Перейти к содержимому

Когда начнут сажать уклонистов?


SpectralMaster

Recommended Posts

Для меня слово "уклонист" граничит со словом "предатель", что почти одно и то же. В этом понятии нельзя делать скидку на военное или мирное время. В нынешнее время тяжёлых тягот для нашей страны, когда идёт зачистка подло захваченных земель вонючим армянством, слово "уклонист" приобретает значительно тяжёлый смысл. Это больше чем предательство своей страны. Это попытка подставить под пули армян спины своих сограждан, придерживаясь принципа "Пусть пришла беда к соседу, главное, что не ко мне".... Нет, беда пришла ко всем. И когда беда стучится в твои двери, никто не придёт, чтобы защитить тебя, потому, что никого уже не осталось. Потому, что кто-то уже отдал свои жизни за то, чтобы ты устраивая пляски на костях погибших, влачил бы свою предательскую жизнь где-то в кафе или у какой-то любовницы. Я знаю парочку таких людей, они из Тартара, живут по соседству. Эдакая вроде бы "мирная" семейка, все родственники, и троим из них пришла повестка явиться в военкомат... Но, они так там и не появились. Могу о подобных уклонистах, которым уже наводнён наш город, написать целую статью, но мне лень.

По этой причине, предлагаю: устроить властям ночную облаву на таких, когда они в доме. Всем, кто посмел в такое время уклониться от своей обязанности защищать Родину, посадить на срок от 10 лет в тюрьмы или силой отправить на фронт, поставив подобное условие "либо на фронт, либо на 10 лет тюремная койка". Думаю, с подобными предателями в тюрьмах будет короткий разговор. Ибо предатель не достоин прощения своего народа. Предавший раз, предаст и дважды....

Изменено пользователем SpectralMaster

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не каждый уклонист автоматически предатель.

Есть люди которые физически и психически не годны к воинской службе. Не каждый может нажать на курок или перерезать горло врагу. Это невозможно привить за 2 года если человек не готов к этому . Другое дело есть новобранцы которые могут и хотят научиться стрелять и защищать Родину.

Не каждый может стать врачом и лётчиком. То же самое с призывом. Я видел новобранцев которые не могли спать в казарме. Они вырубались только на следующий день.

Эту группу населения можно направить на альтернативную службу. Например в больницы.

Проблему может решить профессиональная армия, но пока не будет решена проблема Гарабага думаю не целесообразно переходить на неё.

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор идёт не о больных и недееспособных людях, а о тех, кому пришла повестка, но они так и не явились на призывной пункт.

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/26/2020 at 10:55 AM, SpectralMaster said:

Разговор идёт не о больных и недееспособных людях, а о тех, кому пришла повестка, но они так и не явились на призывной пункт.

Т.е. если повестка не пришла то уклонистом его можно не считать?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2020 в 08:55, SpectralMaster сказал:

Разговор идёт не о больных и недееспособных людях, а о тех, кому пришла повестка, но они так и не явились на призывной пункт.

Раньше я тоже считал, что каждый обязан отдать долг Родине в виде службы в армии.

Сейчас я поменял своё мнение. А может человек не хочет. Зачем гнать насильно? Какой из него после этого солдат.?

 

Призывников нужно заинтересовать. Например разными бонусами. Скидка на учёбу и финансовая помощь.

Приоритет при приёме на государственную службу. Бесплатный проезд в транспорте.

Скидку на приобретение жилья.

А кроме пряников можно раскидать и кнуты.

Например тот кто не служил по уважительной причине не сможет работать в государственных структурах.

Не будет иметь право избираться и быть избранным.

Не сможет рассчитывать на социальную помощь от государства.

 

Вот если обнародуют эту программу, народ повалит в военкоматы.

 

 

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно лучше там где полезнее. 20 лет назад я с взяткой ходил в военкомат чтобы забрали лейтенантом, ибо после института найти приличную работу шансов было мало. Думаю был бы не самым плохим офицером.

Сейчас же я там никому не нужен. Хоть ещё 10 лет могут вызвать. В данный момент я могу за пару дней принести пользу на многие миллионы и приношу уже много лет, как нефтяник в джябищ мяллим. И дисциплина редкая, местных всего человека три можно найти максимум. И по логике пока есть выбор, я полезнее тут зарабатывая на оружие, чем с автоматом с лишним весом и без всякой подготовки. 

Про именно уклонистов - никакого уважения. Если не может человек воевать, все равно нужно постараться с него взять выгоду. А с липовыми документами сажать очень надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 28.10.2020 в 01:09, gasiga сказал:

Наверно лучше там где полезнее. 20 лет назад я с взяткой ходил в военкомат чтобы забрали лейтенантом, ибо после института найти приличную работу шансов было мало. Думаю был бы не самым плохим офицером.

Сейчас же я там никому не нужен. Хоть ещё 10 лет могут вызвать. В данный момент я могу за пару дней принести пользу на многие миллионы и приношу уже много лет, как нефтяник в джябищ мяллим. И дисциплина редкая, местных всего человека три можно найти максимум. И по логике пока есть выбор, я полезнее тут зарабатывая на оружие, чем с автоматом с лишним весом и без всякой подготовки. 

Про именно уклонистов - никакого уважения. Если не может человек воевать, все равно нужно постараться с него взять выгоду. А с липовыми документами сажать очень надолго.

 

Вот и я о том же. Но нужно для этого принять жёсткий закон

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я думаю у нас не было уклонистов. Люди давно желали пойти и воевать. Наоборот очень многих не взяли хотя те хотели поехать на войну

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
В 27.10.2020 в 23:09, BAKILI сказал:

Призывников нужно заинтересовать.

А кроме пряников можно раскидать и кнуты.

Про кнуты, а тем паче про пряники можно долго спорить.

Не думаю, что бойцу, защитнику родины они вообще нужны. Важна мотивация ( и это главное) и внутренний стержень.

Мужчине нужна жена, потому что не всё на свете можно свалить на правительство. (с) Леонард Луис Левинсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2020 в 19:38, SpectralMaster сказал:

 

Вот и я о том же. Но нужно для этого принять жёсткий закон

В Азербайджане арестован чиновник, содействовавший уклонению от военной службы

 

https://ru.oxu.az/society/846396

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...