Перейти к содержимому

Все кроме меня !


A...

Recommended Posts

Цитата

«Я обвиняю общество потребления в том, что оно сделало меня таким, какой я есть: ненасытным. Я обвиняю моих родителей в том, что они сделали меня таким, какой я есть: бесхребетным. Я обвиняю других, чтобы не обвинять себя самого»

 

 

а ведь нам всем это присуще.

Мы не хотим видеть своей вины.Нам всегда подавай виноватого.

 

 

почему так сложно смотреть правде в глаза ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в каком то фильме было - лучший способ борьбы с дерьмом - отказаться от убеждения что ты большая ценность.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 16.06.2020 в 13:53, A... сказал:

 

а ведь нам всем это

Нам всегда подавай виноватого.

 

 

почему так сложно смотреть правде в глаза ?

увидев правду и приняв ее

надо делать  « херекет»

—  менять жизнь 

— менять

а лень ,невыгодно , неохота

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Не надо всех под одну гребенку. Есть немало людей которые учатся на своих ошибках принимая свою неправоту и растут соответственно во всех значениях. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2020 в 13:53, A... сказал:

 

 

а ведь нам всем это присуще.

Мы не хотим видеть своей вины.Нам всегда подавай виноватого.

 

 

почему так сложно смотреть правде в глаза ?

Фредерик Бегбедер прав и не прав.

От нас конечно зависит кое-что, но обратите внимание. Большинство пишет из-за границы.

Значит при всех личных качествах, общество все равно диктует кем мы будем и на какой карьерный рост можем рассчитывать. Не все нашли себя там где родились.

Конечно любое общество видоизменяется, не всегда в лучшую сторону. Этот процесс может занять целую жизнь, не все хотят ждать плодов, чтобы сорвать с дерева. Многие идут в "супермаркет" и покупают не дожидаясь урожая. Воспитание и традиции только верхушка айсберга.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, .::BAKILI::. сказал:

 

От нас конечно зависит кое-что, но обратите внимание. Большинство пишет из-за границы.

Значит при всех личных качествах, общество все равно диктует кем мы будем и на какой карьерный рост можем рассчитывать. Не все нашли себя там где родились.

 

всегда было интересно как бы сложилась дальше моя жизнь если бы осталась в Баку и продолжала там работать.

 

вы утверждаете что там вряд ли я стала бы такой как стала? то есть по вашему человека все же формирует общество?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Конечно любое общество видоизменяется, не всегда в лучшую сторону. Этот процесс может занять целую жизнь, не все хотят ждать плодов, чтобы сорвать с дерева. Многие идут в "супермаркет" и покупают не дожидаясь урожая. Воспитание и традиции только верхушка айсберга.

не совсем понятно в контексте темы..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, A... сказал:

всегда было интересно как бы сложилась дальше моя жизнь если бы осталась в Баку и продолжала там работать.

 

вы утверждаете что там вряд ли я стала бы такой как стала? то есть по вашему человека все же формирует общество?

 

Ой хуже, намного хуже. Даже сейчас, находясь здесь и столько всего изложив, я не могу написать то, что знаю. Видите, значит, еще что-то держит. А ведь до этого я многого и не знала. Есть еще, то, что раскрывается намного позже. Иногда через века. Иногда целые поколения, прожив, так и не узнают правду. Нынешнее поколение узнает все. Осталось только сберечь себя и свои жизни. Это уже относится и к уму. Понять и пережить этот момент. Ведь так все и поняли, что как Страшный Суд. Узнать Истину и показать свою душу. Кто ты и кем был до сих пор. Все под Богом живем. Amen !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, A... сказал:

всегда было интересно как бы сложилась дальше моя жизнь если бы осталась в Баку и продолжала там работать.

 

вы утверждаете что там вряд ли я стала бы такой как стала? то есть по вашему человека все же формирует общество?

Наверно занимались тем же, за меньшую зарплату.

Для проверки.

Посмотрите сколько и от куда нобелевских лауреатов в области науки. Какие страны лидируют в области высоких технологий.

 

В Африке много смышлёных ребят, но они не выходят на международный уровень. Общество отстаёт от времени и не даёт развиться своим гражданам.

 

18 часов назад, A... сказал:

не совсем понятно в контексте темы..

Я развил тему в сторону, в том смысле, что те кто решают, что общество не отвечает их потребностям, меняют ПМЖ на более благоприятную страну.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, .::BAKILI::. сказал:

 те кто решают, что общество не отвечает их потребностям, меняют ПМЖ на более благоприятную страну.

 

Ну,не подвернись абсолютно случайный случай я не подумывала о смене места жительства

Все получилось спонтанно

Меня пригласили и я согласилась..

 

 

Конечно,будь именно на тот момент у меня хорошая работа,зарплата ,наверное я не сорвалась бы несмотря на то,что общественные устои и некие традиции не устраивали меня вовсе..

 

Даже уехав я уехала с мыслями и полной уверенностью,что через пару лет вернусь.

 

-----

А потом что то пошло не так ...)

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 все же

В контексте темы я не совсем понимаю о чем мы вообще говорим ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Door-to-door сказал:

 

Ой хуже, намного хуже. Даже сейчас, находясь здесь и столько всего изложив, я не могу написать то, что знаю. Видите, значит, еще что-то держит. А ведь до этого я многого и не знала. Есть еще, то, что раскрывается намного позже. Иногда через века. Иногда целые поколения, прожив, так и не узнают правду. Нынешнее поколение узнает все. Осталось только сберечь себя и свои жизни. Это уже относится и к уму. Понять и пережить этот момент. Ведь так все и поняли, что как Страшный Суд. Узнать Истину и показать свою душу. Кто ты и кем был до сих пор. Все под Богом живем. Amen !

 

Вот вы..

Столько предательств от родни пережили ( по вашим словам) ..

 

Вак думаете - вашей вины совсем совсем в этом нет ??

Вашей или ваших родителей...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

 

Вот вы..

Столько предательств от родни пережили ( по вашим словам) ..

 

Вак думаете - вашей вины совсем совсем в этом нет ??

Вашей или ваших родителей...

 Конечно, есть. Напишу коротко, что надо все делать вовремя. Завтра еще нет. Оно Будет. Есть  сегодня и сейчас. И есть прошлое, его надо знать и помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Door-to-door сказал:

 Напишу коротко, что надо все делать вовремя. Завтра еще нет. Оно Будет. Есть  сегодня и сейчас. И есть прошлое, его надо знать и помнить.

 

А как узнать что да,вот оно ,наступило то самое время которое именуют вовремя ??

Мы ж не знаем никогда этого..

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

 

А как узнать что да,вот оно ,наступило то самое время которое именуют вовремя ??

Мы ж не знаем никогда этого..

 

 

вот ты ВОВРЕМЯ уехала

кто то считает просчитывает ... и не двигается

потом говорят

— надо было...

— вот если бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, A... сказал:

 

А как узнать что да,вот оно ,наступило то самое время которое именуют вовремя ??

Мы ж не знаем никогда этого..

 

 

Вот в этом и вопрос. Если бы все на свете знали, что вовремя, насколько лучше была бы жизнь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Веро сказал:

вот ты ВОВРЕМЯ уехала

кто то считает просчитывает ... и не двигается

потом говорят

— надо было...

— вот если бы

 

Не факт..

Может останься я там моя жизнь сложилась бы лучше..

Никто не знает как было бы лучше..

И где оно то самое "вовремя" 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, A... сказал:

 

Ну,не подвернись абсолютно случайный случай я не подумывала о смене места жительства

Все получилось спонтанно

Меня пригласили и я согласилась..

 

Конечно,будь именно на тот момент у меня хорошая работа,зарплата ,наверное я не сорвалась бы несмотря на то,что общественные устои и некие традиции не устраивали меня вовсе..

 

Даже уехав я уехала с мыслями и полной уверенностью,что через пару лет вернусь.

 

-----

А потом что то пошло не так ...)

 

 

Те кто думают, что вернутся, не ведают, что ко всему хорошему быстро привыкают.

Мой возврат вполне реален после 2040 года. Причины политически/религиозные.

Я не готов жить в стране, где будет арабо/религиозное большинство, которое будет у власти. И которое будем решать как мне жить.

 

Возвращаясь к вопросу темы, я такой каким меня воспитали дома, в школе и во дворе. (Общество)

Армия и работа отточили меня, придали грани, острые углы.

Так, что без всех этих факторов, я остался бы в своём развитие на уровне олигофрена.

Да, я виню себя в пофигизме который не дал мне продвинуться дальше, чем мог бы. Моё упрямство иногда граничит с ослиным.

Но в то же время, я не виню на прямую школу и как ни странно родителей. Я бы мог бы предъявить им претензии, если бы я хотел, а они не дали бы мне того, что полагается мне по возрасту.

И всё таки, моя упрямость, прямое следствие моего глобального воспитания.

А самое интересное началось после. Уже на работе это качество на первый взгляд отрицательное, вначале мешало мне, а потом многие начали понимать, что если я быкую, значит есть причина. Просто так я никогда не буду идти против течения.

И продвижение по работе и улучшение условий работы, стали возможны благодаря тактическому упрямству.

Да, у меня нет высшего образования как у родителей, но я получаю зарплату в несколько больше чем они вместе получали в прошлом веке.

Я могу позволить себе почти всё, в разумных пределах.

И это не сколько моя заслуга или вышесказанное упрямство. Это стало возможно в обществе, в котором я живу.

Так, что больше половины возможностей которые мы получаем в жизни, это благодаря обществу в котором мы живём. И только потом личный фактор.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, A... сказал:

 все же

В контексте темы я не совсем понимаю о чем мы вообще говорим ))) 

Я тоже иногда теряю нить беседы. У меня синдромом дефицита внимания и гиперактивность . ))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...