Перейти к содержимому

Каково ваше отношение к аборту?


SHAHREZADA

Recommended Posts

  • Ответы 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ne znau , mojet ya i povtoryau temy, no vse... Kakovo vashe otnoshenie k aborty? Esli ne govorit o vere... Za i protiv???

841233[/snapback]

если не говорить о вере,всё-равно убийство((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрицательно отношусь, хотя бы потому что это не только убивает маленький эмбрион, но и вредит здоровью матери-ведб как ни как -хирургическое вмешательство..

Понимаю, бывают различные, сложные в какой -то степени ситуации, когда ребенок нежелателен ввиду определенных обстоятльств-незаконный , или материальная сторона и т.д.

Но лично я бы не поступила бы так с ним и с собой ради общественного мнения , например..

ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, это - трагедия. Очень страшно и жалко. Я отношусь отрицательно.

Но есть случаи, когда лучше сделать аборт. В том случае, когда есть для этого медицинские показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно я против,но когда беременность не кстати,или материально или психически не готова,то уже вынуждена идти на крайний шаг,проклиная себя.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ne znau , mojet ya i povtoryau temy, no vse... Kakovo vashe otnoshenie k aborty? Esli ne govorit o vere... Za i protiv???

841233[/snapback]

Если супружеская пара, то против.

Если просто гуляют, то за

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно трудно судить вот так не попадя в ситуацию,

но всё равно не очень то это хорошо!!!

анегдот в тему:

если аборт - это убийство, то минет - людоедство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любых ее проявлениях аборт-это мерзость, жалкость и как заметила Форумчанка-трагедия! Почему люди не склонны смириться с тем, что посылает им Бог??? Аллах элямямишь, если ребенок будет нездоровым в любых отношениях, оно существо, которое сделали эти два мерзавца которые ныне пытаются избавиться от него. Блииин какая трусость и жестокость! Таких надо было в свое время убить, надо убить и сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya dolgo pitalas voobrazit sebya v takoi sityacii, no tak i ne smogla naiti prichini izbavitsya ot nego, daje ne prichini a dyhy sdelat takoi shag.Prosto ya na dnyah s sestroi vkliniky k vrachy hodila, tak vottam ochered na abort bila naverno gde-to chelovek 20 i eto tolko za chas i tolko v odnom meste, a skolho etih bolnic vsego i skolko delaut aborti sami.... Jytko stanovitsya!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда это необходимость..

841638[/snapback]

Совершенно согласен с Алисой...Иногда аборт это единственный выход из сложившийся ситуации...Это попытка исправить ошибку...Это лучше чем родить ребёнка и разрушить чью-то семью...Или оставить ребёнка без отца...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен с Алисой...Иногда аборт это единственный выход из сложившийся ситуации...Это попытка исправить ошибку...Это лучше чем родить ребёнка и разрушить чью-то семью...Или оставить ребёнка без отца...

842714[/snapback]

Naschet razrysheniya semi, to eto voobshe ne obsyjdaetsya.... eto skotstvo vlezat v yje sozdanie otnosheniya, a vot ostavit rebenka bez otca? Eto yje na sovesti myjini... legko ved... zasynyl-visynyl, a ti milaya dymai, begai, chto hochesh delai , no rojat mne tyt ne vzdymai.... takih myjikov k stene i rastrelivat :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

otnoshus' otricatel'no , odnako v jizni bivayut k vseobshemu sojaleniyu bezvixodnie situacii ... kone4no abort eto ne vixod , odnako ....

lu4she sdelat abort , 4em rodit i otdat v priyut , brosit na proizvol sudbi..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически отрицательно. Это убийство и трагедия. К сожалению, многие относятся к этому очень спокойно и обыденно, как в туалет сходить или презерватив надеть. (уж лучше бы надевали) И аборт многими расценивается как главное средство контрацепции. Вернее, пост-контрацепции, если можно так выразиться. О безопасности этого для здоровья я вообще промолчу.

Если ума хватило (хотя ума не нужно) зачать, то должно и ответственности хватать на рождение. Причём, у обоих. А то часто делают аборты девушки из-за того, что он не берёт на себя эту ответственность. Тоже не оправдание, но всё же.

Другой вопрос, когда по медицинским показаниям, конечно.. Это сложно, и однозначно тут не скажешь.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ne kogda bi i ne zachto ne ubila svoego rebenka...daje esli mne prishlos' bi ego vospitivat' odnoi...ya bi jizn' otdala svoemu rebenku......i poetomy ya k etomy otnashus' otrizatelno..)

No est' slu4ie kogda eto prosta ne obhadimo sdelat'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет, читая посты складывается впечатление, что каждого зачавшегося ребёнка надо рожать. Есть женщины, которые чуть ли не каждый месяц бегают на аборт ( действительно как в туалет). Ну не хочет например её муж надевать презерватив, и не знает она никаких других средств контрацепции.... Или неправильно подсчитала безопасные дни... Всякое бывает... Но не значит же это , что раз уж забеременела - надо обязательно рожать. Циганский табор что-ли?)))

Я понимаю, что аборт при большом сроке - после 12 недель, когда зародыш уже становится плодом - то действительно - это ужасно, это убийство!!!!!!!!

Представить страшно ! А когда срок всего-то пару недель, я считаю, что при необходимости - это даже нужно. Причин может быть уйма. Неужели лучше, когда женщина рожает (считая аборт грехом) и оставляет ребёнка в роддоме, отказавшись от него ??????? Вот это НЕЛЮДИ ! Вот это Грех ! Это трагедия !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хистори,

по мне так лучше родить и в детдом сдать чем сделать аборт. В детдоме тоже нормальные детишеи вырастают.Ведь это же человечек. Поймите меня правильно,пожалйста,я тоже против абортов,я знаю что больше половины детей родились бы если бы их матери не боялись мнения общества. Но с другой стороны я считаю что делать аборт или не делать должна решать сама мать. Поэтому я категорически против запрещения абортов- как это делается во многих странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хистори,

А вот плохо, что он и она не знают других средств контрацепции. Замуж выйти ума хватило, а на остальное не хватает?

Блин, ну об убийстве люди не думают, так хоть о своём здоровье позаботились бы.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,я этого не предлагаю.

Но ...если женщина не может по каким то причинам сама ростить ребенка- пусит лучше просто подарит ему жизнь- а когда сможет -вернется...

Я знаю одну девушку,которая нагуляла малыша.. Забеременела,а парень умер.Она хотела сделать аборт,но было поздно... После рождения ребеночка она хотела сдать его в детдом,но бабушка (мать отца) малыша узнала об этом и усыновила ребенка. Как результат- ребенок жив,довольно жизнерадостен и упитан...У него есть жизнь..А если бы она сделала аборт- не было бы у него этой жизни.Не было бы этого человечка. Если мать не может заботиться о ребенке,то общество позаботится.Лучше рожать.Всегда лучше родить- все перемелится,все забудется-но человек останется.А может быть это гений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А может быть это гений?

Нуночка, а может бомж? А может будущий наркоман? Или просто несчастный человек ?

Когда я была в роддоме, там была одна 16-17 летняя девочка, родившая ребёнка и отказавшаяся от него. Все женщины кормили его, а родная мать - нет.

Потом, ещё долго нянча своего малыша, по ночам, когда он плакал, я представляла того маленького, который будучи в доме ребёнка, быть может так же плачет и надрывается, хочет есть или пить, или просто мокрый.... и НИКТО к нему не подходит !!! Знаешь как мне больно было об этом думать?

А в другом роддоме был случай, мне рассказывали, что мать отказалась от малыша, а другая стерва (с больной грудью, полной гноя !!!! ) "кормила" этим сироту, чтобы освободить свою грудь от всячины!!!!!!!!!!! И никто там её слова не сказал ! Это врачиха сама ей и посоветовала ! Он же сирота!!!! Не хочу даже думать об этом!!!!!!!!

Вы думаете, дети в детдомах счастливы, когда взрослые дяденьки и тётеньки приезжают к ним с благотворительными концертами , чтобы потом об этом рассказывать на каждом углу и в каждой газете?

Нет! Уж лучше аборт, чем плодить несчастных людей....Спасибо они уж точно не скажут...

А вот вопросом зададутся " Зачем меня родили? Кому я нужен? .... и т.д. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хистори,

думать так больно и жестоко. Это наше общество дебильное если к сиротам так относятся...Вообще цивильность общества можно определять по отношению к детям и сиротам в частности. Вы думаете дети в нормальных семьях не бывают наркоманами, ворами бомжами? Этого никто не знает...Я знаю поговорку- бири олсун- адам олсун. Опять таки это выбор каждого человека...Конечно ребенку лучше всего в родной семье с мамой, папой...Но я знаю много прекрасных людей выросших в детдомах...Мать моей подруги круглая сирота- прекрасный человек..Вообще делить людей на тех кто должен жить, а кто должен умереть- это фашизм.Нам этого не дано знать. Это их судьба. Мы можем только работать на оздоровление общества чтобы ко всем людям относились одинаково- и к сиротам,и к богатым, и к нищим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно же ведь предотвратить - 21 век как никак?

Конечно исключения всякие бывают,но по сути-убийство

841249[/snapback]

Esli sudit po vashim merkam to kajdiy 2-oi esli ne perviy mujchina ubiyca, toes` ubival minimum 3-4 detei v jizni.... Ludshe predotvratit` chem potom rebonku jizn lomat`.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуночка, а может бомж? А может будущий наркоман? Или просто несчастный человек ?

Когда я была в роддоме, там была одна 16-17 летняя девочка, родившая ребёнка и отказавшаяся от него. Все женщины кормили его, а родная мать - нет.

Потом, ещё долго нянча своего малыша, по ночам, когда он плакал, я представляла того маленького, который будучи в доме ребёнка, быть может так же плачет и надрывается, хочет есть или пить, или просто мокрый.... и НИКТО к нему не подходит !!! Знаешь как мне больно было об этом думать?

А в другом роддоме был случай, мне рассказывали, что мать отказалась от малыша, а другая стерва (с больной грудью, полной гноя !!!! ) "кормила" этим сироту, чтобы освободить свою грудь от всячины!!!!!!!!!!! И никто там её слова не сказал ! Это врачиха сама ей и посоветовала ! Он же сирота!!!! Не хочу даже думать об этом!!!!!!!!

Вы думаете, дети в детдомах счастливы, когда взрослые дяденьки и тётеньки приезжают к ним с благотворительными концертами , чтобы потом об этом рассказывать на каждом углу и в каждой газете?

Нет! Уж лучше аборт, чем плодить несчастных людей....Спасибо они уж точно не скажут...

А вот вопросом зададутся " Зачем меня родили? Кому я нужен? .... и т.д. "

847801[/snapback]

Chitala eto i plakala!!!! Kakoi jestokost nado obladat chto bi sovershat takie postypki!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лезгин, не только женщины.. Мать отказалась от малыша- а где был отец?

Кстати, недавно рассказали реальный случай. Одна знакомая знает малыша, от которого отказались родные мама с папой (женатая пара), оставили прямо в роддоме, только из-за того, что у него на одной ручке было четыре пальчика...

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса,

интересно как люди становятся такими жестокими? Где в каком месте у них слетела резьба чтобы оставить собственное дитя отказаться от него?

Я когда рожала мальчика,там одна мамаша родила девочку без предплечий,такие коротенькие культяшки вместо рук....И что вы думаете,весь врачебный состав уже готов был оформить отказ..Но мать- действительно достойная женщина- сказала, да Вы что, я ее отвезу в Америку, к лучшим врачам мира, она же моя кровиночка...

Обидно, но в последнее время замечаю что люди ожесточились..Стали намного эгоистичнее,и собственный комфорт ценят больше всего,даже жизни человека,ребеночка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...