Перейти к содержимому

Бои за освобождение Карабаха


Recommended Posts

On 1/25/2021 at 10:02 PM, Ararat73 said:

Что вы имеете ввиду рекомендательный характер? факт что признали
Кстати кроме парламента и сената Франции, Нахорный-Карабах признали такие Американские штаты как Калифорния, Луизияна, Массачусетс, Мейн, Гаваи, Мичиган, Род Айленд и Миннесота вот вам ссылка из Википеди 

Foreign relations of Artsakh - Wikipedia
Какие земли законные а какие нет? Если так считать то комментированная вами Турция находитца на нашых законных землях как Карс, Ван, развалины средневековой армянской столицы-Ани.
Про туже Турцию если она вас поддержит то как и последней карабахской войны будет в меншенстве. Хочу напомнить судьбы дронов "Байрактар", как Австрия и Канада сразу перестали экспортировать части для дронов. Таже Турция зависит от Запада , входит в НАТО, когдато хотела войти в Европейский Союз. 
Армения согласна жить с азербайджанцами, только в независимом Нагорном Карабахе.

Рекомендательный характер это не я имею ввиду а язык используемый во всех сми. Означает что парламент рекомендует признание Карабаха что было отвергнуто Французским правительством. 

 

Насчет признания Карабаха штатами вы это имеете ввиду? Several of them have adopted Artsakh support resolutions. In May 2012 или что-то другое?

 

Вы вообще понимаете слово законность? Как Турция может находиться на ваших землях если все страны признают ее в этих границах?)) Речь не об истории а о международном праве)) Опять вы в средневековье?))

 

Можете дать ссылку где Австрия прекратила поставки зап частей для дронов Байрактар?)) 

 

Что касается остановки поставки запчастей CATS из Канады то Турция даала этот контракт турецкой компании Асельсан)) от чего потеряла только Канада

 

In October 2020 the use of the Canadian Wescam CMX-15D system in the drone was disclosed after Armenian officials claimed, that remains of a CMX-15D system had been recovered from a downed TB2 drone during the nation´s conflict with Azerbaijan. That triggered a stop of the CMX-15D exports to Turkey while and an investigation of Global Affairs Canada is evaluating the use of Canadian technology in the Nagorno-Karabakh conflict.[21] Turkey selects Common Aperture Targeting System (CATS) from Aselsan as a replacement for Canadian CMX-15D. [22] [23][24]

 

Турция зависит от запада не больше и не меньше чем Запад зависит от Турции. И почему же Запад не приказал Турции воздержаться от поддержки Азербайджана?))

 

Независимого Карабаха никогда не будет. Если вы не понимаете то надеюсь что ваши внуки поймут. Вы всегда будете в роли агрессора даже если вы снова возобновите военные действия. Мы на нашей земле которую признало большинство стран мира. Мы тоже считаем даже Ереван нашим городом но мы же не претендуем на него. А жить с нами в мире и согласии ваше право. Захотите нормально жить и мы будем нормально жить. захотите войны мы дадим соответственный отпор. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

On 1/26/2021 at 2:41 AM, Ararat73 said:

Ага нет выхода к морю. А то у вас есть выход к морю. Каспий ето настояшее море:lol:

Такое впечатление что вам лишь бы какую-то чушь спороть)) ну по некоторым показателям оно озеро) и вам от этого легче стало?)) если да то я рад за вас)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2021 в 00:41, Ararat73 сказал:

Ага нет выхода к морю. А то у вас есть выход к морю. Каспий ето настояшее море:lol:

 

Как минимум есть морская граница с 4 соседними государствами.

Как максимум можно  сесть на яхту в Баку и пришвартоваться на Мальте.

Это называется выход в мировой океан, которого у армении нет и никогда не будет.

От моря до моря это не про вас.

 

Очень смахиваете на тролля. Правда не уверен с какой стороны. :kav:

 

Есть проверочный вопрос, чтобы понять у кого дела лучше.

Если теоретически будет выбор перед рождением, где родиться. Ещё до того  как придёт самосознание нации.

Если выбирать между регионами, то Азербайджан более предпочтительное место для жизни чем армения.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, West said:

Рекомендательный характер это не я имею ввиду а язык используемый во всех сми. Означает что парламент рекомендует признание Карабаха что было отвергнуто Французским правительством. 

 

Насчет признания Карабаха штатами вы это имеете ввиду? Several of them have adopted Artsakh support resolutions. In May 2012 или что-то другое?

 

Вы вообще понимаете слово законность? Как Турция может находиться на ваших землях если все страны признают ее в этих границах?)) Речь не об истории а о международном праве)) Опять вы в средневековье?))

 

Можете дать ссылку где Австрия прекратила поставки зап частей для дронов Байрактар?)) 

 

Что касается остановки поставки запчастей CATS из Канады то Турция даала этот контракт турецкой компании Асельсан)) от чего потеряла только Канада

 

In October 2020 the use of the Canadian Wescam CMX-15D system in the drone was disclosed after Armenian officials claimed, that remains of a CMX-15D system had been recovered from a downed TB2 drone during the nation´s conflict with Azerbaijan. That triggered a stop of the CMX-15D exports to Turkey while and an investigation of Global Affairs Canada is evaluating the use of Canadian technology in the Nagorno-Karabakh conflict.[21] Turkey selects Common Aperture Targeting System (CATS) from Aselsan as a replacement for Canadian CMX-15D. [22] [23][24]

 

Турция зависит от запада не больше и не меньше чем Запад зависит от Турции. И почему же Запад не приказал Турции воздержаться от поддержки Азербайджана?))

 

Независимого Карабаха никогда не будет. Если вы не понимаете то надеюсь что ваши внуки поймут. Вы всегда будете в роли агрессора даже если вы снова возобновите военные действия. Мы на нашей земле которую признало большинство стран мира. Мы тоже считаем даже Ереван нашим городом но мы же не претендуем на него. А жить с нами в мире и согласии ваше право. Захотите нормально жить и мы будем нормально жить. захотите войны мы дадим соответственный отпор. 

вот вам ссылка Austrian Rotax suspends supplies of engines used in Turkish Bayraktar drones

Austrian Rotax suspends supplies of engines used in Turkish Bayraktar drones | Gagrule.net

 

Опять же международное право расходимое понятие, например по некоторым параметрам Косово ето независимое государство, по некоторым нет так как Россия и Китай признают Косово как часть Сербии. Где международное право?
Для Росиии, если скажем открыть русский учебник то Абхазия и Южная Оссетия ето независимые государства, если открыть американский учебник то эти регионы часть Грузии. Как тут быть?
Или другой пример в Турции или Азербайджане можно сколько можно орать что геноцида Армян не было, попробуйте тоже самое зделать во Франции или Швейцарии?, в етих странах за это можно попасть в тюрму.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, .::BAKILI::. said:

 

 

Если выбирать между регионами, то Азербайджан более предпочтительное место для жизни чем армения.

по экономике Азербайджан
по демократии и правам человека Армения более предпочительна
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Ararat73 said:

вот вам ссылка Austrian Rotax suspends supplies of engines used in Turkish Bayraktar drones

Austrian Rotax suspends supplies of engines used in Turkish Bayraktar drones | Gagrule.net

 

Опять же международное право расходимое понятие, например по некоторым параметрам Косово ето независимое государство, по некоторым нет так как Россия и Китай признают Косово как часть Сербии. Где международное право?
Для Росиии, если скажем открыть русский учебник то Абхазия и Южная Оссетия ето независимые государства, если открыть американский учебник то эти регионы часть Грузии. Как тут быть?
Или другой пример в Турции или Азербайджане можно сколько можно орать что геноцида Армян не было, попробуйте тоже самое зделать во Франции или Швейцарии?, в етих странах за это можно попасть в тюрму.
 

Ну вы сравнили) Косово признало большинство государств а точнее 98 стран. Хотя лично я считаю что часть Сербии. А Карабах не признал никто) Если даже раньше вы не могли надеяться на мир и признание этих земель то сегодня и подавно этот вопрос не стоит. Да может быть еще вопрос тех 3х городов которые остались у Араика могут обсуждаться, но в остальные города вы сможете попасть только через мир с нами. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я выяснил что эта Австрийская компания является дочерней компанией той же Канадской компании. Так что это все та же Канада) Но на самом деле это только приведет к развитию турецких технологий и сделает ее военную индустрию независимой от других стран

 

 

But both moves have made little effect on Baykar’s speedy production. 

To replace imported components, which were not available to Baykar anymore, the company has enhanced its connections with local producers like Aselsan, one of Turkey’s leading military technology companies, and TEI (TUSAS Engine Industries Inc.). Eskisehir-based TEI is an incorporated company established in 1985 as a joint venture of Turkish Aerospace Industries Inc., General Electric (GE), Turkish Armed Forces Foundation (TAFF) and Turkish Aeronautical Association (TAA).

Baykar continues to test both Aselsan’s CATS FLIR cameras and TEI's PD170 engines. Aselsan's CATS have been considered to replace Canadian MX-15 cameras, and there are plans for TEI’s PD170 engines to take the place of Canadian 912 aircraft engines.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ararat73 сказал:

по экономике Азербайджан
по демократии и правам человека Армения более предпочительна

Как говорила моя бабушка Айкануш (в прошлом году на соседнем форуме, мне сообщили, что я армянин. И я тут же начал искать свои армянские корни, но пока безуспешно) с демократией в магазин не пойдешь.

 

Миф о отсутствии демократии в Азербайджане запущен теме же людьми, которые говорили о непобедимости карабахских бандформирований.

Например я не собираюсь голосовать за нынешнего президента на ближайших выборах в 2025 году. Это моя гражданская позиция и никто не сможет заставить меня поступить иначе. Хотя на предыдущих выборах я голосовал за него. Нельзя делать дела на половину и оставлять проблему будущим поколениям.

 

Дополнительный факт для сравнения.

В прошлом году в Азербайджане народ мирно проник в Милли Меджлис, задолго то того как в армении набили физиономию спикеру парламента и в США замочили 4 нападавших.

Так, что с демократией в Азербайджане всё в порядке.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ararat73 сказал:

Опять же международное право расходимое понятие, например по некоторым параметрам Косово ето независимое государство, по некоторым нет так как Россия и Китай признают Косово как часть Сербии. Где международное право?
Для Росиии, если скажем открыть русский учебник то Абхазия и Южная Оссетия ето независимые государства, если открыть американский учебник то эти регионы часть Грузии. Как тут быть?
Или другой пример в Турции или Азербайджане можно сколько можно орать что геноцида Армян не было, попробуйте тоже самое зделать во Франции или Швейцарии?, в етих странах за это можно попасть в тюрму.

 

Я тоже первое время переживал, что хачи будут апеллировать к прецеденту с Косово. Однако там ситуация совсем другая.

История и события предшествующие признанию Косова сильно отличаются от Гарабагских.

Косово с конца 14 века перешло под контроль Османской Империи. Во время 2 мировой Косово был в составе Албании.

Гарабаг никогда не входил в состав армении!

Албанское население Косова не было привезено из Персии и Турции как армяне Гарабага.

И самое главное!

армения не признала Косова и Гарабаг. Тогда зачем сравнивать, несравнимое?

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, .::BAKILI::. said:

 

Я тоже первое время переживал, что хачи будут апеллировать к прецеденту с Косово. Однако там ситуация совсем другая.

История и события предшествующие признанию Косова сильно отличаются от Гарабагских.

Косово с конца 14 века перешло под контроль Османской Империи. Во время 2 мировой Косово был в составе Албании.

Гарабаг никогда не входил в состав армении!

Албанское население Косова не было привезено из Персии и Турции как армяне Гарабага.

И самое главное!

армения не признала Косова и Гарабаг. Тогда зачем сравнивать, несравнимое?

 

Про того кто откуда пришел, вы сами знаете что мы тут жыли раньше вас. Вы прикочевали из центральной азии в 11-ом веке, где вашы родственники -киргизы, туркмены, узбеки и казахи до сих пор жывут. Почему азербайджанский и турецкие  языки так отличаютца от армянского, грузинского, греческого и так похожы на языки центральных азиатов? Потому что вы оттуда.

 

 

Вот карта античной армении из русской википеди, смотрите учите историю

 

Maps of the Armenian Empire of Tigranes - История Армении — Википедия (wikipedia.org)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, .::BAKILI::. said:

Как говорила моя бабушка Айкануш (в прошлом году на соседнем форуме, мне сообщили, что я армянин. И я тут же начал искать свои армянские корни, но пока безуспешно) с демократией в магазин не пойдешь.

 

Миф о отсутствии демократии в Азербайджане запущен теме же людьми, которые говорили о непобедимости карабахских бандформирований.

Например я не собираюсь голосовать за нынешнего президента на ближайших выборах в 2025 году. Это моя гражданская позиция и никто не сможет заставить меня поступить иначе. Хотя на предыдущих выборах я голосовал за него. Нельзя делать дела на половину и оставлять проблему будущим поколениям.

 

Дополнительный факт для сравнения.

В прошлом году в Азербайджане народ мирно проник в Милли Меджлис, задолго то того как в армении набили физиономию спикеру парламента и в США замочили 4 нападавших.

Так, что с демократией в Азербайджане всё в порядке.

Может для вас ваша страна более свободная чем Армения или сама Америка
Но сушествуют мировые параметры где Азербайджан по уровню свободы находитца рядом с такими государствами как Северная Корея, опять вот вам ссылка посматрите на карту

 

Democracy - Our World in Data

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ararat73 сказал:

Про того кто откуда пришел, вы сами знаете что мы тут жыли раньше вас. Вы прикочевали из центральной азии в 11-ом веке, где вашы родственники -киргизы, туркмены, узбеки и казахи до сих пор жывут. Почему азербайджанский и турецкие  языки так отличаютца от армянского, грузинского, греческого и так похожы на языки центральных азиатов? Потому что вы оттуда.

 

 

Вот карта античной армении из русской википеди, смотрите учите историю

 

Вы это серьёзно так думаете? Жить с 11 века не достаточно, чтобы быт хозяином земли? Расскажите это американцам, которые открыли Америку в 15 веке. Или австралийцам которые приплыли в Австралию в 17 веке.

Или может венграм которые перекочевали с Урала.

Есть только одна разница. Все вышеперечисленные случаи были открытием новой земли или актом подчинения, присоединения себе новых земель с помощью силы оружия.

армяне появились в Южном Кавказе как переселенцы по воле третьей стороны. То есть, вы приехали на всё готовое. Не пролив даже капли крови за землю на которой вас расселили.

 

И при всём при этом, я не считаю тюркоязычные народы братьями по генетике. Мы разные народы. Киргизы, казахи, узбеки, скорей ближе к китайцам, чем к нам.

Если кто-то говорит по английски, это не означает, что он англичанин. Просто тюркский язык был языком международного общения как сейчас английский.

 

Насчёт грузин, то они говорят, что их корни в Испании. И есть сходства в языке.

А как тогда относиться к эфиопскому алфавиту армян? Может ваши корни в Эфиопии?

 

Ваше увлечение картами, напоминает мне моё увлечение Весёлыми Картинками в детстве. Рисуйте есчо!

 

8 часов назад, Ararat73 сказал:

Может для вас ваша страна более свободная чем Армения или сама Америка
Но сушествуют мировые параметры где Азербайджан по уровню свободы находитца рядом с такими государствами как Северная Корея, опять вот вам ссылка посматрите на карту

 

Азербайджан свободная страна, с элементами коррупции. А где её нет?

Зато демократическая армения проиграла войну и находится на грани исчезновения с карты мира.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, .::BAKILI::. said:

 

Вы это серьёзно так думаете? Жить с 11 века не достаточно, чтобы быт хозяином земли? Расскажите это американцам, которые открыли Америку в 15 веке. Или австралийцам которые приплыли в Австралию в 17 веке.

Или может венграм которые перекочевали с Урала.

Есть только одна разница. Все вышеперечисленные случаи были открытием новой земли или актом подчинения, присоединения себе новых земель с помощью силы оружия.

армяне появились в Южном Кавказе как переселенцы по воле третьей стороны. То есть, вы приехали на всё готовое. Не пролив даже капли крови за землю на которой вас расселили.

 

И при всём при этом, я не считаю тюркоязычные народы братьями по генетике. Мы разные народы. Киргизы, казахи, узбеки, скорей ближе к китайцам, чем к нам.

Если кто-то говорит по английски, это не означает, что он англичанин. Просто тюркский язык был языком международного общения как сейчас английский.

 

Насчёт грузин, то они говорят, что их корни в Испании. И есть сходства в языке.

А как тогда относиться к эфиопскому алфавиту армян? Может ваши корни в Эфиопии?

 

Ваше увлечение картами, напоминает мне моё увлечение Весёлыми Картинками в детстве. Рисуйте есчо!

 

 

Азербайджан свободная страна, с элементами коррупции. А где её нет?

Зато демократическая армения проиграла войну и находится на грани исчезновения с карты мира.

Вы своем уме? Раселли...На территории нынешней Армении развалины древних Армянских столиц как Двин и Арташат. Которые сушествовали задолго до 11-го века.

И по гететике центрально азиатские народы вам близки посматрите на Мехрибан Алиеву вылитая Узбечка или Казачка. 

Ефиопы очень древняя нация, в античности имела контакты с Арменией, оттуда и алфавит похож, кстати Грузинский алфавит и алфавит древних Лезгинов тоже похож на Армянский. Говорят наш староста Месроп Маштоц дал всем етим народам вместе с армянами алфавиты. Хотя если кто то несогласен не буду спорить про это.

Неволнуйтесь мы не исчезнем, если посмотрите столько извесных армян во всем мире, диаспора неразрешит. Назовите одного извесного азербайджанца? ваш диктатор Алиев не в счет:), даже извесные выходцы из Азербайжана как Гарри Каспаров имеют армянские корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ararat73 сказал:

Вы своем уме? Раселли...На территории нынешней Армении развалины древних Армянских столиц как Двин и Арташат. Которые сушествовали задолго до 11-го века.

И по гететике центрально азиатские народы вам близки посматрите на Мехрибан Алиеву вылитая Узбечка или Казачка. 

Ефиопы очень древняя нация, в античности имела контакты с Арменией, оттуда и алфавит похож, кстати Грузинский алфавит и алфавит древних Лезгинов тоже похож на Армянский. Говорят наш староста Месроп Маштоц дал всем етим народам вместе с армянами алфавиты. Хотя если кто то несогласен не буду спорить про это.

Неволнуйтесь мы не исчезнем, если посмотрите столько извесных армян во всем мире, диаспора неразрешит. Назовите одного извесного азербайджанца? ваш диктатор Алиев не в счет:), даже извесные выходцы из Азербайжана как Гарри Каспаров имеют армянские корни.

 

А вы?

 

Dəbil‎ был построен в 335 году Хосровым III из династии Аршаков. Название означает «холм» на персидском языке. Землетрясение 893 года разрушило город, что облегчило захват города эмиру Саджи Мухаммеда. Позже Двин вошел в имения Саларис и Нахчыван соответственно. В 1021 году Абуласвар перешел в руки Шавура. Он был разрушен монголами в 1236 году после захвата сельджуками и Грузией.В средневековых арабских источниках Двин называют городом Азербайджана.

 

Арташат до 4.9.1945 носил название Kameri.  https://dergipark.org.tr/tr/download/article-file/188262

Обратите внимание сколько населённых пунктов в армении было переименовано во время советской власти на армянский лад.

 

Я не понимаю, вы хотите доказать свои права на территорию которая переходила из рук в руки. Берёте сомнительный отрезок истории и говорите, что будем считать от него. О какой столице вы говорите до 11 века это была провинция арабского халифата.

 

Последний кто занимался генетическими сходствами это был Гитлер.

Лично я считаю армян одним из самых близких народов к азербайджанцам, туркам и персам. В ваших жилах течёт наша кровь, хотя вера у вас другая.

И обычаи похожи и кухня и музыка.

 

От персов у вас окончание фамилий "ЯН", от тюрков корни фамилий: Пашинян, Кочарян, Шахназаров, Меликян, Аллахвердян и так далее.

 

Ну наконец-то нашлись древние народы в лице эфиопов. А то думал, что армяне самую древнюю заявку дали.

Насчёт грузинского алфавита попробуйте сказать в лицо грузину.

 

Цыгане тоже не исчезли, но конкретного государства нет. Привет Будулаю.

 

Если бы Алиев был диктатором, то ни одного армянина не осталось в Азербайджане. А сколько азербайджанцев в демократической армении?

 

Неужели вы считаете, что известность это положительный критерий и говорит о чём-то?

Я всегда думал, что главное польза обществу, а не известность.

И какая польза от Каспарова который уехал в россию, а потом в США? К армении он относится прохладно иначе поехал бы жить туда.

 

Ararat73, вы наш блудный сын который отдалился от семьи. Хотите стать ещё раз чемпионом как в легендарном 1973 году? Добро пожаловать в Азербайджанскую футбольная Премьер-лигу.

Не хотите, тогда вы потеряете и вид на одноимённую гору и сам клуб.

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, .::BAKILI::. said:

 

А вы?

 

Dəbil‎ был построен в 335 году Хосровым III из династии Аршаков. Название означает «холм» на персидском языке. Землетрясение 893 года разрушило город, что облегчило захват города эмиру Саджи Мухаммеда. Позже Двин вошел в имения Саларис и Нахчыван соответственно. В 1021 году Абуласвар перешел в руки Шавура. Он был разрушен монголами в 1236 году после захвата сельджуками и Грузией.В средневековых арабских источниках Двин называют городом Азербайджана.

 

Арташат до 4.9.1945 носил название Kamerihttps://dergipark.org.tr/tr/download/article-file/188262

Обратите внимание сколько населённых пунктов в армении было переименовано во время советской власти на армянский лад.

 

Я не понимаю, вы хотите доказать свои права на территорию которая переходила из рук в руки. Берёте сомнительный отрезок истории и говорите, что будем считать от него. О какой столице вы говорите до 11 века это была провинция арабского халифата.

 

Последний кто занимался генетическими сходствами это был Гитлер.

Лично я считаю армян одним из самых близких народов к азербайджанцам, туркам и персам. В ваших жилах течёт наша кровь, хотя вера у вас другая.

И обычаи похожи и кухня и музыка.

 

От персов у вас окончание фамилий "ЯН", от тюрков корни фамилий: Пашинян, Кочарян, Шахназаров, Меликян, Аллахвердян и так далее.

 

Ну наконец-то нашлись древние народы в лице эфиопов. А то думал, что армяне самую древнюю заявку дали.

Насчёт грузинского алфавита попробуйте сказать в лицо грузину.

 

Цыгане тоже не исчезли, но конкретного государства нет. Привет Будулаю.

 

Если бы Алиев был диктатором, то ни одного армянина не осталось в Азербайджане. А сколько азербайджанцев в демократической армении?

 

Неужели вы считаете, что известность это положительный критерий и говорит о чём-то?

Я всегда думал, что главное польза обществу, а не известность.

И какая польза от Каспарова который уехал в россию, а потом в США? К армении он относится прохладно иначе поехал бы жить туда.

 

Ararat73, вы наш блудный сын который отдалился от семьи. Хотите стать ещё раз чемпионом как в легендарном 1973 году? Добро пожаловать в Азербайджанскую футбольная Премьер-лигу.

Не хотите, тогда вы потеряете и вид на одноимённую гору и сам клуб.

 

В отличии от вас я ссылаюсь на Википеди, в любой другой международной энциклопедии Британской или Советской тоже самое. Вы ссылаетесь на кокойто сайт турецкой пропаганды. 

 

"Ян" по армянски принадлежность. У вас фамиллии со славянскими окончаниями, что из этого?

 

Действительно нашы народы близки, во средние века в европе была поговорка покапаешся в турке, найдеш грека или арменина.

 

Скорее наоборот в вашых жылах наша кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ararat73 сказал:

В отличии от вас я ссылаюсь на Википеди, в любой другой международной энциклопедии Британской или Советской тоже самое. Вы ссылаетесь на кокойто сайт турецкой пропаганды. 

 

"Ян" по армянски принадлежность. У вас фамиллии со славянскими окончаниями, что из этого?

 

Действительно нашы народы близки, во средние века в европе была поговорка покапаешся в турке, найдеш грека или арменина.

 

Скорее наоборот в вашых жылах наша кровь.

 

Не хочется отсылать вас к вашему предыдущему посту, но ситуация обязывает.

Если у вас с умом всё в порядке, то должны знать, что в Википедии редактором может стать любой Хачик.

Над Советской Энциклопедией (которая есть у меня дома) работали в том числе и армяне. Неужели у них не было соблазна приписать пару веков туда, пару веков сюда?

 

Для ссср было выгодно раздувать "великую" армению от моря до моря, чтобы держать в повиновении армян и всегда была причина для вторжения в Турцию.

Вы крещёные персы и турки. Народ который был вассалом получает новую кровь от своих хозяев, а не наоборот.

Обратите внимание на многих пленных армян, вылитые азербайджанцы.

 

Вот армянин говорит о армянах. 

 

Армяне - религиозная группа или народ?

Кого европейцы называли армянами в 17-19 веках. Филипп Экозьянц

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, .::BAKILI::. said:

 

Не хочется отсылать вас к вашему предыдущему посту, но ситуация обязывает.

Если у вас с умом всё в порядке, то должны знать, что в Википедии редактором может стать любой Хачик.

Над Советской Энциклопедией (которая есть у меня дома) работали в том числе и армяне. Неужели у них не было соблазна приписать пару веков туда, пару веков сюда?

 

Для ссср было выгодно раздувать "великую" армению от моря до моря, чтобы держать в повиновении армян и всегда была причина для вторжения в Турцию.

Вы крещёные персы и турки. Народ который был вассалом получает новую кровь от своих хозяев, а не наоборот.

Обратите внимание на многих пленных армян, вылитые азербайджанцы.

 

Вот армянин говорит о армянах. 

 

Армяне - религиозная группа или народ?

Кого европейцы называли армянами в 17-19 веках. Филипп Экозьянц

Я тоже не хочу отвечать, но на ету чуш приходитца отвечать. Вы знаете что такое история, античные авторы? Тут как ни крути не верти одна правда.


Какая выгода Моисею Хоренскому раздувать великую армению от моря до моря в 5-ом веке нашей еры, естественно! чтоб СССР вторглась в Турцию:lol:! Идите лечитесь!

 

За крешенных персов и турков 10 баллов. Почему тогда армянский язык не похож не на персидский не на турецкий? Скорее близок к греческому и древним языкам анатолии как фригийскому?

 

Опять же за столькие годы что мы жыли рядом стали близки и по культуре и по обычаям и по менталитету. Должны жыть в мире. Это правда.

 

Ладно если как вы говорите "Народ который был вассалом получает новую кровь от своих хозяев, а не наоборот." Почему тюрки из центральной азии так не любят турков, говорят что ничего тюрского в турках не осталось? сплошные арменоиды и средеземноморцы?

 

Филип Екозянц это национал-предатель , к несчастю не только он.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Ararat73 сказал:

Я тоже не хочу отвечать, но на ету чуш приходитца отвечать. Вы знаете что такое история, античные авторы? Тут как ни крути не верти одна правда.


1. Какая выгода Моисею Хоренскому раздувать великую армению от моря до моря в 5-ом веке нашей еры, естественно! чтоб СССР вторглась в Турцию:lol:! Идите лечитесь!

 

2. За крешенных персов и турков 10 баллов. Почему тогда армянский язык не похож не на персидский не на турецкий? Скорее близок к греческому и древним языкам анатолии как фригийскому?

 

3. Опять же за столькие годы что мы жыли рядом стали близки и по культуре и по обычаям и по менталитету. Должны жыть в мире. Это правда.

 

4. Ладно если как вы говорите "Народ который был вассалом получает новую кровь от своих хозяев, а не наоборот." Почему тюрки из центральной азии так не любят турков, говорят что ничего тюрского в турках не осталось? сплошные арменоиды и средеземноморцы?

 

5. Филип Екозянц это национал-предатель , к несчастю не только он.
 

 

 Благо сегодня у нас локдаун, отвечаю оперативно. ))

 

1.   Из вашей любимой Википедии. Привирать армяне умели с незапамятных времён...

 

Цитата

Начиная с середины XVIII века был опубликован ряд критических исследований, ставивших под сомнение не только дату написания его труда, но и соответствия описанных в нём событий реальным историческим фактам. Критиками ставилось под сомнение существование некоторых из его источников, указывалось на заимствование из более поздних авторов, а также на несоответствие историческим фактам.

 
 
 

В работе 1938 года Нельсон Дибвойз отмечает, что несмотря на то, что в работах Хоренаци имеется много информации о парфянской истории отсутствующей в других источниках, большинство из утверждений оказываются ошибочными и следующими косвенной традиции, не имеющей ничего общего с известными фактами.

 

2. Ай спасибо за вопрос.

Есть две версии. Первая, это прямое доказательство, что армяне не коренной народ Южного Кавказа, пришедший то ли с Балкан, то ли из Индии. И действительно по физиономии, много армян похожи на индийцев, и много похожих на румын к примеру. Хотя есть явно персидско-турецкие типажи.

Вторая версия, армянский язык использовали священнослужители, как например в древние времена латинский язык.

То есть, по языку нельзя делать привязку к местности. Можно выучить любой язык и гулять по всему миру.

 

3. Единственный правильный тезис. Мир в первую очередь в интересах армении и армян. Вопрос стоит ребром, жизнь или смерть.

От мира выиграют все. И чем раньше вы поймёте это, тем быстрее можно будет наладить жизнь.

Лично я когда вижу армянина и русского, чувствую больше общего с армянами, хотя они мне враги, и руки я им не подам. По крайней мере пока полностью не очистят Азербайджан от своего присутствия.

 

4. В очередной раз вы подтвердили мою гипотезу. Тюркоязычные народы Центральной Азии не являются тюрками. К стати, армяне не говорят Центральная Азия, а по старинке пишут Средняя Азия. То есть вы тоже отуречились. )))

 

5. Какой интерес у Филиппа Экозьянца быть предателем? Мне кажется, что он не подвержен армянской пропаганде, поэтому может беспристрастно говорить о исторических фактах.

 

6. Знаете, что? Забирайте себе все земли вместе с населением, которые у вас на картах и оставьте нас в покое. 30 лет сидели одни в Гарабаге, и ничего толком построить не сумели. Неужели везде где ступала нога армянина это автоматически ваша земля? 

 

У вас было 11,000 км² при населении 80,000-120,000 в Гарабаге.

У вас сейчас в Зангезуре 6,911 км² где живут 190,000 чел.

Зачем вам столько чужой земли?

Можно понять китайцев и индийцев, которые живут в одном из самых тесных регионов по плотности населения.

А вам зачем? Всех можно поместить в одном районе среднего города.

 

Ну получите вы земли по картинкам "великой" армении. Что дальше? Вас кот наплакал. Что будете делать с землёй? В аренду сдавать?

Каждый народ расширяет свои границы по потребностям и возможностям их охраны.

Теоретически завтра вам отдадут всё, что попросите. Какие планы на будущее? Построите ещё церквей, повтыкаете хачкаров. Смысл?

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, .::BAKILI::. said:

 

 Благо сегодня у нас локдаун, отвечаю оперативно. ))

 

1.   Из вашей любимой Википедии. Привирать армяне умели с незапамятных времён...

 

 

2. Ай спасибо за вопрос.

Есть две версии. Первая, это прямое доказательство, что армяне не коренной народ Южного Кавказа, пришедший то ли с Балкан, то ли из Индии. И действительно по физиономии, много армян похожи на индийцев, и много похожих на румын к примеру. Хотя есть явно персидско-турецкие типажи.

Вторая версия, армянский язык использовали священнослужители, как например в древние времена латинский язык.

То есть, по языку нельзя делать привязку к местности. Можно выучить любой язык и гулять по всему миру.

 

3. Единственный правильный тезис. Мир в первую очередь в интересах армении и армян. Вопрос стоит ребром, жизнь или смерть.

От мира выиграют все. И чем раньше вы поймёте это, тем быстрее можно будет наладить жизнь.

Лично я когда вижу армянина и русского, чувствую больше общего с армянами, хотя они мне враги, и руки я им не подам. По крайней мере пока полностью не очистят Азербайджан от своего присутствия.

 

4. В очередной раз вы подтвердили мою гипотезу. Тюркоязычные народы Центральной Азии не являются тюрками. К стати, армяне не говорят Центральная Азия, а по старинке пишут Средняя Азия. То есть вы тоже отуречились. )))

 

5. Какой интерес у Филиппа Экозьянца быть предателем? Мне кажется, что он не подвержен армянской пропаганде, поэтому может беспристрастно говорить о исторических фактах.

 

6. Знаете, что? Забирайте себе все земли вместе с населением, которые у вас на картах и оставьте нас в покое. 30 лет сидели одни в Гарабаге, и ничего толком построить не сумели. Неужели везде где ступала нога армянина это автоматически ваша земля? 

 

У вас было 11,000 км² при населении 80,000-120,000 в Гарабаге.

У вас сейчас в Зангезуре 6,911 км² где живут 190,000 чел.

Зачем вам столько чужой земли?

Можно понять китайцев и индийцев, которые живут в одном из самых тесных регионов по плотности населения.

А вам зачем? Всех можно поместить в одном районе среднего города.

 

Ну получите вы земли по картинкам "великой" армении. Что дальше? Вас кот наплакал. Что будете делать с землёй? В аренду сдавать?

Каждый народ расширяет свои границы по потребностям и возможностям их охраны.

Теоретически завтра вам отдадут всё, что попросите. Какие планы на будущее? Построите ещё церквей, повтыкаете хачкаров. Смысл?

Да вот мне тоже нечего делать пишу тут

 

2. "По крайней мере пока полностью не очистят Азербайджан от своего присутствия" Ага потом возьметесь за талышей и лезгин...

 

3."30 лет сидели одни в Гарабаге, и ничего толком построить не сумели" да это вы друг мой строить нечего не умеете только разрушать ,опять приведу факты даже дворец Долмабахче́ а это не просто дом а резиденция турецких султанов посторили Армянские архитекторы Бальяны, даже это мы для вас построили.

 

Зачем вам независимая страна? вон в Иране больше азербайджанцев чем в самом азербайджане жывут себе припеваюче, вон вам шырокие просторы про-родины Алтая эмигрируйте там и жывите.

 

Вон бедные Курды ютятца без страны а их в Турции 25 процентов, дайте им свободу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ararat73 сказал:

Да вот мне тоже нечего делать пишу тут

 

2. "По крайней мере пока полностью не очистят Азербайджан от своего присутствия" Ага потом возьметесь за талышей и лезгин...

 

3."30 лет сидели одни в Гарабаге, и ничего толком построить не сумели" да это вы друг мой строить нечего не умеете только разрушать ,опять приведу факты даже дворец Долмабахче́ а это не просто дом а резиденция турецких султанов посторили Армянские архитекторы Бальяны, даже это мы для вас построили.

 

Зачем вам независимая страна? вон в Иране больше азербайджанцев чем в самом азербайджане жывут себе припеваюче, вон вам шырокие просторы про-родины Алтая эмигрируйте там и жывите.

 

Вон бедные Курды ютятца без страны а их в Турции 25 процентов, дайте им свободу

 

А лезгины и талыши воевали за Азербайджан и они коренное население как и азербайджанцы.

Верните 300,000 азербайджанцев которых выгнали из армении, тогда можете оставаться в Азербайджане.

Или придётся завершить обмен населением.

 

Стройте и дальше для нас, мы заплатим.


Какая связь? Азербайджан не предъявлял территориальные претензии Ирану. Азербайджанцы там живут у себя дома.


У вас фашистская психология. Везде хотите произвести этнические чистки.

Вы решили за Турцию и курдов дать им независимость? От куда такая забота?

Курды не ютятца, а живут как полноправные граждане. Тургут Озал был курдом.

 

 

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2021 в 22:02, Ararat73 сказал:

Что вы имеете ввиду рекомендательный характер? факт что признали
Кстати кроме парламента и сената Франции, Нахорный-Карабах признали такие Американские штаты как Калифорния, Луизияна, Массачусетс, Мейн, Гаваи, Мичиган, Род Айленд и Миннесота вот вам ссылка из Википеди 

Foreign relations of Artsakh - Wikipedia
Какие земли законные а какие нет? Если так считать то комментированная вами Турция находитца на нашых законных землях как Карс, Ван, развалины средневековой армянской столицы-Ани.
Про туже Турцию если она вас поддержит то как и последней карабахской войны будет в меншенстве. Хочу напомнить судьбы дронов "Байрактар", как Австрия и Канада сразу перестали экспортировать части для дронов. Таже Турция зависит от Запада , входит в НАТО, когдато хотела войти в Европейский Союз. 
Армения согласна жить с азербайджанцами, только в независимом Нагорном Карабахе.

штаты что имет право когото признавать? никто не признает а если и признает то ничего не изменится

те армяне что не согласны жить в азербайджанском Карабахе или уедут или умрут, третьего не дано

Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина.

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2021 в 19:00, Ararat73 сказал:

Да вот мне тоже нечего делать пишу тут

 

2. "По крайней мере пока полностью не очистят Азербайджан от своего присутствия" Ага потом возьметесь за талышей и лезгин...

 

3."30 лет сидели одни в Гарабаге, и ничего толком построить не сумели" да это вы друг мой строить нечего не умеете только разрушать ,опять приведу факты даже дворец Долмабахче́ а это не просто дом а резиденция турецких султанов посторили Армянские архитекторы Бальяны, даже это мы для вас построили.

 

Зачем вам независимая страна? вон в Иране больше азербайджанцев чем в самом азербайджане жывут себе припеваюче, вон вам шырокие просторы про-родины Алтая эмигрируйте там и жывите.

 

Вон бедные Курды ютятца без страны а их в Турции 25 процентов, дайте им свободу

2, армяне что то за лезгин и талышей забеспокоились....,

видимо они хорошо надавали армянам когда Шушу брали

3. речь не про то что 300 лет кто то построил, речь про то что вы за 30 лет построили, да ничего только разрушали города, армяне воры и варвары, явное тому доказательство

у армян последние тысяча лет государства не было, и видимо не будет уже даже президента у вас будут в москве назначать, паспорта уже раздают, границы охраняют ну и что ценное есть принадлежит иностранцам

Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина.

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, hha71 сказал:

2, армяне что то за лезгин и талышей забеспокоились....,

 

Одним без покойным стало меньше... Вазген ряхмет элясин.

Не каждый день встретишь армянского юзера который умирает за пределами Гарабага.

Жаль не успел увидеть новую дорогу в Шушу и азербайджанский флаг над Ханкенди.

Покойся с миром брат!

 

Цитата

ЕРЕВАН, 2 фев - Sputnik. Скончался помощник тренера легендарной команды "Арарат-73", футболист и заслуженный тренер Армении Ованнес Абрамян. Об этом во вторник сообщает Федерация футбола Армении.

 

 
 

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2021 в 00:42, .::BAKILI::. сказал:

 

Одним без покойным стало меньше... Вазген ряхмет элясин.

Не каждый день встретишь армянского юзера который умирает за пределами Гарабага.

Жаль не успел увидеть новую дорогу в Шушу и азербайджанский флаг над Ханкенди.

Покойся с миром брат!

 

 

 
 

 

Это он что-ли?

Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина.

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2021 в 18:59, hha71 сказал:

Это он что-ли?

Ну если перестал писать, значит он. ))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2021 в 21:31, .::BAKILI::. сказал:

Ну если перестал писать, значит он. ))

эти живучи не помрут

Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина.

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
On 2/3/2021 at 1:07 AM, hha71 said:

2, армяне что то за лезгин и талышей забеспокоились....,

видимо они хорошо надавали армянам когда Шушу брали

3. речь не про то что 300 лет кто то построил, речь про то что вы за 30 лет построили, да ничего только разрушали города, армяне воры и варвары, явное тому доказательство

у армян последние тысяча лет государства не было, и видимо не будет уже даже президента у вас будут в москве назначать, паспорта уже раздают, границы охраняют ну и что ценное есть принадлежит иностранцам


Николушка-предатель продал вам Шушу.
У нас то было государство с 6 века д.н.э

.History of Armenia - Wikipedia
А вас не то что государства, даже слова такого как "азербайджанец" до 20-ого века не было, вы сами себя называли тюрками, мы вас называли и до сих пор называем турками, русские называли вас кафказскими татарами...и так далее сами все знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне редактируют википедию, это не источник.

Может вам это подсказали те. кто тогда жил?

Мозги набекрень у всей нации. идеология фашистов и расистов. к сожалению нам жить с такими соседями рядом. но обязательно надо быть начеку.

А вы будете жить с мыслями. что Азербайджан вас сильно нагнул.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Maestro said:

Армяне редактируют википедию, это не источник.

Может вам это подсказали те. кто тогда жил?

Мозги набекрень у всей нации. идеология фашистов и расистов. к сожалению нам жить с такими соседями рядом. но обязательно надо быть начеку.

А вы будете жить с мыслями. что Азербайджан вас сильно нагнул.

Пожалуста, сами редактируйте Википедию.
Все равно Азербайджан появился в 20-ом веке
Про идеологию расистов и фашыстов конечно вы вспомнили о пантюркизме.
О второй карабахской забыли что вам 80-милионная Турция помогала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ararat73 сказал:

Пожалуста, сами редактируйте Википедию.
Все равно Азербайджан появился в 20-ом веке
Про идеологию расистов и фашыстов конечно вы вспомнили о пантюркизме.
О второй карабахской забыли что вам 80-милионная Турция помогала?

Азербайджан появился в 20 м веке-и что?

Армения тоже появилась тогда же....отсылки к истории все пустое, за историю никто никому ничего не дает.

США верните индейцам, аАвстралию аборигенам, тогда поговорим.

Турция помогала?отлично. они нам друзья.Ваши друзья вас кинули.значит вы -отбросы.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно все равно спорить бесполезно, кто то говорил про Арарат-73, поговорим о футболе...
Не легендарный Арарат, а сегоднешнея зборная Армении выиграла Румынию, 3-2 на Европейской отборочной, это наша 3-я победа подряд, поздравте соседи:)

 

Armenia-Romania | European Qualifiers | UEFA.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ararat73 сказал:

Ладно все равно спорить бесполезно, кто то говорил про Арарат-73, поговорим о футболе...
Не легендарный Арарат, а сегоднешнея зборная Армении выиграла Румынию, 3-2 на Европейской отборочной, это наша 3-я победа подряд, поздравте соседи:)

 

Armenia-Romania | European Qualifiers | UEFA.com

Радуйтесь!Хотя бы это!

У нас же радость по итогам Карабахской войны,надеемся эту заразу как армянский фашизм сумели искоренить на наших землях.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2021 в 03:10, Ararat73 сказал:

Ладно все равно спорить бесполезно, кто то говорил про Арарат-73, поговорим о футболе...
Не легендарный Арарат, а сегоднешнея зборная Армении выиграла Румынию, 3-2 на Европейской отборочной, это наша 3-я победа подряд, поздравте соседи:)

 

Armenia-Romania | European Qualifiers | UEFA.com

 

Это последние игры сборной армении перед получением автономии в составе Азербайджана.

Я тоже буду рад когда армянские футболисты будут играть за сборную Азербайджана.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2021 в 06:12, Ararat73 сказал:


Николушка-предатель продал вам Шушу.
У нас то было государство с 6 века д.н.э

.History of Armenia - Wikipedia
А вас не то что государства, даже слова такого как "азербайджанец" до 20-ого века не было, вы сами себя называли тюрками, мы вас называли и до сих пор называем турками, русские называли вас кафказскими татарами...и так далее сами все знаете.

вы себя хаями называете, где написано про государсто хаястан?

Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина.

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...