Перейти к содержимому

Ребенок ушел из дома..


A...

Recommended Posts

Ваша реакция ?

 

Как вести родителям себя в такой ситуации?

Что сделали бы вы ..?

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте,что ваш сын или дочь в 18-19 вдруг собирает вещи и переезжает на съемную квартиру.

 

Просто так, вдруг, не обсуждая это с вами ,не согласовывая берет и переезжает и заявляет,что хочет самостоятельности ,свободы и сам хочет нести ответственность за себя и свою дальнейшую жизнь..

 

Как правильно родитель должен в этой ситуации реагировать ??

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны понимаешь- это супер,это прекрасно,хорошо,что он повзрослел,что хочет быть самостоятельным.

Но с другой стороны ты же переживаешь - а почему ушел? Что сподвигло? С кем он там связался?

Чем будет заниматься ?а продолжит ли учиться ?

 

И самое главное дальнейшие взаимоотношения как будут складываться ...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

На ребенка можно влиять и лепить только в нежном возрасте, до тинейджерства. Что успел, то успел. 

Многие же родители в этом возрасте думают, что они не созрели для серьезных разговоров и упускают это короткое окно влияния. 

Ребенка можно так слепить и сформировать, что потом придется минимально беспокоиться, даже если ребенок решит жить отдельно.

На Западе, вообще, это ожидаемое, так как в колледж ребенок отправляется вдали от родительского очага. Вот, моя супруга планирует за ними переехать, куда они поступят ))) Придется там дом покупать ) Уверен, что добровольно мои сьехать не захотят ) Никто еще от домашней азербайджанской еды добровольно не отказывался )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EJIXAH сказал:

На ребенка можно влиять и лепить только в нежном возрасте, до тинейджерства. Что успел, то успел. 

Многие же родители в этом возрасте думают, что они не созрели для серьезных разговоров и упускают это короткое окно влияния. 

Ребенка можно так слепить и сформировать, что потом придется минимально беспокоиться, даже если ребенок решит жить отдельно.

На Западе, вообще, это ожидаемое, так как в колледж ребенок отправляется вдали от родительского очага. Вот, моя супруга планирует за ними переехать, куда они поступят ))) Придется там дом покупать ) Уверен, что добровольно мои сьехать не захотят ) Никто еще от домашней азербайджанской еды добровольно не отказывался )

Ну да, у тебя же 300.000 в банке в Германии, 800.000 в Дубае, 1миллион 250 тысяч в Киеве-это сумма, которую совместно с Айдыном Ибрагимовым заплатил за небольшой заводик по производству напитков (Черемшина),  ресторанчик в Трускавце и там же небольшой мотель на несколько номеров, для проезжающих путешественников. Еще, 5 миллионов в межбанке в Москве, 1 миллион в межбанке в Баку, 3 миллиона в Казахстане, где у тебя часть бизнеса в под крылом Алишера Усманова. Про Таиланд мы сейчас уточняем, если успею до устранения от форума, обязательно напишу. Там много интересного, потянет на отдельную тему. С клубникой и шампанским. 
Давай, чувак, работай. Все пучком. Держи нос по ветру.

Изменено пользователем Door-to-door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EJIXAH сказал:

Никто еще от домашней азербайджанской еды добровольно не отказывался )

увы ,добровольно отказываются )

 

семья азербайджанская,растили как подобает в уважении к старшим , семья достаточно обеспеченная,да что там обеспеченная ,богатая.

все самое лучшее было у ребенка и все возможности..

поездки за границу постоянно,лучшая еда,условия,одежда,компы,все самое лучшее.

мальчик очень воспитанный ,культурный ,хороший ,несмотря на богатых родителей всегда все старался по жизни получить бесплатно (например увлекся музыкой ,не согласился на преподавателей ,а сам через ютюб научился играть на гитаре и пианино)

 

 

он отказался от всего.

сказал не желает помощи родителей материальной или иной,дайте только свободу и самостоятельность.И ушел.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Door-to-door сказал:

Ну да, у тебя же 300.000 в банке в Германии, 800.000 в Дубае, 1миллион 250 тысяч в Киеве-это сумма, которую совместно с Айдыном Ибрагимовым заплатил за небольшой заводик по производству напитков (Черемшина),  ресторанчик в Трускавце и там же небольшой мотель на несколько номеров, для проезжающих путешественников. Еще, 5 миллионов в межбанке в Москве, 1 миллион в межбанке в Баку, 3 миллиона в Казахстане, где у тебя часть бизнеса в под крылом Алишера Усманова. Про Таиланд мы сейчас уточняем, если успею до устранения от форума, обязательно напишу. Там много интересного, потянет на отдельную тему. С клубникой и шампанским. 
Давай, чувак, работай. Все пучком. Держи нос по ветру.

 

:lol:

ой Чени , опять вы все смешали )))) да не он это ,не он ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

увы ,добровольно отказываются )

 

семья азербайджанская,растили как подобает в уважении к старшим , семья достаточно обеспеченная,да что там обеспеченная ,богатая.

все самое лучшее было у ребенка и все возможности..

поездки за границу постоянно,лучшая еда,условия,одежда,компы,все самое лучшее.

мальчик очень воспитанный ,культурный ,хороший ,несмотря на богатых родителей всегда все старался по жизни получить бесплатно (например увлекся музыкой ,не согласился на преподавателей ,а сам через ютюб научился играть на гитаре и пианино)

 

 

он отказался от всего.

сказал не желает помощи родителей материальной или иной,дайте только свободу и самостоятельность.И ушел.

 

Првильно и сделал. Лучше свободы ничего нет. Без нее это как держат за горло. Всегда найдется желающий. Вот и смысл жизни-быть самим собой. Наверное, это и есть счастье, данное от Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Door-to-door сказал:

Првильно и сделал. Лучше свободы ничего нет. Без нее это как держат за горло. Всегда найдется желающий. Вот и смысл жизни-быть самим собой. Наверное, это и есть счастье, данное от Бога.

да ,я тоже не против самостоятельности 

я как раз За и успокаиваю родителей ,что это как раз хорошо ,что сын пытается сам найти свой путь.

 

правда ,считаю ,что поторопился.

вот после универа если б ушел - хорошо

Но сразу после школы - это напрягает.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Door-to-door сказал:

Ну да, у тебя же 300.000 в банке в Германии, 800.000 в Дубае, 1миллион 250 тысяч в Киеве-это сумма, которую совместно с Айдыном Ибрагимовым заплатил за небольшой заводик по производству напитков (Черемшина),  ресторанчик в Трускавце и там же небольшой мотель на несколько номеров, для проезжающих путешественников. Еще, 5 миллионов в межбанке в Москве, 1 миллион в межбанке в Баку, 3 миллиона в Казахстане, где у тебя часть бизнеса в под крылом Алишера Усманова. Про Таиланд мы сейчас уточняем, если успею до устранения от форума, обязательно напишу. Там много интересного, потянет на отдельную тему. С клубникой и шампанским. 
Давай, чувак, работай. Все пучком. Держи нос по ветру.

Как вы любите считать чужие деньги.

Цифры округлили в какую сторону?

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/30/2020 at 4:02 AM, A... said:

увы ,добровольно отказываются )

 

семья азербайджанская,растили как подобает в уважении к старшим , семья достаточно обеспеченная,да что там обеспеченная ,богатая.

все самое лучшее было у ребенка и все возможности..

поездки за границу постоянно,лучшая еда,условия,одежда,компы,все самое лучшее.

мальчик очень воспитанный ,культурный ,хороший ,несмотря на богатых родителей всегда все старался по жизни получить бесплатно (например увлекся музыкой ,не согласился на преподавателей ,а сам через ютюб научился играть на гитаре и пианино)

 

 

он отказался от всего.

сказал не желает помощи родителей материальной или иной,дайте только свободу и самостоятельность.И ушел.

 

 

Во-первых, я далек от того, чтобы всех под одну гребенку. 

 

У меня трое детей, и все очень разные в определенных вопросах. Нужно учитывать, что просто может быть такая личность.

 

Нельзя исключать чужого влияния. Это тоже нужно тщательно регулировать, пока не появится внутренний стержень.

 

Кстати, внутренний стержень тоже нужно воспитывать, особенно в наше время, когда часто дети - парниковые.

 

Обязательно также сохранить практически ежедневный настоящий контакт с детьми. То есть, реально слушать их, смотреть одни и те же мультики, клипы, фильмы, инфо и т.д., говорить и смеяться с ними. Каждый такой контакт - это возможность влиять ненавязчиво.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2020 в 09:19, A... сказал:

Представьте,что ваш сын или дочь в 18-19 вдруг собирает вещи и переезжает на съемную квартиру.

 

Просто так, вдруг, не обсуждая это с вами ,не согласовывая берет и переезжает и заявляет,что хочет самостоятельности ,свободы и сам хочет нести ответственность за себя и свою дальнейшую жизнь..

 

Как правильно родитель должен в этой ситуации реагировать ??

 

Откуда у них деньги в этом возрасте на жилье и питание?

Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина.

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, hha71 сказал:

Откуда у них деньги в этом возрасте на жилье и питание?

работает 

в Москве (да и на Западе,думаю ) дети с 15-16лет начинают подрабатывать в общепитах ,макдональдсах ,сетях Связи ,курьерами работают ..

это нормальная практика ..

 

лично я это приветствую.

 

ПС: в нашем случае он всегда подрабатывал в лагерях с англ.уклоном.ОН там работал воспитателем ,что то вроде пионервожатого ,младшие классы курируют старшие классы.И им за это платят.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно много знаю семей и родителей ,которые запрещают это детям и заставляют больше уделять внимания занятиям ,урокам,образованию.Но я себя отношу к той категории людей которая считает ,что теория без практики гроша ломаного не стоит.. 

 

считаю,что нельзя в ребенке убивать желание зарабатывать.На примере моих знакомых могу сказать ,что это плохая идея.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, A... сказал:

Конечно много знаю семей и родителей ,которые запрещают это детям и заставляют больше уделять внимания занятиям ,урокам,образованию.Но я себя отношу к той категории людей которая считает ,что теория без практики гроша ломаного не стоит.. 

 

считаю,что нельзя в ребенке убивать желание зарабатывать.На примере моих знакомых могу сказать ,что это плохая идея.

 

Я тоже с этим согласна,  мой малый ищет работу себе( но навряд ли найдет) еще 15нету.

 А так он очень хочет.

 Старшая только к 17 годам нашла подработку, но рисовала с маленького возраста на заказ. 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Я бы не отпустила. В 18 точно нет. Пусть тот кто хочет свободы в таком возрасте объяснит мне что это такое.  Если хочет жить по принципу "хочу кисель пью, а хочу на транзисторе играю", то это не есть определение свободы. 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...