Перейти к содержимому

Какие приложения активнее всего распространяют личные данные


DenMir

Recommended Posts

Эксперты выявили приложения, которые активно занимаются передачей данных пользователей третьим лицам. Соответствующий отчет компании pCloud, занимающейся кибербезопасностью, опубликован на сайте организации.

 

В частности, они пришли к выводу, что главным распространителем личной информации является приложение соцсети Instagram − оно делится 79 процентами данных юзеров, в том числе историей просмотров, а также сведениями о покупках.

 

Следующими в списке значатся приложения соцсети Facebook, передающее 57 процентов данных, и платформы YouTube, которое распространяет 42 процента данных, в частности, для информирования о типах рекламы, которые пользователи видят до и во время просмотра видео.

 

Специалисты pCloud заметили, что в целом около 80 процентов приложений используют данные своих юзеров и подписчиков. Такая деятельность осуществляется, к примеру, для улучшения их работы и исправления ошибок, а также для передачи третьим сторонам и показа рекламы.

 

Также в организации выделили и те приложения, которые собирают и передают меньше всего личной информации или же вовсе этого не делают − речь идет о Skype, Microsoft Teams, Clubhouse, Netflix, Signal и Telegram.

 

Источник: oqu.news

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...