Перейти к содержимому

Интервью с mag


A...

Recommended Posts

39 минут назад, mag сказал:

Хочу пофилософствовать! Что такое спонтанные решения? Это решения идущие изнутри!

А что такое решения идущие изнутри? Это решения идущие из опыта твоего духа!

Почему? Дух он не сам по себе, он освящён Разумом!

Дух это Ветерок, я об этом писал в своей теме, созданной на этом форуме!

Надо ли своему Духу доверять или вверять себя, свою судьбу чужому Духу?

До брака я работал в Академии, в Институте Управления, в одном нефтяном совместном предприятии.

Пришло время жениться! Первый раз мне супругу выбрала Мать! Нажили двух детей!

Она, моя первая супруга, ушла от меня, просто придумав причину, чтобы уйти...

Я потерял всё, очень многое и материально и духовно!. Мой ветерок заболел!  Я страдал!

Я перестал видеть двоих своих сыновей! Она мне их не показывала! Алименты я исправно платил!

Но внутренне я умирал! И я ушёл к чужим детям! Во Дворец Пионеров, где меня назначили зав.отделом технического творчества!

Я там и программирования уроки давал детям!

Это меня и спасло! Там же я нашёл и свою вторую супругу!

Я вступил в брак во второй раз и это был брак от первой боли, но не от второго счастья!)

Это был довольно поздний брак! У нас родился больной ребёнок, родившийся очень тяжело, при родовой травме...

Потом я оправился! Начал работать в информационном бизнесе, крупных компьютерных и телекоммуникационных компаниях!

Затем попал в аварию! Все погибли кроме меня! Я выжил! Сейчас на пенсии, инвалид II группы!

Я совок! У меня советское воспитание и образование! Я не п.каю выше Кавказских гор!))

Пишу вторую книгу про историю азербайджанского народа с использованием моих знаний шумерского языка!

Многие достойные наши учёные историки делали многие серьёзные ошибки именно из-за незнания шумерского языка!

Отсюда неправильное или неточное прочтение наших топонимов!

Итог: Своему ветерку надо доверять! Мятущийся Дух это признак Вашей Жизни! 

Только Ветер поднимает волны Души! Не забывайте об этом!

 

 

Это разве спонтанность?

Вам супругу выбрала мать..

Не вы ушли от нее ,а она.

Второй брак тоже не спонтанный..

 

Вы из тех кто никогда не рисковал.

 

Даже книги пишете "по течению" и "угодные" )

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@magБез вашего разрешения открыла интервью с вами.

Если вы против - закрою /удалю.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос у меня к вам :

 

вы знаете шумерский ?? 

откуда???

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 вопрос: 

Когда и как вы решили заняться тем чем занииаетесь ( изучать шумерский,взаимосвязь) ?

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 вопрос - какое у вас образование ? Что вы заканчивали ??

 

Нефтяник - это технический склад ума,а шумеры - это уже гуминатарный..

 

 

Так какой склад ума у вас ? 

Получился 4 вопрос )

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

2 вопрос: 

Когда и как вы решили заняться тем чем занииаетесь ( изучать шумерский,взаимосвязь) ?

 

 

Случайно наткнулся на эту базу данных, работая в одной крупной компьютерной компании!

Просмотрев её по диагонали,  что-то понял, чего-то не понял и просто задал себе вопрос.

А почему шумеры говорили:

 

ene dug [PLAY]
E.NE KA: e-ne dug4.
1. to play
enedi [GAME]
E.NE.DI: e-ne-di.
1. game, play
Akk. me¯lultu “game, play”
 

Такое разве можно заимствовать?)) А есть вещи в их лексике, которые нормальный человек вроде Вас не поймёт!

Я бывший шахматист 1 разряда играл в своё время с Гарри Каспаровым, специалист в области прикладного

системного анализа, заканчивал факультет автоматизации Производственных. Процессов, в институте АЗИНЕФТЕХИМ!

Я могу решать такие древние ребусы, как шумерский язык, составляя семантические модели его слов!

Помните я Вам показал семантическую модель горного козла?))

В общем, я всепогодный истребитель! Прошу любить и жаловать!) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A... сказал:

Даже книги пишете "по течению" и "угодные" )

 

Ну это Вы уж сами чересчур перебрали! Где Вы видели в Азербайджане НФШ- народный фронт шумеров?!)) Ха-Ха- Ха!!!

Если честно, то Азербайджан после вхождения в Российскую империю, СССР и  далее после его распада страдал и до сих пор страдает от антитюркизма.)

Это всё от комплекса малых народов, которых использовали в качестве новых хозяев!)

Азербайджанский язык тюркский, азербайджанский народ в подавляющем своём есть огромный тюркский, в прошлом имперский народ!

Потому угодные малым народам течения всегда будут под колпаком у Мюллера". И Штирлиц об этом прекрасно знал и потому опекал радистку Кетрин!!

Ну представьте на сколько частей разделили нашу империю Азербайджан {Российский, Грузинский, Армянский, Иранский, Афганский, Турецкий, Иракский, Сирийский}.

Так что Вы не правы, потому что Вы левы!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя супер задача показать насколько наш азербайджанский народ имеет древнюю цивилизацию!

И что у этой цивилизации огромное число достижений! Возьмите хотя бы письменность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве ваших предложений в конце стоит восклицательный знак. Мной он воспринимается как гордость, или удовлетворенность томи или инными ситаациями в рассказе о себе. Так ли это?)) Вы довольны вашей жизнью, или бы изменили что либо, если бы была возможность ?

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Marusia сказал:

В большинстве ваших предложений в конце стоит восклицательный знак. Мной он воспринимается как гордость, или удовлетворенность томи или инными ситаациями в рассказе о себе. Так ли это?)) Вы довольны вашей жизнью, или бы изменили что либо, если бы была возможность ?

 

Спасибо за вопрос! Вы поймали меня! Я даже и не задумывался, а почему я ставлю восклицательные знаки в конце почти каждого предложения!

Это явно психологическая  деталь моего характера! Я видимо хочу показаться убедительным, поведать своему слушателю, что я говорю правду и только правду!

Что я всегда искренен перед ним!  Я полагаю, что восклицательный знак это символ не столько твёрдости, сколько искренности и правды! 

Вопросительный же знак ровно наоборот,наверное, есть символ сомнения, есть символ неопределённой лжи!

Ложь ведь всегда сомневается в собственной лжи!  У лжи есть рефлексия, а у истины её нет!

Скажу откровенно я не доволен своей жизнью! Может быть потому что я как и любой вопросительный знак, мечтаю о своём восклицательном знаке!
Этот знак есть ступенька, неизведанная ступенька, ведущая к следующему восклицательному знаку! Жизнь ведь это череда !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Она начинается с ! (Зачем) и заканчивается ?(Почему).

P.S. Извините за утомительное философствование!)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть истина ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, mag сказал:

 

в прошлом имперский народ!

 

 

Не скромничайте ,почему же в прошлом...

 

Просто сейчас не дают-с..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, mag сказал:

 

Я бывший шахматист 1 разряда играл в своё время с Гарри Каспаровым, специалист в области прикладного

системного анализа, заканчивал факультет автоматизации Производственных. Процессов, в институте АЗИНЕФТЕХИМ!

 

Круто :hi:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже теперь стесняюсь вопросы вам задавать ,как то уже и неудобно ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, mag сказал:

 

Ну представьте на сколько частей разделили нашу империю Азербайджан {Российский, Грузинский, Армянский, Иранский, Афганский, Турецкий, Иракский, Сирийский}.

Так что Вы не правы, потому что Вы левы!))

 

 

Азербайджан ?)))

 

Вы хотели сказать Османскую империю,наверное.

 

Почему все турецкое ,арабское преподносится как "азербайджанское"???

 

Азербайджанский язык состоит  либо из турецких (тюркских) слов,либо из арабских ..

 

азербайджанских слов там нет почти

( для начала хорошо бы понять что такое "азербайджанское "ибо все азербайджанское - это хорошо замаскированное арабское и турецкое  ,согласитесь)

 

В то же время азербайджанцев многих обижает,когда их называют тюрками.

А кто они тогда ?

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, A... сказал:

 

 

Азербайджан ?)))

 

Вы хотели сказать Османскую империю,наверное.

 

Почему все турецкое ,арабское преподносится как "азербайджанское"???

 

Азербайджанский язык состоит  либо из турецких (тюркских) слов,либо из арабских ..

 

азербайджанских слов там нет почти

( для начала хорошо бы понять что такое "азербайджанское "ибо все азербайджанское - это хорошо замаскированное арабское и турецкое  ,согласитесь)

 

В то же время азербайджанцев многих обижает,когда их называют тюрками.

А кто они тогда ?

 

 

Это ошибочное мнение! Азербайджанцы как тюрки являются продуктом исторической консолидации однородных тюркских (потому он такой огромный) и ассимиляции не тюркских народов! Древнейшая тюркская Родина есть Прикаспий(Хазар), рядом с Кавказом, где  находится Хазар, куда впадает Идел(Волга)!

На территории Азербайджана жили древнейшие  тюрки-наши предки-гутии, лулубеи, касы! Это 3-е тысячелетие до нашей эры!

Очень многие арабизмы, фарсизмы это древнейшие азербайджанизмы, спокойно читающиеся через шумеризмы(тоже наши предки), которые позволяют их связать с общетюркским полем!  Почему? Потому что за азербайджанцами стоит древнейшая тюркская цивилизация шумеров, огромная духовная культура, создавшую первую известную древнейшую письменность! Я сейчас как раз и занимаюсь расшифровкой имён правителей гутиев, лулуббев, касситов через шумерский язык!).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, A... сказал:

Что есть истина ?

 

Истина, это то что повторяется! Она может быть абсолютной и относительной!

Шумеры говорили на истину НЕНГГИНА-->НЕНГ(префикс перед абстрактными сущ., нечто)+ГИНА(снова). Наше Gənə, Yenə!

В тюркских языках имеет различные фонетические вариации. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, mag сказал:

 

Это ошибочное мнение! Азербайджанцы как тюрки являются продуктом исторической консолидации однородных тюркских (потому он такой огромный) и ассимиляции не тюркских народов! Древнейшая тюркская Родина есть Прикаспий(Хазар), рядом с Кавказом, где  находится Хазар, куда впадает Идел(Волга)!

На территории Азербайджана жили древнейшие  тюрки-наши предки-гутии, лулубеи, касы! Это 3-е тысячелетие до нашей эры!

Очень многие арабизмы, фарсизмы это древнейшие азербайджанизмы, спокойно читающиеся через шумеризмы(тоже наши предки), которые позволяют их связать с общетюркским полем!  Почему? Потому что за азербайджанцами стоит древнейшая тюркская цивилизация шумеров, огромная духовная культура, создавшую первую известную древнейшую письменность! Я сейчас как раз и занимаюсь расшифровкой имён правителей гутиев, лулуббев, касситов через шумерский язык!).

 

 

Почему эти факты не воспринимаются в сознании многих людей? Например, живущих в Азербайджане!

Приведу один пример! Всем известно что в Азербайджане и в России живут азербайджанцы и лезгино-язычные народы!

Можно ли сравнить количество лезгиноязычных народов с тюркоязычными азербайджанцами? Конечно нет!

Я Вам уже ранее перечислил количество азербайджанских анклавов, которые появились в результате русско-иранских и русско-турецких войн:

{Российский, Грузинский, Армянский, Иранский, Афганский, Турецкий, Иракский, Сирийский}. 

Антитюркизм колониальной российской, передавшийся советской науке внушил лезгинам, и другим лезгиноязычным народам, проживающим на нашей территории. что именно их предки создали Кавказскую Албанию! Но ведь это чушь! Хороним Албания несёт в себе этноним АЛБАН, который есть только у тюркских народов! До сих пор! Казахи! Туркмены! Каракалпаки! Киргизы имеют племена Албан!

У нас в Азербайджане была Кавказская Албания! Она уже в шумерских источниках известна как Алуэна!) Эта азербайджанская Алуэна есть продолжение Магуэны, то есть азербайджанской Манны. Как нынешний Северный Азербайджан связан с Южным Азербайджаном!)

Видите реку Аракс (наш Араз!)! Иран===Арран. Персы пришлые в Иране, Давно пришли и воевали, но всё таки пришлые. Они пришли из Индии, где и жили их предки парсы!

Изменено пользователем mag
Грамматика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой,оставлю я вас в покое с тюркизмом..

 

 

давайте о истине поговорим.

12 часа назад, mag сказал:

 

Истина, это то что повторяется! Она может быть абсолютной и относительной!

 

 

можно поподробнее о абсолютной и относительной.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A... сказал:

ой,оставлю я вас в покое с тюркизмом..

 

 

давайте о истине поговорим.

можно поподробнее о абсолютной и относительной.. 

 

Абсолютная истина, эта которая "сидит", а относительная это та которая "ходит"!

Линейка абсолютна, а движение её делений относительно! Целое абсолютно, частное относительно!

Любая абсолютная истина находится в диалектическим единстве с относительной истиной!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте пример 

мне непонятно .. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, A... сказал:

давайте пример 

мне непонятно .. 

 

В гугле Вы сможете сами найти более точные определения обеих вид истин, Краткое содержание об этих истинах. Найти статьи философов.

Я же хочу вякнуть от имени шумеров, наших предков. Там всё просто- NƏ YENƏ, NƏ GƏNƏ есть ИСТИНА! Если нечто повторяется, мы можем это проследить и от количественного перейти к абстрактному, коим является ИСТИНА. Таким образом ИСТИНА появляется в результате перехода КОЛИЧЕСТВА в КАЧЕСТВО!

Снова Солнце вышло! Снова Солнце зашло! Абсолютная Истина!

Абсолютная истина существует относительно меня, который наблюдает за восходом и закатом Солнца!

Относительная Истина соотносится с Субъектом (Я)! Абсолютная Истина соотносится с Объектом (Солнце)!

Без меня не будет относительной истины, но без меня всё равно будет абсолютная истина, которая не зависит от субъекта!

Ну это моё понимание...)) Хорошо что слёзы не навернулись на глазах от слов "без Меня"!(( Я не плаксивый!))

 

Без Меня не будет Солнца

Без Меня не будет Неба

Без Меня не будет Мамы

Без Меня не буду Я!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mag 

 

вопрос к вам : что надо делать с предателями  родины? 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mag сказал:

 

Однозначно расстреливать!  

Отлично )))

 

Идем дальше,в вашу тему....

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопрос был с подвохом...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...