Перейти к содержимому

По подсчетам ученых до конца света осталось 50 лет ну вот судный день


Recommended Posts

Trex,

Кажется, про Горбачёва ещё на заре перестройки говорили, что якобы в Библии написано, что при нём будет конец света, и говорили, что его там обозначили как "Миша меченый" (меченый - в смысле, его родимые пятна на голове якобы означали некую "метку"). Могу ошибаться немного в деталях, всё же я тогда была мала... Конечно, в Библии ничего такого нет))

Про Нострадамуса - вот и я, буквально на днях, писала в какойто из тем тут, что предсказания Нострадамуса замечательно сходятся с прошедшими событиями - то есть, постфактум выясняется, что Нострадамус-то эти события правильно предсказывал! А чтобы точно заранее расшифровать, что он имел в виду, и, главное - когда это произойдёт - в этом загвоздка. Полагаю, что всё же немалая доля истины была в его предсказаниях, но расшифровать это не под силу...

893199[/snapback]

Да точно ''Миша меченый'' :172dd:

А Нострадамус..Тут я полностью согласен с Вами.

Уверен,что многие его предсказания еще по нескольку раз будут расшифровывать с новыми подробностями и подводить под новые исторические факты. А насчет его предсканий о конце света-по моему если бы он на самом деле мог заглянуть в будущее,то последствия многих катастроф произошедших в новой истории и увиденных им , могли бы привести его к такой мысли..Один Чернобыль чего стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Жить правильно? прости а это как?

И как у тебя успехи? помогает тебе Бог в твоём продвижении? :)

895029[/snapback]

Я предпочитаю не дискуссировать по поводу моих религиозных взглядов,так как все равно останешься при своем мнении и ты ,и я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой рай, какой ад, вы че? Рай и ад это тут, это не там. Ад это несоответствие "того что ты есть" с "тем, кем ты хочешь быть", рай это противоположное. И никакого судного дня тоже нет. Вернее он есть и он наступает в момент смерти. Но никакой Бог вас судить не будет, единственный, кто будет вас судить, это вы сами, когда вся ваша жизнь пролетит внутри вас в обратном направлении, от смерти к рождению, как в клипе Энигмы. И то, делать это вы будете по привычке, потому что всю сознательную жизнь только это и делали. И плакать вы не не долго будете. Потому что моментально окунетесь в бесконечную любовь, покой и благоденствие...

Что касается конца света, столько об этом думают, что он в натуре случиться...

Изменено пользователем Whatever
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай- нонсенс!

. От скуки там можно помереть: все тебе подают, гурии одна за другой ласкают,ложку с супом прямо ко рту приподносят, какие-то диковинные птицы ублажают слух(никакого рок-металл?!). Живешь как тот помешанный из соседнего двора, у кот. всегда счастливая улыбка; ни пробежаться утречком, ни в горы пойти, ни у костра посидеть с гитарой,ни цветы полевые нарвать матери, ни стихи Не вечной на память не почитать любимой, ни поспорить на умные темы с форумчанами...не стремлюсь туда ни за какие посулы. ( в аду и то больше жизни!) Лучше жить полноценной жизнью, деля горе и радость с окружающими - вот суть всех религий, а ад и сковородки и гейши(откуда столько взять?) -- аналогии "кнута и пряника" для народа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай- нонсенс!

. От скуки там можно помереть: все тебе подают, гурии одна за другой ласкают,ложку с супом прямо ко рту приподносят, какие-то диковинные птицы ублажают слух(никакого рок-металл?!). Живешь как тот помешанный из соседнего двора, у кот. всегда счастливая улыбка; ни пробежаться утречком, ни в горы пойти, ни у костра посидеть с гитарой,ни цветы полевые нарвать матери, ни стихи Не вечной на память не почитать любимой, ни поспорить на умные темы с форумчанами...не стремлюсь туда ни за какие посулы. ( в аду и то больше жизни!) Лучше жить полноценной жизнью, деля горе и радость с окружающими - вот суть всех религий, а ад и сковородки и гейши(откуда столько взять?) -- аналогии "кнута и пряника" для народа

895168[/snapback]

ты не прав там все не так просто как тебе это кажется там будет все что ты захочешь насчет мызики там будет такая музыка которая тебе не может не понравится там будет все что твоей дуще угодно но если конечно все будет в рамках правил а правила там не настолько будут ограничены как ты тут шас высказался!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не прав там все не так просто как тебе это кажется там будет все что ты захочешь насчет мызики там будет такая музыка которая тебе не может не понравится там будет все что твоей дуще угодно но если конечно все будет в рамках правил а правила там не настолько будут ограничены как ты тут шас высказался!!

896043[/snapback]

Ты ,наверное, Бог(или полубог) , все знаешь, рад тебя послушать.Только вопрос, а зачем такое существование паразита?А если придет взохновение сочинять свою музыку или сыграть партию шахмат с каким-нибудь ангелом? Кто выиграет? А счастье - это когда у всех приклеена улыбка в твоем раю? тяжеловато ,однако...

А вот иногда и думать вдруг захочется, тогда как? И, между нами,: я там отдыхаю, а миллионы людей мучаются, страдают от голода,жажды, болезней, нуждаясь в помощи, и я не смогу никому помочь - так совесть заест - не до ласк и жирной пищи.Прошу тебя, если ты тот, за которого выдаешь: не принимай меня в рай, поживу лучше в нашем аду, может кому-нибудь буду полезен...

Р.С. если знаешь ответы -хорошо, а туманными фразами и я могу блистать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zam, мне интересно, Вы так описали рай, как будто тоже точно знаете, как он выглядит. А как по-Вашему выглядит ад? Я без подкола, не подумайте, и не спора ради, просто любопытна мне Ваша точка зрения.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zam, мне интересно, Вы так описали рай, как будто тоже точно знаете, как он выглядит. А как по-Вашему выглядит ад? Я без подкола, не подумайте, и не спора ради, просто любопытна мне Ваша точка зрения.

896257[/snapback]

Уважаемая ОАР ( не обижаетесь на сокращение?), мне льстит Ваше обращение с необычным вопросом,хочется авторитетно ответить, не ударить лицом в грязь. Но сегодня время не позволяет, а вкратце , ад у различных религий выглядит по-разному. Вот и какой из адов, так сказать, Вас интересует; попробуем совершить завтра небольшую экскурсию(предупреждение: взтяь большую флягу с водой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зам, не обижаюсь, меня так уже называли, кстати)

Касательно религий - да я примерно имею представление, в какой он как выглядит, хотя не во всех, конечно, да и экспертом в этой области я вряд ли являюсь. Так что в любом случае буду благодарна за экскурс. Но мой вопрос немного был не в этом. Меня просто заинтересовало, что ад в своём посте Вы противопоставили раю, где, исходя из Ваших слов получается - откровенно скучно. А в аду - весело? Есть место партии в шахматы? С...ммм..слугами дъявола - так получается вроде.. Так вот, мне и интересно, что Вы там нашли для себя интересного - безотносительно религий даже. Запутанно выражаюсь, очень надеюсь, что поймёте в чём мой вопрос заключается))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По подсчетам ученых до конца света осталось 50 лет ну вот судный день не загорами в Коране не раз говорилось об этом:жизнь это экзамен а смотря на нас и на наш образ жизни мы явно его провалили не думаете ли вы что пора исправлять ошибки чтоб хотя бы как то посторатся попасть в рай?

892622[/snapback]

По подсчётам каких учёных???

Из вашей подворотни, которые окончили третий класс?

Почему вы каждого считаете виноватым изначально ?

может в таком случае пусть один возмёт вину на себя и будет убивать всех новорожденных?

НЕ ПИШИТЕ ГЛУПОСТИ

НАДОЕЛО

ИДИТЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По подсчётам каких учёных???

Из вашей подворотни, которые окончили третий класс?

Почему вы каждого считаете виноватым изначально ?

может в таком случае пусть один возмёт вину на себя и будет убивать всех новорожденных?

НЕ ПИШИТЕ ГЛУПОСТИ

НАДОЕЛО

ИДИТЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЕСЬ

896545[/snapback]

Согласен с Вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По подсчётам каких учёных???

Из вашей подворотни, которые окончили третий класс?

Почему вы каждого считаете виноватым изначально ?

может в таком случае пусть один возмёт вину на себя и будет убивать всех новорожденных?

НЕ ПИШИТЕ ГЛУПОСТИ

НАДОЕЛО

ИДИТЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЕСЬ

896545[/snapback]

Согласен с Вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ,наверное, Бог(или полубог) , все знаешь, рад тебя послушать.Только вопрос, а зачем такое существование паразита?А если придет взохновение сочинять свою музыку или сыграть партию шахмат с каким-нибудь ангелом? Кто выиграет? А счастье  - это когда у всех приклеена улыбка в твоем раю? тяжеловато ,однако...

А вот иногда и думать вдруг захочется, тогда как? И, между нами,: я там отдыхаю, а миллионы людей мучаются, страдают от голода,жажды, болезней, нуждаясь в помощи, и я не смогу никому помочь - так совесть заест - не до ласк и жирной пищи.Прошу тебя, если ты тот, за которого выдаешь: не принимай меня в рай, поживу лучше в нашем аду, может кому-нибудь буду полезен...

Р.С. если знаешь ответы -хорошо, а туманными фразами и я могу блистать

896251[/snapback]

знаешь я просто человек который читал коран а то что ты говоришь полная чушь у нас у каждого человека на этой земле просто своя судьба и поэтому кто то страдает а кто то этой жизнью наслаждается а кто грешит и не думай что Аллах не видет тех кто грешит для них в коране есть сура где написано следушие: пусть каждый кто идет не честном путем и думает что его за это не наказывает значит так и должно быть Аллах все видет и каждому грешнику позволяет грешить дальще и зарабатывать себе все больще и больще грехов тем страшнее будет его наказание и он тольков судний день поймет как дешево он продался на этом свете за все сделанное!zam ты глубоко ошибаешься во многом и не думай что я такой правильный у меня тоже был такой взгляд на жизнь до того как я не прочитал коран знаешь было страшнно все это читать!и это всеравно никак фактически не повлияло на мой образ жизни но просто я с каждым днем начил понимать что эта жизнь не стоит и ломанного граша!каждый живет не так как хочет а так как ему позволяет Аллах не считай себя слишком умным на все воля Аллаха!

P.S. zam все не так просто как ты думаешь просто поверь мне на слово придет время и ты поймешь что я был прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ,наверное, Бог(или полубог) , все знаешь, рад тебя послушать.Только вопрос, а зачем такое существование паразита?А если придет взохновение сочинять свою музыку или сыграть партию шахмат с каким-нибудь ангелом? Кто выиграет? А счастье  - это когда у всех приклеена улыбка в твоем раю? тяжеловато ,однако...

А вот иногда и думать вдруг захочется, тогда как? И, между нами,: я там отдыхаю, а миллионы людей мучаются, страдают от голода,жажды, болезней, нуждаясь в помощи, и я не смогу никому помочь - так совесть заест - не до ласк и жирной пищи.Прошу тебя, если ты тот, за которого выдаешь: не принимай меня в рай, поживу лучше в нашем аду, может кому-нибудь буду полезен...

Р.С. если знаешь ответы -хорошо, а туманными фразами и я могу блистать

896251[/snapback]

Znaesh ..ti daje ne sledish za slovami .... kak ti mojesh kogo to nazivat Allahom ...... ya daje ni4ego tebe skazat nemogu i ne imeya prava ...tebya za takoe ...Allah osudet ... v den voskressen'ya .... :((

love is....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай- нонсенс!

. От скуки там можно помереть: все тебе подают, гурии одна за другой ласкают,ложку с супом прямо ко рту приподносят, какие-то диковинные птицы ублажают слух(никакого рок-металл?!). Живешь как тот помешанный из соседнего двора, у кот. всегда счастливая улыбка; ни пробежаться утречком, ни в горы пойти, ни у костра посидеть с гитарой,ни цветы полевые нарвать матери, ни стихи Не вечной на память не почитать любимой, ни поспорить на умные темы с форумчанами...не стремлюсь туда ни за какие посулы. ( в аду и то больше жизни!) Лучше жить полноценной жизнью, деля горе и радость с окружающими - вот суть всех религий, а ад и сковородки и гейши(откуда столько взять?) -- аналогии "кнута и пряника" для народа

895168[/snapback]

Tebe ostoetsya me4tat ..o tom 4to bi tebya ne zabili mejdu Rayem i Adom.esli ne boishsya Allaha ..xotyabi ne pishi takoe ...... podumay a ti destvitelno prines polzu na etoy zemle ...? :gagash:

love is....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем жить ради того чтобы попасть в рай? не считаете что это похоже на то же самое если какой нибудь богатый человек живет для того чтобы купить себе самую дорогую виллу ?

анекдот по теме...у удного известного актера спрашивают:

-куда вы хотели бы попасть? в ад или в рай ?

- в ад

-как? в ад?

-конечно...там самые интересные люди

Изменено пользователем Xtreem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛяльКа_LZ, спасибо за добрые слова, да, я боюсь Бога и испытываю большое чувство недоумения и смущения, когда кто-то пытается авторитетно описать то, чего он никогда не видел, при этом поучая остальных. То есть фактически возвышая себя над нами, простыми смертными, а это дано только Ему. Это большой грех .Если ты этого не заметил(а) - то будь внимательным в следующий раз.

насчет пользы - ты полностью прав, от меня никакой, а можно считать утешительным моментом уплата налогов? или мелкую благотовортительность?

Р.С. В отношении Судного дня поищи источники полемики между сунитами и мутазалитами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tor4ek, приятно, что ты читал Священный Коран и я с тобой согласен, что неправ, ибо к правоте надо идти всю жизнь. Видимо, ты намного старше меня. Так почему же ты не изменился после Книги? Или внутренне не готов, устрашился пойти дальше? А впрочем, можешь не отвечать, это личное дело каждого, а уважать выбор человека - одна из добродетелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зам, не обижаюсь, меня так уже называли, кстати)

Касательно религий - да я примерно имею представление, в какой он как выглядит, хотя не во всех, конечно, да и экспертом в этой области я вряд ли являюсь. Так что в любом случае буду благодарна за экскурс. Но мой вопрос немного был не в этом. Меня просто заинтересовало, что ад в своём посте Вы противопоставили раю, где, исходя из Ваших слов получается - откровенно скучно. А в аду - весело? Есть место партии в шахматы? С...ммм..слугами дъявола - так получается вроде.. Так вот, мне и интересно, что Вы там нашли для себя интересного - безотносительно религий даже.  Запутанно выражаюсь, очень надеюсь, что поймёте в чём мой вопрос заключается))

896296[/snapback]

osa aka Politician! Откровенно говоря, не было в голове восхвалять, противопоставляя ад раю. Я так мало еще сделал на этой земле, чтобы говорить о райских перспективах и все эти разговоры с подробным описанием мест, далеких от нас вызывают усталый скепсис. Молоко еще не обсохло у меня на губе ,а с ампломбом веду мечтательные беседы о Саде Эдемском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зам, спасибо большое за ответ!)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зам, спасибо большое за ответ!)

897190[/snapback]

Не стоит, Вы даже не подозреваете как я Вас уважаю и поэтому доставляет особое удовольствие ответить на любой Ваш вопрос.

Я тут просто не имею возможности спокойно усидеть возле компа, очень много того, что отвлекает по работе, дому и делам. Хочу чуть дополнить ответ.

Мое мнение(никому не навязываю ,кстати,) все описания ада в различных верованиях примерно одинаковы и наиболее классическим могу признать то местечко в египетской Книге Мертвых. Согласно ей человек имеет 4 сущности и одна из них(скажем, по-нашему, душа) отправляется после смерти в Царство Мертвых, кот. находится под землей. По пути ей угрожаею различные опасности, особенно приходится опасаться неких страшных чудовищ,питающих душами мертвых. А покойник обязан знать опред. магические формулы и заклинания,кот. помогают избежать все испытания и попасть на суд Осириса. А там собралась нехилая компания из египетских богов, кот. после взвешивания определяют куда послать душу. Рай - поле Иалы(вроде Нила с плодами и т.п. дела) Преисподня страшна: там абсолютная тьма, кот. не рассеивают даже огненные потоки и бушующее пламя, в кот. бросают несчастных. Для разнообразия их окунают в кипящие воды. Но самое интересное, что до этих прелестных упражнениях тела грешников рассекаются на несколько частей. Так они и крутятся.

Так вот, что же можно придумать достаточно мучительное для человека? Ну конечно же пытку огнем! !! Везде пламя всепожирающее, боль от разрушения нервных структур просто ужасающая!

Помните ли Вы, уважаемая osa aka Politician, как Инквизиция поджаривала пятки еретикам? а на Руси очень модно было жечь каленым железом спинки некоторым чувакам? даже чувствительные французы не очень церемонились с женщинами.,(вынужденными продавать себя), выжигая нехорошие слова на лбу и плечах? Больно ведь, а? и еще как! А азиаты имели неплохую привычку опускать в чан с кипящей водой тех, кто косо смотрел на них, было дело? С 10 века в Киевской Руси в почете слыли пытки огнем и водой. Видите: везде идет повторение. Данте в Божественной комедии здорово разукрасил картину ада, видишь как живую: чаны с кипящей водой и смолой, чертята подбрасывают дровишки для сугрева, ярко, весело и смешно от дурацких голов грешников, торчащих на самом верху котлов.( В наши дни ,будь жив Данте, думаю,подключил бы для пущего празднества ансамбль АСДС). Надо отдать должное христианам: они создали довольно пышные и богатые зарисовки преисподней, ограничений для фантазий практически не существует.

Как видите, - полнейшее заимствование у древних египтян, кот.,кстати, более подробно чем последующие народы систематизировали и разработали учение о загробной жизни. Но собака даже не в этом зарыта...

Чуть не забыл: играя, скажем, с архангелом Гавриилом. я заранее знаю,что выиграю или на худой конец будет ничья, так как мой партнер не будет обижать хорошего человека. Какой смысл играть? мозги размягчаются, плавятся, зарастают жиром - интеллектуальная смерть!амеба...

А там, в горотделе, будет тяжеловато: играя с Люцифером только учишься у сильного партнера- это лучшая тренировка для развития! Проиграв все партии царю Тьмы, абсолютно не ощущаешь комплекса неполноценности.,наоборот, а , силу и опыт игры с чемпионом всех времен можно с успехом применить в турнире, кот. будет организован в аду среди грешников-шахматистов. В награду победителю турнира будет предложено Мефистофелю выдать откупную грамоту и выпустить из его владений. Представляете какой стимул для грешников! даже те, кто фыркает, глядя на двух сгорбленных фанатиков этой игры, возмуться за изучение основ шахмат.

Р.С. Советую на всякий случай ,если не владеете этой игрой, записаться в шахматную секцию, авось пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tor4ek,  приятно, что ты читал Священный Коран и я с тобой согласен, что неправ, ибо к правоте надо идти всю жизнь. Видимо, ты намного старше меня. Так почему же ты не изменился после Книги? Или  внутренне не готов, устрашился пойти дальше? А впрочем, можешь не отвечать, это личное дело каждого, а уважать выбор человека - одна из добродетелей

897181[/snapback]

ты меня с каждым разом удевляешь все больще и больще!я не изменился потомучто я не готов так круто изменить свою жизнь так как я привык жить в таком ритме а если взять и встать шас на правильный путь это значит не фактически не быть самим сабой а я пока к это не готов

P.S. zam почему тебя восновном волнует только шахматы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛяльКа_LZ, спасибо за добрые слова, да,  я боюсь Бога и испытываю большое чувство недоумения и смущения, когда кто-то пытается авторитетно описать то, чего он никогда не видел, при этом поучая остальных. То есть фактически возвышая себя над нами, простыми смертными, а это дано только Ему. Это большой грех .Если ты этого не заметил(а) - то будь внимательным в следующий раз.

насчет пользы - ты полностью прав, от меня никакой, а можно считать утешительным моментом уплата налогов? или мелкую благотовортительность?

Р.С. В отношении Судного дня поищи источники полемики между сунитами и мутазалитами

897178[/snapback]

Thanks za otvet...

A ya ne paren a devushka ... :172dd:

love is....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По подсчетам ученых до конца света осталось 50 лет ну вот судный день не загорами в Коране не раз говорилось об этом:жизнь это экзамен а смотря на нас и на наш образ жизни мы явно его провалили не думаете ли вы что пора исправлять ошибки чтоб хотя бы как то посторатся попасть в рай?

892622[/snapback]

А как ты себе представляешь исправление своей жизни?? и как ты думаешь, достаточно ли делать добрые дела, чтобы попасть в рай???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай- нонсенс!

. От скуки там можно помереть: все тебе подают, гурии одна за другой ласкают,ложку с супом прямо ко рту приподносят, какие-то диковинные птицы ублажают слух(никакого рок-металл?!). Живешь как тот помешанный из соседнего двора, у кот. всегда счастливая улыбка; ни пробежаться утречком, ни в горы пойти, ни у костра посидеть с гитарой,ни цветы полевые нарвать матери, ни стихи Не вечной на память не почитать любимой, ни поспорить на умные темы с форумчанами...не стремлюсь туда ни за какие посулы. ( в аду и то больше жизни!) Лучше жить полноценной жизнью, деля горе и радость с окружающими - вот суть всех религий, а ад и сковородки и гейши(откуда столько взять?) -- аналогии "кнута и пряника" для народа

895168[/snapback]

У тебя превратное понимание РАЯ. Что касается ада, то не торопись с такими домыслами "мол там больше жизни". Уверен, твое мнение об аде изменится, если ты туда попадешь (не дай Бог конечно). А что касается рая, то никто из живущих на этой земле не испытвал большего наслаждения, как то, что ждет нас в раю. Поэтому ни сравнения, ни каки-то предположения не могут быть по этому поводу. Можно лишь надеяться и уповать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мы жили ради того, чтобы попасть в рай, то вряд ли мы бы совершили столько грехов и нашли бы Богу дойстойное место в нашей жизни. МТо как мы живем больше походит на то что мы живем для ада. Жить для рая мы начинаем лишь тогда, когда наша земная жизнь заканчивается и пахнет смертью. Приходит осознание греховности, вины и т.д. И самое главное и что меня очень радует, то что это все же приходит это понимание. И Бог по милости и любви прощает. Ужасно умирать в грехе, без покаяния. Не правда ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buket11:tease::tease::tease::tease:

Если бы мы жили ради того, чтобы попасть в рай, то вряд ли мы бы совершили столько грехов и нашли бы Богу дойстойное место в нашей жизни. МТо как мы живем больше походит на то что мы живем для ада. Жить для рая мы начинаем лишь тогда, когда наша земная жизнь заканчивается и пахнет смертью. Приходит осознание греховности, вины и т.д. И самое главное и  что меня очень радует, то что это все же приходит это понимание. И Бог по милости и любви прощает. Ужасно умирать в грехе, без покаяния. Не правда ли???

897773[/snapback]

:loool::159dd::P:bbrravo::bbrravo::bbrravo::bbrravo::bbrravo::bbrravo::bbrravo::bbrravo::bbrravo::bbrravo::bbrravo::bbrravo::bbrravo::bbrravo::bbrravo::bbrravo::bbrravo::bbrravo::bbrravo::bbrravo:

love is....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя превратное понимание РАЯ. Что касается ада, то не торопись с такими домыслами "мол там больше жизни". Уверен, твое мнение об аде изменится, если ты туда попадешь (не дай Бог конечно). А что касается рая, то никто из живущих на этой земле не испытвал большего наслаждения, как то, что ждет нас в раю. Поэтому ни сравнения, ни каки-то предположения не могут быть по этому поводу. Можно лишь надеяться и уповать.

897763[/snapback]

Рад видеть тебя в нашей компании аксакалов , но судя по фото мне кажется я ошибся . Из твоих слов выходит,что и ты неплохо осведомлен что такое рай (или у тебя другое на уме?) Если можешь уточнить, будь добр,

дай свое описание(или заимствованное из других источников, на кот. ты уверенно опираешься). Затем и я попытаюсь кое-что добавить, договорились?

(просьба: не напускать тумана)...

Откровенно говоря, сбивает также с толку твоя уверенность понимания настоящего ада

Я вообще -то полагал, что фраза "мол, там больше жизни" рассчитана на людей ., имеющих достаточно чувство юмора и мыслящих абстрактно, что позволило бы вести полемику на приличном уровне.

Р.С. а в рай я не стремлюсь, пропущу вас всех без очереди, лучше здесь сделать что-то полезное, скажем, к примеру,бесплатно вести занятия для детей неимущих и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты меня с каждым разом удевляешь все больще и больще!я не изменился потомучто я не готов так круто изменить свою жизнь так как я привык жить в таком  ритме а если взять и встать шас на правильный путь это значит не фактически не быть самим сабой а я пока к это не готов

P.S. zam почему тебя восновном волнует только шахматы?

897378[/snapback]

Меня радует что у тебя есть такое хорошее чувство как возможность удивляться, значит ты неплохой человек. Радует, что ты честно показал неготовность принять безоговорочно новое для тебя направление в жизни.

Не в знак того, чтобы унизить тебя, но как добрый совет: Священый Коран надо читать с любовью в сердце, а не со страхом.Извини за вульгаризацию, это не книга для ночного чтения, чтобы о ней забыть и перейти к следующему роману, она тебе дается на всю жизнь и в ней ты с любовью растворяешься.

Р.С. а вот то, что говорят ученые о конце света через 50 лет - самая настоящая чушь, в кот. могут поверить низкие безбожники, ибо Ему только известно это и во-вторых: эти "ученые" сопоставили себя со Всезнающим и Всевидящим. Согласен?

шахматы у меня вторые после чах-кули, а те после нард

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...