Перейти к содержимому

Загадки


osa aka Politician

Recommended Posts

Бельченок,

Вроде того.

Отсюда вывод :самое сложное в загадке, представить описанное визуально..Как только это сделаешь , она становится проще простого...

Вывод 2. Чем проще загадка,тем больше людей разгадывают)

Вывод3.  А стоит ли напрягаться?)

822784[/snapback]

Твои загадки простые,но народ молчит.

А напрягаться не стоит.Ведь это всего лишь загадка.Тем более без приза))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Бельченок,

Так я стараюсь несложные давать. Они не могут быть сложными по определению исходя из названия темы- на сообразительность. То есть любой, кто хоть немного знаком предметом человек в состояние их решать.. А последние две вообще из ряда простых) Я их из-за рисунков повесил... Народ молчит- тоже хорошо. Народ любит писать о себе любимой , раздавать интервью .говорить о неопределенных ,совершенно спорных вещах ,рассказывать, что ели, пили ,кого любили , у кого какие ботинки ,кто что успел сделать ..

Это я еще года два назад понял. Меня такой народ не интересует …

Что касается приза, то есть и такая игра- в амфитеатр заходи- можешь играть.. У тебя получится.

зы:если тебе надо я могу сложную задачку персонально дял тебя задавать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельченок,

Кстати, смотри на тему "как убить комара" .На юмор явно не тянет ,обсуждать там нечего .Тем не менее, народ именно такие вещи любит обсуждать))Пишут мнения -убей меня , я не пойму что там можно написать?

Вот тебе загадка, средней сложности)

:dance:

Он пьет кофе ..Сначла полчашки , потом еще половину оставшийся.. Вопос: если изначально там было 100 мл кофе, а каждый глоток, независимо сколько мл в одном глотке, делает за 30 секунд, через сколько он выпьет весь кофе? :dance: время пошло)))

Изменено пользователем Karandash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он пьет кофе ..Сначла полчашки , потом еще половину оставшийся.. Вопос: если изначально там было 100 мл кофе, а каждый глоток, независимо сколько мл в одном глотке,  делает за 30 секунд, через сколько он выпьет весь кофе? :girlsnogami: время пошло)))

822930[/snapback]

Значит было 100 мл потом осталось 50,а потом 25

У меня 2 ответа

Первый за 90 секунд

А второе мое предположение,что не до конца выпьет кофе.Либо оставшее кофе может пить до бесконечности.Может и за 1 час и за 3 часа.

И вообще вопрос задачи поставлен непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельченок,

Кстати, смотри на тему "как убить комара" .На юмор явно не тянет ,обсуждать там нечего .Тем не менее, народ именно такие вещи любит обсуждать))Пишут мнения -убей меня , я не пойму что там можно написать?

822930[/snapback]

А народ на той теме больше флудить нежели отвечает.А на счет смекалки с тобой согласна.Народ больше любит гийбята,чем размышлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :wavey:

822989[/snapback]

А к чему ты это :159dd: Это загадка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит было 100 мл потом осталось 50,а потом 25

У меня 2 ответа

Первый за 90 секунд

А второе мое предположение,что не до конца выпьет кофе.Либо оставшее кофе может пить до бесконечности.Может и за 1 час и за 3 часа.

И вообще вопрос задачи поставлен непонятно.

822980[/snapback]

Вот это не понятно и есть математика .А эта тема на сообразительность ))

Из двух ответов я могу принимать второе -он более точен...Но если чисто теоретически ..Все же он выпьет все ,так как сами молекулы этого раствора материальные и имеют свои параметры. Эта такой парадокс "черепахи" Причина в том, что математика абстрагируется от реальных величин объектов -от их собсвенных размеров.

Но я не знал, что бесконечность 1 час или 3 часа) Ладно, это я придираюсь... Решается просто с помощью пределов ... Хотя сами пределы предельно простая вещь... Но как видишь уже чуть сложнее, чем просто "весь рыбы..." И не так интересно... Иными словами простата призвана делать интереснее загадки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай теперь я загадаю задачу.

Чему равно 84

Если 8*8=54

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай теперь я  загадаю задачу.

Чему равно 84

Если 8*8=54

823082[/snapback]

8*8 равно 54? это такое условие? не ошибка?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8*8 равно 54? это такое условие? не ошибка?

823091[/snapback]

Нет не ошибка.Просто нужно подумать и вспомнить высшую математику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа...чтобы её вспомнить, нужно её знать)) Так что не смогу я это отгадать)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа...чтобы её вспомнить, нужно её знать)) Так что не смогу я это отгадать)

823096[/snapback]

Ты меня насмешила и пропал весь стресс ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8*8=54)

84 чему равно?

А причем тут высшмат?

И какая связь между 8*8 = 54 и 84..в смысле зависимость какая?

84 это что? произведение чего-то в данном случае? Если нет,то 84 =84 ...

уточни вопрос ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8*8=54)

84 чему равно? 

А причем тут высшмат?

И какая связь между 8*8 = 54 и 84..в смысле зависимость какая? 

84 это что? произведение чего-то в данном случае? Если нет,то 84 =84 ...

уточни вопрос ...

823104[/snapback]

Ок пишу еще раз

Чему равно 84

Если 8 умножить на 8 равно 54

А эту задачу я взяла из книги высшей математики.

Даю подсказку : числа входящие в задачу написаны не в десятичной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))) Ну так правильно потсавь задачку... Это не подсказка а условия... Сначала нужно найти по какой ситеме 8*8 получается 54 ,а потом уже 84 перевести на ту систему...Я это делать не стану...Если никто не сделает напишу потом...

Вообще советую писать в тему и не портить .. Это тема -задачка на сообразительность..Не каждый здесь должен и знает формулы (в общем простые ) перехода из одной системе в другую... Хотя судя по всему прграммисты все должны знать-у них двоичная ситема..

зы: это может и из высшей математики,но средняя школа -примерно шестой класс или чуть выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))) Ну так правильно потсавь задачку... Это не подсказка а условия... Сначала нужно найти по какой ситеме  8*8 получается 54 ,а потом уже 84 перевести на ту систему...Я это делать не стану...Если никто не сделает напишу потом...

Вообще советую писать в тему и не портить .. Это тема -задачка на сообразительность..Не каждый здесь должен и знает формулы (в общем простые ) перехода из одной системе в другую... Хотя судя по всему прграммисты все должны знать-у них двоичная ситема..

зы: это может и из высшей математики,но средняя школа -примерно шестой класс или чуть выше)

823116[/snapback]

Это именно подсказка.Потому,что условие в книге были такие:

Чему равно 84

Если 8 умножить на 8 равно 54

А я разве этой задачкой испортила тему :( Я думала она по теме :kav:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельченок,

Не говори о вещах,о которых имеешь смутное представлние...

вот твоя задачка :

если 8*8 =54 ,чему рано 84

Ты ее взяла из книги..Но забыла сказать к какому разделу она относится...

Учитывая тему я могу тебе решать вот так , при таком произвольной постановки вопроса.

найду что утебя 8 =корен 54 =

7,348469228

4= 7,348469228/2=3,674234614

а 84 = 7,348469228+3,674234614=77,15892461

По сути плебейщина, но я буду прав...

Потому, прежде чем из книги что то скинуть, нужно вникнуть в суть...

по сути 1 2 8 и все другое условное обозначение....

не испортила..давай не флудить..

Изменено пользователем Karandash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельченок,

Не говори о вещах,о которых имеешь смутное представлние...

вот твоя задачка :

если 8*8 =54 ,чему рано 84

Ты ее взяла из книги..Но забыла сказать к какому разделу она относится...

Учитывая тему я могу  тебе решать вот так , при таком произвольной постановки вопроса.

найду что утебя 8 =корен 54 =

7,348469228

4= 7,348469228/2=3,674234614

а 84 = 7,348469228+3,674234614=77,15892461

По сути плебейщина, но я буду прав...

Потому, прежде чем из книги что то скинуть, нужно вникнуть в суть...

по сути  1 2 8 и все другое условное обозначение....

не испортила..давай не флудить..

823138[/snapback]

Даавй я напишу правильный ответ.

Пусть основание неизв.системы счичления есть х

Число 84 означает тогда 8 единиц второго разряда и 4 единицы первого

Т.е 84=8х + 4

Число 54= 5х + 4

Имеем кравнение

8*8 = 5х+4

т.е десятичной системы

х=12

числа напис. по двенадцатеричной с-ме и 84= 8*12+4=100

Значит 8*8=54

То 84=100

Зы:И обещаю не флудить.Я просто не вникла в назавание теиы.Я думала,что можно здесь давать любые задачки,а не то,что на сообразительность.Буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volz,

Почему именно мне задачка? У меня экзамен?)

Что касается вашего глубако научного вопроса ,то я не о каких магиях чисел не знаю. Тем более укажого магия своя -у химиков свои магические числа , у астрологов свои ... Что касается второго вопроса , дял меня ничем.Во всяком случае 9 не число а цифра и она в смысле натуральности ничем не отличается от всех остальных. Разве только тем, что самая большая цифра)))

Но я с удовольствием послушаю вашу версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прямой дороге, на расстоянии 20 км друг от друга расположены два пункта А и В. Точно посередине расположен дом Д. Из пункта А со скоростью 5 км/час выходит мальчик и идет с постоянной скоростью в В, мимо Д. Понятно, что на дорогу он тратит 4 часа. Вместе с ним из А выбегает пес со скоростью 10 км/час и бегает между мальчиком и домом. Вопрос: где будет пес, и в какую сторону он будет бежать: через час, через два, через три и через четыре часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельченок,

а почему так сразу ответ?

Ответили бы тебе ,уверяю...Тут много, кто недавно школу закончил и ответили бы легко... Тем более не такая уж сложная она была...

зы:спасибо :girlsnogami:

Вторая задачка хорошая)))Оставлю Осе -у нее собачка -ей и знать)

Изменено пользователем Karandash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая задачка хорошая)))Оставлю Осе -у нее собачка -ей и знать)

823165[/snapback]

:girlsnogami:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slyshau dryg eto ne moya versiya zdes ne udet rech a magicheskix sulax

chuslov 9 ymnojaesta na lyboye chuslo kak u vse drygue chusla

Raznutsa vot vchem

9*3= 27 = 2+7 =9 cto bi vi ne delalu vsegda v kontse bydet 9

Naprimer chuslo 5*3=15=3+5=8

U tak s kajdim chuslom krome number 9 yasno teper v chem chuslo 9 magic

Изменено пользователем osa aka Politician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volz,

Первое это просто-потому что есть правила деление на 9 -если сумма цифр числа кратное 9, то оно делится на 9 ...Это всем известная вещь ...

Изменено пользователем osa aka Politician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volz,

Первое это просто-потому что есть правила  деление на 9 -если сумма цифр числа кратное 9, то оно делится на 9 ...Это всем известная вещь ...

823180[/snapback]

3 класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельченок,

Ну да или второй кажется...

Но дело в другом... Называть можно как угодно...Скажем можно назвать и 11 магическим ,потому что при умножение складываются единици и пишутся между единицами))) 121 , 132 и так далее...

А вообще это все интересно конечно... В том числе и про девятку ...

Доказывается это просто -переписывается число как а *n +d*(n-1).... и доказывается,что если сумма а в ... делится на 9 ,то и само число делится на 9... Но это, как бы сказать уже доказанные вещи ... У нас же такие логическо -развлекательные задачки -как твоя про собачонку..

Изменено пользователем Karandash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельченок,

Ну да или второй кажется...

Но дело в другом... Называть можно как угодно...Скажем можно назвать и  11 магическим ,потому что  при умножение складываются  единици и пишутся между единицами)))  121 , 132 и так далее...

А вообще это все интересно конечно...  В том числе и про девятку ...

Доказывается это просто -переписывается число как а *n +d*(n-1).... и доказывается,что если сумма  а в ... делится на 9 ,то и само число делится на 9... Но это, как бы сказать уже доказанные вещи ... У нас же такие  логическо -развлекательные задачки -как твоя про собачонку..

823198[/snapback]

Вот когда Оса угадает про собачку,я дам другую и она из школьной программы.Я ее сама столько решала решала и голову ломала.Но в конце все же решила. Она тоже на сообразительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rech ne udet ob деление Karandash gardash rech udet o tom cto chuslo 9 otluchaetsa ot vsex ostalnix natyralnix chusel u ti ne mojesh obyasnut pochemy eto tak eslu ne mojesh obyasnut to skaju cto ne znayu u ne kto tebe nechevo ne skajet

Изменено пользователем osa aka Politician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ti prava eto u est 3 klass  no bilo eto prevedno ne k teme  :)

823229[/snapback]

Было приведено к теме.Потому что Карандаш отметил,что это из школьной программы.А я добавила 3 класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прямой дороге, на расстоянии 20 км друг от друга расположены два пункта А и В. Точно посередине расположен дом Д. Из пункта А со скоростью 5 км/час выходит мальчик и идет с постоянной скоростью в В, мимо Д. Понятно, что на дорогу он тратит 4 часа. Вместе с ним из А выбегает пес со скоростью 10 км/час и бегает между мальчиком и домом. Вопрос: где будет пес, и в какую сторону он будет бежать: через час, через два, через три и через четыре часа.

823163[/snapback]

Не очень условие загадки поняла, но постараюсь ответить.

Через час собачка будет у дома - так как мальчик пройдёт полпути к нему, и собачка побежит дальше.

Через два часа она тоже будет у дома - так как мальчик как раз дойдёт до него.

Через три часа она опять будет у дома - так как мальчик пройдёт 3/4 пути от пункта а к пункту в и будет на полпути от д к в. Она побежит за ним полпути, и потом вернётся к дому.

А через 4 она вновь будет у дома. Так как мальчик дойдёт до пункта в, она побежит за ним 5 км, и обратно вернётся к дому. (это если в условие не входит, что она должна за мальчиком до конца побежать).

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень условие загадки поняла, но постараюсь ответить.

Через час собачка будет у дома - так как мальчик пройдёт полпути к нему, и собачка побежит дальше.

Через два часа она тоже будет у дома - так как мальчик как раз дойдёт до него.

Через три часа она опять будет у дома - так как мальчик пройдёт 3/4 пути от пункта а к пункту в и будет на полпути от д к в. Она побежит за ним полпути, и потом вернётся к дому.

А через 4 она вновь будет у дома. Так как мальчик дойдёт до пункта в, она побежит за ним 5 км, и обратно вернётся к дому. (это если в условие не входит, что она должна за мальчиком до конца побежать).

825894[/snapback]

Оса ты умничка и ответила правильно.Ты молодец,что учла тот момент,что собачка не всегда должна бегать впереди мальчика.Многие отвечают неправильно зацикливаясь над тем,что собака должна бежать все время впереди мальчика.Что значит у тебя собачка и есть в этом опыт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...