Перейти к содержимому

Что вы думаете или как смотрите на то что врач -гинеколог мужчина?


Skaska

Recommended Posts

Если врач хороший, то какая там разница. У врачей и у журналистов нет пола. Если мои слова кого - то обижают, прошу прощения. Я отношусь к той же категории. А если честно, то я с доктором совершенно согласна. Мужчины - гинекологи очень нежно обращаються с пациентками, я была свидетельницей этому. Моя подружка рожала у мужчины. Она потом в шутку говорила, что слова которыми успокаивал ее врач во время родов, даже муж ей никогда не говорил. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну в общем-то я понимаю Вашу позицию - менталитет сказывается... Возможно, если бы я до сих пор жила в Баку меня бы и под пулей не затащили бы к врачу-мужчине... Здесь все по другому - здесь врач- он ВРАЧ, а не мужчина... хотя, повторюсь, извращенцы везде бывают... Но, поверьте, то что врач-женщина, еще не значит что она вас понимает больше чем мужчина или что она лучше вылечит вас, потому что знает КАК это бывает... это глупости... Я перед тем как попала к своему нынешнему врачу долго сомневалась стОит или идти к мужчине? рискнула и не пожалела... Ну, а так, конечно выбор за Вами... и все же дело тут совсем не в совести, не в чести и не в порядочности... Это все должно быть у вашего врача, и тогда вам все равно будет мужчина он или нет :-)

Здоровья вам! :-)

ПС. Представляю, что Вы скажете по поводу "Роды вместе с мужем" :-)))) типа раз это выпало на долю женщины то и делать там мужчине нечего, или что-то типа "таинство рождения никто не должен разрушать" и т.д. и т.п.? :-))

Изменено пользователем Smailochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

я бы тоже постеснялась идти к мужчине - гинекологу........ :kav: , но иногда думаешь лучше пойти к мужчине -гинекологу, чем к нашим женщинам -гинекологам, тут правильно написали, как будто их специально обучают этому в ВУЗах, они такие грубые, такие резкие......думаю это только у нас в Азербайджане так, а в других странах думаю в ВУзах их обучают культуре и этике обращения с пациентами...... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня гинеколог женщина и я очень довольна ее профессионализмом

она работает и в частной клинике и в обычной жен консультации. кстати, она к пациентам относится одинаково внимательно

но думаю при необходимости могу обратится и к гинек-мужчине, ведь главное моё здоровье

ведь люди ходят же к психоаналитикам и там расскрывают душу, говорят о самом сокравенном и при этом же не стесняются а тогда зачем стесняться врача мужчины?

Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xorosho, esli vi protiv idti k mujchine ginekologu - ne idite i k mujchine hirurgu. Hirurgi pochti vse mugchini. Ne idite k nem, umirayte :))) On zhe ne day bog vashe telo uvidit :)

998823[/snapback]

:lol: тонко сказано ))))))))

Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я живу в России , и мои подружки , не будучи за мужем , уже спят с парнями , ну вот они говорят . что мужчины людше , чем женщины!!! :girlsnogami: вот так!!

Не знаете, где купить Oriflame? Обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xorosho, esli vi protiv idti k mujchine ginekologu - ne idite i k mujchine hirurgu. Hirurgi pochti vse mugchini. Ne idite k nem, umirayte :))) On zhe ne day bog vashe telo uvidit :)

998823[/snapback]

А это две разные вещи!!! Вот хирургами как раз пусть таки и будут!! Это более подходит мужчине там нервы надо, силы. Гинекоглогия уж больно интимное .....или разницу не видно? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в России , и мои подружки , не будучи за мужем , уже спят с парнями , ну вот они говорят . что мужчины людше , чем женщины!!! :blink: вот так!!

1013138[/snapback]

ты тут про подружек рассказала...а по теме что?? свои мысли??

Подруги не бось такие что по рукам не прочь ходить...

чем это они лутше??? Уметь надо себя вести и общаться! интересно как такие приходят к женщине на обследование и как к мужчинам, посматреть бы и сравнить с скрытой камерой...думаю разницу можно будет заметить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнила анекдот в тему..

мужчина гинеколог выходит на улицу ...усталый такой..после долгой работы ..

вдыхает аромат свежего воздуха и с восхищением произносит:

--Наконец-то я увидел человеческие лица))

по идее какая разница мужчина он или женщина..главное, чтобы толковым врачом был..стестняться тоже их не стоит..в конце концов вы не первая его пациентка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверяю только гинекологам-мужчинам.Не исключено,что и среди женщин есть хорошие гинекологи,но среди мужчин куда больше.Мой гинеколог мужчина и еврей к тому же.Я очень довольна

зы:мой стоматолог,мой парикмахер,мой тренер по спорту-тоже мужчины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой гинеколог мужчина и еврей к тому же.Я очень довольна

1017689[/snapback]

Где ты его нашла?

Не думала, что хорошие гинекологи, да еще и евреи, у нас остались.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты его нашла?

Не думала, что хорошие гинекологи, да еще и евреи, у нас остались.

1017724[/snapback]

Мне его посоветовали,он работает в Разинской больнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне его посоветовали,он работает в Разинской больнице

1017754[/snapback]

Когда мне понадобится, я смогу взять у тебя координаты?

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне понадобится, я смогу взять у тебя координаты?

1018031[/snapback]

Конечно можешь.

Прикинь,приходишь к нему и говоришь: "Я от Бельченка.Помните,вы у нее роды принимали"

У него сразу будет инфаркт от того,что он у грызунов роды принимал))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можешь.

Прикинь,приходишь к  нему и говоришь: "Я от  Бельченка.Помните,вы у нее роды принимали"

У него сразу будет инфаркт от того,что он у грызунов роды принимал))))))

1019078[/snapback]

Спасибо) Ловлю на слове)

Не выдам я тебя, так уж и быть)))

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Ловлю на слове)

Не выдам я тебя, так уж и быть)))

1019088[/snapback]

Всегда,пожалуйста.Даже,если нужно могу с тобой пойти.Этот чувак(хотя уже пожилой),но тащится от моего одного присутствия.Он говорит,что более любопытного человека,чем я он не видел.Я заставляю его рассказывать все.А он мне сказал шутя:"мне что я за 7 лет учил все тебе рассказать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда,пожалуйста.Даже,если нужно могу с тобой пойти.Этот чувак(хотя уже пожилой),но тащится от моего одного присутствия.Он  говорит,что более любопытного человека,чем я он не видел.Я заставляю его рассказывать все.А он мне  сказал шутя:"мне что я за 7 лет учил все тебе рассказать?"

1019109[/snapback]

)))))))))

Значит, хороший мужик, терпеливый)

Вот когда приду в себя, после того, что со мной сделали особи женского пола, тогда и пойду. Сейчас я даже на пушечный выстрел не подпущу ни одного гинеколога.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))

Значит, хороший мужик, терпеливый)

Вот когда приду в себя, после того, что со мной сделали особи женского пола, тогда и пойду. Сейчас я даже на пушечный выстрел не подпущу ни одного гинеколога.

1019131[/snapback]

Наилька,а что они сделали.Если не хочешь говорить об этом ,не буду настаивать.Может тебе не приятно об этом говорить:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наилька,а что они сделали.Если не хочешь говорить об этом ,не  буду настаивать.Может тебе не приятно об этом говорить:wub:

1019244[/snapback]

Мне и правда неприятно вспоминать, но все-таки расскажу. Очень поучительная история. Хотела написать об этом в теме про роддома, но решила написать тут.

Прелюдия у этой истории довольно длинная и тоже очень неприятная. Я ее опущу, расскажу с середины)

В прошлом году мы с мужем решили родить второго ребенка. Закончилось все тем, что мне пришлось сделать аборт в 12 недель после того, как я в течение 1,5 месяцев пыталась сохранить эту беременность(беременность замерла на сроке 9 недель). Это пришлось делать срочно, т.к. началась отслойка, и это угрожало профузным кровотечением. Потом мне сказали, что при центральном прикреплении плодного яйца, которое было у меня, выкидыш мог закончиться ампутацией матки в лучшем случае, в худшем - летальным исходом.

Обратилась я по совету знакомых в больницу нефтяников. Засандалили мне общий наркоз, хотя я просила местную анестезию. Проснувшись после наркоза (который почему-то длился ровно час - чем они занимались столько времени???), врача я не обнаружила. Я несколько раз просила медсестру позвать врача, потому что у меня были к ней (это была дама солидного возраста) вопросы. Но врач так и не появилась. Я ее до выписки не увидела. Не было сделано ни одного назначения - ни антибиотиков, ни окситоцина, хотя и дурак знает, что без этого нельзя. Хорошо, что мы врачи, сделали все это сами. Через 3 дня после выписки у меня начались боли в желудке, невыносимые и желудочно-кишечное кровотечение. Оказался эрозивный бульбит. Гастроскопист сказал - из-за наркоза (сомбревин дает такие осложнения - имейте это в виду!). Потом я начала лечиться, и тут - боли внизу живота и кровотечение. Звоню этой идиотке - она говорит - сделай окситоцин и выпей но-шпу. Говорю - не могу пить но-шпу из-за желудка. Говорит - все равно выпей, подумаешь! В общем, через какое-то время дошло до того, что у меня начались фонтанные кровотечения, так, что стены забрызгивало. 2 месяца я промучалась, пошла на УЗИ, и мне сказали, что...выскоблили не до конца. Сволочи! 100 долларов стоит это сомнительное удовольствие, наркоз дали на час - и не до конца !? Все мне говорили, что надо пойти к ней снова, чтобы она исправила свою ошибку. Да я ее видеть не хотела! Надо было мне в суд подать. В итоге я договорилась с врачом из Хатаинского роддома без всяких рекомендаций и сделала все заново. Вот такая печальная история, после которой я к женщине не пойду даже под дулом пистолета. Я уже об этом говорила, повторюсь. Женщина не в состоянии посочувствовать женщине, позлорадствовать - да, но не посочувствовать. Вот.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете Наиля, мы всегда думаем ,что с нами ничего подобного не случится..случай мне немного близок..2 года назад у меня начались кровотечения и мои походы к врачам не дали мне нужного ответа..в то время я предохранялась и время удаления ВМС уже приближался..я начала настаивать чтобы ее удалили..но!!!!!!!!!!!вы не поверите..весьма известные хирурги твердили мне одно и то же---У вас восполительный процесс..не более..выписывали всякую фигню ,сорри, которую приходилось принимать, чтобы приостановить кровотечение..боли становились невыносимыми..я была похожа на живой труп с болезненно бледным лицом..наконец ,один хирург-гинеколог удалил спираль и в тот день стало легче..он сообщил что ВМС была искривлена ...так вот..далее ,я подумада что ВСЕ..оказывается меня ожидал неприятный сюрприз...опять начались боли и кр.усилилось..тогда я обратилась к одному гинекологу..причем я ее совсем незнала..благодарна ей до конца жизни..она сразу взяла у меня кровь и анализы и ее ответ поразил меня..ВЫ беременны!!!!!!!!!!!при этом она показывает мне ответ УЗИ..Смотрю и не могу вникнуть!!вдруг она сообщает мне ,что у меня внематочная беременность..это был шок..она меня успокоила и при мне позвонила в больницу, чтобы мед.персонал незамедлительно принял меня на операцию...ноги дрожали..проклинала всех врачей ,которые стали причиной этого ЧП..далее 2 месяца ужаса, про что не хочу даже вспоминать...

а еще один из гинекологов*известный здесь по имени" предложил мне сделать ванну для ног *ГОРЯЧУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и выпить анальгетикум...естественно я не сделала!!!!!!!муж потом чуть с него шкуру не содрал..вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,стеснительность присуще многим,и если есть стеснительность,то не важно,врач женщина или мужчина,ведь ты стесняешься не того,что он мужчина,а сам факт просто сковывает.Лично я стеснялась бы и с женщиной,вообще по натуре стеснительная,но давно для себя решила,что буду обращаться к мужчине гинекологу.Только мужчина может посачувствовать женщине искренне,женщины на это не способны,они бывают более черствы,мол "Все проходили через это,не ты первая,не ты последняя,потерпишь",они я вас уверяю так и думают.У нас семейная знакомая гинеколог,и хоть моя бабушка с ней дружит,я заранее всем сказала,что никогда к ней не пойду,очень сухая,немного злая на вид,и вообще как-то не нравится.Я всегда считала,что врач должен быть мужчиной,я и на собственном опыте убеждалась в этом.Женщины все какие-то нелюдимые,злые и завистливые бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Привет Всем! Дорогие девушки! От прочитанного про женщин-гинекологов в Азербайджане у меня просто глаза на лоб полезли! Я в шоке1 Я тоже азер-ка, но живу в России, учусь в мед.универе, хочу быть гинекологом! как можно брезгать телом, как можно считать половые органы грязными, особенно, женщине-гинекологу , у которой теже самые органы! Значить они сами себя тоже считают грязными? еще меня добил рассказ про санитарку! Да! Не дай Бог, оказаться в аз.больнице без денег! я сама будущий врач, но считаю, что мужчины врачи немного добрее женщин, хотя сама бы наверно целенаправленно в мужчине-гинекологу не пошла, стисняюсь, а при родах мне будет без разницы! еще думаю, мой будущий муж не позволит мне пойти к мужчине, уж очень ревнивый!

На счет того что у врачей нет пола, то это да, учась вместе, мы не общаемся как девушки и парни, мы равноценны, у нас нет пола, когда мы в халате! Когда я буду работать в Аз., то не допущу, чтобы в моей больнице,произошел хоть один из тех ужасных фактах, о которых вы рассказывали!

Изменено пользователем kisa999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, дежурила недавно в роддоме, здесь медицина бесплатная, конечно, есть платное, если сами того захотите, и ничего такого о чем вы рассказывали я не заметила! Еще хочу сказать, при бесплатной медицине пусть только один врач мне что-то скажет, хоть одно санитарка как-то не так на меня посмотрит, через пару секунд они об этом миллион раз пожалеют, и больше этого не повториться! просто надо знать свои права, уметь защищаться!

Изменено пользователем kisa999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное действительно важнее профессионализм, а не пол врача.

То что женщины проявляют низкую культуру в Баку - это не только в гинекологии. Не очень понимаю почему это так. А с другой стороны, интересно, чем руководствуются мужчины, выбирая профессию гинеколога? Если кто скажет, что это такой же выбор, как и другие - я не поверю. если причина в доходности - это уже не в его пользу, как в прочем и для женщины-врача. А что тогда? - призвание???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня гинеколог женщина и я очень довольна ее профессионализмом

она работает и в частной клинике и в обычной жен консультации. кстати, она к пациентам относится одинаково внимательно

но думаю при необходимости могу обратится и к гинек-мужчине, ведь главное моё здоровье

ведь люди ходят же к психоаналитикам и там расскрывают душу, говорят о самом сокравенном и при этом же не стесняются а тогда зачем стесняться врача мужчины?

998920[/snapback]

Вы беседуете по душам не только с психоаналитиком, но и с друзьями, среди которых могут быть мужчины, но вы же не перестанете их стесняться. так что это разные вещи. Хотя я вас понимаю. Психоаналитик такой же незнакомый человек, но он врач, и мы выворачиваем ему душу на изнанку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Действительно, получается что врач и вообще больницы должны быть раздельными для мужчин и женщин. Какая разница какого пола врач? Что значит как это ноги перед ним раскинуть и пусть смотрит? Вы же не просто пришли показывать что между ног, а он не просто смотрит для удовольствия, он (врач) вас лечит. Я стеснялась и стесняюсь женщину-гинеколога не меньше, чем стеснялась бы мужчину. Моя врач никогда не говорила мне гадости (и врачи в консультациях тоже) и относилась очень ласково ко мне и к другим своим пациенткам. Моя подруга тоже пошла к ней и теперь обожает её как и я. Медсёстры никогда не кривили лиц при перевязках, а очень даже нежно и доброжелательно всё делали. С нами в палате была одна с кесаревым, у которой не было денег и ей не только операцию сделали, но и лекарства её врач покупала ей сама. Я не слышала чтобы она говорила ей о деньгах. Хотя потом, дня через 3-4 приехал к ней её муж и дал врау, вроде половину(больше не было). Плохо может относиться как врач- мужчина, так и женщина, от пола не зависит. Когда мужчина выбирает эту профессию, думаю ему интересна тема беременности, рождения ребёнка, эта можно сказать атмосфера счастья. Я хотела бы быть гинекологом именно по этим причинам. А по поводу того, что хирургия и гинекология разные вещи, то и гинекологические операции совсем не шуточные и не легче всех остальных.

У меня тоже была замершая беременность и мне наркоза вообще не делали, а только обезболили шейку. Всё заняло 5 минут. Я забыла об операции через 2 дня(не о факте). Два раза я была в родильном отделении Республиканской больницы и очень довольна, как и моя подруга. Кстати во время кесарева в операционной кроме вашего врача-женщины, ещё куча врачей-мужчин, которые тоже могут пялиться вам туда. Не делать теперь его что ли?

П.С. А если доктор женщина, но негр, тоже стыдно? Или инопланетянин, но классный врач, который может вылечить вас за раз, не пойдёте?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

не фига подобного!! пушай своим делом дерзает что мужски более считаеться а там "рыться" изв. и женщина может...

П.С. А если доктор женщина, но негр, тоже стыдно? Или инопланетянин, но классный врач, который может вылечить вас за раз, не пойдёте?

А при чем здесь негр?? :lol: цвет кожи тут не причем женщина и ланоо

а про иноплонетянина ..дурость ....ноу комент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не фига подобного!! пушай своим делом дерзает что мужски более считаеться а там "рыться" изв. и женщина может...

П.С. А если доктор женщина, но негр, тоже стыдно? Или инопланетянин, но классный врач, который может вылечить вас за раз, не пойдёте?

Я спросила мужа согласился ли бы он чтобы моим врачом был мужчина и он сказал что да, врач главное должен быть хорошим специалистом и неимеет значения какого он пола.

Кстати есть много женщин-урологов и никто не спрашиват зачем им это надо было с какой целью.

Мужчины, вы постесняетесь идти к урологу-женщине?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от профессионализма врача. Он должен уметь держать себя в рамках. Невольно вспоминается фильм "Рука, качающая колыбель", где гинеколог позволял себе лишнее при осмотре пациенток. Сама я по натуре очень застенчива, но если буду уверена в профессионализме врача-гинеколога спокойно пойду на прием. К тому же, как известно в Баку лучшие гинекологи это мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

К мужчинам врачам гинекологам отношусь нормально,но предпочитаю женщин,Слава Богу когда жила в Ьаку врачи гинекологи попадались не злые и вредные очень дружелюбные!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Главное то что врач должен быть хорошим специалистом)) а пол не имеет значения :mikka: у меня гинеколог женщина и я очень довольна ею)вот уже 13 лет я хожу только лишь к ней.Я знаю и мужчин гинекологов которые очень хорошие специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...