.

 

 

А что мы уносим с собой в итоге ??

Никто не смог унести с собой ни гимн ,ни флаг ,ни кусок земли.

 

Родина - это вся планета .

 

Вот так должно быть.

И живи там где тебе удобно ,комфортно и пусть там будет тебе родина.

 

Ан нет...

Внедряют в головы,что твоя родина именно здесь,твой народ лучше всех ,остальных надо давить и ненавидеть и т.д.

 

О каком объединении вы говорите ???

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, A... said:

Вот зачем придумывают гимны,флаг,понятие родина ???

Это все делается с единственной целью - в нужный момент использовать людей в нужных целях.Как пушечное мясо миллионы за кусок материи пойдут  - этожжежфлаг,мать твою,как не пойти.

А что такое флаг ?? Кусок материи,на самом деле .

И пока люди не понимают это ,пока люди готовы гибнуть за кусок ткани  или гимн люди не объединятся.

А наверху именно это и нужно,чтоб все соседние страны друг друга ненавидели ,дрались за кусок земли.

А что мы уносим с собой в итоге ??

Никто не смог унести с собой ни гимн ,ни флаг ,ни кусок земли.

Родина - это вся планета .

Вот так должно быть.

И живи там где тебе удобно ,комфортно и пусть там будет тебе родина.

 

Ход мысли мне нравится )

Но по поводу того, что такое родина, имею немного другие представления )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ИшкВуту_2.0 сказал:

 

Ход мысли мне нравится )

Но по поводу того, что такое родина, имею немного другие представления )

У вас о родине другое представление

У кого о флаге

У кого о гимне

У кого о национальности

У кого о религии

 

 

Вот так и живем ,не объединяясь   так нас "имеют" и будут иметь..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИшкВуту_2.0 сказал:

 

 

 

 

1 час назад, ИшкВуту_2.0 сказал:

Но по поводу того, что такое родина, имею немного другие представления )

поэтому существуют 2 слова Родина и Отчизна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Веро сказал:

 

 

поэтому существуют 2 слова Родина и Отчизна

Смысл то один...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, A... said:

У вас о родине другое представление

У кого о флаге

У кого о гимне

У кого о национальности

У кого о религии

Вот так и живем ,не объединяясь   так нас "имеют" и будут иметь..

Ваша мысль понятна.

Есть в ней и зерно истины.

Но то, что я называю родиней, отличается совсем в другую сторону.

Мое понимание родины такое, что она не может служить источником конфликта.

Ибо конфликт появляется когда есть ресурс которым может овладеть любой из нескольких соперничающих сторон.

Моя "Родина" не может быть отнята, отдана, завоевана итп )

 

20 minutes ago, Веро said:

поэтому существуют 2 слова Родина и Отчизна

И в этом тоже есть зерно.

Одно слово, и то каждый умудряется интепретиовать по своему.

А когда ещё и синонимы есть или очень близкие по смыслу слова, то совсем кошмар )

Слова разделяют.

Я пастух, много пас овец.

 

Знаю, что иногда с животными у человека бывает гораздо больше взаимопонимания, чем с другими людьми.

Почему?

Потому что общение бессловесное :)

 

Потому и говорил поэт:

Не кричи все эти слова, не кричи

Подержи до поры  их в неволе

пусть кричат пароходы в ночи

Но а ты промолчи )

Изменено пользователем ИшкВуту_2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2020 в 11:25, A... сказал:

Пока есть искусственно созданные символы,регалии в виде гимнов,флага и всякой другой ...эмммм....люди не объединятся.

 

О каком объединении вы говорите ???

 

Ари а мы все уже давным давно объеденены в одно такое большое послушное... стадо. Вся это история с корона-вирусом лучший этому пример. Так что сплотиться и собраться в кружок и кивать с умным видом головами мы оказывается умеем очень даже хорошо. 

 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2020 в 11:25, A... сказал:

Пока есть искусственно созданные символы,регалии в виде гимнов,флага и всякой другой ...эмммм....люди не объединятся...

 

Вот зачем придумывают гимны,флаг,понятие родина ???

 

Это все делается с единственной целью - в нужный момент использовать людей в нужных целях.Как пушечное мясо миллионы за кусок материи пойдут  - этожжежфлаг,мать твою,как не пойти.

 

А что такое флаг ?? Кусок материи,на самом деле .

 

И пока люди не понимают это ,пока люди готовы гибнуть за кусок ткани  или гимн люди не объединятся.

 

А наверху именно это и нужно,чтоб все соседние страны друг друга ненавидели ,дрались за кусок земли.

 

 

А что мы уносим с собой в итоге ??

Никто не смог унести с собой ни гимн ,ни флаг ,ни кусок земли.

 

Родина - это вся планета .

 

Вот так должно быть.

И живи там где тебе удобно ,комфортно и пусть там будет тебе родина.

 

Ан нет...

Внедряют в головы,что твоя родина именно здесь,твой народ лучше всех ,остальных надо давить и ненавидеть и т.д.

 

О каком объединении вы говорите ???

 

Ари, что мне особенно нравится в тебе,  что ты  говоришь,  что думаешь   как Бог на душу положит.  А еще ты смелая)). Ты не из тех,  кто будет изменять раннее написанный пост, боясь , что его разорвут в клочья.  Наоборот ты ещё добавишь перца предвкушая драку. Я к тому если бы форум был бы в прежнем составе без внимания бы твой пост  точно не остался))).Что ты написала,  если честно  неверно абсолютно. Но это твоё мнение)). Найду время отмечу всё таки несколько предложений в твоём посте. 

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2020 в 22:53, No Angel сказал:

.Я к тому если бы форум был бы в прежнем составе без внимания бы твой пост  точно не остался))).Что ты написала,  если честно  неверно абсолютно.

 

Ну вот видишь,ты уже без внимания не оставила и нападаешь обвиняя в том ,что мое мнение неверно и "абсолютно" не верно при этом )))) 

 

То есть ты не говоришь ,что ты думаешь,что это неверно.Ты уверенно утверждаешь,что неверно как будто ты и есть тот Абсолют или истина в последней инстанции.

 

 

-----

А знаешь ,что я думаю ?

Думаю,что и ты ,и всяк другой человек придет к этому.Только где то на смертном одре примерно...

 

вспомните этот мой пост и скажете - как же Ари ты тогда была права,в этой жизни все НИЧТО кроме того с чем ты уходишь и куда.

 

А пока разрешаю любому  нападать ,убеждать меня в неправоте и быть уверенным только в своем мнении  )

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2020 в 22:53, No Angel сказал:

Ари, что мне особенно нравится в тебе,  что ты  говоришь,  что думаешь   как Бог на душу положит.  А еще ты смелая)). Ты не из тех,  кто будет изменять раннее написанный пост, боясь , что его разорвут в клочья.  

 

 

Да,я всегда была не от мира сего и это ,наверное ,ужасно со стороны .

 

 

но положа руку на сердце скажу ,что я себя люблю и уважаю только за это - умение не раствориться в толпе.

 

В остальном я не "вышла" )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, A... сказал:

 

Ну вот видишь,ты уже без внимания не оставила и нападаешь обвиняя в том ,что мое мнение неверно и "абсолютно" не верно при этом )))) 

 

То есть ты не говоришь ,что ты думаешь,что это неверно.Ты уверенно утверждаешь,что неверно как будто ты и есть тот Абсолют или истина в последней инстанции.

 

 

Я нападаю, чтоб тебе не скучно было на форуме,  ишь ты расслабилась.))

А если честно времени у меня не было разобрать твой пост по косточкам.  Буду исправляться))

 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2020 в 12:14, A... сказал:

 

 

Да,я всегда была не от мира сего и это ,наверное ,ужасно со стороны .

 

 

но положа руку на сердце скажу ,что я себя люблю и уважаю только за это - умение не раствориться в толпе.

 

В остальном я не "вышла" )))

 Как раз таки не от мира сего предостаточно в мире или во всяком случае тех  которые считают себя таковыми. А вот простые лёгкие в общении , без всяк стереотипов и предрассудков прям штучный "товар".))

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2020 в 12:10, A... сказал:

 

 

 

То есть ты не говоришь ,что ты думаешь,что это неверно.Ты уверенно утверждаешь,что неверно как будто ты и есть тот Абсолют или истина в последней инстанции.

 

 

Боже упаси. Нет конечно. Какая я истина в последней инстанции? И я могу ошибаться. Я просто по своему обыкновению смотрю на вещи под другим углом. 

 

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2020 в 12:10, A... сказал:

 

 

-----

А знаешь ,что я думаю ?

Думаю,что и ты ,и всяк другой человек придет к этому.Только где то на смертном одре примерно...

 

вспомните этот мой пост и скажете - как же Ари ты тогда была права,в этой жизни все НИЧТО кроме того с чем ты уходишь и куда.

 

 

 

Боже Ари неужели ты такого плохого мнения о моих умственных способностях , что думаешь, что я этого в свои 44 года так и не знаю. Dünyanın malı dünyada qalır.  А с собой мы заберём только наши дела и грехи, за которые мы будем в ответе.  Это я должна узнать на смертном одре?)). Аллах позволяет многим из людей узнать  уже при жизни то, что позволит нам со спокойной душой и чистой совестью уйти в мир иной. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2020 в 11:25, A... сказал:

Пока есть искусственно созданные символы,регалии в виде гимнов,флага и всякой другой ...эмммм....люди не объединятся...

 

Вот зачем придумывают гимны,флаг,понятие родина ???

 

Это все делается с единственной целью - в нужный момент использовать людей в нужных целях.Как пушечное мясо миллионы за кусок материи пойдут  - этожжежфлаг,мать твою,как не пойти.

 

А что такое флаг ?? Кусок материи,на самом деле .

 

И пока люди не понимают это ,пока люди готовы гибнуть за кусок ткани  или гимн люди не объединятся.

 

А наверху именно это и нужно,чтоб все соседние страны друг друга ненавидели ,дрались за кусок земли.

 

 

А что мы уносим с собой в итоге ??

Никто не смог унести с собой ни гимн ,ни флаг ,ни кусок земли.

 

Родина - это вся планета .

 

Вот так должно быть.

И живи там где тебе удобно ,комфортно и пусть там будет тебе родина.

 

Ан нет...

Внедряют в головы,что твоя родина именно здесь,твой народ лучше всех ,остальных надо давить и ненавидеть и т.д.

 

О каком объединении вы говорите ???

 

Допустим ты права: флаг это кусок материи, землю в могилу не заберёшь, родина это вообще понятие абстрактное. А вот какой-то мотив для объединения должен быть, или нет? Под каким соусом люди будут объединяться? Ведь идеи ввиде флага, земли и родины по-твоему мнению не должно быть. Для какой цели ты собираешься объединить такое количество разных по всем параметрам людей? И нужно ли объединять людей, если нет общей идеи? Или нужно придумать новые идеалы?

И вообще Ари кто сейчас дерётся из-за флага и земли ? Как раз наоборот.  В мире где миром правят деньги,  совсем другие идеалы. 

 

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень замечательная свекровь, она меня очень любит и я её тоже. У нас очень искренние доверительные отношения. Она даже говорит,  что ей иногда кажется,  что она меня родила. Но у меня другая мать. И я это всегда помню.  Никто, даже самая замечательная свекровь не может заменить мне мою собственную мать. Ты скажешь а причём здесь мать ? А потому что Родина это тоже как мать, ведь говорят Родина-мать, Ana Vətən. Следуя твоей логике, если для тебя Родина  там где тебе хорошо   то ты и  любую женщину с которой тебе комфортно можешь принять за мать?

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время великой отечественной войны погибло около 40 миллионов советских граждан.  Подумай на минуточку Ари, что бы было если все думали, как ты. Зачем бороться за кусок земли,  флаг это кусок материи. Ведь всё это в могилу не заберёшь?  

Наше с тобой поколение доказало давно,  что оно просто не способно на подвиг,  тогда хотя бы не будем осуждать тех,  кто на такой подвиг способен. 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, No Angel сказал:

У меня очень замечательная свекровь, она меня очень любит и я её тоже. У нас очень искренние доверительные отношения. Она даже говорит,  что ей иногда кажется,  что она меня родила. Но у меня другая мать. И я это всегда помню.  Никто, даже самая замечательная свекровь не может заменить мне мою собственную мать. Ты скажешь а причём здесь мать ? А потому что Родина это тоже как мать, ведь говорят Родина-мать, Ana Vətən. Следуя твоей логике, если для тебя Родина  там где тебе хорошо   то ты и  любую женщину с которой тебе комфортно можешь принять за мать?

 

Мать не та ,что родила

А та ,что выходила.

 

Можно родить и выкинуть.

 

Смысл есть продолжать ?)))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого  есть свой рубех.

То, что в твоих рубежах, то и есть твоя родина.

 

Не надо  спорить.

Не надо высокопарными словами жонглировать.

Каждый когда-нибудь за бутылку спирта штаны закладывал.

Родину (свою) знать надо, во-первых.

И защищать её надо конкретно, адресно, точечно.

Тот, кто одной абстракцией (будь это родина, народ, человечество, благотворительный фонд, и ещё бог знает что) пытается сразу всё охватить.

Тот либо политик и мошенник.

Либо просто зря себя израсходует и ничего не поймает погнавшись за тремя девушками сразу.

Проведай своего соседа, вдруг ему выпить нечего.

Вместо того, чтобы говорить о народе.

Имхо!.

 

Изменено пользователем ИшкВуту_2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2020 в 22:26, No Angel сказал:

Боже Ари неужели ты такого плохого мнения о моих умственных способностях , что думаешь, что я этого в свои 44 года так и не знаю. Dünyanın malı dünyada qalır.  А с собой мы заберём только наши дела и грехи, за которые мы будем в ответе.  Это я должна узнать на смертном одре?)). Аллах позволяет многим из людей узнать  уже при жизни то, что позволит нам со спокойной душой и чистой совестью уйти в мир иной. 

 

Я не имела в виду,что мы уйдем ни с чем.Это знает каждый.

 

Имелось в виду,что на смертном одре мы поймем ,что все что в жизни казалось таким важным ,нужным,архиважным на самом деле неважно...что все это набор слов,звуков,не более того..

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спроси у любого смертельно больного о чем он жалеет,что важно в жизни,что бы он изменил.

Не думаю,что он скажет что то о родине.

Он будет говорить совсем о других вещах...

 

Полагаю)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, No Angel сказал:

Допустим ты права: флаг это кусок материи, землю в могилу не заберёшь, родина это вообще понятие абстрактное. А вот какой-то мотив для объединения должен быть, или нет? Под каким соусом люди будут объединяться? Ведь идеи ввиде флага, земли и родины по-твоему мнению не должно быть. Для какой цели ты собираешься объединить такое количество разных по всем параметрам людей? И нужно ли объединять людей, если нет общей идеи? Или нужно придумать новые идеалы?

И вообще Ари кто сейчас дерётся из-за флага и земли ? Как раз наоборот.  В мире где миром правят деньги,  совсем другие идеалы. 

 

Я б объединялась по принципу хороший/не хороший , можно ли повернуться к нему спиной .

 

Я практикую такой подход по жизни.

Давно забила на пословицу "плохой ,но свой" ибо заплатила за это такой ценой,что сейчас в тр.ен.де у меня "чужой,но хороший"...

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 родина понятие довольно относительное и растяжимое.

 

Сначала родина была СССР у нас ,теперь вроде Азербайджан,завтра Турция приберет к рукам или Иран,история перепишется  и наша родина опять будет другая ,герои будут другие ,хорошие будут другие ,плохие булут другие...

----------

Вот возьмем Закаталу,где я родилась и выросла.

Когда то это была территория Грузии.Теперь Азербайджана.

Кто знает через 10 лет чья будет

 

Или Крым

То родина у крымчан Турция,то Россия,то Украина,а тут бац и снова Россия,вторая смена.

 

 

Нет,я пожалуй против таких изменений в моей башке.

 

Место где я родилась я люблю.Опять же люблю не потому что там родилась,а потому что :

 

а) там красиво (я люблю горы)

б) там моя родня ( мв любим людей местности ,а не саму местность обычно) 

 

-----

Вот родись я в Кюрдямире, к примеру,сомневаюсь ,что я любила бы эти места и хотела туда вернуться  когда-нибудь.

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я о чем ) 

 

Опять же это мои мысли,моя модель жизни ,которая не навязывается кому либо и не считается правильной.Для меня это так.

 

Возможно когда нибудь я поменяю свое мнение.Кто знает.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2020 в 23:20, A... сказал:

 

Давно забила на пословицу "плохой ,но свой" ибо заплатила за это такой ценой,что сейчас в тр.ен.де у меня "чужой,но хороший"...

 

 

 

А я нет пока))). Вот есть девушка здесь молодая,  около 30, многих своим непростым характером от себя отвернула. И меня в своё время обидела. Некоторое время не общалась, и она не звонила. Потом вдруг позвонила, оказывается у неё  свекровь умерла и надо давать heysan , и ей абсолютно некого просить. То есть у неё здесь родственников побольше моего. Но они почти все отказали. Вот сидит она  и не знает с чего начать,  послезавтра люди соберутся,  а у неё ничего не готово. Надо делать гогал, халву, йуха ещё надо много. И она мне после 4 месяцев позвонила и ещё beıə üzlü qizdir, soruşur niyə zəng eləmirsən. Nə isə. Жалко её стало, загибается она вижу. Ну да глупая, заносчивая , что поделаешь но черт возьми своя же хоть простите дура. И я пришла ей помочь.  И ещё к счастью пришли все таки три  ее родственницы, которые думали точно также как я . Вот нет ума, чувства такта, но пропадёт же девчонка совсем. И вот мы до поздно пекли гогал, halva çaldığ. И ещё много чего другого сделали. И ещё на меджлисe помогали, подавали  убирали. Məclisi yola verdig. 

Она правда очень сильно нас благодарила потом.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2020 в 23:14, A... сказал:

Спроси у любого смертельно больного о чем он жалеет,что важно в жизни,что бы он изменил.

Не думаю,что он скажет что то о родине.

Он будет говорить совсем о других вещах...

 

Полагаю)

А выражение: ölməyə vətən yaxşı? Вот и находятся многие,  которые просят родственников похоронить их на земле предков.  Разве мало умерших азербайджанцев привозят хоронить из России в Азербайджан?  То есть все все-таки думают о Родине хоть и перед смертью. 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, No Angel сказал:

А выражение: ölməyə vətən yaxşı? Вот и находятся многие,  которые просят родственников похоронить их на земле предков. 

 

Это потому что они думают ,что их внуки и дети будут приходить на могилу и они оттуда увидят их :pooh_go:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, No Angel сказал:

А я нет пока))). Вот есть девушка здесь молодая,  около 30, многих своим непростым характером от себя отвернула. И меня в своё время обидела. Некоторое время не общалась, и она не звонила. Потом вдруг позвонила, оказывается у неё  свекровь умерла и надо давать heysan , и ей абсолютно некого просить. То есть у неё здесь родственников побольше моего. Но они почти все отказали. Вот сидит она  и не знает с чего начать,  послезавтра люди соберутся,  а у неё ничего не готово. Надо делать гогал, халву, йуха ещё надо много. И она мне после 4 месяцев позвонила и ещё beıə üzlü qizdir, soruşur niyə zəng eləmirsən. Nə isə. Жалко её стало, загибается она вижу. Ну да глупая, заносчивая , что поделаешь но черт возьми своя же хоть простите дура. И я пришла ей помочь.  И ещё к счастью пришли все таки три  ее родственницы, которые думали точно также как я . Вот нет ума, чувства такта, но пропадёт же девчонка совсем. И вот мы до поздно пекли гогал, halva çaldığ. И ещё много чего другого сделали. И ещё на меджлисe помогали, подавали  убирали. Məclisi yola verdig. 

Она правда очень сильно нас благодарила потом.

 

"Хороший и свой" никто не отменял ))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я точно знаю, что никакие дети и правнуки не будут приходить на мою могилу.

Да мне бы, в принципе, и могилу бы не надо.

Тем не менее.

Лично я умру на своей родине.

Но!

Кто из вас может знать, что моя родина и где моя родина?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2020 в 23:12, A... сказал:

 

Я не имела в виду,что мы уйдем ни с чем.Это знает каждый.

 

Имелось в виду,что на смертном одре мы поймем ,что все что в жизни казалось таким важным ,нужным,архиважным на самом деле неважно...что все это набор слов,звуков,не более того..

 

 

 

 

Я теперь поняла  что  ты хотела сказать.  

Это правда. Но  и я  слава Богу  уже это давно поняла.  Просто не сразу поняла,  что ты  именно это имела ввиду.  Я не буду расписывать,  что это, чтобы меня не обвинили в громких словах и пафосности. Самое плавное ты знаешь и я знаю, а кому надо сам поймёт. А кому не надо и не попытается понять. 

 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...