Перейти к содержимому

уничтожен лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов


Recommended Posts

корупция в институтах распрастранён везде -уна в баку для поступления в мед институт хотят 8 тысяч зелёненких--егзамены стоят по сто долларов в мединституте

1038979[/snapback]

И какие после этого оттуда выходят специалисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

в основном поступают по тестам --нападобия американского теста --это даёт вазможность поступать талантливым людям и тем у каторых семья живут по среднему или бедно-----------но есть пути через каторого поступают такие балбесы просто ужас ---и я свами полностью согласен какими они будут врачами тока бог знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто тебе сказал, что в России демократическая власть??? Я тебе говорю, что надо переламывать ситуацию изнутри. Именно юридически. На силу всегда найдётся сила. А количество контингента не имеет значения, там не стоит задача уничтожить всех чеченцев, я об этом писал. Еслиб было так просто, как на войне, типа, вали всех подряд, то война давнобы закончилась, как только закончились чеченци.

Интересно, а кто были эти люди???

Я фигею от этих цен. В МГИМО или Бауманку можно поступить за эти деньги. А какой у тебя балл по ЕГЭ???

Мой сын в этом году поступил в СГАУ. http://www.ssau.ru/

Но можно было и на юрфак с САМГУ. http://www.ssu.samara.ru/

Причём без денег. По результатам ЕГЭ по русскому, истории и обществоведению. Короче попробуй...это очень приличные ВУЗы, одни из лучших в стране.

1038265[/snapback]

Просто смотрю по телеку как "избранники народа" любят говорить о демократии,реформах в стране между драками в госдуме.

Я не могу сказать кто они были но факт что "представители власти"

Когда поступают они не смотрят какой у тебя балл и т.д.Если дашь деньги никакие экзамены не надо сдавать,ты уже зачислен в институт.Можно дать деньги,но потом они же будут ещё просить чтобы закрыть сессию,сдашь экзамен,не сдашь их это не волнует,главное бабки.

Мне нравиться медецина,хотелось бы врачом стать.Может какой-нибудь мед.колледж закончу,а потом по направлению поступлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто смотрю по телеку как "избранники народа" любят говорить о демократии,реформах в стране между драками в госдуме.

Я не могу сказать кто они были но факт что "представители власти"

Когда поступают они не смотрят какой у тебя балл и т.д.Если дашь деньги никакие экзамены не надо сдавать,ты уже зачислен в институт.Можно дать деньги,но потом они же будут ещё просить чтобы закрыть сессию,сдашь экзамен,не сдашь их это не волнует,главное бабки.

Мне нравиться медецина,хотелось бы врачом стать.Может какой-нибудь мед.колледж закончу,а потом по направлению поступлю.

1039228[/snapback]

За деньги не стоит учиться, проще купиь диплом.

А если нужны знания, то надо поступать в приличный вуз. Рекомендую http://reaviz.ru/about.pl/

Только не надо надеятся на деньги....выгонят нафиг после первой сессии.

Тут низакакие деньги не станут учить если сам дуб дубом. Поэтому и спросил балл по ЕГЭ. Если балл приличный, то пройдёшь без экзамена, а так сдавать надо. Но специалистов готовят хороших.

До 15 июля приём документов.

Приемная комиссия работает по адресу:

г. Самара, ул. Чапаевская, 227

Время работы: 25 июня – 15 июля 2003 г. с 9.00 до 15.00 ежедневно, кроме воскресенья, прием документов с 9.00 до 14.00

тел. (8462) 33-54-51, 70-49-47

Изменено пользователем VAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За деньги не стоит учиться, проще купиь диплом.

А если нужны знания, то надо поступать в приличный вуз. Рекомендую http://reaviz.ru/about.pl/

Только не надо надеятся на деньги....выгонят нафиг после первой сессии.

Тут низакакие деньги не станут учить если сам дуб дубом. Поэтому и спросил балл по ЕГЭ. Если балл приличный, то пройдёшь без экзамена, а так сдавать надо. Но специалистов готовят хороших.

До 15 июля приём документов.

Приемная комиссия работает по адресу:

г. Самара, ул. Чапаевская, 227

Время работы: 25 июня – 15 июля 2003 г. с 9.00 до 15.00 ежедневно, кроме воскресенья, прием документов с 9.00 до 14.00

тел. (8462) 33-54-51, 70-49-47

1040462[/snapback]

Спасибо VAL!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, не было времени, когда их оставили в покое? И что? Они стали нормально жить? Нет...Куда там...Они стали воровать людей из соседних регионов, а закончилось всё тем, что собрали армию и напали на Дагестан, захватив несколько сёл... Если бы они стремились к мирной жизни - это одно, а устраивать в Чечне рассадник мирового терроризма - это совсем другое.

939350[/snapback]

Удивляюсь вам Орхан-Бей,откуда такая "достоверная" информация что в Чечня рассадник международного терроризма??? Наверное вам ночью во сне дядя Путин приходит объясняя какая ситуация в Чечне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глобализатор, ИМХО, про русского, который в тылу врага спился бы и пахал на них, не стоит...Достаточно вспомнить 1941-1945...

939736[/snapback]

Забыли добавить... и заградительные отряды НКВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо VAL!

1041142[/snapback]

Да на здоровие...без проблем.

Хотя вот говорил со своим знакомым преподователем в университете, так тот жаловался на, так называемые, кавказские традиции.

Типа того, что студенты с кавказа и средней азии пытаются платить за сдачу экзаменов и зачётов. Пытаются наладить панибратское отношение с преподавателями....

Сейчас с этим тут строго и преподов, которые попадаются на соблазн, уходят на пенсию(по тихому если они пожилые) и со скандалом и уголовными делами, если помоложе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VAL-вы правы и к сожалению это такая традиция даж во времена ссср кавказцы эту традицию использовали во всех сверах и мне кажется его искоренить будет очень трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на здоровие...без проблем.

Хотя вот говорил со своим знакомым преподователем в университете, так тот жаловался на, так называемые, кавказские традиции.

Типа того, что студенты с кавказа и средней азии пытаются платить за сдачу экзаменов и зачётов. Пытаются наладить панибратское отношение с преподавателями....

Сейчас с этим тут строго и преподов, которые попадаются на соблазн, уходят на пенсию(по тихому если они пожилые) и со скандалом и уголовными делами, если помоложе.

1041829[/snapback]

Некоторые преподы зная что кавказцы "при деньгах" недвухсмысленно дают понять что просто так не отмажешься.

Такс люди мы от темы отошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы обращаемся ко всем - журналисты, независимые правозащитные организации, наши земляки - откликнитесь!

Мы беженцы из Чечни. В апреле 2002-го года, получили отказ о предоставлении убежища и нам пришлось уехать. Но естественно, по отпечаткам пальцев, узнали, что Венгрия наша первая "безопасная страна" и нас вернули назад. Сейчас нам опять пришел отказ, несмотря на то, что мы сдали свои паспорта, свидетельства о рождении.

Отказали из-за: 1). "Прошение составлено слишком грамотно". 2). "Все чеченцы - сепаратисты и бандиты", в том числе и мой муж.

В это же время статус беженца получили 6 человек, якобы прибывших из Чечни. Одна славянка непрерывно пьянствовала, по очереди "выходила замуж" за всех африканцев, живших в лагере, ходила полуголая. Когда мы спросили ее - почему она позорит чеченцев, она прокляла нас и всю Чечню вместе с нами. Сейчас она в Британии, перед отъездом пьяная, призналась, что в Чечне никогда не была. Кроме нее еще 5 человек - армяне. Они все сами сказали нам, что в Чечне не были никогда. Ни один вопрос относительно Чечни на интервью им не был задан.

Когда нам пришел отказ, люди, прожившие здесь 7-10 лет, подходили к нам и говорили, что за все это время, статус беженца получила только одна чеченка. Она боролась, очень много писала жалобы и добилась позитивного решения. Кроме нее, за последние 7 лет СТАТУС БЕЖЕНЦА НЕ ПОЛУЧИЛ НИ ОДИН ЧЕЧЕНЕЦ. Но за то получили очень много фальшивых "чеченцев". Самое интересное, в иммиграционной службе об этом знают очень хорошо. Мы разговаривали с одной сотрудницей, которая призналась в этом. Кроме этого мы провели небольшое расследование и вот что выяснили. До нас в лагере жил чеченец Муса, инвалид с одной ногой. При нем статус получили несколько армян и грузин, как "беженцы из Чечни". Мусе пришел отказ. Человек с разрушенной психикой, после контузии, выражал протест против этого беззакония как мог, то есть устраивал скандалы. Его лишали еды, не пускали в столовую. Каким-то образом он, пока не умер с голоду, смог нелегально уехать в Австрию.

В любой Европейской стране беженцы обращаются к полицейскому, если не знают адрес пункта приема. Самое большее, через сутки людей отправляют в приемные пункты для беженцев. Здесь в Венгрии, людей отправляют в тюрьму. Держат там от 9-ти месяцев до 3,5 лет. С людьми обращаются как с животными. Избивают: одного африканца солдаты (т.к. тюрьма в ведомстве пограничной полиции) забили ногами насмерть, на глазах у троих детей (3,6,и 9-ти лет) и их матери. А знакомую армянскую семью продержали в тюрьме 1,5 года. По их рассказам, там было много чеченцев. Один парень по имени Аслан, в знак протеста раздобыл немного бензина, облил себя и поджег. Конечно, они протестовали против этого беззакония, поэтому им доставалось больше всего. Говорят, что когда скорая помощь подъезжала к тюрьме, все знали, что солдаты опять избили чеченцев. Это происходило в тюрьме Нирбатор (Nyrbator). Но такие же рассказы можно услышать от людей, вышедших и из других тюрем.

Но такое происходит не только в тюрьмах, но и здесь в лагере для беженцев. 20-го июня 2005-го года беженца, турка по национальности, охранники избили ногами так, что человек стал инвалидом, у него амнезия. Избили за то, что он не понимал по-венгерски(!). На другой день избили его соседа по комнате, который пытался помочь ему взять справку о побоях. Людей оскорбляют, унижают, могут ударить женщину, толкнуть. Жаловаться администрации нет смысла. Мы написали заявление, собрали 38 подписей (в лагере

немногим больше 100 человек). Нас всех вызывали, пригрозили лишить социальных денег (2500 HUF = 10 EURO). После этого я лично отвезла письма в Будапешт для министра иностранных дел и правительства. Прошло 2 месяца, они не прислали даже отписки.

Я купила у одной женщины копию полицейского протокола на имя (ВНИМАНИЕ!): "Алиева Бэла" 1992-го г.р.; Чечения; Русмартан (?!) (видимо, имеется в виду Урус-Мартан); папу-чеченца у нее якобы похитили "ваххабисты" (?!). Она была поймана в магазине "Tesco", город Дебрецен (Debrecen) и похождения этой аферистки и самозваной "чеченки" - это еще один минус нам, чеченцам. С ними получил статус беженца Бабаев (?!) Руслан (тоже "папа-чеченец"), настоящее его имя Рубен, тоже был несколько раз арестован за кражу в магазинах (...).

Бэлла несколько раз переспрашивала как зовут моего сына, разве имя МАГОМЕД такое редкое в Чечне, и если они жили в "Русмартане" 10 лет, то должны были хотя бы раз слышать такое имя. Так же, у меня есть копии их настоящих паспортов. Судя по ним, мать

Бэллы не жила в Ереване только 5 лет из своих 50-ти, когда она сидела в тюрьме на Украине за аферы.

Все кто может дать какую-нибудь информацию, помочь с приездом комиссии, журналистов(независимых), ТВ, газеты, пишите нам на E - MAIL:

softexdigital@mail.ru

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2.../12/36025.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин наконец-то сознался в том, что шесть лет к ряду вешал лапшу на уши мирового сообщества о «стабильности» в Чечне, и теперь, судя по лабуде, произнесенной им с мостика корабля оккупационной флотилии, похоже, что весь свой оставшийся срок намерен втирать о «необратимости мирного процесса» в Дагестане.

Этот законченный лжец, упрямства которого хватило бы не на одно стадо ослов, подобно флибустьеру с судна, зашедшего в чужую гавань в поисках наживы, указал на необходимость укрепляться в Дагестане.

Однако в его речи уже не было прежнего апломба. Подполковник выглядел растерянным, неуверенным и обреченным, как Наполеон перед отправкой на Корсику. Сбацать нечто такое, что вызвало бы эйфорию у его соотечественников, как накануне войны в Чечне не удалось.

После «ушей мертвого осла» ничего экстраординарного типа - «мочить в сортире» мы уже не услышали, кроме фразы, оброненной в надежде на чудо: «Уверен, что, объединяя усилия, мы сможем сделать это эффективно».

Однако, нисколько не сомневаясь в том, что этот поход Путина в Дагестан, в конце концов, станет для него могилой, дагестанцам следует быть начеку. Потому что совсем скоро полководческий гений кремлевского стратега и эффективность операций, ежедневно проводимых его бандами в Чечне, и которые еще свежи в памяти аварцев из селения Бороздиновкая, откроется всем народностям Дагестана, начиная от Хасав-Юрта, и до самого Дербента, а глядишь и еще дальше.

Конечно же, все будет проистекать по чеченскому сценарию. Прежде всего, республику возьмут в кольцо, то есть наглухо закроют границу с Чечней (а туда вряд ли кто двинется) и Азербайджаном, чтобы дагестанцы не бежали от своих «освободителей», и не поднимали лишний шум, после чего, по примеру Чечни, будет обеспечена информационная блокада.

«Освобождение» дагестанцев от «международных террористов» даже не будет нуждаться в Шабалкине, которого, вполне возможно, уже направили в Дагестан в обозе со всеми его причиндалами.

Российские СМИ, по чеченскому клише, начнут передавать сообщения из Дагестана о том, как в Махачкале, или где-нибудь в высокогорном Унцкуле, уничтожена группа пособников «террористов».

Учитывая, что еще ни одна «антитеррористическая» операция не проводилась без масштабных «зачисток», то для фильтрации задержанных, непременно откроют дагестанское «Чернокозово», а, так как население и территория Дагестана в несколько раз превышает Чечню, то откроют несколько сразу.

Поначалу туда начнут свозить мужчин от 20 до 60 лет, а затем по опробованной в Чечне программе с 10 до 70 лет. Потом примутся за женщин и девушек, а через несколько месяцев на углах граждане будут шептаться о ночных грузовиках, вывозивших трупы в неизвестном направлении.

Появятся посредники - сбытчики этого «товара» по таксе несколько тысяч долларов. Но об этом никто не услышит. По ящику будут по-прежнему крутить аншлаг, а люди будут думать, что «в Багдаде все спокойно».

Дагестану, в смысле совершения провокаций, даже будет хуже, чем Чечне, потому что он омывается морем. Можно себе представить какие реляции будут подаваться о боях с «террористами» неопознанного судна, которое предположительно заплыло из соседнего Азербайджана.

Так что у русских имеются все возможности для втягивания этой страны в конфликт. А там, под предлогом защиты рубежей России, которые несколько сместятся от дагестанской таможни к границе Ирана, можно будет осесть лет эдак на пятьдесят и назначить какого-нибудь генерала на должность губернатора Закавказского федерального округа России.

Поэтому увеличение численности оккупационных войск в Дагестане должно служить не только сигналом к всеобщему вооружению для дагестанцев, но также говорит о том, что Азербайджан должен держать порох сухим.

Алхазур Джалилов

ИА DAYMOHK

2005-07-16 12:04:18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорил с дагестанцем, так они так там говорят:

"Мы добровально в Россию не вступали и добровольно из неё не выйдем" greenyes

А нам есть чем поддержать наши интересы.

Такие системы на Каспийском море...

Изменено пользователем VAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были люди которых я считал близкими друзьями , это в большинстве своём были чеченцы прошедшие войну в Чечне. Но после того как я уидел что в ихних словах очень очень много того что не сходится с жизнью и с их поведением тоесть когда человек говорит и проповедует одни идеалы а делает совершенно другое и придерживается других идеалов а не тех о которых гворят то возникает по крайней мере не то чтобы разочарование но просто ошюшение что этот народ обманывает сам себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорил с дагестанцем, так они так там говорят:

"Мы добровально в Россию не вступали и добровольно из неё не выйдем" greenyes

А нам есть чем поддержать наши интересы.

Такие системы на Каспийском море...

1048467[/snapback]

Куда ветер подует туда и Дагестан,всегда так было!Уважаемый VAL скоро вашей россии кырдык!!! Несмотря на все эти прибамбасы в Каспии:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<kent>> - у меня есть друзя аварци из дагестана и есть чеченци - прошу вот так глобально весь дагестан не склонять - мол куда ветер туда и дагестан

Изменено пользователем Xaji_Dayi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда ветер подует туда и Дагестан,всегда так было!Уважаемый VAL скоро вашей россии кырдык!!! Несмотря на все эти прибамбасы в Каспии:))

1048951[/snapback]

Россия 1500 лет стоит и ещё 1500 стоять будет, а там поглядим. Много было войн нашествий и потрясений, даже Москву поляки брали и что? Россия как стояла так и стоит.

Дагестанци сами воевали за Россию с чеченцами. Ты их сам спроси, они то хотят выйти из России?

Они тебе обьяснят где и когда надо родину любить. greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия 1500 лет стоит и ещё 1500 стоять будет, а там поглядим. Много было войн нашествий и потрясений, даже Москву поляки брали и что? Россия как стояла так и стоит.

Дагестанци сами воевали за Россию с чеченцами. Ты их сам спроси, они то хотят выйти из России?

Они тебе обьяснят где и когда надо родину любить. :flower:

1048990[/snapback]

{deleted - from moderator}

Многих братьев знаю из Дагестана.Чеченцы с чеченцами воюют,ну и что?Уродов везде хватает.

Изменено пользователем Xaji_Dayi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<kent>> - у меня есть друзя аварци из дагестана и есть чеченци - прошу вот так глобально весь дагестан не склонять - мол куда ветер туда и дагестан

1048985[/snapback]

Неправильно выразился,не обесудьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия 1500 лет стоит и ещё 1500 стоять будет, а там поглядим. Много было войн нашествий и потрясений, даже Москву поляки брали и что? Россия как стояла так и стоит.

Дагестанци сами воевали за Россию с чеченцами. Ты их сам спроси, они то хотят выйти из России?

Они тебе обьяснят где и когда надо родину любить. :172dd:

1048990[/snapback]

россию 1500 лет ..... и ещё 1500 лет будут ....,если до этого времени кони не двинет!

VAL не горячитесь так,у вас же сын растёт,вы ему нужны! Самара тоже мне нравиться,красивый город...

Изменено пользователем <<kent>>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, глупости это всё.

Никто и никому не отдаст не Дагестана, не Чечню. Эт понятно. Всёравно перегнут и переломят ситуацию.

А еслиб кто хотел выйти, так делалиб это по правельному, как прибалты или другие бывшие республики.

Так нет, им войну подавай, так и получили чего хотели.

Хотелиб отделиться, даноб отделились. Вот хоть Азербайджан возми...

Изменено пользователем VAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

россию 1500 лет ..... и ещё 1500 лет будут ....,если до этого времени кони не двинет!

VAL не горячитесь так,у вас же сын растёт,вы ему нужны! Самара тоже мне нравиться,красивый город...

1049040[/snapback]

Ему образование нужно и работа по специальности, а не я, старый пердун.

А Самара действительно хороший город. Да и все города на Волге, как песня: Самара, Саратов,Нижний, Астрахань,Симбирск....

Изменено пользователем VAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, глупости это всё.

Никто и никому не отдаст не Дагестана, не Чечню. Эт понятно. Всёравно перегнут и переломят ситуацию.

А еслиб кто хотел выйти, так делалиб это по правельному, как прибалты или другие бывшие республики.

Так нет, им войну подавай, так и получили чего хотели.

Хотелиб отделиться, даноб отделились. Вот хоть Азербайджан возми...

1049046[/snapback]

Ситуацию в Чечне никто не переломит,ни на того нарвались.Истории россии и Чечни 400 лет,и всё это время идут локальные войны.В Чечне нефть,а нефть сейчас всё!Во времена Советов только Чечня поставляла 15% нефти (может ошибаюсь в цифрах,точно не помню)

ВАЛ менталитет у чеченцев не тот чтобы перед кем-то голову гнуть,пора бы россии это понять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуацию в Чечне никто не переломит,ни на того нарвались.Истории россии и Чечни 400 лет,и всё это время идут локальные войны.В Чечне нефть,а нефть сейчас всё!Во времена Советов только Чечня поставляла 15% нефти (может ошибаюсь в цифрах,точно не помню)

ВАЛ менталитет у чеченцев не тот чтобы перед кем-то голову гнуть,пора бы россии это понять!

1049981[/snapback]

Ты не понимаешь.

Тем, кто ведёт там войну по барабану менталитет чеченцев, да и сами чеченци пофиг. Они там бабки делают, нашей кровью. Будете вы головы гнуть или сорвут с вас их, им всёравно.

Как говорил Иосиф Виссарионыч: "Нет человека и нет проблемы".

Задача какраз в том, чтоб поднять жизненный уровень людей (хотябы до средне-российского). Уровень образовыния повысить, занятость населения, наладить производства. Люди должны работать и зарабатывать на приличную жизнь. Причём не избранные, а все.

Изменено пользователем VAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не понимаешь.

Тем, кто ведёт там войну по барабану менталитет чеченцев, да и сами чеченци пофиг. Они там бабки делают, нашей кровью. Будете вы головы гнуть или сорвут с вас их, им всёравно.

Как говорил Иосиф Виссарионыч: "Нет человека и нет проблемы".

Задача какраз в том, чтоб поднять жизненный уровень людей (хотябы до средне-российского). Уровень образовыния повысить, занятость населения, наладить производства. Люди должны работать и зарабатывать на приличную жизнь. Причём не избранные, а все.

1050029[/snapback]

Блин ВАЛ,можно подумать в Чечне федералы дадут кому-то зароботать.Всё разбомбили к чёртовой матери,а потом по ТВ говорят: Мол в Чечне дают компенсации за повреждённое жильё и т.д.Всё это чушь!Компенсации дают,в этом нет проблем,вот только одно НО... Если хочешь компенсацию,ты оставляешь 30%(!) с этих денег.А что можно построить на оставшиеся... да ничего,половину дома!

Ты ещё про учёбу говоришь?!Я тебе говорил сколько учёба стоит в Чечне.

Инша Аллах скоро война закончится,вот тогда можно учиться,строиться,думать о завтрашнем дне,о будущем,а сейчас надо просто жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление Амира Бригады Шахидов "Риядус-Салихьийна" АбдаллахIа Шамиля

Редакция ИА DAYMOHK по электронной почте получила Заявление Амира Бригады Шахидов "Риядус-Салихьийна" АбдаллахIа Шамиля, текст которого публикуется нами без изменений и сокращений.

БИСМИЛЛАХ1И РРOХЬМАНИ РРOХЬИЙМИ!

ХВАЛА АЛЛАХIУ, ГОСПОДУ МИРОВ, КОТОРЫЙ СОЗДАЛ НАС МУСУЛЬМАНАМИ И ОБЛАГОДЕТЕЛЬСТВОВАЛ ДЖИХАДОМ НА ЕГО ПРЯМОМ ПУТИ!

МИР И БЛАГОСЛАВЛЕНИЕ ПРОРОКУ МУХАММЕДУ. ЕГО СЕМЬЕ, ЕГО АСХЬАБАМ И ВСЕМ ТЕМ, КТО ИДЁТ ПО ПРЯМОМУ ПУТИ ДО СУДНОГО ДНЯ!

А затем:

КТО Н.Л НА РУСНЮ?

Милостью АллахIа Бригада Шахидов "Риядус-Салихьийна" провела ряд успешных боевых операций на территории Русни: взрывы на Каширском шоссе и у метро "Рижская" - Московский Региональный Отдел Шахидов, взрывы двух самолётов - Отдел Специальных Операций и операция "Норд-Вест" в г. Беслане- второй батальон Шахидов под командованием полковника Орстхоева.

Путин завизжал, как ошпаренная свинья, утверждая, что на Русню напали, что Русне объявлена война и пытается повязать с собой на крови Беслана весь остальной мир, призывая их на помощь и забывая при этом, что "Чечня - это внутреннее дело России".

В городе Беслане случилась ужасная трагедия; кремлёвский вурдалак уничтожил и ранил тысячу детей и взрослых, отдав приказ о штурме школы, ради имперских амбиций и сохранения своего кресла.

И сегодня Путин пытается, самым наглым образом, свалить всё это на нас, приплюсовывая к нам ещё и так называемый "международный терроризм", взывая на помощь весь мир.

Бригада Шахидов "Риядус-Салихьийна" возлагает всю ответственность за всё случившееся на Путина и на лидеров мирового сообщества, которые благословили его на эту бойню.

Мы требуем публичного расследования Беслановских событий от ООН, Европейского Союза и от всех тех, кто выступал с односторонним осуждением наших действий. Мы готовы оказать всяческое содействие в расследовании данного события и предоставить практически любую информацию.

Мы утверждаем, что был штурм школы со стороны спецслужб Русни, что он планировался с самого начала и вот некоторые факты:

1) Требования муджахедов были ясными и чёткими:

1. Мы требуем немедленно остановить войну в Чечне и начать вывод войск.

2. Если Путин не хочет мира, мы требуем немедленной отставки Путина с поста президента РФ.

3. Все заложники, от мала до велика, в знак поддержки наших требований, объявляют бессрочную сухую голодовку.

2) Условия муджахедов:

1. Если Путин издаёт приказ немедленно остановить войну, все войска в казармы и начать вывод войск; - мы даём всем воду.

2. Если начинается реальный вывод войск;- мы даём всем кушать.

3. Как только выводятся войска с горных районов; - мы отпускаем детей до 10 лет.

4. Остальных - после полного вывода войск.

5. Если Путин подаст в отставку; - мы отпускаем всех детей и с остальными уходим в Чечню.

Также через Аушева и Дзасохова было передано от меня личное послание Путину, которое я обсуждал со многими муджахедами.

БИСМИЛЛАХIИ! АЛЛАХIУ АКБАР!

от раба АллахIа

Шамиля Басаева

Президенту РФ

В.В.Путину

Владимир Путин, эту войну начал не ты, но ты можешь её закончить, если тебе хватит мужества и решимости Де Голля.

Мы предлагаем тебе разумный мир на взаимовыгодной основе по принципу:

"Независимость в обмен на Безопасность".

В случае вывода войск и признания Независимости Чеченской Республики Ичкерия мы обязуемся:

- Не заключать ни с кем против России никаких политических, военных и экономических союзов.

- Не размещать на своей территории иностранные военные базы даже на временной основе.

- Не поддерживать и не финансировать группы или организации, ведущие вооружённую борьбу против Российской Федерации.

- Войти в СНГ.

- Находиться в единой рублёвой зоне

- Кроме того, мы можем подписать ДКБ, хотя для нас более приемлем статус нейтрального государства

- Также мы можем гарантировать отказ всех мусульман России от вооружённых методов борьбы против РФ, как минимум на 10-15 лет, при условии соблюдения свободы вероисповедания (что, кстати, закреплено в Конституции РФ).

- Мы не имеем отношения к взрывам в Москве и Волгодонске, но можем и это, в приемлемой форме, взять на себя.

Чеченский народ ведёт национально-освободительную войну за свою Свободу и Независимость, за своё самосохранение, а не для того, чтобы разрушить Россию или её унизить. Будучи свободными мы будем заинтересованы в сильном соседе.

Мы действуем методами и средствами к которым вы нас принуждаете и чтобы остановить геноцид чеченского народа мы не остановимся ни перед чем.

Мы предлагаем тебе мир, а выбор за тобой!

АЛЛАХ1У АКБАР!

30.08.04.

2) Никого освободить из тюрем муджахеды не требовали.

3) На "пустой" видеокассете была запись-обращение заложников к Путину.

4) Отвели подальше родственников заложников, подстроив ночной обстрел.

5) Старый КГБешник Рошаль обманул и успокоил родственников, сказав, что дети продержатся без воды и пищи 8-9 дней.

6) Отравили Политковскую и арестовали Бабицкого, недопустив тем самым их на место бойни.

7) Для начала штурма выбрали время пятничного намаза - 13. 00 ч.

8) Муджахеды допустили роковую ошибку, подпустив к зданию машину "мчс" ФСБ, неизвестно с чем.

9) "МЧСники" до взрывов кричали заложникам - "выбегайте" и взрывы произошли сразу же после этого.

10) Стрельба по школе велась для прикрытия "МЧСников" и после взрыва сразу же были убиты два наших муджахеда вышедшие к ним на встречу.

11) Вертолёты со снайперами появились сразу же.

12) Враньё, что "Альфа" и "Вымпел" не были готовы, что "они даже не распределили между собой сектора обстрела и огневые точки". Хотя политики и превратили их в палачей, они, всё же, достойные уважения профессионалы.

13) Для сравнения: "Оперативный штаб сообщил, что террористы сами спровоцировали спецназ. Группа заложников попыталась вырваться из зала, внутри раздались взрывы и выстрелы и в театральный центр были направлены группы спецназа для спасения заложников..." (Ничего нового не придумали.) Прямой репортаж корреспондента Первого канала Анны Райвы после "Норд-Оста".

14) Горе-Прокурор Русни Устинов официально заявил Путину, что муджахеды меняли цепь и поэтому случайно произошёл взрыв. Даже последний идиот не будет менять цепь во время операции, к тому же в тот момент, когда к зданию приближается вражеская машина.

15) На стенах спортзала практически нет осколков, а в минах было более 30 тыс. осколков (8 штук штатных армейских мин-"лягушек" по 2 700 осколков в каждой, 10 самодельных под "лягушки" мин по 1000 осколков и две МОН-1000, самодельные из селитры, по 1000 осколков в каждой).

16) Баскетбольные кольца, в которых были большие мины, целые.

17) Самоподрыв исключается - взорвались бы одновременно все 20 мин, соединённых в единую цепь, а показали четыре неразорвавшиеся мины. Единая цепь из четырёх гирлянд, по пять мин в каждой, замыкалась независимо друг от друга с двух сторон. С четырёх сторон гирлянд были подсоединены батарейки по 9 вольт, а с противоположных сторон по 45 вольт. Я лично в течение десяти дней готовил эту группу в лесу около села Батако-Юрт, в 20 км. от г. Беслана и несколько раз испытывал эту систему. Там взорвутся или все, или ни одна.

18) Всё, что говорит человек, клянущийся АллахIом, что он очень хочет жить - несущественно. Братьев Кулаевых и двух их односельчан я набрал в группу в последний момент для количества в половине пятого вечера 31 августа, а в восемь вечера отправил на операцию. Из них я знал лично только Хан-Пашу, у которого полностью отсутствовала правая рука. Ему я дал пистолет и одну гранату, остальным автоматы и по два-три рожка к ним, сказав им, что ихняя обязанность - стоять на посту.

19) Полковник Орстхоев звонил моему заместителю несколько раз после штурма и сказал, что "русские стреляли в зал из пушки по пультам и перерезали провода". После этого они пошли на прорыв. В последний раз он связывался в два часа ночи сказав, что заканчивается зарядка телефона.

20) Мы предлагаем независимым экспертам проверить осколки и характер ранений.

21) В детей муджахеды не стреляли, конфликта среди них не было и они не разбегались в разные стороны, "прикрываясь детьми". Они изначально знали на что идут и чётко выполняли все мои установки. Я им сказал: "...Если начнётся штурм или прогремит взрыв в спортзале, то все идите вперёд в атаку, на прорыв. Не сидите в здании, не обороняйтесь. "Альфовцы" обучены нападать и добивать, они не обучены защищаться. Атакуйте, прорвитесь в город и постарайтесь нанести врагу максимальный урон. Умрите достойно и станьте примером для тех, кто пойдёт после вас".

В операции "Норд-Вест" я совершил три ошибки:

1. Я думал, что осетины сплотятся и встанут живым шитом между школой и войсками.

2. Я думал, что Дзасохов более независимый и мужественный человек.

3. Я думал, что Путин менее жестокий человек.

Теперь о "международном терроризме", "Исламбули" и "десяти арабах с одним негром".

1. Чеченцы воюют исключительно против Русни за свою Свободу и Независимость.

2. Чеченцы воюют против Русни пока только на территории ЧРИ и РФ.

3. Чеченцы имеют силы и возможности самостоятельно воевать против Русни.

4. К взрывам самолётов и у метро кроме нас никто не имеет отношения. Это наше досрочное голосование за кремлёвскую подстилку №1 от Чечни Алханова.

Видимо ФСБшники насмотрелись кино про Санчеса Ильича и решили создать для нас двойника в виде "Исламбули".

5. С Бен Ладеном не знаком. Деньги от него не получаю, но не отказался бы от них.

6. В этом году от иностранцев я всего получил десять тыс.долларов и пять с половиной тыс евро. Воюю исключительно за счёт отчислений из бюджета Русни.

7. Взрывы самолётов обошлись мне в четыре тысячи долларов, на Каширской и у метро в семь тысяч долларов, а операция "Норд-Вест" в восемь тыс. евро. Оружие трофейное, машина трофейная, взрывчатка трофейная,- все расходы только на питание и экипировку. И до Москвы действительно денег не хватило.

8. В "Норд-Весте" участвовали 33 муджахеда. Из них две женщины. Готовили четырёх, но двух я отправил 24.08.04 г из Ингушетии самолётом в Москву. Там их посадили на два взорвавшихся самолёта.

В группе было 12 чеченцев, 2 чеченки, 9 ингушей, 3 русских, 2 араба, 2 осетина, 1 татарин, 1 кабардинец и 1 гуран. Гураны - это народ, живущий в Забайкалье и практически обрусевший.

9. На Блера покушение не готовил, до этого слизняка мне нет дела, а к Елизавете второй я отношусь очень даже уважительно.

Мы сожалеем о случившемся в Беслане, но это просто война, объявленная нам пять лет назад Путиным, уничтожившая более 40 тыс. и сделавшая калеками более 5 тыс. чеченских детей, вернулась обратно туда, откуда началась. А Путин грамотно кричит: "Держи вора".

Сегодня, когда весь мир "с гневным возмущением" требует от нас остановиться, нам смешно и мы спрашиваем: "А что вы для нас сделали такого, чтобы мы вас слушали?"

Мы спрашиваем короля Иордании, называющего воинствующего кафира своим другом:

"А известно ли тебе, как отцу троих детей, чувство того мирного чеченца, потерявшего девятого апреля этого года жену и пятерых детей, старшему из которых не было и семи лет?".

Мы спрашиваем Джорджа Буша: "Была ли атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки варварским и жестоким актом, и сколько детей там погибло?".

Мы спрашиваем весь мир: "Ладно, мы плохие парни и нас 7 тысяч можно уничтожать. Но за что уничтожили оставшихся мирных 250 тысяч и продолжают уничтожать по сей день?".

Против нас воюют без всяких правил при прямом попустительстве всего мира и мы не связаны никакими обязательствами ни с кем, и будем воевать так, как нам будет удобно и выгодно, по нашим правилам.

И если мировое сообщество действительно хочет, чтобы в следующий раз мы не захватили в Русне детский сад, потребуйте все от Путина соблюдения международного права.

Мы предлагали ему в январе этого года,- он ответил убийством Яндарбиева. Убийц поймали, но никто не осудил заказчиков.

Все кричат обо всём, говорят разные слова, но никто не произносит одного волшебного слова, способного остановить все войны и всё зло на земле. И это слово -

Справедливость.

Наш выбор невелик - нам предлагают войну и мы её будем вести до победы, какими бы ярлыками нас не обвешивали и чтобы про нас не говорили.

И скорее весь этот мир сгорит синим пламенем, чем мы откажемся от своей

Свободы и Независимости!

АЛЛАХIУ АКБАР!

Амир Бригады Шахидов "Риядус-Салихьийна" IАБДУЛЛАХI ШАМИЛЬ

__________________

И распахнутся ворота

Волшебным звоном ручейка.

Прекрасных гурий яркий лик

Ты повстречаешь там, шахид .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абдаллах Шамиль: "Ко лжи прибегает только ложь, правде она ни к чему"

В двадцатых числах сентября месяца журналист канадской газеты "The Globe and Mail" Марк Маккиннон (Mark MacKinnon) обратился в редакцию "Кавказ-Центра" с просьбой организовать интервью с чеченским командиром Шамилем Басаевым. Редакция проинформировала канадского журналиста, что не может организовать интервью непосредственно, но сможет передать вопросы газеты помощнику Басаева по электронной почте. В ответном письме Марк Маккиннон попросил передать эти вопросы, с просьбой от редакции газеты в адрес Басаева ответь на них. Что и было сделано.

14 октября из Чечни пришло письмо с ответами Шамиля Басаева на вопросы канадской газеты "The Globe and Mail". Эти ответы были переправлены в адрес журналиста Марка Маккиннона. Через 11 дней 25 октября канадский журналист проинформировал редакцию "Кавказ-Центра" о том, что руководство его газеты, прежде чем опубликовать это интервью хочет получить подтверждению о его подлинности. В ответ редакция "Кавказ-Центра" уведомила газету "The Globe and Mail", что получает заявления и интервью Басаева через его помощника вот уже четыре года и поэтому интервью Басаева является подлинным. Кроме того, редакция предупредила "The Globe and Mail", что если интервью с Басаевым не будет опубликовано в ближайшие трое суток, то канадская газета потеряет право на эксклюзивность этого материала.

В связи с тем, что по истечению указанного срока ответа от газеты "The Globe and Mail" получено не было, редакция "Кавказ-Центра" освобождает себя от любых обязательств перед "The Globe and Mail" по вопросу публикации интервью Басаева в других СМИ.

"Кавказ-центр"

* * *

Ответы амира Исламской Бригады Шахидов "Риядус Салихийна" Абдаллаха Шамиля Абу-Идриса на вопросы канадской газете "The Glob and Mail".

Международная общественность была шокирована событиями в Беслане. Считаете ли вы себя отчасти виновным в такой развязке или вы вините во всем Президента Путина?

ВО ИМЯ АЛЛАХ1А, МИЛОСТИВОГО И МИЛОСЕРДНОГО !

Хвала Аллах1у, Господу Миров, который создал нас мусульманами и облагодетельствовал Джихадом на Его Прямом Пути!

Мир и Благословление Пророку Мухаммеду, его семье, его сподвижникам и всем тем, кто следует по Прямому Пути до Судного Дня!

А затем:

Я осознаю меру своей ответственности, но виновным себя в такой развязке не считаю. Я ответственен в том, что заставил Путина показать миру своё истинное лицо. Но мир в страхе пытается сделать вид, что ничего не заметил и сегодня, как "премудрый пескарь", хочет только собственного благополучия, не желая понять, что в 21 веке все зависят от всех.

Русские пять лет держат заложниками весь чеченский народ и ничего! А стоило нам лишь на три дня взять в заложники всего тысячу человек, чтобы остановить геноцид чеченского народа и "весь мир шокирован". Если не это лицемерие, то, что же?

Мир сегодня начинает заражаться опасной болезнью - "кремлёвским синдромом", которым уже веками болеет Русня. В отличии от "стокгольмского синдрома", когда заложники проникаются симпатиями к захватчикам, при "кремлёвском синдроме" заложники не только оправдывают действия захватчиков, но и сами активно участвуют в собственном уничтожении. Это веками происходит с народом Русни, это происходит с частью населения Чечни, и это же произошло в Осетии.

Русские восстанавливают советскую империю (О планах КГБ по перестройке империи, рассчитанной на 20лет, вы можете прочитать в журнале "Огонёк" за 1990 год, кажется ноябрь месяц). К власти в Русне пришли реваншисты - КГБешники и сегодняшняя ситуация очень похожа на 1938год, на Мюнхенский сговор, когда запад в надежде на собственное спокойствие и благополучие отдал реваншисту Гитлеру пол-Европы. И что, он остановился на этом?

Так и сегодня реваншист Путин не остановится ни на Чечне, ни на Грузии или Азербайджане.

У всех убитых нами русских спецназовцев в Чечне в записных книжках на первых страницах написано: "Нам нужен Мир - и желательно весь!"

Надеялись ли вы в данном случае на повторение Буденновска, когда Российское руководство просило Вас о мире?

Я действительно был потрясён случившимся в Беслане, и никак не ожидал такого исхода событий. Я считал, что если мы не оставим русским ни одного шанса на бескровный штурм, то на убийство детей они не пойдут. Тем более детей Осетии -главного форпоста империи на Кавказе. И тем более в данный момент, когда руководство Русни зашло в тупик в решении "чеченской проблемы", когда с каждым днём война расползается на территорию самой Русни.

Я думал, что оказываю русским услугу, указывая им на выход из тупика. Но Путин реваншист, заботящийся только об укреплении собственной власти, страдающий к тому же ещё и комплексом неполноценности. Посмотрите, какие меры он принял сразу же после Беслана - укрепил личную власть и ни один россиянин ему не возразил. Но какое отношение имеет назначение губернаторов к "войне с террором"? Можно подумать, что большинство губернаторов и сенаторов им и так не назначено.

Или взять его министров силовиков; в чём проявляется профессионализм и незаменимость директора ФСБ Патрушева - только в личной преданности Путину. И всё!

Возможно ли в Канаде держать министром безопасности пять лет человека допустившего на вверенной ему территории десятки диверсий, унёсшие жизни тысячи людей? Думаю, что нет. Но это возможно в Русне, а также в бандах, где все повязаны на крови.

Не выходят ли взрывы в метро и на самолетах за пределы того, что позволено делать на войне?

Позволено, на какой войне? Ведь войны, по словам Путина то и нет, а есть "контртеррористическая операция", где против "террористов" нет никаких правил и можно всё. Даже интервью является "пособничеством и пропагандой терроризма". Кстати вы тоже уже являетесь "пособником" и в Русне у вас есть шанс пропасть без вести, а если повезёт, то остаться с пустым карманом и испорченным здоровьем.

За рамки правил вышли не мы первые, а Русня. В прошлую войну только я один отдал просто так чеченцам из диаспор и солдатским матерям более 400пленных российских солдат, взяв с них лишь слово, что они не будут больше воевать против нас. Вы приведите мне хотя бы один пример за две войны, когда русские соблюли международное право по отношению хотя бы к одному попавшему в их руки чеченцу. Подчёркиваю; - хотя бы к одному чеченцу.

Если Путин начнёт соблюдать международное право, то автоматически и мы начнём его соблюдать, но " в футбол в одни ворота" не играем. Я об этом заявлял в январе этого года, говорю и сейчас. А также заявляю, что если бы Путин тогда заявил бы, что будет придерживаться международного права, и "шокированная международная общественность" потребовала бы от него этого, то не было бы ни Беслана, ни взрывов самолётов и метро.

Моё же отношение к войне и к её правилам изменилось после того, как я вытащил из кармана убитого нами лётчика два билета в театр на вечерний сеанс. Пять минут назад, в 15:30ч. он разбомбил село, где только в одном подвале погибли 17 женщин и детей, а в 19:00ч. этого же дня он собирался в театр. Он прилетел из г. Ейска Краснодарского края, за сотни километров от нас.

Интересная война, не правда ли - утром убийство одних женщин и детей, а вечером с другими в театр?

Когда вы говорите, что будете воевать по своим законам, существуют ли какие-то пределы таким действиям. Есть ли цели, которые вы не будете никогда атаковать.

Аллах1 (с.т.) в священном Коране говорит:

"И воюйте против них так, как они воюют против вас, но не преступайте. Аллах1 не любит преступающих".

Вот это и есть наш закон!

Пределы нашим действиям устанавливает наш враг. И мы вольны на те методы и действия, которые против нас первым применяет враг. Но можно ещё не означает надо, поэтому мы определили никогда не атаковать места поклонения Богу разных религий, дома для умалишённых и не насиловать женщин, детей и мужчин, как это делают русские.

Хочу также отметить, что русские против нас много раз применяли химическое, бактериологическое оружие и яды различных модификаций, и мы вольны в их ответном применении.

Также мы вольны в своих действиях против тех лиц, которые поддерживают русских оккупантов против нас своим имуществом, телом, словом, советом и т.д. В частности, лидеры других страны должны знать, что, угождая Путину и без разбора объявляя нам войну, они тем самым подставляют своих собственных граждан. Хотя мы не ведем с такими странами ответную войну и наш враг российская империя, уверяю вас, нам по большому счету, нет особой разницы, что с сотней миллионов воевать, что с миллиардом воевать, наоборот возможностей больше. Да и в Чечне больше 500 тыс. вражеских солдат не помешается. Когда их становится больше 350 тыс. они начинают топтать друг друга.

Мы точно знаем, что даже если весь мир объединится с русскими против нас, он не сделает нам ничего того, что не предписано нам Аллах1ом. Мы также твёрдо знаем, что даже если весь мир объединится с нами против русских, то всё равно мир не сделает нам добра больше предписанного нам Аллах1ом. Мы твёрдо знаем, что наша судьба в наших руках, и каждый будет держать ответ перед Богом за себя.

Ведь Всевышний Аллах1 в Коране говорит: "Кто идёт прямым путём, тот идёт для самого себя, а кто заблуждается, то заблуждается во вред самому себе. Не понесёт носящая ношу другой и Мы не наказывали пока не ниспослали посланника".

Есть ли у вас сожаление о результатах захвата школы в Беслане, в частности, о смерти такого большого количества детей.

В 1995 году, в Будёновске журналист Андрей Бабицкий сказал мне, что "целый мир не стоит слезы одного ребёнка". На что я его спросил: "А стоят ли слёзы тысячи чеченских детей "слезы одного ребёнка"?

Ответа я до сих пор не получил.

Нашей целью является не убийство людей, тем более детей, а остановка геноцида чеченского народа и защита Свободы и Независимости. И поэтому мы вынуждены прибегать к крайностям, от которых мы сами не в восторге.

Бесспорно, я сожалею о результатах захвата школы и гибели такого количества детей, от рук русистов, хотя о самом захвате не сожалею. Потому что, всего лишь в 100 км. от Беслана, при самом активном участии Осетии, идёт война без всяких правил и границ, продолжается открытый геноцид чеченского народа и у нас одних погибших детей до 10-11 лет насчитывается более 40 тысяч.

Не многовато ли для миллионного народа? И как нам по-другому это остановить?

Нас сегодня обливают грязью, приписывают убийство детей и прочие жестокости. Например; уже выпустили несколько фильмов про десять погибших в Беслане спецназовцев, хотя их уничтожили там намного больше. Официально все они погибли в школе "прикрывая детей" и практически все на втором этаже, где "каждый террорист прикрывался двумя -тремя детьми", а один спецназовец даже "обнял террориста с гранатой и вместе с ним погиб, чтобы не пострадали дети". И это тоже произошло на втором этаже, но ведь спортзал то находился на первом этаже и все дети находились именно там.

Или представьте себе, как можно одновременно прикрываться двумя- тремя детьми, и ведя "ураганный огонь", прорываться в город, как утверждает путинская пропаганда? Всё это, конечно же, наглая и неприкрытая ложь.

Возможен ли еще мир с РФ. На каких условиях.

Эту войну начали не мы и не нам её останавливать. Все механизмы решения вопроса войны и мира находятся в Кремле, а нам остаётся лишь отвечать на те или иные решения русистов.

Русские создали иллюзию того, что мы хотим выйти из состава Русни, но это только иллюзия. И вот вам лишь некоторые факты, не вдаваясь в далёкую историю:

1. 26.04.1990г. Верховный Совет Советского Союза принял закон "О разграничении полномочий между Союзом ССР и субъектами Федерации", по которому все 17 советских автономий обрели статус союзных республик.

2. Чеченская Республика вышла осенью 1991года из состава СССР, а не из состава РФ-Россия, которой тогда попросту не существовало.

3. Чеченская Республика приняла Конституцию суверенного, независимого, демократического, правового государства 12,03.1992 года, раньше образования "на основе федеративного договора" от 30.03.92г. РФ-Россия.

По вашим международным законам мы даже не сепаратисты. Против нас совершена агрессия и мы защищаем свою страну от иноземных захватчиков в лице русских. У нас идёт национально-освободительная война против военной агрессии и оккупации восстановленного в 1991 году независимого чеченского государства, после самостоятельного развала советской империи, в полном соответствии с международным правом.

Против нас совершена агрессия и весь мир из-за своих меркантильных интересов и трусости отказывает нам в справедливости. Но пусть в таком случае ООН отменит право наций на самоопределение и забудет про слово геноцид.

Или уничтожение 25% населения Чечни не геноцид?

Тогда что же такое геноцид?

А от того, что Путин уничтожил в Беслане сотни своих сограждан ничего особо не изменилось, наоборот мир стал чуть ближе. Мы просто оголили больной нерв.

Если же Путин не хочет мира, то мы подождём, (терпения, ИншаАллах1, хватит) пока он не уйдёт, а если сможем, то и сами ушлём его прямиком в Ад. Пять лет войны пробежали быстро, ещё пять-десять пройдут также.

Путины приходят и уходят, а Джихад остаётся. Подождём, пока они не созреют для мира. Для нас и война благо и мир благо, главное и жить, и воевать ради Аллах1а, а всё остальное суета сует.

А мир всегда возможен и условия, по моему разумению, пока те же - "Независимость в обмен на Безопасность".

На видео кассете в Назрани в июне с.г. вы выглядите вполне здоровым и бодрым. Как это достигается, учитывая ваши ранения?

Милостью Аллах1а я не только выгляжу "вполне здоровым и бодрым" но и являюсь таковым.

И самое главное в том, что я здоров и бодр - это Божий промысел, а после этого - огромная забота обо мне всех, с кем я встречаюсь, моя глубокая вера в свою правоту, ответственность перед Аллах1ом и соратниками, неутомимость в борьбе и жажда Свободы, доставшаяся в наследство от предков, и горячее желание, чтобы эта война не досталась нашим детям, как нам от своих отцов.

Трудные времена давно позади, ИншаАллах1. Трудно было и здоровья не было, когда в феврале2000 года сотни изнеможенных, обмороженных и голодных моджахедов, десятками погибая в непрерывных боях, больше месяца носили меня на носилках по горам, вынося из всевозможных окружений, ценою собственных жизней. Когда на моё категорическое требование бросить меня в лесу, один молодой, раненый моджахед сказал мне: "Ты не падай духом и командуй. Нам нужна не твоя нога, а твоя голова".

Трудно было ещё год после этого передвигаться по горам на костылях, с незаживающей раной из-за сломанной кости культи, перенести за год две гангрены, пять операций на ноге в полевых условиях, два ранения и несколько отравлений, принимая при этом ещё и активное участие в боях. Когда, иногда ночами, тайком от моджахедов, я плакал от бессилия, моля Всевышнего Аллах1а укрепить мой дух и даровать мне силы, здоровье и терпение.

Видно Аллах1 услышал мои молитвы и сейчас всё, по сравнению с этим временем, увеселительная прогулка.

Моджахеды самостоятельны, воюют автономно, все на своих местах, их ничему учить не надо, сами кого хочешь научат и даже обеспечение у большинства автономное. Мы все самодостаточны. Для управления мне хватает простой переписки и моё личное участие не требуется, достаточно увидеться в год один-два раза. За весь 2003 год я был в Чечне только две недели, а большинство моджахедов этого и не заметили (эту самостоятельность моджахедов я считаю самым большим нашим успехом за эти годы).

Свободного времени у меня достаточно, даже с излишком. Нога в порядке, могу за ночь пройти до 50км., хотя при этом приходится каждый 1 км. снимать протез и выливать пот из силиконового носка. В прошлом году за шесть ночей я прошёл 200 км, хотя мог бы и больше, если бы протез был бы хорошим. Достигается это тем, что я совмещаю в одно целое дыхание, ритм сердца и шаг при помощи Шахады "ла илах1а ил Аллах1". Когда иду быстро - читаю быстро, когда на подъём - медленно, и так каждые четыре шага. Но это не значит, что я всегда хожу пешком, иногда перемешаюсь и на машине. Бывает и на иномарках, бывает и на спецмашинах с мигалками.

В рюкзаке у меня постоянно находится чистый свежий мёд, который я накладываю на свежую рану, а также много кушаю его при отравлениях, так много, чтобы мёд выходил вместе с ядом через поры на коже. Также при отравлениях (а меня за пять лет травили восемь раз), принимаю чёрный тмин (лекарство от всех болезней и холода) и делаю себе большое кровопускание над сердцем и на голове.

Марганцовку и пищевую соду ношу для промывания желудка при отравлениях, травят то не меня одного, да и отравления бывают разные. Тетрациклин гидрохлорида хорош при расстройстве желудка, простуде, зубной и головной боли. Незаменим он также при гриппе в сочетании с мазью от простуды "Доктор Мом" и тмином. Ещё в рюкзаке изюм, финики, жаренная кукурузная мука (100грамм спокойно хватает на две недели), коробка витаминов " витрум с бета каротином", медицинский спирт и коробка "Инолтры" (у меня остеохондроз 16ти шейных, спинных и поясничных позвонков ещё с 94года).

Обезболивающими вообще не пользуюсь с 2000года, даже при ранениях, так как у меня, Милостью Аллах1а. очень высокий болевой порог. Ну и конечно свежий лесной ионизированный воздух, (когда же нахожусь в каком-нибудь доме больше недели, заболеваю гриппом). Также делаю по 20 отжиманий после каждого намаза. Вот примерно и все составляющие моего здоровья.

Методы ваших нападений привел к тому, что многие страны, относившиеся к борьбе чеченского народа с симпатий и сочувствием, теперь осуждают вас и считают ваших бойцов террористами. Какова ваша реакция на это?

Если тебя режут, а толпа зрителей возмущается тем, что ты схватился голыми руками за лезвие острого ножа, приставленного к твоему горлу, чтобы не дать себя зарезать, то какой может быть реакция убиваемого на эту толпу? Только сожаление и презрение, потому что они хуже того, кто режет.

Сервантес, кажется, сказал, "...бойтесь равнодушных - это с их молчаливого согласия творятся все беды на земле".

"Сочувствующий и симпатизирующий", прежде чем осудить должен спросить, как вы: "почему?".

Я очень люблю третий закон Ньютона - "Всякое действие имеет противодействие". Менталитет чеченцев такой, что если в чем-то есть исключение хотя бы для одного в целом мире, то это можно и ему.

Мы готовы и хотим воевать по международным правилам, нам это даже выгодно, в смысле защиты гражданского населения. Но в отличие от президента Масхадова, мы хотим так воевать не в одностороннем порядке.

Я встречался с Масхадовым в конце июня. Передал ему много трофейного оружия и боеприпасов, хотел найти с ним общий язык в методах ведения войны, но мне это не удалось. Я сказал ему: "Пусть Путин соблюдает международное право тогда и мы будем его соблюдать".

Надеюсь, что теперь, когда за пару дней сентября исчезли без вести более 50 его родственников, включая прикованную к постели старушку, он изменит своё отношение к войне.

__________________

И распахнутся ворота

Волшебным звоном ручейка.

Прекрасных гурий яркий лик

Ты повстречаешь там, шахид .

--------------------------------------------------------------------------------

Кто были два арабских бойца в Беслане, откуда они, и как они там оказались?

А не кажется ли вам, что Буш и Путин от себя заражают мир параноидальной шизофренией с манией преследования, да так успешно, что даже вам везде мерещится "Аль-Каида"?

Почему же вас не интересует, кто были те трое наших русских или двое осетинских братьев в Беслане? Почему вы не интересуетесь "представителем Чечни при президенте Русни Путине", бывшим "вице-премьером, главой администрации президента и правительства Чечни" Зиядом Сабсаби? Ведь он тоже араб из Сирии и даже без гражданства Русни занимает такие высокие посты? А вся его ценность в том, что он ещё будучи студентом в Питере был завербован самим Путиным.

Кстати герой Русни полковник Буданов тоже не гражданин Русни, а иностранный наёмник из Украины. Возможно ли в Канаде человеку без гражданства командовать танковым полком и участвовать в "полицейской контртеррористической операции" или руководить аппаратом правительства в Квебеке?

Теперь об двух арабах-шахидах. Один брат приехал в Чечню в конце прошлой войны, молодым юнцом, женился на чеченке, имел двоих детей, работал слесарем на техстанции в Джохаре. Второй палестинец из Иордании приехал год назад на Джихад. Они при встрече со мной этим летом сказали, что хотят стать Шахидами и попросили включить их в Бригаду Шахидов.

Получаете ли вы финансовую зарубежную помощь и из каких стран?

Да я получаю регулярную финансовую зарубежную помощь от Русни, а когда они задерживают финансирование я забираю её у них силой. Например, в конце июля в Джохаре одна наша группа захватила трофей - 6мл.рублей. Из них 4,8 млн. они передали мне на Джихад. Также получаю откупные с мунафиков. Что же касается других стран, то в этом году я всего получил 1 тыс.евро из Эмиратов, 10 тыс. долларов из Турции и 4,5 тыс евро из Германии. Стыдно за мусульман, даже говорить об этом.

Мне уже три года, после 11 сентября, никто не помогает, все боятся - как никак "террорист", да и просить я как-то не умею. Но это не значит, что и другие амиры не получают помощь из зарубежа. У нас даже некоторые группы в 20-30человек имеют отдельное финансирование в форме частных пожертвований, но всё это на уровне личных связей и знакомств. Я поддерживаю такую форму финансирования, потому что в отличие от централизованной формы её перекрыть полностью невозможно, да и ущерб минимальный, если перекроют один канал. Но основные ресурсы у всех всё-таки внутри Чечни.

Бываете ли вы и ваши бойцы в Панкисском ущелье?

А что мы там забыли? Если отдыхать, то даже в Чечне условия лучше чем в бедной Грузии; если лечиться-, то лучше в Русне - и дешевле и качественнее; если переправлять оружие и снаряжение, то лучше и дешевле заплатить на таможне и провезти на машине, а не таскать две недели на своих спинах по горам. Оружие дешевле купить и привезти из Русни. Если укрываться, то у нас есть в Чечне Шаро-Аргунское ущелье, где на 60 км участке в десяти сёлах нет ни одного русского оккупанта, но там также нет и моджахедов, потому что у нас нет необходимости там прятаться и мы никогда не отходим от врага дальше десяти км.

Назовите мне причину, по которой мы должны находиться в Панкиси. Три года без дела там сидели около тысячи человек, и нам это было очень невыгодно. Мы сами прилагали огромные усилия к тому, чтобы вернуть оттуда моджахедов и разогнать оставшихся рекламщиков. Поэтому мы очень благодарны русским за помощь нам в решении этой проблемы.

А вот 200 человек из СБ Кафырова, официальной силовой структуры марионеточного режима Чечни, весь июль и август этого года были в Цхинвали и пятеро из них были ранены в перестрелках с грузинами. Но вам это неинтересно, они ведь не "террористы", а всего лишь Путинские шавки. Да и Саакашвили хочет бороться не с ними, а со мной, хотя для этого возможности у него были ещё в 92-93гг.

Я читал, что вы проходили подготовку в Афганистане. Правда ли это. Считаете ли вы "Аль-Каиду" союзником в более широком смысле или ваша цель только Россия?

В марте 1994 года при общем "сокращении" войск русские увеличили весенний призыв в армию. Это означало, что они готовятся к войне, а воевать они могли только против нас. Меня интересовал афганский опыт по защитным инженерным сооружениям, система ПВО и минно-взрывное дело. Поэтому я поехал сначала в Пешавар. Там я жил у таджиков и через них договорился об учебке для 200 чеченцев. Дома продал трофейное оружие, захваченное в июне у банды Лабазанова в тогдашнем Грозном, занял у знакомых денег и повёз первую группу 12 человек в Афганистан. Там я переночевал в учебном лагере и утром вернулся в Карачи встречать вторую группу. Но в аэропорту они вызвали подозрение своим количеством и их паспорта не выдали на руки. Русские подняли большой шум и через неделю нас отправили обратно. Пакистанцы отравили в гостинице перед отлётом всю нашу группу в 48 человек. Нас с капельницами в руках посадили в самолёт. Дома мы больше месяца лежали в госпитале, а потом начались активные боестолкновения с национал-предателями и уже было не до учебки. Из тех 12 человек в Афганистане 9 заболели малярией и через три недели тоже приехали домой. Вот и вся подготовка.

В более широком смысле я считаю союзниками всех людей доброй воли, верящих в Бога и стремящихся к справедливости. Насчёт причастности "Аль-Каиды" к 11 сентября я сомневаюсь. Всё познаётся в сравнении: во взрывах домов в Москве и Волгодонске сразу же обвинили чеченцев в категоричной форме. Хотя нам эти взрывы были не нужны и невыгодны - мы к тому времени два раза заступились за соседей в Дагестане и оба раза вернулись победителями, со множеством трофеев. Зачем нам безадресные и бесцельные взрывы?

Расходы на войну в Чечне были заложены в бюджете Русни ещё осенью 1998г.!!! А всему миру преподносят, что вынужденно, неподготовленными начали её осенью 1999 года в ответ на наше "нападение на Дагестан".

Исторически чеченцы никогда не вели захватнических войн, но мы всегда помогали нуждающимся в помощи, несмотря ни на что.

Русские же в своей пропаганде используют методику Геббельса, который сказал: "Чем наглее ложь, тем она правдоподобнее". И остальной мир это кушает, надеясь, что их это не коснётся.

А ведь ко лжи прибегает только Ложь, Правде она ни к чему.

Вот на днях погиб в Чечне наш канадский брат, Шахид ИншаАллах1. Рядовой моджахед, на примере которого вы можете определить степень лживости Русни. Сейчас русские его выдают за члена "Аль-Каиды", присланного в Чечню в качестве инструктора, самим Бен Ладеном, и показывают при этом самодельные мины, якобы из его рюкзака. Но зачем нам инструктор по минам, когда мы сами способны учить изготовлению мин весь мир, и даже придумываем десятки новых, а электронные схемы для дистанционок у нас из самых простых общедоступных деталей, и их умеет делать каждый второй моджахед, прямо в лесу, газовым паяльником?

И зачем Бен Ладену присылать таких специалистов из Канады в Чечню, когда ему в Америке их явно не хватает? Или гражданину Канады легче попасть в Чечню, чем в США? Проверьте сами.

У меня в базе данных огромные списки людей (десятки и сотни тысяч) по всему миру, изъявивших желание участвовать в Джихаде в Чечне, и не все они мусульмане. Мы им всем отказываем, потому что моджахедов у нас хватает и среди самих чеченцев, нам не хватает лишь средств. Но некоторые, самые отчаянные из них, сами добираются в Чечню. В их числе был и наш канадский брат, Шахид ИншаАллах1.

В любом деле всегда встаёт вопрос: "Кому это выгодно?" Буш начал войну в Ираке якобы из-за того, что Саддам представляет угрозу миру своим химическим оружием. Американцы прекрасно понимали, что такого оружия у него нет, что смена режима приведёт к высвобождению огромной энергии зажатых в железных тисках режима народных масс, резкого усиления Ислама и подорожания цен на нефть, но всё же пошли на это. Кому кроме клана Буша, Чейни и нефтяных корпораций стоящих за ними выгодно повышение цен на нефть? Только Русне, чей депутат парламента Жириновский, этот рупор Кремля, открыто по телевизору заявляет, что его люди в Ираке учат иракцев подрывать нефтепроводы. И после этих заявлений Путин лучший друг Буша.

Операцию в Багдаде Буш открыто назвал "Шок и Трепет", но эти чувства испытывает только подвергнувшийся ужасу-террору. Он прямо назвал свою операцию террористической, но мир не называет его террористом. Почему?

А наша цель не Русня - наша цель Свобода и Независимость.

Как вам удается оберегаться от Российской армии так успешно на протяжении стольких лет, нанося удары и избегая задержания?

Наши моджахеды, Милостью Аллах1а, очень мобильны и автономны. У каждого в рюкзаке двухнедельный запас продовольствия, медикаменты, спальник, матрас, смена белья, боеприпасы и 3-5штук мин. В основном это российские мины "лепестки", которые русские разбрасывают в горах с самолётов и вертолётов в неограниченном количестве. Они маленькие, неразборные, взрываются от прикосновения и от тепла, но мы научились их разбирать и вставлять в них предохранитель. Также мы собираем их в ямах около места дислокаций и если нас окружают (когда мы не успеваем отойти), и лес начинают прочёсывать спецгруппы, ставим их вокруг себя, так как прямые боестолкновения нам невыгодны. Потом читаем девятый аят суры Корана "Ясин", сидим и днями ждём пока 5-6 спецназовцев не подорвутся и их не заберёт вертолёт. Опять минируем это место и ждём следующую группу. И так действует каждая группа, каждые две недели, каждого месяца, в полнолуние. Следующие две недели сами ходим нападать на русских. Также заранее минируем более мощными зарядами места возможных посадок вертолётов и опасные направление. Мины мы делаем из селитры или пластита, которым усыпаны сотнями тонн наши горы. На зиму некоторые группы заготавливают до тысячи мин. Также готовят тайники для экстренных случаев, со всем необходимым. У меня по Кавказу 12 тайников в горах, где есть всё необходимое на две недели для 20человек. И, конечно же, везде есть явочные квартиры, но в них я нахожусь не больше недели.

Мы используем и другие тактические приемы, о которых я здесь умолчу.

Но самое главное то, что народ нас сильно поддерживает, не только в Чечне, но и во всём Кавказе. Не говоря уже о рядовых моджахедах, я могу в трудную минуту получить помощь и приют практически в любом доме кавказца, даже от тех, кто воюет против нас. Хотя любая связанная хоть как -то со мной семья подписывает себе смертный приговор от русских.

В прошлом году, когда я в Кабардино-Балкарии был сильно ранен в обе ноги и потерял много крови, меня приютил на неделю один местный полковник милиции, который даже намаз не делал. Когда расставались, я попросил его снабжать меня оперативной информацией, но он отказался, сказав при этом: " ...лично для тебя мой дом всегда открытый, но работать против своих я не буду".

Масхадов, например, этой зимой жил три месяца у кузена Кафырова в Гудермесе, на деньги Кафырова. Узнали же об этом случайно, поймав связную Масхадова, а Кафыров в это время искал Масхадова везде и всюду, обещая за него миллионы долларов.

Это особая необъяснимая ситуация, когда человек выбирает между религиозным и гражданским долгом. А все мусульмане Русни, по Шариату, должны сегодня подчиняться Масхадову или мне и принимать участие в Джихаде имуществом, или оружием, или словом, или едой, медикаментами и т.д. Каждый волен выбирать, но это их религиозный дог.

И поэтому у меня никогда не возникало сомнений, что я могу, где-то остаться без помощи.

Находитесь ли вы на территории Чечни или в РФ? Можете ли вы мне сказать более подробно о вашем местонахождении?

В данный момент я нахожусь в городе Джохар, в Заводском районе. Конкретный адрес сказать не могу. Готовился к "инаугурации" кремлёвской подстилки Алханова, но не смог на сей раз его "поздравить". Буду здесь ещё неделю, потом поеду, ИншаАллах1, на месяц Рамадан в гости в одну хорошую группу моджахедов.

И да поможет нам Аллах1 на Его Прямом Пути! Аллах1у Акбар!

На вопросы канадской газеты "The Glob and Mail" отвечал Абдаллах Шамиль Абу-Идрис.

__________________

И распахнутся ворота

Волшебным звоном ручейка.

Прекрасных гурий яркий лик

Ты повстречаешь там, шахид .

Изменено пользователем <<kent>>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИншАллах мы тоже присоединимся к джихаду.

Да поможет нам Аллах.

1054848[/snapback]

ИншаАллах! Да поможет Аллах всем Муслимам на Его прямом пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...