Перейти к содержимому

Убит Тесак


DigitalFilms

Recommended Posts

Впервые Марцинкевич получил известность как НС-скинхед[5] и лидер межрегионального отделения неонацистской молодёжной организации «Формат 18»[6].

Марцинкевич был трижды приговорён к уголовному наказанию по статье 282 УК РФ.

В рамках движения Марцинкевича «Реструкт» существовали около десяти проектов, среди которых наибольшую известность получил «Оккупай-педофиляй», заявленной целью которого являлась борьба с педофилами и пропаганда идей национал-социализма среди молодёжи. Действия Марцинкевича в большинстве случаев были незаконными, однако привели даже к возбуждению уголовного дела в отношении высокопоставленного судебного пристава ФССП РФ[7][8][9][10][11]. В 2014 году, после ареста Марцинкевича и возбуждения многочисленных уголовных дел в отношении членов «Реструкта», движение объявило о самороспуске[12].

В 2007 году в отношении него в первый раз было возбуждено уголовное дело после того, как он и его товарищи с применением фашистских лозунгов сорвали либеральный коллоквиум в клубе «Билингва».

В 2009 году осуждён во второй раз на три года за видеоролик расистского содержания, что было квалифицировано судом как разжигание межнациональной розни[13]. Воспоминания об уголовном преследовании и трёх с половиной годах заключения легли в основу книги «Реструкт», написанной им после освобождения. Выйдя на свободу, Марцинкевич нигде не работал, лишь вёл видеоблог и жил за счёт средств, получаемых им от желающих поучаствовать в «охоте на педофилов», от проведения платных семинаров о жизни в тюрьме, о том, как воровать в магазинах и т. д.[14]

В 2013 году Марцинкевич обвинён в третий раз по статье 282 УК РФ за публикацию скандальных видеороликов[15]. 15 августа 2014 года он был приговорён к пяти годам колонии строгого режима[16][17][18] (позже срок наказания был снижен до 2 лет и 10 месяцев)[19]. Осенью 2016 года Марцинкевич должен был выйти на свободу, но уже в колонии ему были предъявлены новые обвинения и он был снова заключён под стражу. 27 июня 2017 года Марцинкевич был приговорён к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима по делу о нападениях на продавцов спайсов, которые совершались в рамках проекта «Оккупай-Наркофиляй». В мае 2018 года Мосгорсуд отменил приговор, но в декабре того же года Бабушкинский суд Москвы повторно приговорил Марцинкевича к тому же наказанию[20]. Вместе с ним к реальным срокам лишения свободы были приговорены ряд его соратников[21].

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует полагать что Тесака убили пидерасты?

Так сильно они его боялись?)

 

По ходу Тесак был своего рода Навальным, для мира озабоченных сексуалистов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...