Перейти к содержимому

СССР


A...

Recommended Posts

15 часов назад, Веро сказал:

я искренне не могу представить

что в детстве кому то плохо жилось

кстати читала в ооссийской газете

статью одной журналистки... молодой

почему подчеркиваю молодой ?она разгромила советский строй

с ужасом описывала наши страдания

прочла ее возраст

она не то что детство ее провела в то время

она даже родилась после распада

но ей заочно было плохо

 

Большую роль играет что связано с тем временем у человека.

Возможно в то время что то было не так или семья была очень бедная с серьезными материальными проблемами или столкнулся человек с иными неприятностями и сейчас вдруг немного подфартило,жизнь наладилась.Разумеется такой человек будет против того времени и будет ратовать за новое.

 

 

А у кого и тогда не было особо проблем,и сейчас они смотрят более объективно.

 

Логично же?! 

 

К сожалению  люди чаще не умеют свои личные проблемы не проецировать на все подряд...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 376
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

 

 

А ведь действительно без всяких там львов,орлов,пушек и щитов..

Вполне себе мирный ..

 

20200620_163823.thumb.jpg.d57d25e1cca7be39607510dc6e07382d.jpg

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит верить во что..

 

20200620_163659.thumb.jpg.f8a06a71e705a715cf7deb532ea2b2c7.jpg

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После СССР один раз снизили цену на яйца,помню,и то задрали сначала ,а потом президент сделал подарок ,заставил обратно снизить :lol:

 

Больше не помню,чтоб на моем веку что то снизили  :159dd:

 

 

20200620_163646.thumb.jpg.0181159cf912960a11b3f74be7650036.jpg

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,я б точно своих сыновей туда сегодня не пустила ))

Измельчали мы,измельчали...

 

20200620_163450.thumb.jpg.88458b607340faeae4b2840f95031f97.jpg

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорту уделялось очень много внимания и жаль,что сегодня похоронили эту традицию общественную..

 

20200620_163607.thumb.jpg.b47326369e1244a13962890ec9fb3175.jpg

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A... сказал:

А ведь действительно без всяких там львов,орлов,пушек и щитов..

Вполне себе мирный ..

Серпом можно скосить, а молотком добить. Орудие пролетариата. ))

 

2 часа назад, A... сказал:

Вот что значит верить во что..

Дурак. А другой пекарь который пришел на его место, пережил блокаду.

 

2 часа назад, A... сказал:

Блин,я б точно своих сыновей туда сегодня не пустила ))

Измельчали мы,измельчали...

У нас детская площадка была в Сальянских Казармах.

 

2 часа назад, A... сказал:

Спорту уделялось очень много внимания и жаль,что сегодня похоронили эту традицию общественную..

Ничего особенного.

 

p.jpg

 

2 часа назад, A... сказал:

После СССР один раз снизили цену на яйца,помню,и то задрали сначала ,а потом президент сделал подарок ,заставил обратно снизить :lol:

 

Больше не помню,чтоб на моем веку что то снизили  :159dd:

Снижать цены на то чего нет.

Тотальный дефицит советского времени.

Масло, сахар, мясо по талонам!!!

За хлебом и молоком стояли в очередях с утра!!!

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,сегодня сложно представить Галкина,Урганта,Билана и прочую нечисть кочегарами )))

 

20200624_005959.thumb.jpg.6f4f7c543f823eb8e40607db86c34cce.jpg

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчик...

Не про внешность...

20200624_010153.thumb.jpg.d352c258d415760806d0f5f4522badb5.jpg

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2020 в 18:19, intanella сказал:

Я понимаю)))) имею ввиду тот строй. Да, мои так и говорят, в СССР была уверенность в завтрашнем дне

да родители работали всю жизнь

в надежде пожить на пенсию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Веро сказал:

да родители работали всю жизнь

в надежде пожить на пенсию

ну зачем только на пенсию..

 

моя тетя , жили  с мужем в Баку ,муж инженер..Получали не помню сколько она говорила ,но они стояли в очереди и им государство выделило квартиру 3 комнатную  в районе Воровского лет через 10 примерно после женитьбы.

 

И она говорит ,что на   зарплату инженера они нормально жили и могли себе позволить каждый год ездить по разным республикам.И в Москве была в сов.времена несколько раз ,и по другим городам бывшего союза ездили..

 

они были порядочными людьми и речь не идет о том ,что они воровали или имели левые доходы.

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Веро сказал:

да родители работали всю жизнь

в надежде пожить на пенсию

На пенсию не жили, а существовали.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, .::BAKILI::. сказал:

На пенсию не жили, а существовали.

моя Мама сушествует сейчас на пенсию

Вы правы Бакылы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот альтернативное мнение. Не скажу что со всем согласен но есть пункты вполне правдивые

 

Самое точное и подробное определение тюрьме народов. 

СССР - это не автоматы с газировкой, а ГУЛАГ и 4 миллиона доносов.

CССР - это маразматики у власти и бедность, как норма жизни.

СССР - это лицемерие. При показном антизападничестве поездка за границу - это поощрение, а вещь из-за границы - небывалая удача.

СССР - это одинаковость во всём. В одежде, в еде, в песнях, в мыслях.

СССР - это дефицит и отсутствие всякого прогресса.

СССР - это коммунальные квартиры, где одна кухня и один коридор на всех. Где слово "сосед" приобретает особый смысл.

СССР - это запрет на выезд за границу, это тюрьма за валютные операции, это запрет на любую политическую деятельность вне рамок компартии.

СССР - это запрет на частное предпринимательство. Запрет на частную собственность, как таковую. У человека нет и не должно быть ничего личного, своего, он принадлежит общественному, а не себе.

СССР - это всепроникающая цензура и никакой свободы мнения и распространения информации.

СССР - это постоянное враньё, серость и забитость.

СССР - это пионерские линейки, комсомольские собрания, общественное порицание и осуждение. Унижение перед всеми, размывание и уничижение всякой индивидуальности.

СССР - это повсеместный блат и вымогательства.

СССР - это навязывание милитаризма и имперского сознания с самого раннего детства.

СССР - уравниловка.

СССР - отсутствие предметов личной гигиены.

СССР - это убожество быта.

СССР - это чувство бессмысленности и абсурдности происходящего.

СССР - это неуважение к личности. В школе, в институте, на работе - все официально домогаются до личного пространства человека. И это считается нормой.

СССР - это пропаганда, очереди и пустые прилавки.

СССР - это постоянное ожидание и страх перед войной.

СССР - это пункт в анкетах "ставит личные интересы выше общественных".

СССР - это подозрение ко всем, кто выделяется.

СССР - это невозможность читать, смотреть и слушать, что хочешь.

СССР - это очередь за колбасой, где люди теряли сознание.

СССР - это отношение к человеку, как к расходному материалу.

СССР - это графа национальность.

СССР - это беспросветность завтрашнего дня, имитация жизни, как таковой. Это жизнедеятельность.

СССР - это ненависть к уму и любовь к станку.

СССР - это въедливый антисемитизм спускаемый сверху, доходящий до последней коммунальной кухни.

СССР - это унизительное отсутствие выбора во всём.

СССР - это лизоблюдство и трепет перед начальником. Пресмыкание перед силой.

СССР - это когда цель оправдывает средства.

СССР - это идеология ненависти, зависти и подлости.

СССР - это противоположность свободы, как таковой. Отсутствие свободы передвижения, свободы совести, свободы мнения, свободы мысли. И постоянные декларации, собрания, парады, пламенные речи, шествия, планы, нормы, плакаты, доски почёта, доски позора - огромные, фанерные ширмы, прикрывающие истинную картину вещей.

СССР - это ложь и еще раз ложь. Насильственный изврат человеской натуры. Подмена всех общечеловеческих ценностей.

СССР - самый длительный в истории человеконенавистнический режим, которому сегодня ставят памятники." (с) Тарлан Азизов

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2020 в 23:45, intanella сказал:

Помню у нас в школе была комната , где оставались на продленку..там такие парты были, голубого цвета))

а я не любила продленку

невозможно было заниматься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю, когда  обсуждение переводят на отождествление с предметами. Правда, понимаю, что это четкие технологии, работающие на сто процентов. Так как и воздействуют через самые чувствительные и подсознательные рефлексы, но и передаются, распространяются сами по себе, раз запущенные. Тролли даже и не нужны и технологии работают бесплатно.

Предметы-авоськи, кефирные бутылки, квас из бочки и т.д. 
А представьте себе, что обсуждая эпоху Римской Империи, разговор переводите на бантики, формы сумок, лепешку хлеба, форму домашнего горшка. Это все только из одной комнаты музея, а иногда и кунсткамеры. Вспоминая эпоху, говорят и понимают совсем другое. Культуру. Победы в войнах. Имена великих правителей. Лица самых известных и красивых   представительниц прекрасного пола. Истории семейных династий.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь пройдемся по Советскому Союзу, и этой эпохе. Не об авоськах в дырочку. Нет.

Культура. Создана писателями, художниками, музыкантами, актерами, режиссерами в огромном количестве евреями,  которых нещадно преследовали и имелась в паспортах злополучная Пятая Графа. О чем, почему-то не вспоминают и новые поколения даже не знают, что это. Это вопрос-ты еврей или нет? Евреям путь на карьерный рост был закрыт. Негласно. Плюс, слово русский  в этой графе  открывало огромные перспективы. Даже если это шизофреничка в пятом поколении, какой была  моя «свекровь». Ей можно было все. Потому что там, где находились, русские спокойно приписывали себе другие национальности. Им можно было. Как и ей, из Редькиной стать Мусаевной. Но это отдельный разговор.

Самые красивые женщины эпохи. Назову «русскую» красавицу  Элину Абрамовну Быстрицкую. Ее отчество мало кто знает. Надеюсь, понятно, что она чистая еврейка. Зато называют советской, русской  красавицей. Тогда почему отобрали ее собственность и не дали наследовать родственникам в Израиле?  Советское-это чисто русское?

Победы в войнах. Отечественную войну в рамках второй мировой выиграл Великий руководитель Джугашвили, по нашим данным грузинский еврей. Выиграл, с честью и совестью. Не подкупая Гитлера, а борясь в честном бою, силой и кровью своей, как и в течение многих тысяч лет Цивилизации. 
кто великие вожди? Брежнев, проигравший Афганистан? Хрущев, пытавшийся подкупить и обмануть Кеннеди, подсылая личного шпиона, армянского ювелира, в качестве консультанта его жене ?  Или предлагая за копейки великолепные якутские бриллианты, через посольских жен? И проигравший с треском и позором и посадивший экономику в рецессию уже навсегда?

 Приписки, как мыльный пузырь и обкрадывание всех республик? Дотации ? Где они ? Образование   ASALA  и ПКК,  откуда это пошло? Кто главари? Чьи технологии ? 
тут слишком много писать. Но КГБ-шные разработки и троллизм в виде промывания мозгов необразованным массам, не пройдет. Есть и достаточно образованные  и очень образованные. И вообще, умные. Уж как-нибудь допедрим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный плюс ссср, это борьба с религиозным мракобесием.

Хотя её заменили КПСС, много народа свихнулось на ней.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Door-to-door сказал:

Отечественную войну в рамках второй мировой выиграл Великий руководитель Джугашвили, по нашим данным грузинский еврей.

 

Завалил противника трупами. Это называется поддавалки.

Войну выиграли солдаты, а не безграмотный ген.сек.

"Швили" не только окончание еврейских фамилий. Встречается у других народов тоже.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, .::BAKILI::. said:

Завалил противника трупами. Это называется поддавалки.

Войну выиграли солдаты, а не безграмотный ген.сек.

"Швили" не только окончание еврейских фамилий. Встречается у других народов тоже.

Сын означает. Оглу, Child, Швили, Son

Дзуга-еврей. Так переводится.

Он выиграл. Без его ума и силы духа никогда бы не выиграли войну. Многое от вождя зависит. Ну и примеров много, прямо перед носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Door-to-door сказал:

Сын означает. Оглу, Child, Швили, Son

Дзуга-еврей. Так переводится.

Он выиграл. Без его ума и силы духа никогда бы не выиграли войну. Многое от вождя зависит. Ну и примеров много, прямо перед носом.

)))

вам к Ари. Сталинизм это её профиль. И Везиров тоже может многое рассказать.

Куда смотрит США, принимают всех подряд...

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Geba said:

согласна  :bbrravo:

Что же эти же солдаты в большом количестве и снова  численностью трупов проиграли в Афганистане? Значит, дело не только в кровавом месиве, а в чем-то другом. Хоть миллионы жизней сейчас положит Россия, при этой власти она полностью проиграла. Хотя, и в последующем тоже, весь мир она не завоюет. А только будет отвечать за прошлое, за подлые действия в чужих странах. Все равно что в чужих домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Door-to-door сказал:

Что же эти же солдаты в большом количестве и снова  численностью трупов проиграли в Афганистане?

Ну, вы тут сели в лужу. ))

Афганистан нельзя сравнивать с Второй мировой.

Там был ссср против всех. Против всего западного мира. США, Европы, Турции, Саудовской Аравии, Японии.

100,000 оккупантов не могли выиграть над численно превосходящими силами противника. Да и задача была держать на плаву  про советские силы Афганистана.

ссср проиграл скорей экономически. 10 лет, это война на истощение.

Кроме этого, война в горах, это не война стенка на стенку. Афганцы не могли позволить себе роскошь, стакан водки и на амбразуру.

 

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, .::BAKILI::. said:

Ну, вы тут сели в лужу. ))

Афганистан нельзя сравнивать с Второй мировой.

Там был ссср против всех. Против всего западного мира. США, Европы, Турции, Саудовской Аравии, Японии.

100,000 оккупантов не могли выиграть над численно превосходящими силами противника. Да и задача была держать на плаву  про советские силы Афганистана.

ссср проиграл скорей экономически. 10 лет, это война на истощение.

Кроме этого, война в горах, это не война стенка на стенку. Афганцы не могли позволить себе роскошь, стакан водки и на амбразуру.

 

 

Ничего подобного, Япония остановила войну, как раз я недавно фильм  смотрела, что дало возможность Сталину перевести основные силы и внимание в западном направлении, Европа сама попала под оккупацию и мощное партизанское движение помогло в войне огромными силами, плюс, финансовая помощь от США, тоже есть в документах (просто не хочется сейчас искать, время трачу на решение сегодняшних проблем, которые тоже есть война, вокруг и около), без которой никогда не выиграли бы войну. 
СССР проиграл экономически, потому что замыслил аферу. Своровав из бюджета и переведя львиную часть экономических показателей в приписки, потом якобы развалив империю и инвестировав краденое в подрыв экономик других стран, подкуп и присваивание, через коррупционные  связи,основных мировых производителей, концернов и  estate, территорий собственности. Сотни тысяч гектар оформлены на бывших  советских, коррупционеров. Тогда как в своей стране, например, у нас или в Казахстане, или в других республиках люди не могут  оформить купчии или теряют захваченные бандитами квартиры, дома, земельные  участки. Это все проделки советских иноземцев. Кто такие? История скажет. И покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Door-to-door сказал:

Ничего подобного, Япония остановила войну, как раз я недавно фильм  смотрела, что дало возможность Сталину перевести основные силы и внимание в западном направлении, Европа сама попала под оккупацию и мощное партизанское движение помогло в войне огромными силами, плюс, финансовая помощь от США, тоже есть в документах (просто не хочется сейчас искать, время трачу на решение сегодняшних проблем, которые тоже есть война, вокруг и около), без которой никогда не выиграли бы войну. 
СССР проиграл экономически, потому что замыслил аферу. Своровав из бюджета и переведя львиную часть экономических показателей в приписки, потом якобы развалив империю и инвестировав краденое в подрыв экономик других стран, подкуп и присваивание, через коррупционные  связи,основных мировых производителей, концернов и  estate, территорий собственности. Сотни тысяч гектар оформлены на бывших  советских, коррупционеров. Тогда как в своей стране, например, у нас или в Казахстане, или в других республиках люди не могут  оформить купчии или теряют захваченные бандитами квартиры, дома, земельные  участки. Это все проделки советских иноземцев. Кто такие? История скажет. И покажет.

Вы опять пальцем в небо попали. ))

Я имел ввиду афганскую войну.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из серии " это интересно"..

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...