Перейти к содержимому

Знаем ли мы чего хотим и что на самом деле лучше для нас?


sMart

Recommended Posts

Знаем ли мы чего хотим и что на самом деле лучше для нас?

Жизнь интересно может поступить с любым из вас. Если, положим, вы оказались в нужном месте и в нужное время, то фортуна может оказаться на вашей стороне. Или же, если у вас что-то не получилось, и вы были очень огорчены по поводу, а спустя некоторое время вы благодарите Бога, что это не произошло. Или в какой-то момент вам очень хотелось сделать что-то и вы это не сделали, потом все обстоятельства обернулись против вас.

Как часто с вами это бывает?

Как часто вы убеждаетесь в том, что вам очень повезло?

Как часто бываете рады неисполнению своего желания? :ayayay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про себя могу сказать,что я знаю чего хочу и ясно осознаю что для меня лучше, а что хуже . На определенном этапе жизни я очень сильно хотела кое-чего, то есть у меня была мечта, но я осознавала, что в будущем, если бы я добилась того чего хотела -это скорее принесло бы мне больше огорчений, чем радости, то есть минусов было намного больше чем плюсов. И я отказалась от этого, сейчас мне легко при мысли что я избежала огорчений, но насколько я буду рада неисполнению своего желания - жизнь покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы конечно интересные. Отвечая на второй вопрос , могу сказать, что я благодарен Всевышнему, и всегда считаю что у меня над головой есть и Бог и Ангел Хранитель.

Считаю себя человеком везучим . Тьфу тьфу тьфу!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаем ли мы чего хотим и что на самом деле лучше для нас?

Да, чего хотим – точно знаю, а вот, что лучшее для нас – тоже знаем-с , только то, что является для меня лучшим меняется временами в зависимости от ситуации, нрав.

Жизнь интересно может поступить с любым из вас. Если, положим, вы оказались в нужном месте и в нужное время, то фортуна может оказаться на вашей стороне. Или же, если у вас что-то не получилось, и вы были очень огорчены по поводу, а спустя некоторое время вы благодарите Бога, что это не произошло. Или в какой-то момент вам очень хотелось сделать что-то и вы это не сделали, потом все обстоятельства обернулись против вас.

И на самом деле, всякое бывает в жизни )

Как часто с вами это бывает?

Редко, но бывает. Я всегда планирую свои действия, и приблизительно знаю на что я иду, и что со мной может случиться. Так что, если что в моей смерти прошу никого не винить, только МЕНЯ :)

Как часто вы убеждаетесь в том, что вам очень повезло?

Если все же получилось не так, как я хотел , то еще раз пересматриваю все, если повезло, то уже видно будет что повезло или наоборот )

Как часто бываете рады неисполнению своего желания

Никогда. Если что-то очень не хорошее, то может быть, все было бы по другому если я тоже был бы в деле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Иногда жизнь мстит человеку исполняя его желания"....... :smiledddd:

не могу сказать с уверенностью, что знаю что лучше для меня.... :sotka:

я не знаю чего хочу.... но продолжаю делать то, чего хочу и не хочу.... :lhkub:

оойййй.... кароче, наверное всетаки знаю что лучше... но продолжаю делать то, что хуже....

и сейчас в моей жизни именно этот период....

и мне веэет... пока еще.... :P ...(allaha shukur...)

а на счет желаний....

господи, только шас задумалас... у меня их нет... или есть и я не знаю?... :cheers:

:smile300dd:

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема...

Как ни парадоксально, но в жизни бывает так, что чего-то очень хочется и когда не получается очень сильно огорчаешься. А когда спустя какое-то время оцениваешь на "трезвую" голову и при новых обстоятельствах, то благодаришь Бога, что он удержал от плохого (иногда даже непоправимого)...

Очень часто в жизни, оценив все, говорю "Allah bilən məsləhətdir"...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая тема...!

У меня была мечта, которой я бредила. Сколько лет я ждала того момента когда она сбудется. Когда я поняла, что больше не могу ждать, что силы покинули меня я сдалась. Через некоторое время мне преподнесли эту мечту на блюдечке с голубой каемочкой. НО, мне она больше не нужна. Что же делать? Как быть? Принять ее или отказаться??? Исполнись она во время я бы совсем по-другому отнеслась к ней, я была бы самым счастливым человеком на свете. А щас я просто не знаю куда ее засунуть. Простите за грубость, вырвалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал один араб на русском:

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.

Не понять человеку повезло или нет -череда случайностей могут в любое время менять результат на обратное. Потому как это всегда промежуточный вывод .Может повести –запрыгнуть на последний вагон уходящего поезда - почувствовать себя счастливым слушая размеренный стук колес, но не доехать, сойти с рельсов и пересесть на инвалидную коляску.(не приведи Бог) А жалеть постфактум бесполезно и безосновательно – никогда точно не известно как развивались бы события, если они пошли бы по другому пути. Можно только предположить – но это весьма и весьма предположительно.

Лонели, а что удивительного? Мечты существуют во времени – все-таки время принято считать четвертом измерением. Это как мода – сегодня она хороша, а завтра уже никому не нужна. Вы элементарно переросли свою мечту, она вам уже не нужна была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой у меня тоже такое бывало) Мечтаешь, пытаешься добиться, чтото делаешь, расстраиваешься.. Потом проходит время - и, как подумаешь, даром уже это не нужно.. Даже наоборот.

Значит, и не было нужно изначально, видимо, просто там "наверху" виднее)

Где это было? - не проси ничего у Бога, Он сам знает, что тебе нужно. Не помню откуда это, и не ручаюсь за точность цитаты, но слова очень мудрые, имхо)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой у меня тоже такое бывало) Мечтаешь, пытаешься добиться, чтото делаешь, расстраиваешься.. Потом проходит время - и, как подумаешь, даром уже это не нужно.. Даже наоборот.

Значит, и не было нужно изначально, видимо, просто там "наверху" виднее)

Где это было? - не проси ничего у Бога, Он сам знает, что тебе нужно. Не помню откуда это, и не ручаюсь за точность цитаты, но слова очень мудрые, имхо)

921605[/snapback]

Прекрасная цитата! Мне понравилась. А ещё говорят: "Что ни делается -всё к лучшему". И позже мы всегда это понимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю в то, что есть Бог, что он все видит... Бог создает условия, а ты умей пользоваться. Верю в дело случая. Случается порой такое, что что-то происходит не так, как ты этого хочешь, но со временем происходит такое, что ты сидишь и просто благодаришь Бога за то, что ты вовремя не совершила ошибку, что он предотвратил все это. Все, что ни случается, все к лучшему. Например, сидишь что-то планируешь, загадываешь... а это не получается... но со временем понимаешь, что это и не нужно было так-таково.... )

Оса, ёпюрям сяни ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

celovek vsegda jivet s fantaziyami, mectami, kakimi to ilyuziyami...i ne vsegda uvi vse vse v realnost prevrashetsya!I vse ctho ne ispolnyaetsya znacit etogo ne doljno bilo bit v tvoey jizni!

Bili slucai ctho ya perejivaya dumala cem vse eto zakoncitsya.....?kakoi posledok bydet?a cerez nekotorie vremya ob etom uje ne dumaesh..a kogda vspominaesh samoi smeshno stanovetsya i dumaesh kak j vse taki perejivala)))Vremya nas ucit..lucshe dlya menya to ctho ya jivy, to ctho na samom dele menya okurujaet!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасная цитата! Мне понравилась. А ещё  говорят: "Что ни делается -всё к лучшему".  И позже мы всегда это понимаем.

921782[/snapback]

Ой, это точно.. Так часто убеждаюсь в абсолютной справедливости этой фразы.

Оса, ёпюрям сяни ))

921838[/snapback]

:):plplp:

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек предполагает, а Бог располагает... Не всегда задуманное осуществляется, но порой это к лучшему...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь жить по принципу: все, что происходит, к лучшему. Помогает :kuku_2:

Порой бывает, что я хочу что-то сделать, у меня не получается, а потом обстоятельства складываются так, что я думаю:" Слава Богу, что это не получилось!"

А еще бывает, что то, чего мне очень сильно хочется происходит, причем без особых усилий с моей стороны... Тоже приятно :ayayay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь жить по принципу: все, что происходит, к лучшему. Помогает :)

Порой бывает, что я хочу что-то сделать,  у меня не получается, а потом обстоятельства складываются так, что я думаю:" Слава Богу, что это не получилось!"

А еще бывает, что то, чего мне очень сильно хочется происходит, причем без особых усилий с моей стороны... Тоже приятно :)

923660[/snapback]

Бурда уже дейярляр: "Ещё неизвестно, кому повезло" :prigprig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже фатальное отношение к жизни. Как сказал С.Цвейг - " Поистине мудр тот, кто покорился своей судьбе"

Но в общем пока все мои мечты сбываются, за что я безумно благодарна Богу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчанка,

Полный фатализм)

Ночь, улица, фонарь, аптека,

Бессмысленный и тусклый свет.

Живи еще хоть четверть века -

Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала

И повторится все, как встарь:

Ночь, ледяная рябь канала,

Аптека, улица, фонарь.

В смысле вы полагете мы просто наблюдатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за очень интересное обсуждение.

Интересно, что в основном все говорили о случаях, когда они перегорали или изменялись и "уже оказывалось не нужно". А было такое, что вы и не перегорели, и не изменились, а просто поняли, что изначально то, чего сильно хотели, было вам не нужно и было не вашим? Что были бы несчастливы (или, как минимум, недовольны), если бы все пошло как очень хотели?

Вот этот аспект пугает немного. Получается, что сильно хотеть чего-то может быть сродни погоне за ветряными мельницами Дон Кихота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А было такое, что вы и не перегорели, и не изменились, а просто поняли, что изначально то, чего сильно хотели, было вам не нужно и было не вашим? Что были бы несчастливы (или, как минимум, недовольны), если бы все пошло как очень хотели?

927057[/snapback]

Бывало... Правда, у меня интуиция развита довольно сильно, и даже дар предвидения есть (не смейтесь, товарищи, я серьёзно, окружающие так говорят), я заранее предчувстую, что - ну не моё это.. Что я пожалею. Что буду недовольна. Но природное упрямство берёт своё, и я продолжаю добиваться того, что планирую.

Вот этот аспект пугает немного. Получается, что сильно хотеть чего-то может быть сродни погоне за ветряными мельницами Дон Кихота.

Я не думаю.. Если чего-то не хотеть, то не будет цели, и придётся сидеть, сложа руки. Хотя потом так может и оказаться, что гонялась за мельницами)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчанка,

Полный фатализм)

Ночь, улица, фонарь, аптека,

Бессмысленный и тусклый свет.

Живи еще хоть четверть века -

Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала

И повторится все, как встарь:

Ночь, ледяная рябь канала,

Аптека, улица, фонарь.

В смысле  вы полагете  мы просто наблюдатели?

924222[/snapback]

Нет, мы не просто наблюдатели. Самим тоже надо что-то делать (причем очень многое) и для достижения своих целей, и для претворения планов в жизнь. Но я дествительно благодарна за то, что некоторые вещи в моей жизни так и не произошли (хотя, на какой-то момент времени, мне этого очень хотелось)

А то, что какие-то мои желания исполняются без моего участия - я не против)))

Пусть исполняются, мне приятно :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частенько такое бывает...

Пару дней назад как раз, только подумала что надоела мне моя работа...позвонила подруга..я ей пожаловалась а она мне...

выслушали друг-друга...

в начале разговора, я твердо и настойчиво утверждала ей, что хочу уволиться..как будто от нее зависела моя жизнь или же облегчиться моя работа))а она молча слушала...в конце лишь добавила, не решай все сегодня...подумай об этом завтра...

К концу нашего телефонного разговора, я отложила свой уход на два месяца)..думаю дождусь ка я сессии)...буквально через два дня, на меня возложили совершенно другие обязанности)...дали целый отдел на управление)...правда это ничего особенного не поменяло..разве только ступенька выше подо мной)и тем не менее..

хорошо что я не уволилась)))

И так всю жизнь)...

Жизнь настолько непредсказуема для нас и, установленна Богом, что нам в ней ничего не изменить...это нам кажется что мы можем изменить что то в своей жизни..но это не так..ведь даже наши мысли...поведения..все это заранее предопределенно...

Как то в детстве я слышала что, когда рождается ребенок...Бог дописывает книгу его судьбы...у каждого есть своя книга судьбы...в которой все заранее решено за нас)

Мне кажется, если бы каждое поколение прислушивалось к советам тех кто уже прошел определенный путь жизни..то ошибок и сожалений..было бы значительно меньше, но видимо нас воспитывают собственниками...и каждый из нас...хочет пройти свой жизненный путь так, как это хочет сам....а это неправильно...потому как каждый из нас слишком часто оступается...

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы исполнялось каждое задуманное мною желание, то меня бы не было сейчас здесь с вами и я бы не смог бы написать это сообщение... О да. Это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мои желания довольно-таки безобидны . Так что у меня не было никогда необычайной дикой радости по поводу несбыточности моей мечты.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...