Перейти к содержимому

Скоростной режим


BAKILI

Recommended Posts

1585776_900.jpg

 

Вот решил учитывая, что форум международный, поинтересоваться насчёт терпимости полиции к превышениям скорости в разных странах.

Например в Израиле ходит молва, якобы полицейские не останавливают за превышение до 10 км/ч.

Лично я заметил, что зависит от типа трассы. Могут закрыть глаза и на превышение 15-20 км/ч.

Так же играет существенную роль стиль вождения. Если играть в шашки, то могут тормознуть и без превышения.

Со стационарными камерами скорости было разбирательство около года. Адвокатам удалось засудить полицию, якобы за то, что камеры не точные и тысячи штрафов пришлось отменить.

Сейчас вроде опять заработали, но они настроены на превышение 30-40-50 км/ч. То есть на крупную рыбу. Суды завалены штрафами, система не справляется с нарушителями.

А как с этим делом обстоят дела в Ваших странах?

 

P.S

Вот за, что люблю Израиль, менты не берут взяток. Точнее никто не даёт и они не просят. ))

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

в Москве прекрасно обстоят дела с этим.Кроме отдельных национальностей и людей которым закон не писан.Это примерно 5% от всех водителей 30млн Москвы..

как правило это дагестанцы .. 

подрезать ,превысить ,разборки устраивать - это по их части.

ну и   молодежь чеченская любит понты.

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))) мне понравилась картинка)))) я так езжу ))))

 Бывает и 130 и 120 гоню, но к радарам скорость спускаю)))

 На счет взяток правда))) не дают , не берут, штраф присылают по почте с  фото с места нарушения))))  

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lulu* сказал:

))))) мне понравилась картинка)))) я так езжу ))))

 Бывает и 130 и 120 гоню, но к радарам скорость спускаю)))

 На счет взяток правда))) не дают , не берут, штраф присылают по почте с  фото с места нарушения))))  

У нас  тоже за превышение по почте приходит

Фото , сумма штрафа,насколько превысил.

 

Если платишь сразу - 50% скидка 

Если через месяц - полную сумму штрафа.

 

Я всегда сразу оплачиваю, в два раза дешевле ,зачем переплачивать ??

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lulu* сказал:

))))) мне понравилась картинка)))) я так езжу ))))

 Бывает и 130 и 120 гоню, но к радарам скорость спускаю)))

 На счет взяток правда))) не дают , не берут, штраф присылают по почте с  фото с места нарушения))))  

 

На телефонах спецпрограмм полно которые показывают все радары.

 

В принципе они и не нужны

Везде заранее предупреждающие знаки что камера впереди...

 

И если ты адекватный и нормальный и смотришь знаки ты никогда не попадешь на штраф.Как мой муж.

 

А я на знаки обращаю внимание через раз и потому каждый месяц минимиум 10 писем счастья )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательнее надо быть))))

 

 У нас просто сейчас появились портативные , они их перемещают каждый раз и не всегда на них внимание обращаешь.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один философ сказал: чем быстрее мы передвигаемся, тем моложе мы в душе.

Учёные заметили, что скорость может замедлить старение. Во время быстрой езды активизируются участки мозга, которые в обычном состоянии не работают.

Это не означает, что я призываю всех нарушать правила дорожного движения. Всё должно быть в меру. ))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lulu* сказал:

Внимательнее надо быть))))

 

 У нас просто сейчас появились портативные , они их перемещают каждый раз и не всегда на них внимание обращаешь.

Эти камеры снимают любителей писать сообщения и лайкать на Фейсе.

За рулём нужно только водить автотранспорт. Сам тоже иногда грешу, но стараюсь свести к минимуму.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, .::BAKILI::. сказал:

Эти камеры снимают любителей писать сообщения и лайкать на Фейсе.

За рулём нужно только водить автотранспорт. Сам тоже иногда грешу, но стараюсь свести к минимуму.

Я так не умею)))) предпочитаю набрать чем писать))).

 

 А на счет скорости - то я вообще девченка)))) обожаю скорость, балуюсь иногда на пустой трассе))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lulu* сказал:

Я так не умею)))) предпочитаю набрать чем писать))).

 

 А на счет скорости - то я вообще девченка)))) обожаю скорость, балуюсь иногда на пустой трассе))))

Эх, придётся везде ударения расставлять. ))

Лихачки на дороге, это мой тихий ужас...

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, .::BAKILI::. сказал:

Эх, придётся везде ударения расставлять. ))

Лихачки на дороге, это мой тихий ужас...

 

Я культурный лихач)))) и только когда трасса пустая.

  Поворотники всегда включаю, на круг с 2 полосами заезжаю только по своей полосе, а не как 90 % нашего населения, с правой полосы дороги на левую полосу на кругу. И даже не смотрят что по левой полосе тоже машина идет. 

 И тихим ужасом могут быть и мужики на дорогах, иной раз такие м..... попадаются- баба за рулем- кажется ангелом.

 2 недели назад попался такой ,так хотелось обогнать и перекрыть дорогу и дать по морде. Вроде мужик взрослый и манера езды- вообще на нуле.   

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил как на выборах в Кнессет в 2013 году, раввин Амнон Ицхак обещал в случае избрания его в Кнессет, принять закон разрешающий гонять по 6 трассе 140 км/ч.

Я тогда ещё сомневался, голосовать или нет. Потом подумал, что я и так еду в среднем 140, а с принятием закона, появится соблазн на 160.

Вот так здравый смысл возобладал над безумием. ))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

А я строго соблюдаю скоростной режим. Все мужчины-пассажиры бьются в истерике от моей езды. Говорят: бажыы чох йаваш  сюрюрсян. ))). Но часто на жёлтый проезжаю. За столько лет стажа где-то 3-4 квитанции за превышение.  И то муж заставил ездить быстрее. Вот и засветилась.  Кстати мне фотки на квитанциях нравятся. Такое умное сосредоточенное лицо у меня. ))). 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2020 в 00:39, No Angel сказал:

А я строго соблюдаю скоростной режим. Все мужчины-пассажиры бьются в истерике от моей езды. Говорят: бажыы чох йаваш  сюрюрсян. ))). Но часто на жёлтый проезжаю. За столько лет стажа где-то 3-4 квитанции за превышение.  И то муж заставил ездить быстрее. Вот и засветилась.  Кстати мне фотки на квитанциях нравятся. Такое умное сосредоточенное лицо у меня. ))). 

Я человек верующий, поэтому дуракам закон не писан.

Гражданские законы написаны властью. Я эту власть не выбирал. Поэтому по возможности не соблюдаю некоторые законы по своему усмотрению. ))

 

Тем временем в россии предложили увеличить скорость на платных трассах до 150 км/ч. Вот это я понимаю. Заплатил и езжай с миром.

Нам в Израиле до россии 30 км/ч не хватает для полного счастья.

 

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 8 months later...

Я, если не спешу, добавляю 5-10 миль (8-16 км/ч). Во-первых, БМВ сам отнимает 2 мили. То есть, если на спидометре 70 миль/ч, реально - 68. А во-вторых, до 10 миль/час превышения редко обращают внимание.

 

Исключение - школьная зона в определенное время. Там и за 1 миль/час могут остановить и штрафы нешуточные. Поэтому, лучше медленнее указанной ехать.

 

В Техасе на трассах разрешенная скорость обычно приличная - от 60 миль (96 км/ч) до 80 миль (130 км/ч), так что особо превышать нет потребности.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2020 в 20:48, BAKILI сказал:

1585776_900.jpg

 

Вот решил учитывая, что форум международный, поинтересоваться насчёт терпимости полиции к превышениям скорости в разных странах.

Например в Израиле ходит молва, якобы полицейские не останавливают за превышение до 10 км/ч.

Лично я заметил, что зависит от типа трассы. Могут закрыть глаза и на превышение 15-20 км/ч.

Так же играет существенную роль стиль вождения. Если играть в шашки, то могут тормознуть и без превышения.

Со стационарными камерами скорости было разбирательство около года. Адвокатам удалось засудить полицию, якобы за то, что камеры не точные и тысячи штрафов пришлось отменить.

Сейчас вроде опять заработали, но они настроены на превышение 30-40-50 км/ч. То есть на крупную рыбу. Суды завалены штрафами, система не справляется с нарушителями.

А как с этим делом обстоят дела в Ваших странах?

 

P.S

Вот за, что люблю Израиль, менты не берут взяток. Точнее никто не даёт и они не просят. ))

 

После того как камеры в Азербайджане натянули до превышения +10км/ч (раньше в Баку можно было +19км делать поверх 60...)  Стало совершенно скучно ездить ...  Так и езжу в городе 67-69  на трассе 119 ... Срамота ..... Штрафы не собираю... С ГАИшниками не общаюсь.... Но и драйва нет...  (По секрету.... Зная участки... Конечно же взрываю до 200-240... Мотор же надо очищщать от нагара) ))))

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня каждый месяц куча штрафов ,но всегда за превышение,правда небольшое

На 20 всего лишь ..

 

Я не любитель лихачить,но ехать 40 или 60км в час - увольте,у меня не хватает терпения..

 

Но и не наглею..

Не строю из себя шумахера,не выделываюсь на дороге..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EJIXAH сказал:

Я, если не спешу, добавляю 5-10 миль (8-16 км/ч). Во-первых, БМВ сам отнимает 2 мили. То есть, если на спидометре 70 миль/ч, реально - 68. А во-вторых, до 10 миль/час превышения редко обращают внимание.

 

Исключение - школьная зона в определенное время. Там и за 1 миль/час могут остановить и штрафы нешуточные. Поэтому, лучше медленнее указанной ехать.

 

В Техасе на трассах разрешенная скорость обычно приличная - от 60 миль (96 км/ч) до 80 миль (130 км/ч), так что особо превышать нет потребности.

 

Обычно, на превышение до 10 почти везде закрывают глаза, то есть это нештрафуемый порог превышения,

да и законодательно фиксировано.

То есть штраф за превышение начинается с 10км

А исправный автомобиль может искажать скорость,только если стоят нестандартные размеры дисков и покрышек.

При уменьшение размеров уменьшается скорость,но увеличивается мощность (скажем так),

и наоборот,при увеличение радиуса(диаметра) увеличивается скорость, уменьшается мощность.

Только в этих случаях есть разница в скорости, между реальной и той,что показывает спидометр

 

16 минут назад, A... сказал:

У меня каждый месяц куча штрафов ,но всегда за превышение,правда небольшое

На 20 всего лишь ..

 

Я не любитель лихачить,но ехать 40 или 60км в час - увольте,у меня не хватает терпения..

 

Но и не наглею..

Не строю из себя шумахера,не выделываюсь на дороге..

 

 

Никогда не нарушаю, если уж совсем срочно,то могу превышать скорость, но все равно соблюдаю

остальные правила ( обгон,красный ..)

Изменено пользователем vezirr

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила я  тоже соблюдаю

Но превышаю..

Ну нет у меня терпения плестись

Это уже черта характера ,природы..

 

Вообще не люблю медлительных людей

Сама быстрая

Решения принимаю быстро ,все делаю быстро ,поэтому часто тяп-ляп получается и много ошибок  ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу медлительнвх людей во всех отношениях..

 

Хоть водил ,хоть людей кто медленно ходит ,медленно работает,медленно говорит , медленно думает..

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, A... сказал:

Терпеть не могу медлительнвх людей во всех отношениях..

 

Хоть водил ,хоть людей кто медленно ходит ,медленно работает,медленно говорит , медленно думает..

 

 

 

У нас товарищ близкий такой, мы его АБС называем) никогда не торопится

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vezirr сказал:

 

Обычно, на превышение до 10 почти везде закрывают глаза, то есть это нештрафуемый порог превышения,

да и законодательно фиксировано.

То есть штраф за превышение начинается с 10км

А исправный автомобиль может искажать скорость,только если стоят нестандартные размеры дисков и покрышек.

При уменьшение размеров уменьшается скорость,но увеличивается мощность (скажем так),

и наоборот,при увеличение радиуса(диаметра) увеличивается скорость, уменьшается мощность.

Только в этих случаях есть разница в скорости, между реальной и той,что показывает спидометр

 

 

Никогда не нарушаю, если уж совсем срочно,то могу превышать скорость, но все равно соблюдаю

остальные правила ( обгон,красный ..)

 

У нас плюс 20 разрешено

Где 100 спокойно можно 120..

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, A... сказал:

 

У нас плюс 20 разрешено

Где 100 спокойно можно 120..

 

 

Читал, но,вроде,и у вас хотят внести изменения и сократить до 10.

И мое мнение,20 многовато..

на трассе может это и не дает о себе знать, но в населенном пункте,где ограничение бывает и 50,60 и 40,

прибавка 20 уже многовато

Изменено пользователем vezirr

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, vezirr сказал:

 

И мое мнение,20 многовато..

 

 

:doner:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, palakero сказал:

После того как камеры в Азербайджане натянули до превышения +10км/ч (раньше в Баку можно было +19км делать поверх 60...)  Стало совершенно скучно ездить ...  Так и езжу в городе 67-69  на трассе 119 ... Срамота ..... Штрафы не собираю... С ГАИшниками не общаюсь.... Но и драйва нет...  (По секрету.... Зная участки... Конечно же взрываю до 200-240... Мотор же надо очищщать от нагара) ))))

Я попался несколько дней назад на 71км/ч((( 9 манат прилетел штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vezirr сказал:

Читал, но,вроде,и у вас хотят внести изменения и сократить до 10.

И мое мнение,20 многовато..

на трассе может это и не дает о себе знать, но в населенном пункте,где ограничение бывает и 50,60 и 40,

прибавка 20 уже многовато

Очень странно давать лимит и оставлять зазор в 20км/ч. Совсем нелогично.

10 это оптимально для того чтобы избавиться от спорных моментов и выяснения разницы в показаниях. 20 много 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vezirr сказал:

Читал, но,вроде,и у вас хотят внести изменения и сократить до 10.

И мое мнение,20 многовато..

на трассе может это и не дает о себе знать, но в населенном пункте,где ограничение бывает и 50,60 и 40,

прибавка 20 уже многовато

 

Да, обсуждали, но не приняли закон, ибо на пробках отразится, потому что средняя скорость все же снизится

 

8 минут назад, gasiga сказал:

Очень странно давать лимит и оставлять зазор в 20км/ч. Совсем нелогично.

10 это оптимально для того чтобы избавиться от спорных моментов и выяснения разницы в показаниях. 20 много 

 

Не нравится ход твоих мыслей)))) 

А так, не принципиально. Что 10, что 20, привыкаешь и держишься) 

Кстати, спидометр чуть превышает цифры на камерах, то есть до 82-83 при разрешённых 60 штраф не приходит

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Skorpionn сказал:

Не нравится ход твоих мыслей)))) 

А так, не принципиально. Что 10, что 20, привыкаешь и держишься) 

Кстати, спидометр чуть превышает цифры на камерах, то есть до 82-83 при разрешённых 60 штраф не приходит

Так я помешан на законах)) раз можно безопасно водить, давайте повысим порог до 110 или 120))

А то даем 100, не ловим до 120) что это?)

 

10 как погрешность отлично, избавит от бумажной волокиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Skorpionn сказал:

 

Да, обсуждали, но не приняли закон, ибо на пробках отразится, потому что средняя скорость все же снизится

 

 

Не нравится ход твоих мыслей)))) 

А так, не принципиально. Что 10, что 20, привыкаешь и держишься) 

Кстати, спидометр чуть превышает цифры на камерах, то есть до 82-83 при разрешённых 60 штраф не приходит

 

Честно говоря,не думаю,что поднятие или снижение скорости решает проблему пробок( тем более,что на 10 км)

Но согласен с Гасигой, зазор в 20 большой.  

 

24 минуты назад, gasiga сказал:

Я попался несколько дней назад на 71км/ч((( 9 манат прилетел штраф

 

А у нас 71 и усе. плати штраф..часто попадался,как и Гасига, на этой скорости

Изменено пользователем vezirr

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vezirr сказал:

 

Честно говоря,не думаю,что поднятие или снижение скорости решает проблему пробок( тем более,что на 10 км)

Но согласен с Гасигой, зазор в 20 большой.  

 

 

А у нас 71 и усе. плати штраф..часто попадался,как и Гасига, на этой скорости

 

Вы просто не представляете масштаб пробок в Москве))

 

На собственном наблюдении, на отрезке пути работа-дом органичение скорости сделали 80 вместо 60 и время в пути у меня реально сократилось.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gasiga сказал:

Так я помешан на законах)) раз можно безопасно водить, давайте повысим порог до 110 или 120))

А то даем 100, не ловим до 120) что это?)

 

10 как погрешность отлично, избавит от бумажной волокиты. 

 

А фиг знает, скорее всего подстраивались под международные стандарты)))

 

По твоей логике и 10 не должно быть)) 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gasiga сказал:

Так я помешан на законах)) раз можно безопасно водить, давайте повысим порог до 110 или 120))

А то даем 100, не ловим до 120) что это?)

 

10 как погрешность отлично, избавит от бумажной волокиты. 

Вот пусть вам 10 и ставят )..

 

А нас наши 20 устраивают и если сделают 30 мы будем только рады )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел штраф в 5000р

Парковка

А я оплатила

Просто зазевалась,не сразу ,а через минут 10 включила ( нет глючил)

 

Буду судиться...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...