Перейти к содержимому

Чемпионат Азербайджана 2004-2005


Чингиз

Recommended Posts

Уважаемы юзер РоссоНери,

Хотелось просто напомнить Вам, что в принципе радоваться не чему :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Уважаемые юзеры Мессина, РоссоНери и т.д.,

скажи пожалуйста, что вы думаете о будущем Карлоса Альберто Торреса в азербайджанском футболе? :kav:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Кения,

В азербайджанком футболе Карлос Альберто Торрес не заиграет.

ПС: Деирям бяркя мянимля Херметли РоссоНери юзерля биргя дуэт интевью ачасуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не ждала, уважаемый юзер Мессина, что Тореес выбежит на футбольное поле и заиграет... :kav:

Меня интересует другое: до каких пор уважаемый тренер К.А.Торрес будет приезжать на матч за день до игры сборной? :duraley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемы юзер РоссоНери,

Хотелось просто напомнить Вам, что в принципе радоваться не чему :)

976120[/snapback]

Уважаемая юзерша Мессина,

Спасибо за заботу, но у меня хорошая память :)

Уважаемые юзеры Мессина, РоссоНери и т.д.,

скажи пожалуйста, что вы думаете о будущем Карлоса Альберто Торреса в азербайджанском футболе?  :)

976128[/snapback]

Уважаемая и очаровательная юзерша Кения,

Будущее К.А.Торреса видиться в довольно радужном виде...а вот будущее азербайджанского футбола напротив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

greenflipgreenflipgreenflip

Уважаемый модератор Орхан-Бей, вот таблица первенства после 29 тура)))

1 Нефтчи 29 20 6 3 43-14 66

2 Карабах 29 20 4 5 56-21 64

3 Хазар 28 19 6 3 51-12 63

4 Карван 28 18 7 3 51-16 61

5 Туран 29 18 7 4 51-18 61

6 Интер 29 17 9 3 39-18 60

7 Баку 28 17 8 3 52-14 59

8 Араз 29 13 9 7 30-19 48

9 Гянджа 29 10 8 11 31-31 38

10 Карат 29 10 4 15 32-53 34

11 Г.Бирлийи 29 8 6 15 26-47 30

12 Шамкир 29 8 5 16 29-41 29

13 Гёязян 29 7 6 16 23-42 27

14 Шахдаг 28 5 7 16 21-43 22

15 МОИК 29 4 8 17 17-33 20

16 Адлиййя 29 5 4 20 18-49 19

17 Бакылы 29 3 5 21 20-56 14

18 Шафа 29 2 1 26 16-77 7

Уважаемый юзер Россонери Баку ,как вы смотрите на то чтобы руководил нашей сборной Коньков?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемый юзер Чингиз,

Смотрю отрицательно, так как считаю, что такой грамотный тренер как Коньков, сможет принести больше пользы азербайджанскому футболу, если будет руководить клубом.

ИМО, он клубный тренер. Некоторое время он руководил сборной Украины и это завершилось провалом.

Зато можно заметить какого ощутимого прогресса добились молодые азербайджанские игроки, выступающее за Интер: Орхан Раджабов, Эльмар Бахшиев, Рамиль Саядов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемы юзер РоссоНери,

Хотелось просто напомнить Вам, что в принципе радоваться не чему :)

976120[/snapback]

Месси,болей за Юве и все :plplp: А Нефтчи,тебе это надо:)Да не верю я в этот их нефтчинский футбол.

зы: и еще я тут заметила,что к тебе обращаются так: "уважаемая юзерша"

А Нет такого слово юзерша,директорша,инженерша,есть юзер,директор(директриса тоже не верно),инженер.Слово юзерша аж глаза режет:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юзеры!

Всё буИт хороШо и с азербайджанским футболом и со сборной командой, аллах гойса летом будем все вместе посещать игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, 5 мая стартует второй Чемпионат Азербайджана по футболу среди женщин, который будет проведён в 4 тура, с 5 командами участицами.

(Смугаитская) "Сабухи" - "Гёмрукчу" (Баку)

"Руслан 93" (Баку) - "Вега" (Баку)

игры начинаются в 17:00

Удачи девочки!

Я завтра пойду на стадион Исмятя Гаибова на посёлке Разина (около станции)! Приходите и ВЫ! вход бесплатный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, 5 мая стартует второй Чемпионат Азербайджана по футболу среди женщин, который будет проведён в 4 тура, с 5 командами участицами.

(Смугаитская) "Сабухи" - "Гёмрукчу" (Баку)

"Руслан 93" (Баку) - "Вега" (Баку)

игры начинаются в 17:00

Удачи девочки!

Я завтра пойду на стадион Исмятя Гаибова на посёлке Разина (около станции)! Приходите и ВЫ! вход бесплатный

981062[/snapback]

йери вар всегда есть на что посмотреть :gagash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Türkiyə ulduzları “Karvan”a gəlir

Mayın 7-də “Xəzər-Lənkəran”ın qonağı olacaq “Karvan” cənub bölgəsinə çempionluq iddiasını davam etdirmək üçün gəlir. Səfər ərəfəsində Türkiyə mətbuatı Yevlax klubunun böyük dəyişiklik ərəfəsində olduğunu yazıb. Belə ki, qardaş ölkənin nüfuzlu “Hürriyət” qəzeti 5 may tarixindəki nəşrində “Karvan”ın türkiyəli məşqçiyə tapşırılacağını qeyd edib. Yazını diqqətinizə çatdırırıq:

Fuat Yaman Azerbaycanda

BEŞİKTAŞ'ın eski teknik direktörlerinden Fuat Yaman, Azerbaycan'ın Kervan takımı ile anlaştı. Dün Azerbaycan'a giderek incelemelerde bulunan Yaman’ın, önümüzdeki yıl Avrupa kupalarında mücadele edecek olan Kervan takımına Beşiktaş'tan Okan Buruk, Ramazan ve Juanfran'ı transfer etmek istediği öğrenildi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая юзерша Мессина,сколько команд выйдут в высшую лигу из второй?

Y Komanda O Q B M X

1 AMMK 13 9 3 1 30

2 Energetik 13 9 1 3 28

3 Xəzər-L 2 13 6 3 4 21

4 Göyçə 13 5 5 3 20

5 ANŞAD-P 13 4 5 4 17

6 Viləş 13 5 0 8 15

7 Gənclik-95 13 2 1 10 7

8 Böyük Vadi 13 1 4 8 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая юзерша Мессина,сколько команд выйдут в высшую лигу из второй?

Y Komanda O Q B M X

1 AMMK 13 9 3 1 30

2 Energetik 13 9 1 3 28

3 Xəzər-L 2 13 6 3 4 21

4 Göyçə 13 5 5 3 20

5 ANŞAD-P 13 4 5 4 17

6 Viləş 13 5 0 8 15

7 Gənclik-95 13 2 1 10 7

8 Böyük Vadi 13 1 4 8 7

986223[/snapback]

Уважаемы юзер Чингиз,

Это не вторая лига, по Положению О Чемпионате у нас есть высшая лига и 1 лига.

В данном случае речь идет о первой лиге, обладатели первого и второго мест Певенства 1 лиги, переходят в высшую лигу.

Так же по тому же Положению, 4 команды занявшие последние места в высшей лиги перейдут в 1 лигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3начит в следуюшем году будет 16 команд.Уважаемая юзерша Мессина eще один вопрос,если по окончанию чемпионата две команды соберут равные очки как определят чемпиона? по балансу двух встреч между собой или по добавочной игре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый юзер Чингиз,

По тому же Положению о Чемпионате, говорится о дополнительном матче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не надо выходить в город чтобы видеть форму АММК.

АММК лично продемострировали мне форму. Я хорошо знаю хозяев клуба, поэтому и болею за клуб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все о чемпионстве поют,хейри йохду :)

Уважаемая юзерша Мессина,это кто у вас в Аффе редактор сайта ?

Nefçi :)

http://www.affa.az/affa.php?lg=az&mc=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смог посмотреть только 5 минут в матче Нефтчи-Хазар, с 85 по 90, и именно на 90 минуте Заур Тагизаде принёс победу Нефтчи :tease: Учитывая, что после этого голов больше не было, то мне удалось увидеть самый важный момент в матче))

Поздравляю АММК с выходом в высшую лигу! Больше всего рад за Орика :vikdd: Очень грамотная политика клуба, привела к этому успеху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из лучших футболистов нашей страны, 26-летний Заур Тагизаде может оказаться самым дорогостоящим отечественных игроком. Как сообщил "Эхо" информированный источник, близкий к руководству ФК "Нефтчи" (Баку), где и выступает Заур Тагизаде, один из самых богатых клубов первенства - ФК "Хазар-Лянкяран" - сделал неофициальное предложение "нефтяникам", согласно которому готов выкупить игрока за 1 млн. долларов.

По словам источника, изначально южане предложили столичной команде 450 тысяч долларов, однако в "Нефтчи" предложение отвергли, чем, правда, не очень отбили охоту у лянкяранцев бороться за футболиста, в свое время твердо закрепившего за собой звание "золотого мальчика азербайджанского футбола". В результате сумма сделки выросла до 1 млн. долларов.

Как известно, ранее ни один азербайджанский футболист не обходился командам так дорого. Что касается легионеров, выступающих за отечественные клубы, то среди них лишь известный турецкий футболист Октай Дерелиоглу был приобретен, кстати, теми же лянкяранцами, за аналогичную сумму.

По сообщению того же источника, разговор о переходе футболиста в стан ФК "Хазар-Лянкяран" (Лянкяран) зашел после очной встречи двух команд в Баку 11 мая в рамках 31-го тура чемпионата страны. Победу в том матче одержали "нефтяники" - 2:1, а на послематчевой пресс-конференции главный тренер лянкяранцев Расим Кара недвусмысленно намекнул на то, что был бы не прочь видеть Заура Тагизаде - автора обоих голов в ворота "Хазар-Лянкярана" - в своей команде. Не исключено, что наставник лянкяранской команды не ограничился лишь заявлениями и соответствующие лица из ФК "Хазар-Лянкяран" стали делать определенные шаги в этом направлении.

По словам самого футболиста, он также в курсе того, что ФК "Хазар-Лянкяран" проявляет к нему интерес. "Я слышал об этом, но ничего конкретного не знаю, тем более о сумме сделки", - сказал вчера "Эхо" Заур Тагизаде. При этом футболист отметил, что по окончании этого сезона у него завершается контракт с ФК "Нефтчи" и он автоматически становится свободным агентом.

В ФК "Хазар-Лянкяран" не подтвердили (что вполне естественно) "Эхо" свою заинтересованность в Зауре Тагизаде, заявив, что лишь по окончании чемпионата главный тренер составит список игроков, которых он хотел бы видеть на будущий сезон в своем распоряжении. "Мы пока не делали каких-либо предложений "нефтяникам". Лишь по окончании сезона тренеры составят список необходимых футболистов, а наши представители займутся их приглашением в ряды команды. Поэтому сейчас мы не можем называть имена, а тем более сумму сделок, - заявил "Эхо" исполнительный директор "Хазар-Лянкярана" Туйгун Надыров. - Возможно, наставнику нашего клуба Расиму Кара понравилась игра Заура Тагизаде, однако это еще ни о чем не говорит. Многие игроки национальной сборной хотели бы выступать за "Хазар-Лянкяран", но этот вопрос решает руководство клуба. Масштаб наших трансферов также будет зависеть от места, которое наш клуб займет по результатам чемпионата страны. Поэтому не стоит торопиться".

Вице-президент ФК "Нефтчи" Рамин Мусаев однозначно опроверг информацию о переходе Заура Тагизаде в ряды лянкяранского клуба. "Информация о возможном трансфере Заура Тагизаде не соответствует действительности, - заявил "Эхо" Рамин Мусаев. - Заур Тагизаде - футболист "Нефтчи" и не покинет нашу команду. До меня также дошли слухи о якобы имеющих место переговорах с Зауром со стороны лянкяранцев, но на днях я связался с представителями ФК "Хазар-Лянкяран" и постарался прояснить сложившуюся ситуацию. Лянкяранцы сказали, что все это просто слухи и у них не было желания вести переговоры с нашим футболистом. Для нас не имеет значения сумма трансфера. Даже если какой-либо клуб предложит за Заура Тагизаде 5 миллионов долларов, мы все равно его не продадим".

Вице-президент "нефтяников" отметил, что для профессионального роста самого Заура Тагизаде руководство ФК "Нефтчи" готово отпустить полузащитника в более классную команду. "Мы не имеем ничего против "Хазар-Лянкярана", но считаю, что наш клуб - лучший в Азербайджане, способный создать все необходимые условия для своих игроков, - сказал функционер столичного клуба. - Однако если будут какие-либо серьезные предложения от перспективных зарубежных команд, то ради дальнейшего развития самого игрока, мы готовы отпустить Заура Тагизаде".

Наставник "Нефтчи" Агасалим Мирджавадов также опроверг информацию о возможном переходе Тагизаде в стан лянкяранцев. "Этого не может произойти, ведь Заур Тагизаде имеет контракт с нашим клубом, и мы не намерены его отпускать", - заявил "Эхо" Агасалим Мирджавадов. Отметим, что Заур Тагизаде родился 21 февраля 1979 года. Первым клубом Тагизаде был ФК "Самир". В 1995 году игрок перешел в клуб "Кюр-Нур". Оттуда футболист отправляется в таллиннскую "Флору", где проводит 2,5 года. Между сезонами во "Флоре" был отдан в аренду на два месяца в исландский ФК "Акранес". После прихода Тагизаде этот клуб становится чемпионом Исландии. Затем опять возвращается во "Флору".

После "Флоры" Тагизаде играет в "Нефтчи", откуда в скором времени уходит в столичный МОИК для прохождения воинской службы. Из армейского клуба переходит в "Шафа", а в начале прошлого года вновь возвращается в состав "нефтяников", где и выступает по сей день.

В сборной дебютировал в 1996 году в товарищеском матче против иранского клуба. В дебютном матче отметился голом.

На его счету самые важные голы в ворота национальных сборных Португалии, Словакии и т.д. Именно его выход на 85-й минуте в матче со сборной Сербии и Черногории в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2004 года оживил игру и в результате мы в начале сравняли счет, а затем и вовсе выиграли - 2:1. Так, по итогам отборочных матчей Евро-2004, проведенных 7-11 июня, он был признан лучшим игроком недели в Европе официальным журналом УЕФА - UEFA magazine

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Тагизаде поменять Нефтчи на Хазар - это поменять "шило на мыло". Ему уже давно пора уехать в Европу. Правда покупателей особо не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...