Перейти к содержимому

Пройдёт время и я пойму...


-7

Recommended Posts

Зачерпни воду из колодца, и рука будет в твоей руке

Белая ночь, чёрная Луна, только тишина кричит в ночи. Да ещё сверчки о чём-то оживлённо спорят меж собой. Наверное в эту минуту решаются важнейшие «сверчковьи» проблемы. Над сверчками море звёзд, много их до жути и соединяет их кружащийся в воздухе хоровод листьев.

-А что уже осень? Что вы говорите…? А у меня на календарном листке Июль. Выходит я уже второй месяц сплю… А может в моей комнате остановилось время.

Я говорю глупости? Не спорю… вполне вероятно. Да ты на часы посмотри, третий час ночи. Неужели в это время можно здраво мыслить? Нет, я не пью и никогда не пил кофЭ. Да, даже когда голова кружится как юла, я его не пью. Почему?? Просто так… мне так хочется.

Блин… и поговорить как назло не с кем… Позвонить кому нибудь? Конечно можно и позвонить, только я не уверен, что хочу разговаривать. Да, я знаю что лентяй…ну и что!

Ах... а вот если бы говорить молча. Не произнося ни слова… сидеть друг напротив друга, смотреть в глаза и говорить не произнося слов… часами. Наверное тогда б не было недопониманий, потому что люди б никогда друг друга не перебивали.

Мммм… а вот и мой друг. Ну здравствуй! Что-то давно тебя не видно, я уже заждался. Где же тебя носит?? Прости, конечно я задаю глупые вопросы, ты же ветер, тебя вечно где-то носит. Может присядешь? Ах ты на минутку…спешишь… надеюсь ты ещё вернёшься? Ты знаешь, что тебе я рад всегда и дверь балконную не запираю. Впрочем я говорил это битую сотню раз. Знал бы ты как я скучал по твоим объятьям! Возвращайся…

…Почему один сверчок кричит громче других?… наверное у него проблем больше и никакой помощи…

- Господи, так зачем же они всё таки так орут?… Нет, не отвечай, прошу, это не

важно. А для чего светят звёзды… это же кому-нибудь нужно? Может они освещают путь сбившимся с верной тропы и ищущим возврата на неё? Наверное так...

Боже а что такое любоФЬ? Душевное равновесие? Нить связывающая 2 сердца, которую не под силу разорвать самому Гераклу, но которую может разорвать один вздох самих влюблённых?.. и тогда всё катится к чертям. Ой, прости меня, я упомянул его имя.

Можно ещё вопрос…? Что я тут делаю? Иногда мне кажется, что я не тот, кем должен быть… может я должен был бы стать снежинкой, пролететь сквозь небо, упасть на окно и растаять. А я вот живу, страдаю, радуюсь, скучаю…

Нет Господи, прошу, не отвечай на мои глупые вопросы, прости, это я так… по молодости

Да, мне всего 22. Я знаю, знаю… я пойму всё сам, со временем. Просто характер у меня такой, нетерпеливый.

Я буду стараться. Даю слово, да! Я буду жить.

:gizildish:

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А я вот живу, страдаю, радуюсь, скучаю…

*********

:-)

Просто характер у меня такой, нетерпеливый.

***********

U kogo xarakter bolee, u kogo menee, ne neterpelivix net. Otlichno napisanno!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АДМИНЫ !!! ЗАПИНЬТЕ ЭТОТ РАССКАЗ ПОЖАЛУЙСА !!! НУ ХОТЯ БЫ НА МЕСЯЦ !

Да , МЕМФИС , ты всё поймешь сам ! Я тоже в этом теперь даже и не сомневаюсь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может женить тебя? :gizildish::luv: :luv: Гюль кими гыздар вар мяхлямиздя. Бир агсаггал - агбирчей адам кими, эльчи озюм гедярям.

А для чего светят звёзды… это же кому-нибудь нужно? Может они освещают путь сбившимся с верной тропы и ищущим возврата на неё? Наверное так...

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Хорошо. Нравится мне все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Не произнося ни слова… сидеть друг напротив друга, смотреть в глаза и говорить не произнося слов… часами. Наверное тогда б не было недопониманий, потому что люди б никогда друг друга не перебивали.

_________________________________________

Знакомые мысли.

__________________________________________

А для чего светят звёзды… это же кому-нибудь нужно?

___________________________________________

Послушайте!

Ведь,если звезды зажигают -

Значит это кому-нибудь нужно?

Значит кто-то хочет чтобы они были........(В.В.Маяковский)

_________________________________________

Хорошо пишите.Мое почтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…Почему один сверчок кричит громче других?… наверное у него проблем больше и никакой помощи

_____________________________________________

С твоего разрешения проведу параллель: у тебя мой крик вызывает страх как будущий Судный День. ДДТ.

Молодца! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам друзья, мне очень приятно такое слышать от Вас.

ДУмаю это не последний рассказ... будут ещё.

Конечно пиши достум ..... У тебя красиво получаеться ..... Читаеться все и все настолько просто ..... Я вот как ты не могу кратко свои мысли и переживания довести .... Успехов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рахман, никогда не могла догадаться, что сверчки спорят между собой Всегда пыталась улышать ответ о тайне ночи:gizildish: А ее и нет... Там идет спор!

Это потрясающее сравнее сверчков в траве, моря звезд на небе, а хоровод листьев меж ними, и мы это видим! Вот она силы Природы!

Состояние остановившегося времени, ветер в комнате, мысли в голове и возраст... Такое надо уметь поймать и изложить...

Если б тут был смайлик перо писательское, я б тебе его преподнесла, а так лови тока на словах:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда мне кажется, что я не тот, кем должен быть…

**************************************

Как мне это знакомо.........я согласна со Стерлингом, именно красиво..... Читая твой рассказ я узнаю тебя и среди тысяч рассказов я узнала бы твой почерк, как однажды один твой пост под другим ником ( прости если спалила :gizildish: просто хочу поддчеркнуть то что ты в действительности выражаешь свою сущность, которая сама по себе духовно изобильна.Спасибо и дай то Бог чтобы ты всегда оставался таким каким ты выразился в своем рассказе.Я не сомневалась в тебе Рахман. Пиши дальше... твой друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейла, твой ответ меня окончательно добил и поднял до небес! Спасибо тебе!

Очень ценю.

Ты так красиво провела линии, что думаю роза к твоим ногам будет в самый раз. :gizildish:

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улечка! Родная моя Улечка, спасибо! Я не ожидал, что вам так понравится мой рассказ. Я даже вешать его не хотел, но меня убедил повесить сюда этот рассказ один добрый Человек. Я хочу поблагодарить тебя за такой отзыв...я даже смутился. И ещё я хочу поблагодарить моего первого Читателя, которому я послал этот рассказ на почту. Спасибо Вам.

Ценю! :gizildish:

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потрясающе.....но сколько боли и невыразимого страдания....душа томится, когда читаешь...почти как белые стихи....

мне очень понравилось....прошу продолжать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рахман, весьма глубокомысленно... и искренно. Респект (!)

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                  Зачерпни воду из колодца, и рука будет в твоей руке

Белая ночь, чёрная Луна, только тишина кричит в ночи. Да ещё сверчки о чём-то оживлённо спорят меж собой. Наверное в эту минуту решаются важнейшие «сверчковьи» проблемы.

--------------

Боже а что такое любоФЬ? Душевное равновесие?

----------------

Браво Мемфис !

Произведение созданное тобою меня удивило. Честно говоря ты в жизни нетерпелив и это чувствуется - даже не столько по твоему рассказу, в котором внутренние переживания, излитые в насыщенности фраз, незаметно показали тебя, совсем другим. Совсем не таким какой ты предстаёшь перед нами в реале.

Браво, приятно когда в молодых есть талант и оптимизм, с годами исчезающий незаметно даже для нас самих , независимо от того что мы декларируем большие идеи. Мне очень хочется, чтобы ты, как и те сверчки продолжал бы дискутировать не уставая. Потому что истина, как ты знаешь рождается в споре. И быть может если фотографии желтой луны над черным морем один раз не получатся, то это не должно сломать наш дух и возможно когда-то луна всё таки будет поймана твоей камерой чувств и желаний. И я более чем уверен - ты поймешь о чем спорят сверчки.. И полет человеческих мыслей в тишине, станет таким же средством общения как телефонный звонок. И вернувшись назад во времени к этому рассказу, ты увидишь по другому очень многое - ту же Любовь, чувство, посешающее почти всех нас, станет тебе намного понятнее. И она проникнет в тебя как что-то космическое , как что-то вдохновляющее на большие подвиги во всём ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенни, СПАСИБО ТЕБЕ!

Я тоже искренне в это верю... и Луну сфотографировать успеем. Сколько ещё будет таких её восходов...

Очень рад, что тебе понравилось, это для меня чрезвычайно важно... и не потому что я пишу для кого-то, это я делаю для себя, а потому что, такие люди как Вы можете дать реальную оценку работе.

Гёрюшярик!

Спасибо ещё раз.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы потрясающи пишите…………………….. с большим удовольствием почитала ...............

Это мое любимое, специально для Вас

Cпасибо!!!!!!!!!!!!!

СОН

О опрометчивость моя!

Как видеть сны мои решаюсь?

Так дорого платить за шалость-

заснуть? Но засыпаю я.

И снится мне, что свеж и скуп

сентябрьский воздух. Все знакомо:

осенняя пригожесть дома,

вкус яблок, не сходящий с губ.

Но незнакомый садовод

разделывает сад знакомый

и говорит, что он законный

владелец. И войти зовет.

Войти? Как можно? Столько раз

я знала здесь печаль и гордость,

и нежную шагов нетвердость,

и нежную незрячесть глаз.

Уж минуло так много дней,

а нежность-облаком вчерашним,

а нежность - обмороком влажным

меня омыла у дверей.

Но садоводова жена

меня приветствует жеманно.

Я говорю: - Как здесь туманно...

И я здесь некогда жила.

Я здесь жила-лет сто назад.

-Лет сто? Вы шутите?

-Да нет же!

Шутить теперь? Когда так нежно

столетием прошлым пахнет сад?

Сто лет прошло, а все свежи

в ладонях нежности - к родимой

коре деревьев, запах дымный

в саду все тот же.

- Не скажи! -

промолвил садовод в ответ.

Затем спросил: - Под паутиной,

со старомодной челкой длинной,

не ваш ли в чердаке портрет?

Ваш сильно изменился взгляд

с тех давних пор, когда в кручине,

не помню, по какой причине,

вы умерли-лет сто назад.

- Возможно, но - жить так давно,

лишь тенью в чердаке остаться,

и все затем, чтоб не расстаться

с той нежностью? Вот что смешно.

Белла Ахмадулина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Томбстоун - я рад, что тебе понравилось. Твоё мнение одно из самых самых важных. Ты это знаешь сам. (!!) Спасибо.

Тиффани .... у меня просто нет слов... стихи потрясающие. Спасибо вам огромное!!!

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мемф, котёнок, я подозревала, что ты человек тонкой душевной организации, что бы ты настолько тонко остро чувствовал, переживал... пожалуй нет..

Почему то стало обидно... угу..обидно... помнишь ещё почему? Надеюсь , ещё будет шанс все исправить.

И ещё...

Знаешь, всё ещё будет.

Я уверена. Потому что ты Настоящий.

И ещё. В одном далёком уголочке мира у тебя есть друХ.

Помни это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящая, спасибо!

Я тебе уже говорил, о моём к тебе отношении. Ты в самом деле настоящая, а это очень важно.

Шанс обязательно будет. Надеюсь скоро.

Можешь быть так же уверена, что в далёком уголке друг есть и у тебя.

МяУ. :gizildish:

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алое мерцание свечи, колокольни елок в час захода

нам осталось лето, если мы

все прошли, от омута до брода

нам осталась вера в этот год

все что было, было не поддельно

он ведь разным может быть уход

медленным, немедленным...смертельным

уходя с собою забери

все что до сих пор в тебе кричало

тут важней всего случайный жест

фраза, но не вся, а лишь начало

без речей, тут все от слов до фраз

без письма, там каждый слог обиден

ты уходишь тихо потому,

что конец предельно очевиден

может быть для друга своего

все неясно, странно я сказала

так вот изчезают для того

чтобы что-то в нас не изчезало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...