Перейти к содержимому

Наш менталитет


Бельчонок

Recommended Posts

Раббас, а не кажется ли тебе, что Бельчонку пора в Европу, при том в один конец? :dance:

961385[/snapback]

Когда я уезжала из Баку и когда я приезжала,то никого не спрашивала.Так что сама знаю уезжать мне или нет.И тебя это не касается.А свое "пора" оставь,для людей с кем ты в праве распоряжаться :blushL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Когда я уезжала из Баку и когда я приезжала,то никого не спрашивала.Так что сама знаю уезжать мне или нет.И тебя это не касается.А свое "пора" оставь,для людей с кем ты в праве распоряжаться :dr:

962897[/snapback]

Бельченок, не надо так болезненно реагировать. Просто нам очень интересно почему ты досихпор живеш среди воров, обманшиков и взяточников? Просто тохим понять твою логику.

Все! Больше меня здесь не будет.

Изменено пользователем Rabbas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельченок, не надо так болезненно реагировать. Просто нам очень интересно почему ты досихпор живеш среди воров, обманшиков и взяточников? Просто тохим понять твою логику.

Все! Больше меня здесь не будет.

962921[/snapback]

Во первых откуда тебе знать,что я здесь:flower:

Меня 5 лет здесь не было и я проклинаю тот день,когда я вернулась.А я в душе не здесь,я в душе там.Кстати,а я скоро уезжаю обратно :plplp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... что и требовалось доказать.... :)

962940[/snapback]

коронная фраза Кукленка:)

зы:такая большая,а все в куклы играешь. а вы свои куклы одеваете наверно очень скромно.Как ни как Менталите требует :smile300dd:

Изменено пользователем osa aka Politician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю!!!!!

А по тур деловой поездке никто и не говорит.И я о том же,чтонельзя по тур поездке все повкусить.Надо минимум год пожить в той стране,чтоб почуствовать и повкусить ее вкус.Я 5 лет жила В Париже и мне есть,что с чем сравнивать.Просто аппетит приходит именно во время еды.На счет Америки спорить не буду потому,что была в Хьюстоне всего 10 дней и за столь маленький период ничего понять не возможно.Хотя уловить момент смогла.Что там куда лучше нежели у нас.

В каждой строчке этого  предложения чистая ложь.Слушай,ты кажется давно не был в Баку и не видел,что тут творится.Тут высмаркаются у тебя же на глазах,а потом этиме же руками дают тебе хлеб.Слушай ты зачем меня заводишь своей ложью.Тебе,что расписать о наших мурдалах.Да таких мурдалах поищешь и не найдешь во всем мире. Ты видел туалеты в наших больницах,ты видел как врач осматривает пациента,а потом этими же руками садится и кушает.Да таких примеров могу перечислить миллионы.У тебя в Америке в бутерброде волос может выйти,а если выйдет,то в суд подашь так?А у нас суд есть,у нас закон есть :) Все решают связи,а куда больше деньги.

И что ты тут историю мне расписал.А распиши да о том,как мы продали свои же земли армянам.Покажи мне одного американца,который продал хоть клочок своей земли.Товарищ,надо трезво смотреть на вещи.

961308[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот сейчас у меня в гостях мои росдтвенники.Час тому назад родила моя двоюродная сестра.Сянин ючюн олсун,но дело не в этом.Дело в том,что они уже все увидели ребенка,который родился час назад.Если честно,то я это не понимаю.Ведь это просто неправильно,элементарно по-медицински.Уверяю через несколько дней все наши родтвенники будут этого ребенка целовать в щеку и занесут микроб ему.Это опять наш Менталитет марч мурч марч мурч.А это все инфекция.Как не крути,но у нас нет ни какой  гигиены.

961323[/snapback]

Я начала-таки читать эту тему, правда, почему-то с конца..

Белочка!! Я не хочу ничего говорить о менталитете, но о новорождённых детях скажу))

У нас - да, за деньги (в большинстве случаев) пройдут прямо в родильную, обцелуют ребёнка, и будет упомянутый тобой марч-мурч, но потом принесут его домой после выписки, и в течение 40 дней- ни-ни, никуда не вытащат и никому, кроме самых близких родных, не покажут.

На Западе же, с которым в теме тут сравнение идёт, этого ребёнка макс. через неделю после родов вытащат в супермаркет, положив его при этом в карсит и поставив его вместе с ребёнком в супермаркете на пол. (я так однажды чуть на чужого ребёнка не наступила, слава Богу, вовремя обойти успела).

Тоже не очень гигиенично, нет? :)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса.... ))))))))))

Никогда не забуду, как в холод в одной из Европейских стран мать везла в коляске ребенка против ветра, была зима, шел снег, температура максимум +1, а ребенок был в одной тоненькой кофточке (!!!!) и даже не накрыт...! И это мать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса.... ))))))))))

Никогда не забуду, как в холод в одной из Европейских стран мать везла в коляске ребенка против ветра, была зима, шел снег, температура максимум +1, а ребенок был в одной тоненькой кофточке (!!!!) и даже не накрыт...! И это мать!

970705[/snapback]

Это да, такое тоже бывает. Но, имхо, это ничем не лучше и не хуже, чем когда у нас в 25-27 градусную жару на ребёнка одевают шерстяную шапочку, и толстые носки..

Вывод я лично делаю такой - неумение грамотно растить своего ребёнка, равно как и многие другие качества - такие, как бескультурье, невоспитанность, малообразованность и тп, к воспитанию детей и одеванию их прямого отношения не имеющие - от менталитета не зависят.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, такое тоже бывает. Но, имхо, это ничем не лучше и не хуже, чем когда у нас в 25-27 градусную жару на ребёнка одевают шерстяную шапочку, и толстые носки..

Вывод я лично делаю такой - неумение грамотно растить своего ребёнка, равно как и многие другие качества - такие, как бескультурье, невоспитанность, малообразованность и тп, к воспитанию детей и одеванию их прямого отношения не имеющие - от менталитета не зависят.

970892[/snapback]

Я с тобой согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня 5 лет здесь не было и я проклинаю тот день,когда я вернулась.

962931[/snapback]

С тобой все ясно.

Поверь мне, все нормальные азербайджанцы тоже проклинают тот день, когда ты вернулась сюда.

Ты сама себе противоречишь. В другом разделе ты так хвалишь Азербайджан, что просто офигеть, а тут ты проклинаешь. Ты определись все таки :girlsnogami:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала-таки читать эту тему, правда, почему-то с конца..

Белочка!! Я не хочу ничего говорить о менталитете, но о новорождённых детях скажу))

У нас - да, за деньги (в большинстве случаев) пройдут прямо в родильную, обцелуют ребёнка, и будет упомянутый тобой марч-мурч, но потом принесут его домой после выписки, и в течение 40 дней- ни-ни, никуда не вытащат и никому, кроме самых близких родных, не покажут.

На Западе же, с которым в теме тут сравнение идёт, этого ребёнка макс. через неделю после родов вытащат в супермаркет, положив его при этом в карсит и поставив его вместе с ребёнком в супермаркете на пол. (я так однажды чуть на чужого ребёнка не наступила, слава Богу, вовремя обойти успела).

Тоже не очень гигиенично, нет? :)

970316[/snapback]

Оса,а куда далеко идти моя тетя живущая не в Баку ,на 5 день уже взяла ребенка в кафе.И я не вижу в этом ничего не гигиеничного.Нежели 40 дней держат дома и только близкие родственники могут его навести.А близкие родственники та какие :o все оплевывают своими поцелуями этого ребенка.Вот например,если ребенок районский,то весь район у них дома и как минимум человек 30.А ребенку нужен воздух и лишние бактерии через поцелую ему строго запрещены.А ну и что,что моя тетя взяла ребенка на 5 день в кафе,но зато его там никто не оплевывает и не заносить свои микробы.Уютненькое местечко,где мало народу и без всякой антисанитарии.У них чистая экология к тому же,а не то,что у нас.ТАм ребенка на 10 день уже в музей берут и что в этом плохого.Считаю воспитание наоборот.Ребенка приобщают к искусству,а не к зверинству,как многих детей в наших азербайджанских семьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сама себе противоречишь. В другом разделе ты так хвалишь Азербайджан, что просто офигеть, а тут ты проклинаешь. Ты определись все таки :)

971118[/snapback]

Мне очень нравится Задорнова слова "какие же они тупыыыыыыыыыеееееееееееееееееее"

Да послушайте,как можно путать режим и достопримечательности страны.При чем тут режим,при чем тут Менталитет и при чем тут районы Азербайджана.Я в соседней теме расхваливаю не режим,а красоту страны.Да поймите же вы наконец это абсолютно две разные вещи.Яблоки и груши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять про море...... ну сколько можно,поймите это мы,наша карма,наш воздух.Ни что ни когда не изменится,то что было поставленно нашими предками,то что течет в наших генах......Мы можем только лишь усовершенствовать,то что имеем,а не позаимствовать от других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится Задорнова слова "какие же они тупыыыыыыыыыеееееееееееееееееее"

 

Да послушайте,как можно путать режим и достопримечательности страны.При чем тут режим,при чем тут Менталитет и при чем тут районы Азербайджана.Я в соседней теме расхваливаю не режим,а красоту страны.Да поймите же вы наконец это абсолютно две разные вещи.Яблоки и груши

973599[/snapback]

а разве в этой теме обсуждался режим ? :blushL:

как можно путать режим и менталитет ? :blink:

так выходит Задорнов о тебе так .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве в этой теме обсуждался режим ?  :bigstarr:

973693[/snapback]

В этой теме обсуждался Менталитет,но естественно,что народ не смог обойти и режим.За одно и режим обсудили.Читай внимательно,если тебе это так интересно

как можно путать режим и менталитет ?  :192929:

973693[/snapback]

Ты совершенно не понял мою фразу.Естественно наш режим создают люди из нашего Менталитета.Поэтому народ также в этой теме обсуждал режим.Имелось виду,что режим и Менталитет не имеет никакого отношения к красоте города,которую я описываю в соседней теме.Почему то люди путают режим и достопримечательности своего народа.Это абсолютно разные вещииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это яблони и груши

Надеюсь ты понял!!!

так выходит Задорнов о тебе так .....

973693[/snapback]

Извини меня,но какой же ты ту-пойййй...............Задорнов не имел ввиду,что азербайджанцы тупые.Это была его коронная фраза "какие же они тупые"Он это не про нас так,а я просо употребила его фразууууууууууууууууу.

Ты поняллллллллллллллллллллллллллллллллллллл???????????????????? :heart5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу того что на западе женщин не бью, я сегодня в Лондонском метро видел такую вот рекламу,

Had a bad day at work? What are going to do? Have a cup of coffee? Or may be brake your wife's jaw?

Metropolitan Police

ну там еще говорилось, что теперь они могу аррестовать муж. и без показаний женщины если у них будет достаточно улик.

не знаю, на мой взгляд на Кавказе женщин уважают куда больше, а то что не которые личности и позволяют себе вольничать, так это везде есть!! так же как и пидофилия и все прочее... к сожалению...

полностью согласен с azulis... у нас допустим, брат сестру в обиде не оставит, у них такого нет, то есть сестра живет своей жизнь, ну а брат своей! я учился там у них в школе и поэтому знаю, у нас в школах не дай тебе Аллах не то что поднять руку на сестру, да на нее не так посмотреть, брат тебе все зубы по выбивает!! а у них, любой может обругать его сестру, а он скажет пусть сама разбираеться, я это не удивляюсь, ведь у них женщины стремяться к равному отношению!!

маленький пример, в метро сидят куча мужиков, а женщина стоит, ни один муж. не поднимиться чтоб уступить ей место! тоже кстати касаеться и если стоит человек приклонного возраста!

женщины там этого и добивались, равного обращение, как говориться за что боролись на то и напоролись... теперь ко всем относяться одинакого...

по поводу матерей да и вообще семейных узов, так раз в год навещают друг друга, а у нас?? что не встреча с родственниками то пир и радость... у них такое ошушение что они друг друга не знаю, видут себя так как будто на приеме у королевы, а не у своей матери дома... нет искренности что ли или же делают это так формально, чтоб было?!

согласен во многом мы отстали от запада, но ни в кое случаи не в отношении к старшим, родителям, женам, мужьям и детям.

959804[/snapback]

absolutno s vami soglasna !!!! :172dd: osobenno verno zametili pro povedenie u materi doma, kak na prieme....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчонок:

Азерб. менталитет самыи ужасныи в мире, самыи свирепыи и разрушительныи из всех когда либо сушествовавших со времён питекантропов.

На фоне Азербаиджанцев Монголы Средневековья смотрятся как образец наивысочаишеи культуры .

Хлебом Азербаиджанца не корми, даи только побить женшину, поесть немытыми ногами и все в том же духе.

Улутурк:

Арнян надо на КОЛ сажать, все остальное несушественно.

Причом надо брать пример с Гитлера.

Кения: Я с Бельчонком не согласна.

Азулис:

Я сеичас покажу Бельчонку что мои статус означает!

Итальянец:

Плохо, плохо, все у нас очень плохо, только никто с етим не соглашается.

Багс:

"..во многом мы отстали от запада, но ни в кое случаи не в отношении к старшим, родителям, женам, мужьям и детям."

Раббас:

"У нас сильныи менталитет" ...

СамирАббасов:

Вы уже знаете что я думаю по етому поводу.

Тема может продолжаться до бесконечности.. :stariy:

Жаль что тенденции тут скорее разрушитеьные чем созидательные :vikdd:

Такое ошушение что за неимением других способов разрядки ( по принципу "против ИГА нет приема" ) некоторые решили избавиться от негативa посредством именно етого раздела :tease:

Я предлагаю открыть новую тему, "Сени мен...!!"/" Я тебя..!!", поместить ето в разделе "флуд", и перенести все дуели туда :kuku_2::stariy::vikdd::stariy::vikdd::stariy::vikdd::stariy::vikdd::kuku_2:

Надеюсь на ваше понимание столь конструктивного, на мои взгляд, предложения :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш менталитет - лучший в мире!!! А СТРАНА тем более!

Просто есть товарищи на седьмых бумерах и прадо, а есть на своих двоих... Кому нары, кому Канары, Мадам и Мисье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема может продолжаться до бесконечности..  :P

Жаль что тенденции тут скорее разрушитеьные чем созидательные  :blushL:

978242[/snapback]

Верно.. И тенденции, к сожалению, не меняются со временем...

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно.. И тенденции, к сожалению, не меняются со временем...

978278[/snapback]

Да, только можно ети тенденции проявлять в других разделах форума.

А то как то забавно получается.. :kisa_1:

Как ни крути, етот раздел невольно функционирует как зеркало "нашего менталитета". Каждыи пост как бумеранг,

и некоторые пытаются закинуть его подальше..

...a получается как всегда .. :gai:

Потому я и предложил открыть отдельную тему ,где можно перевести все ето на индивидуальныи уровень, не затрагивая менталитет всеи нации :hi:

Изменено пользователем SamirAbbasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса,а куда далеко идти моя тетя живущая не в Баку ,на 5 день уже взяла ребенка в кафе.И я не вижу в этом ничего не гигиеничного.Нежели 40 дней держат дома и только близкие родственники могут его навести.А близкие родственники та какие :)  все оплевывают своими поцелуями этого ребенка.Вот например,если ребенок районский,то весь район у них дома и как минимум человек 30.А ребенку нужен воздух и лишние бактерии через поцелую ему строго запрещены.А ну и что,что моя тетя взяла ребенка на 5 день в кафе,но зато его там никто не оплевывает и не заносить свои микробы.Уютненькое местечко,где мало народу и без всякой антисанитарии.У них чистая экология к тому же,а не то,что у нас.ТАм ребенка на 10 день уже в музей берут и что в этом плохого.Считаю воспитание наоборот.Ребенка приобщают к искусству,а не к зверинству,как многих детей в наших азербайджанских семьях.

973596[/snapback]

Полностью с тобой согласен на счет ребенка. Но еще добавлю, как наши говорят, что они мусуРманы, но сами даже не знают, что число 40 взято у заблудших так называемых "христиан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allah sizi analarınızın bətnlərindən heç bir şey bilmədiyiniz halda cıxartdı.Sonra sizə qulaq,göz və qəlb verdi ki, bəlkə şükr edəsiniz." Qurani-Kərim Nəhl surəsi.ayə 78

Ey insanlar! Bizlər Allahımıza nə cür təşəkkür edirik? (Allah isə bizləri itə pişiyə ilana oxşar yarada bilərdi)

Heç bu haqda fikirləşirikmi?

Nəyə əsasən əmin ola bilərik ki, qiyamət olmayacaq və bizlərdən soruşmayacaqlar ki, niyə namaz qılıb oruc tutmurduz ? Hansı ki, namaz qılmağı Uca Tanrının Özü məsləhət bilib.Oruc tutmağı vacib bilib.

Hər kəsə düşünməyi məsləhət bilirəm.

Hörmətlə Allahın razılığını qazanmaq istəyən!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Где то можно согласится с АЗулисом,где то с Белочкой.

У каждого своя правда.

Но то,что на западе ,да и не только на западе,да и втой же самой России остались 70% импотентов,наркоманов,петухов  и всяких филов это точно.

Что не скажешь про Баку.

Радоватьтся надо тому,что в Баку ещё остались мужчины нормальные.

Между прочим мне есть с чем сравнивать.

Если провести опрос среди женского населения разных стран,в частности возьмём Россию,то 80% из них будут руками и ногами за мусульманских Мужчин,потому как  у них и осталось ещё понятие Женщина.

А руку поднимают на женщину не только у нас,но и в других странах,этот метод всемирно общепринят,но именно этих "мужчин" можно отнести к стаду,но никак не весь народ.

Да и удары не всегда бывают незаслуженными.

959783[/snapback]

Как бы ни было обидно но про Россию правильно заметили, ну может не 70 %, но 50% точно. И пьют, пьют, пьют, аж смотреть противно. Да и многие мужчины совсем не мужчины, а сидят на шее у женщины, да еще и ее же бьют и оскорбляют. Или могут бросить жену с маленьким ребенком без средств к существованию.

В общем такие мужчины есть везде. Не надо думать что это азербайджанский менталитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • EJIXAH changed the title to Наш менталитет

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...