Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
.::BAKILI::.

Скоростной режим

Recommended Posts

1585776_900.jpg

Вот решил учитывая, что форум международный, поинтересоваться насчёт терпимости полиции к превышениям скорости в разных странах.

Например в Израиле ходит молва, якобы полицейские не останавливают за превышение до 10 км/ч.

Лично я заметил, что зависит от типа трассы. Могут закрыть глаза и на превышение 15-20 км/ч.

Так же играет существенную роль стиль вождения. Если играть в шашки, то могут тормознуть и без превышения.

Со стационарными камерами скорости было разбирательство около года. Адвокатам удалось засудить полицию, якобы за то, что камеры не точные и тысячи штрафов пришлось отменить.

Сейчас вроде опять заработали, но они настроены на превышение 30-40-50 км/ч. То есть на крупную рыбу. Суды завалены штрафами, система не справляется с нарушителями.

А как с этим делом обстоят дела в Ваших странах?

P.S

Вот за, что люблю Израиль, менты не берут взяток. Точнее никто не даёт и они не просят. ))

в Москве прекрасно обстоят дела с этим.Кроме отдельных национальностей и людей которым закон не писан.Это примерно 5% от всех водителей 30млн Москвы..

как правило это дагестанцы .. 

подрезать ,превысить ,разборки устраивать - это по их части.

ну и   молодежь чеченская любит понты.

))))) мне понравилась картинка)))) я так езжу ))))

Бывает и 130 и 120 гоню, но к радарам скорость спускаю)))

На счет взяток правда))) не дают , не берут, штраф присылают по почте с  фото с места нарушения))))  

4 часа назад, lulu* сказал:

На счет взяток правда))) не дают , не берут, штраф присылают по почте с  фото с места нарушения))))  

У нас  тоже за превышение по почте приходит

Фото , сумма штрафа,насколько превысил.

Если платишь сразу - 50% скидка 

Если через месяц - полную сумму штрафа.

Я всегда сразу оплачиваю, в два раза дешевле ,зачем переплачивать ??

4 часа назад, lulu* сказал:

На телефонах спецпрограмм полно которые показывают все радары.

В принципе они и не нужны

Везде заранее предупреждающие знаки что камера впереди...

И если ты адекватный и нормальный и смотришь знаки ты никогда не попадешь на штраф.Как мой муж.

А я на знаки обращаю внимание через раз и потому каждый месяц минимиум 10 писем счастья )))

Внимательнее надо быть))))

У нас просто сейчас появились портативные , они их перемещают каждый раз и не всегда на них внимание обращаешь.

Один философ сказал: чем быстрее мы передвигаемся, тем моложе мы в душе.

Учёные заметили, что скорость может замедлить старение. Во время быстрой езды активизируются участки мозга, которые в обычном состоянии не работают.

Это не означает, что я призываю всех нарушать правила дорожного движения. Всё должно быть в меру. ))

1 минуту назад, lulu* сказал:

Внимательнее надо быть))))

У нас просто сейчас появились портативные , они их перемещают каждый раз и не всегда на них внимание обращаешь.

Эти камеры снимают любителей писать сообщения и лайкать на Фейсе.

За рулём нужно только водить автотранспорт. Сам тоже иногда грешу, но стараюсь свести к минимуму.

9 часов назад, .::BAKILI::. сказал:

Эти камеры снимают любителей писать сообщения и лайкать на Фейсе.

За рулём нужно только водить автотранспорт. Сам тоже иногда грешу, но стараюсь свести к минимуму.

Я так не умею)))) предпочитаю набрать чем писать))).

А на счет скорости - то я вообще девченка)))) обожаю скорость, балуюсь иногда на пустой трассе))))

10 часов назад, lulu* сказал:

Я так не умею)))) предпочитаю набрать чем писать))).

А на счет скорости - то я вообще девченка)))) обожаю скорость, балуюсь иногда на пустой трассе))))

Эх, придётся везде ударения расставлять. ))

Лихачки на дороге, это мой тихий ужас...

54 минуты назад, .::BAKILI::. сказал:

Эх, придётся везде ударения расставлять. ))

Лихачки на дороге, это мой тихий ужас...

Я культурный лихач)))) и только когда трасса пустая.

Поворотники всегда включаю, на круг с 2 полосами заезжаю только по своей полосе, а не как 90 % нашего населения, с правой полосы дороги на левую полосу на кругу. И даже не смотрят что по левой полосе тоже машина идет. 

И тихим ужасом могут быть и мужики на дорогах, иной раз такие м..... попадаются- баба за рулем- кажется ангелом.

2 недели назад попался такой ,так хотелось обогнать и перекрыть дорогу и дать по морде. Вроде мужик взрослый и манера езды- вообще на нуле.   

• Like 1

Вспомнил как на выборах в Кнессет в 2013 году, раввин Амнон Ицхак обещал в случае избрания его в Кнессет, принять закон разрешающий гонять по 6 трассе 140 км/ч.

Я тогда ещё сомневался, голосовать или нет. Потом подумал, что я и так еду в среднем 140, а с принятием закона, появится соблазн на 160.

Вот так здравый смысл возобладал над безумием. ))

А я строго соблюдаю скоростной режим. Все мужчины-пассажиры бьются в истерике от моей езды. Говорят: бажыы чох йаваш  сюрюрсян. ))). Но часто на жёлтый проезжаю. За столько лет стажа где-то 3-4 квитанции за превышение.  И то муж заставил ездить быстрее. Вот и засветилась.  Кстати мне фотки на квитанциях нравятся. Такое умное сосредоточенное лицо у меня. ))). 

В 03.09.2020 в 00:39, No Angel сказал:

А я строго соблюдаю скоростной режим. Все мужчины-пассажиры бьются в истерике от моей езды. Говорят: бажыы чох йаваш  сюрюрсян. ))). Но часто на жёлтый проезжаю. За столько лет стажа где-то 3-4 квитанции за превышение.  И то муж заставил ездить быстрее. Вот и засветилась.  Кстати мне фотки на квитанциях нравятся. Такое умное сосредоточенное лицо у меня. ))). 

Я человек верующий, поэтому дуракам закон не писан.

Гражданские законы написаны властью. Я эту власть не выбирал. Поэтому по возможности не соблюдаю некоторые законы по своему усмотрению. ))

Тем временем в россии предложили увеличить скорость на платных трассах до 150 км/ч. Вот это я понимаю. Заплатил и езжай с миром.

Нам в Израиле до россии 30 км/ч не хватает для полного счастья.

Edited by .::BAKILI::.