Перейти к содержимому

Азербайджан. Граница. Что происходит? Хотят ли русские войны?


Recommended Posts

 

 

Более тридцати лет не утихает конфликт из-за Карабаха. Несмотря на безрезультатные переговоры, руководство Азербайджана продолжает надеяться на мирный процесс. Но мирный процесс совсем не нужен в соседней республике, где дела из-за экономического кризиса, из-за коронавируса, обстоят просто критически. И там решили устроить провокацию. Но не в Карабахе, граница которого никем не признана, ни одной страной мира, включая Россию, а на вполне ясной, понятной, международно-признанной границе. На пустом месте, совершенно без причины серьезные бои разворачиваются близ Товуза, Казаха и Акстафы - самого дальнего угла Азербайджана, близ границы с Грузией. Наглая провокация имеет только одну цель: заставить Азербайджан ввести войска не в Карабах, а именно на территорию соседней республики. Почему не в Карабах? А потому, что граница между Карабахом и Азербайджаном не подпадает о договоре коллективной безопасности - ОДКБ. А вот граница а районе Товуза - подпадает. И если Азербайджан даст заслуженный ответ, то соседняя республика будет иметь полное право обратиться в ОДКБ с требованием ввести союзные войска на Кавказ и выступить в войне с Азербайджаном на их стороне. Кому это выгодно? У Азербайджана отличные отношения с Россией, Казахстаном, Киргизстаном и Белоруссией. Экономические, культурные связи, связи на народном уровне - все отлично! Азербайджану не нужна война с братскими народами! Азербайджан никогда, за всю историю, не предавал Россию, не вел закулисные грязные игры и не пытался руками русских солдат выиграть хоть какое-то сражение. Все наоборот с соседней республикой, которая теперь пытается устроить крупнейшую международную бойню на Кавказе, создать еще одну горячую точку, а потом обратиться к мировому сообществу с просьбой о срочной военной и гуманитарной помощи. И это будет война не между ОДКБ и Азербайджаном, в дело пообещала вступить еще и Турция, при этом на стороне Азербайджана. Кому нужна еще одна русско-турецкая война? В результате всех предыдущих русско-турецких, русско-кавказских войн, выиграли только представители этой республики. Россия оплатила жизнями своих солдат, жизнями других народов пространство для создания этой республики. Но им все мало! Я убедительно требую не приписывать мне национализм. Я - интернационалист до мозга костей. Но я - азербайджанец и при этом гражданин России. Я не хочу, чтобы наши братские народы становились врагами только потому, что это выгодно политикам третьей стороны. Тем более, что эти политики показали себя уже самыми грязными лжецами и авантюристами. При помощи лживых баек, которыми они уже не первое десятилетие кормят свой народ, они убедили этих несчастных людей, что они самые великие, самые древние, а все вокруг - пришлые кочевники, без культуры, без истории. Они оправдывают эти захват чужих территорий и настраивают народ на новые войны, новые захваты. История повторяется! Точно такими же лозунгами настраивали на войну немецкий народы фашисты и нацисты. В их планах был захват наших земель и обращение славян - якобы неполноценную расу - в рабство. Не вышло! Немецкий народ постигли горькие утраты и разочарование. Жить хорошо они начали только после того, как к власти в ФРГ пришли ответственные люди, сумевшие мобилизовать народ на восстановление страны. И сегодня Германия прекрасно живет в тех границах, которые немцам казались очень тесными и недостаточными всего лишь 80 лет тому назад! Я от всей души желаю армянскому народу очнуться от пропаганды, откинуть со своих глаз пелену лжи, вранья и подлости. Понять, что для них нормальная жизнь может иметь место только в случае мира со всеми соседними народами, что надеяться на бесконечную помощь великого соседа не стоит бесконечно - во-первых, любое терпение заканчивается, а во-вторых, сколько веревочке не виться, а конец будет! Всех зрителей моего канала я прошу поддержать данный ролик лайками и распространением. Пусть больше людей узнает, в какую грязную авантюру втягивают русский и другие народы беспринципные авантюристы, выкормыши Джоржа Сороса. Кому выгодна большая и кровавая война на Кавказе вместо добрососедства? Азербайджанцы никогда не были вояками. Мы - земледельцы, пастухи, работяги, нефтяники, садоводы, торговцы, в конце концов, музыканты и поэты. Мы любим гостей, мы щедры, мы гостеприимны и добры. Но за 30 лет народ доведен до отчаяния! И в эти дни по всему Азербайджану проходят массовые митинги, манифестации, шествия! Молодые ребята, мужчины требуют власть дать им оружие и они хотят идти воевать за ОСВОБОЖДЕНИЕ своей родины. Точно так же в 1941-м году все наши деды и прадеды встали как один и под песню "Вставай, страна огромная" отправились на смертный бой с темной фашистской силой. Вот такое настроение сегодня у азербайджанцев! Довели! И они правы. Они сильны. Они бесконечно сильны силой веры, силой правды. В чем сила, брат? - спрашивал герой одного фильма. Сила - в правде! был ответ.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера увидел ссылку на более посещаемом форуме и на одном дыхании посмотрел запись.

Кто бы мог подумать, что шеф повар, расскажет о Гарабаге и конфликте с хачами, так грамотно и доходчиво.

Максимум конкретики и пошаговый обзор истории региона.

Было видно, что он говорит от души. Я даже пустил слезу.

Сталик Ханкишиев лучший презентор Азербайджана!

Огромное уважение к этому человеку.

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вас не смутили его высказывания типа " мы,тюрки, не воинственный народ,мы люди искусства ,мы умеем петь,сочинять ,ну и  торговать"

 

Не дословно,но примерно так ....

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

А вас не смутили его высказывания типа " мы,тюрки, не воинственный народ,мы люди искусства ,мы умеем петь,сочинять ,ну и  торговать"

 

Не дословно,но примерно так ....

Это на какой минуте?

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в этом ролике,я не слушала еще ролик,читала статью..

 

 

-----

Росс.сайты не открываете,кажись..

Ок ,выложим ссылку на азерб.сайт

Читайте...

 

 

https://aze.az/stalik-hankishiev-azerbajdzhancy-pravy-beskonechno-silny-video.html

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы же сами выложили весь текст..

 

Вы сами не читаете ,что выкладываете ??)))

Тем более странно учитывая как увлеченно,взахлеб читали..

Как же так ?

 

-----

А, было приказано срочно выложить,на прочесть времени не осталось ,понимаю )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, A... сказал:

Да вы же сами выложили весь текст..

 

Вы сами не читаете ,что выкладываете ??)))

Тем более странно учитывая как увлеченно,взахлеб читали..

Как же так ?

 

-----

А, было приказано срочно выложить,на прочесть времени не осталось ,понимаю )

Ну чесслово, или прикидываетесь или действительно непонятно?

Если есть видеозапись, зачем мне читать текст? Естественно скопировал не читая, для форумчан.

Это у вас на работе приказывают.

 

В 16.07.2020 в 20:01, A... сказал:

А вас не смутили его высказывания типа " мы,тюрки, не воинственный народ,мы люди искусства ,мы умеем петь,сочинять ,ну и  торговать"

 

Не дословно,но примерно так ....

Я не придал этому большого значения, может поэтому не запомнил эту цитату.

Опять прикидываетесь или не догоняете?

Выдернув слова из контекста, вы как бы провоцируете на реакцию. Не умно.

Сталик Ханкишиев не только кулинар, но и отличный психолог. Для тех кто в танке.

Его цель, показать Азербайджан и азербайджанцев, миролюбивым народом, которому чужды захватнические войны.

Он перечислил мирные профессии, выстроив логическую цепочку. Упомянул 30 лет оккупации.

Что вам не нравится?

По вашему он должен был спеть marş irəli, Azərbaycan əsgəri? Рассказать о Большом Азербайджане, от Хазарского моря, до Персидского залива?

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

ilham-mdb-cixis.jpg

Карабахские "власти" (незаконные вооруженные формирования в Ханкенди-ред.) никак не успокоятся. На этот раз они начали процесс «изменения конституции». Я не верю в заявленные ими цели. Есть и другие способы достижения этих целей. И они это прекрасно знают. Проблема кроется в другом — в непрекращающихся усилиях Араика угодить всем, удовлетворить всех. Более того, когда я говорю «всех», я действительно имею в виду всех: Алиева, Пашиняна, Путина, карабахскую элиту, армянскую оппозицию и т.д.

Как передает Axar.az, таким мнением поделился армянский политолог Грант Мелик-Шахназарян.

 

"И он думает, что сможет это сделать. Алиев хочет, чтобы Рубен Варданян покинул Карабах? Араик говорит- пожалуйста. Пашинян хочет назначить Самвела Бабаяна на должность в Карабахе? Араик отвечает - можно. У России есть какие-либо пожелания? Араик также говорит - нет проблем. Они так и живут: сегодня что-то решают, а завтра меняют свое решение. Это тактика Арутюняна. Сейчас вносятся поправки в "конституцию". Говорят, что это сделано по просьбе Самвела Бабаяна. Последний хочет быть «премьер-министром» в Карабахе. Или может даже "президентом". Это будет последняя служба Араика Карабаху. Конечно, если завтра он снова не передумает”, - сказал он.

Следует отметить, что Арутюнян пытается внести изменения в «конституцию», если «президентский пост» станет вакантным. По его предложению, в случае форс-мажора или военного положения, когда "президент" "уходит в отставку" или умирает, "парламент" может "избрать" нового "президента".

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

На новостном сайте Jewish News Syndicate опубликована статья бывшего министра связи Израиля Аюба Кары, посвящённая потенциальной выгоде от мира на Южном Кавказе. Предлагаем вниманию читателей Caliber.Az перевод данного материала.  

«Недавно в России прошли мирные переговоры между Арменией и Азербайджаном, направленные на урегулирование конфликта. В ходе переговоров премьер-министр Армении Никол Пашинян подтвердил свою позицию в отношении признания Карабаха частью Азербайджана и объявил о разблокировке всех торговых связей между странами. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил: «Считаю, что есть возможности для выхода на мирное соглашение, тем более принимая во внимание, что Армения официально признала Карабах частью Азербайджана».

 

Будучи бывшим израильским министром, я считаю такое развитие событий весьма позитивным. Не так давно высказывались опасения по поводу того, что Россия намерена выступать в роли спойлера в любом потенциальном мирном соглашении между Арменией и Азербайджаном. Считалось, что Москва хочет сохранить миротворческий контингент в этом регионе и расширить сферу своего влияния, особенно после того, как страна стала международным изгоем из-за вторжения в Украину.

Эти подозрения стали более очевидными, когда связанный с Кремлем олигарх армянского происхождения Рубен Варданян был назначен армянскими сепаратистами «госминистром» Карабахского региона. Однако в феврале этого года он потерял эту «должность». После недавних столкновений стало казаться, что россияне теряют контроль над ситуацией, что побудило США и ЕС вмешаться и провести мирные переговоры. После этого Россия тоже решила выступить посредником, и теперь кажется, что мир близок как никогда.

Если мир будет достигнут, РФ может лишиться своего влияния на Южном Кавказе, а Израиль, наоборот, извлечет большую выгоду. Разминирование Карабахского региона позволит Азербайджану создать плодородный регион, полный пшеничных полей, на которых будут использоваться израильские технологии. Затем страна сможет экспортировать эту пшеницу в Израиль, фактически обеспечивая продовольственную безопасность еврейского государства.

Израиль уже держит молочную ферму в Карабахском регионе и может сделать гораздо больше, чтобы повлиять на развитие сельского хозяйства по модели кибуц (сельскохозяйственная коммуна в Израиле – Ред.). Международный центр сельскохозяйственного обучения «Арава» (AICAT) заявил, что в этом году он будет проводить тренинги для 50 студентов, получающих образование в аграрной сфере.

 

«Азербайджан определил сельское хозяйство как один из четырех приоритетных секторов для диверсификации экономики, - заявили в Центре. - Сельское хозяйство является крупнейшим источником занятости в Азербайджане, в этом секторе работает 37% населения, а основными культурами являются пшеница, ячмень, картофель, кукуруза, хлопок, виноград, овощи, фрукты, табак и чай».

Эти тренинги будут способствовать укреплению дружбы между Азербайджаном и Израилем, так как азербайджанские студенты приезжают в нашу страну, чтобы узнать больше о передовых сельскохозяйственных технологиях, а затем применить их в работе по восстановлению экологии Карабаха.

Таким образом, Израиль может извлечь большую выгоду из мира между Азербайджаном и Арменией. Минная угроза снизится, а сельскохозяйственный потенциал региона резко возрастет. Это приведет к значительному увеличению экспорта азербайджанской сельскохозяйственной продукции в Израиль и импорта израильских технологий в Азербайджан.

Армения также выиграет от мирного соглашения. Вместо того, чтобы оставаться маленькой, изолированной страной, полагающейся на таких международных изгоев, как Россия и Иран, страна могла бы процветать и вести торговлю с Азербайджаном и Турцией.

 

В тот момент, когда будет подписан мирный договор между Баку и Ереваном, Израиль, США, Европа и Турция окажутся в выигрыше. В проигрыше же останутся Россия и Иран, которые потеряют свои сферы влияния в регионе.

Возможно, после недавних переговоров в Москве Кремлю удастся несколько восстановить свою репутацию. Тем не менее, после заключения мирного соглашения влияние Ирана на Южном Кавказе будет ликвидировано, что станет важной победой для еврейского государства», - написал экс-министр Израиля.

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Блиц-интервью Caliber.Az с генеральным директором Центра политического анализа и социальных исследований, российским политологом и публицистом Павлом Данилиным.

- Как бы вы расценили нынешний этап пути по нормализации армяно-азербайджанских отношений, учитывая переговоры в Москве, Вашингтоне и Брюсселе?

- Сегодня нормализация армяно-азербайджанских отношений обусловлена тем, сможет ли Россия настоять на своей позиции в конфликте с Украиной. То есть если сможет, то, соответственно, отношения между Арменией и Азербайджаном будут более адекватными. В противном случае переговоры затормозятся достаточно быстро.

-  Даже если стороны приблизятся к заключению мирного договора?

- Мирный договор вроде бы маячит где-то на горизонте, но очевидно, что обе стороны в любой момент могут пойти на обострение. Например, Азербайджан, если решит, что те или иные требования, отмеченные в договоренностях, не выполняются Ереваном. А поводом для обострения с армянской стороны остаются серьезные реваншистские настроения в самой Армении.

- Может ли в перспективе измениться внешнеполитический курс Армении - скажем, даже в ближайшие годы? Имею в виду вероятность ее окончательного отрыва от РФ с условием выхода из ОДКБ и ЕАЭС?

357a24bb277de6ac8dce64085450631c.jpeg

- Внешнеполитический курс Армении опять-таки полностью завязан на результате «специальной военной операции» (кавычки – Ред.). В случае ее успешности никакой смены курса Еревана на Запад не будет. А если успех «СВО» будет недостаточным, вполне возможен окончательной отрыв Армении от России и переход ее в подчиненность США, тем более что интересанты там есть.

- А как бы вы прокомментировали отказ Армении предоставить РФ контрольные функции на пограничных и таможенных пунктах при въезде и выезде в Зангезурский коридор?

- На мой взгляд, это довольно-таки очевидное прощупывание почвы на возможности и границы. Полагаю, что такой шаг не в интересах Еревана, поэтому, если армянская сторона все-таки это поймет, то, возможно, перестанет торпедировать трехсторонние договоренности.

- Какими вы видите дальнейшие процессы на Южном Кавказе, в частности вероятность сближения Грузии и РФ в обозримом будущем?

- Все процессы, происходящие на Южном Кавказе, как я уже и сказал, зависят от итогов СВО. Что же касается сближения России и Грузии, то мне кажется, что подобную вероятность в случае позитивного для России расклада в украинском конфликте можно расценивать как несколько выше средней.

-  Сколько, по-вашему, ещё продлится война в Украине?

- На этот вопрос ответить сложно…

- Увеличилась ли на сегодняшний день вероятность применения Россией тактического ядерного оружия?

- Думаю, да. Увеличилась.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
Тофиг Зульфугаров - «Минвалу»: «Мы будем очень внимательно отслеживать, что за оружие и где размещается, а в качестве упреждающего удара …»
 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью France 24 подверг резкой критике позицию России, сказав, что Москва открыто призвала армянское население свергнуть власть в Ереване. По сути, это первое громкое заявление и упрек со стороны Армении в адрес России. Если же учесть, что там же последовали нелестные высказывания Пашиняна об ОДКБ, не выполнившей, по его утверждению, в 2020 году своих обязательств перед Армений, то можно говорить о закате отношений этих двух стран. Так ли это на самом деле?

Прокомментировать ситуацию Minval.az попросил экс-министра иностранных дел Азербайджана Тофика Зульфугарова.

– Армения все-таки выйдет из ОДКБ?

– Не знаю как по ОДКБ, но, прежде всего, хотел бы отметить, что они уже три года, как говорят о разрыве с Россией, но при этом в 2023 году их экспорт с той же Россией увеличился в три раза. То есть, по сути дела, Армения стала тем инструментом, с помощью которой определенные бизнес-круги в России обходят санкции. Помимо этого, де-факто армянская сторона настояла на том, чтобы на границе с Азербайджаном были размещены российские пограничники, хотя согласно договору 1992 года, предполагалось размещение российских пограничных войск ФСБ только на внешних границах СНГ. То есть они говорят много, а на деле поступают иначе. Поэтому, думаю, здесь мы видим очередную попытку Армении усидеть на двух стульях и получать поддержку и гарантии безопасности от России и одновременно – поддержку и помощь Запада. Это попытка не новая и такая игра велась всегда. Они, словно маятник, качаются то туда, то сюда.

– Но Пашинян до сих пор не озвучивал тезис, что Москва пытается свергнуть власть в Армении.

– Опять же, это некая игра, рассчитанная на внутреннюю аудиторию. Я хотел бы в этой связи напомнить, что когда в 2021 году в Армении имел место так называемый заговор генералов, то, обратите внимание, МИД России призвала военных в Армении действовать в рамках Конституции. Так, фактически была сведена на нет попытка смещения Пашиняна в Армении. Поэтому еще раз хочу сказать, что пашиняновская администрация играет некую сложную игру, пытаясь усидеть на двух стульях. Российское руководство, несмотря на какую-то критику со стороны пропагандистов Пашиняна, насколько я понимаю, имеет достаточно конструктивные взаимоотношения с армянским руководством и самим Пашиняном. Система, которую создало руководство Армении по обходу санкций, свидетельствует о том, что сотрудничество там поддерживается на высоком уровне.

– Франция поставила Армении радиолокационные станции, которые могут сканировать территорию до 250 км. Плюс минобороны Франции заявило, что поставит Армении ракеты малой, средней и большой дальности, что означает, что ракетами до 500 км и выше появляется возможность накрыть всю территорию Азербайджана…

– Этого не может быть, потому что Франция не может экспортировать ракеты дальностью более 300 км. Существуют международные обязательства Франции по предотвращению экспорта ракетных технологий. Это первое, а второе заключается в том, что, если мы посмотрим на ретроспективу армяно-азербайджанского конфликта, то увидим, что Армения выдвинула официально территориальные претензии к Азербайджану, осуществила вооруженную агрессию и этническую чистку на территории страны, а Азербайджан, используя, согласно уставу ООН, свое право на отпор агрессору, освободил свою территорию от вооруженных сил Армении.

Однако на уровне основополагающих нормативных документов Армения не отказалась от своих территориальных претензий. В политической сфере мы видим, что Армения всячески уклоняется от подписания мирного договора. Поэтому ситуация, когда Армения продолжит попытку вооруженной агрессии против Азербайджана и аннексии ее территорий, очень высока. Реваншистские заявления, которые мы слышим, очень внимательно отслеживаются в Баку, и, как сказал президент Ильхам Алиев, при возникновении малейшей угрозы для нашей безопасности будем готовы уничтожить все очаги угроз. А французское военное руководство может заявлять все что угодно. Если Азербайджан почувствует хоть какую-то угрозу со стороны государства, которое осуществило вооруженную агрессию против нее и продолжает официально иметь территориальные претензии, то страна вправе, учитывая эту угрозу, купировать очаги угроз и уничтожить любые системы вооружения на территории Армении, которые представляют опасность для Азербайджана.

– То есть вы не исключаете, что по мере накачивания Францией Армении своим оружием ее фактически провоцируют к началу новой войны с Азербайджаном?

– Что значит «провоцируют»? Агрессия не прекращена. Вооруженная фаза этой агрессии находится сейчас в следующей ситуации: Азербайджан выдворил агрессора со своей территории и процесс находится на стадии уточнения границ.

– То есть война не закончилась?..

–  Война не закончилась. Де-факто мы находимся в состоянии войны. Мирного договора нет. Режима прекращения огня и каких-то договоренностей тоже нет. Армения не хочет признавать территориальную целостность Азербайджана. Она не хочет отказаться от претензий на азербайджанскую территорию. Она всячески пролонгирует подписание мирного соглашения. Она не готова выплатить репарации за нанесенный ущерб и т.д. Так что агрессия продолжается, и война еще не закончена. И вдруг в этой ситуации появляется некто из Франции и заявляет, что мы будем поставлять оружие. А мы будем очень внимательно отслеживать, что за оружие и где размещается, и если создадутся условия, ставящие под угрозу безопасность наших граждан, то в качестве упреждающего удара мы можем ликвидировать все очаги угроз и не допустить повторной агрессии против Азербайджана, той самой агрессии, о которой, кстати, открыто говорят реваншистские круги.

– Вам не кажется, что Россия и Иран должны уже открыто сказать свое слово, когда Запад открыто вторгается…

– Знаете, психология о том, что кто-то за нас должен кому-то что-то сказать, неправильная. Мы находимся на другой стадии осознания нашей государственности. Какая нам разница, что скажут Иран или Россия? Мы – военные союзники с Турцией. Если возникнет какая-либо угроза для наших граждан, то Азербайджан, как и раньше, может нанести удары, потому что Армения не отказалась от своих претензий на наши территории. Они всего лишь 4-5 месяцев тому назад вывели остатки своих вооруженных сил с нашей территории. О чем здесь можно говорить? А мы будем ждать реакцию Ирана или России?

– Можно сказать, что Россия фактически потеряла Армению?

– Нет. Не готов оценивать ситуацию с точки зрения «кто кого потерял». Для моего анализа, прежде всего, существует система интересов Азербайджана. А вопросы о том, как Иран посмотрит на наличие французского оружия – они второстепенны. Мы государство, которое использовало свое право на то, чтобы дать отпор агрессору, и намерены обеспечить свою безопасность вместе с нашим союзником – Турцией.

– Можно ли назвать Пашиняна реваншистом?

– Конечно. Он находится у власти на основании Конституции, из которой не хочет убирать пункты о территориальных претензиях к Азербайджану и Турции. Так, кто же он такой? Он сегодня говорит одно, а завтра – другое. Пляшет в Шуше и говорит о том, что, так называемый, Арцах – это Армения. Да мало ли что он там говорит? Съездит в Париж – твердит одно, съездит в Москву – утверждает другое. Все надо оценивать по факту. А факты таковы, что 4-5 месяцев тому назад, в сентябре 2023 года, они убрали остатки своего экспедиционного корпуса с нашей территории, а все остальное – болтовня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...