Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

Как меня заблокировали окончательно!

Recommended Posts

Я вот знаете,  что подумала Маг, а вы правы -сознание принадлежности к азербайджанской нации действительно лежит через знание своего родного языка. Я была с вами не согласна,  çünki ağlım özümə gedirdi. 

Я тоже русскоязычная, училась в русском секторе,  очень много знаю благодаря источникам на русском языке.  Но несмотря на это всегда ощущала себя азербайджанкой, хоть по сути азербайджанка я всего наполовину.  Поэтому меня удивляло ваше утверждение обратного. Я считаю,  что даже не зная азербайджанского языка в должной мере,  можно в полной мере ощущать себя азербайджанцем и по-прежнему это считаю.  Но ... не все думают как я. Если между словом "русскоязычный" и "русский" ставят знак равенство, значит ваше утверждение правильное. 

Я признаю вашу правоту, хотя считаю что я тоже в чем-то права)).

P.S. А мне просто надо научиться,  не все применять на себя и думать, что все думают как я.

Edited by No Angel
  • Like 1
  • Replies 179
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да, возможно.  Обычно с ребёнком больше занимается мама и поэтому чаще дают детей в ту школу, на языке которой удобно объяснять маме.  У моего мужа товарищ сам русскоязычный,  а жена азербайджано

Хотеть полезно А вот Россия делала и сейчас пытается делать Враг номер один для Азербайджана Россия А потом уже Армения  

Ну да, из 3,700,000 миллионов репрессированных, только 700,000 было убито. Гуманист однако.

Posted Images

1 час назад, mag сказал:

С чего Вы взяли, что и те и другие обязаны были стелиться  перед русскими и не должны были их предавать??

А вопрос не в том должны были или не должны.

Вопрос - были ли они предателями и что с такими должны были делать.

Вы ответили на оба вопроса.

Именно ,что око за око было в мотивах Сталина.

Между вами и Сталиным лишь одна разница - он  был чуть гуманее вас.

Все таки не расстрелял,а выселил.

-----

За сим прекращаю с вами всякое общение ибо мне неприятно общаться с таким человеком.

----------

Но предупреждаю как модератор : 

Больше призывать к любви позитиву не буду.Если снова пойдут посты разжигающие межнац.рознь -попрошу вас удалиться.

2 minutes ago, A... said:

-----

За сим прекращаю с вами всякое общение ибо мне неприятно общаться с таким человеком.

----------

Больше призывать к любви позитиву не буду.Если снова пойдут посты разжигающие межнац.рознь -попрошу вас удалиться.

Хотя я  этого mag и не люблю, зная, что он за фрукт такой, но все же с вами не соглашусь. Где межнациональная рознь? Знаю, что форумы отслеживают, как и каждый шаг и слово любого из этой тюрьмы народов, но все равно правду про эту систему надо говорить. В данном случае он написал правду. Русские-перешли все допустимые границы, и не только на "своей"территории, а и на чужой. То же самое они делают и в USA. Наглости и хитрым совместным действиям нет предела. Знаете, что делается сейчас, во время шествий и протестов в городах? Как они координируют действия, как управляют потоками и организуют, и какие у них планы? И что, например, делается на Брайтон-Бич, "филиале Советского Союза", уже почти официально. Президент Кеннеди сделал ошибку, оступился, и прошло уже 60 лет, а захвачен самый важный стратегический плацдарм в самом главном городе не только USA, но и мира. Нью-Йорк ведь столица мира. Бизнес- столица.

Я в роликах рассказала. Кстати, ролик на английском сейчас серьезно обсуждается в некоторых структурах. И даже в одном  из департаментов в Конгрессе. Вот что русские делают, и не только на северных территориях нашей страны. И не только в интернете. 

• Like 1
  • Upvote 1
1 час назад, A... сказал:

-----

----------

Ну я да азербайджанец, а Вы грузинка, как и Сталин! Я говорил об одном  конкретном человеке предателе, а Вы о трагедии целых выселенных народов, которых заставили умирать пачками в холодных казахстанских степях, вдали от своей Родины! Неужели Вы думаете, что там, в степях, им подавали кизиловое варенье!)   Так Вы гуманнее, или Я?))

3 часа назад, Door-to-door сказал:

Хотя бы здесь не надо дебилов из нас делать. Не развалится там, где свобода слова. Все остальное развалится, как и страна-тюрьма для народов.

Вот в этом я вас поддержу

3 часа назад, No Angel сказал:

Я вот знаете,  что подумала Маг, а вы правы -сознание принадлежности к азербайджанской нации действительно лежит через знание своего родного языка. Я была с вами не согласна,  çünki ağlım özümə gedirdi. 

Я тоже русскоязычная, училась в русском секторе,  очень много знаю благодаря источникам на русском языке.  Но несмотря на это всегда ощущала себя азербайджанкой, хоть по сути азербайджанка я всего наполовину.  Поэтому меня удивляло ваше утверждение обратного. Я считаю,  что даже не зная азербайджанского языка в должной мере,  можно в полной мере ощущать себя азербайджанцем и по-прежнему это считаю.  Но ... не все думают как я. Если между словом "русскоязычный" и "русский" ставят знак равенство, значит ваше утверждение правильное. 

P.S. А мне просто надо научиться,  не все применять на себя и думать, что все думают как я.

Не совсем согласен, я тоже русскоязычный но совсем не русский

Русский это не нация это образ жизни, менталитет

Мой менталитет очень далек от российского, думаю и ваш тоже

3 часа назад, A... сказал:

-----

----------

Предателями кого?? Русских оккупантов? Это их земле, была и будет

Сталин был той ещё мразью, 1000 людей расстрелял и замучил

• Like 1
  • Upvote 1
11 минуту назад, hha71 сказал:

Не совсем согласен, я тоже русскоязычный но совсем не русский

Русский это не нация это образ жизни, менталитет

Мой менталитет очень далек от российского, думаю и ваш тоже

Нет, вы меня не совсем поняли. Я тоже считаю как вы,  что для меня русскоязычный ещё не означает,  что русский. Но не все к сожалению считают как мы. Я про это говорила.

Они считают раз они  русскоязычные , значит они отчасти русские. 

• Like 1
37 minutes ago, hha71 said:

Вот в этом я вас поддержу

А чего же вы меня там не поддержали? Я уж не буду распространяться дальше. Не лицемерьте. Калантаров дурак.

5 часов назад, No Angel сказал:

Бороться за Родину это бороться за свой Родной Язык! Мои Родители отдали меня в русскую школу! Это было неверное решение с их стороны!

Почему? Родной Язык это Связь между Прошлым и Настоящим! Убрав у нас Прошлое, у нас отнимают Настоящее!

12 minutes ago, mag said:

Бороться за Родину это бороться за свой Родной Язык! Мои Родители отдали меня в русскую школу! Это было неверное решение с их стороны!

Почему? Родной Язык это Связь между Прошлым и Настоящим! Убрав у нас Прошлое, у нас отнимают Настоящее!

«Кто владеет настоящим — тот владеет прошлым, кто владеет прошлым — тот владеет будущим»

Нам нужно вернуть свое настоящее, реальность. Я вернула, нашла в себе силы и смелость. Сможете ли вы?

Edited by Door-to-door
17 минут назад, mag сказал:

А какая у них была мотивация?  Моего отца например его родители тоже отдали в русский сектор,  хоть они жили в районе.  Его мать объясняла это тем, что мол если её сына призовут в армию,  то у него могут быть проблемы в общении.  И действительно знание русского очень помогло моему отцу при службе. 

• Like 1
5 минут назад, Door-to-door сказал:

А чего же вы меня там не поддержали? Я уж не буду распространяться дальше. Не лицемерьте. Калантаров дурак.

Там это где? И в чем? Не вижу особо чего-то в чем поддерживать

59 минут назад, mag сказал:

У каждого времени свой язык.

Русский язык во времена ссср был ключом к успеху в жизни. Без него возможности резко сокращались.

Сейчас это азербайджанский и английский.

Через 50 лет китайский.

Родители правильно сделали.

• Like 1
7 часов назад, A... сказал:

Ну да, из 3,700,000 миллионов репрессированных, только 700,000 было убито. Гуманист однако.

• Like 1
  • Upvote 1
10 часов назад, No Angel сказал:

А какая у них была мотивация?  Моего отца например его родители тоже отдали в русский сектор,  хоть они жили в районе.  Его мать объясняла это тем, что мол если её сына призовут в армию,  то у него могут быть проблемы в общении.  И действительно знание русского очень помогло моему отцу при службе. 

Мой отец кончал азербайджанский сектор. Он впоследствии стал учёным-медиком. Моя мать, впоследствии тоже стала медиком-  кончала русский сектор. Может быть это и наверное послужило для них поводом отдать меня в русскую школу!

• Like 1
13 часа назад, .::BAKILI::. сказал:

У каждого времени свой язык.

Русский язык во времена ссср был ключом к успеху в жизни. Без него возможности резко сокращались.

Сейчас это азербайджанский и английский.

Через 50 лет китайский.

Родители правильно сделали.

Кстати китайский становится востребованным.  Слышала переводчики китайского очень нужны.  Ну это понятно, Китай-это мастерская мира)). Так что вполне может быть. 

• Like 1
3 часа назад, mag сказал:

Мой отец кончал азербайджанский сектор. Он впоследствии стал учёным-медиком. Моя мать, впоследствии тоже стала медиком-  кончала русский сектор. Может быть это и наверное послужило для них поводом отдать меня в русскую школу!

Да, возможно.  Обычно с ребёнком больше занимается мама и поэтому чаще дают детей в ту школу, на языке которой удобно объяснять маме. 

У моего мужа товарищ сам русскоязычный,  а жена азербайджаноязычная, русский вообще не знает.  И поэтому детей отдали в азербайджанскую школу.  Он так и объяснил,  мол, с детьми будет заниматься жена и поэтому так лучше для неё. 

Но с другой стороны возьмём например детей эмигрантов.  Они вообще учатся порой на незнакомом их родителям языке. Там как говорится выбора нет. И кстати многие очень неплохо учатся. 

У моей младшей дочери в классе есть двое таких детей.  Одна девочка из Сирии и мальчик с Ирана.  Они даже не родились в Германии.  За пару лет не только выучили немецкий,  но одни из лучших в классе.  При том что их родители вообще не знают немецкого.  Я их всегда в пример дочке своей ставлю)). Она правда обижается,  но действует хоть и на короткое время))

Edited by No Angel
  • Upvote 2
  • 4 months later...